Гость
Статьи
сколько км в день …

сколько км в день нужно ходить, чтобы похудеть?

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Best
#51

30 минут в день силовых нагрузок в тренажоном зале 3-4 раза в неделю и будет результат ,всего полтора 2 часа в неделю общий расход времени, что за глупости эта хотьба , это смешно и бесперспективно.

И пахать очень много ненужно никакого пота потоками и никаких изнуряющих аэробных тренировок которые только затормаживают процесс ,

Принимаемые гормоны видимо повышают естраген что в свою очередь способствует накоплению жира ,трудно бороть эстраген тестостероном на тренировках ,а доктор чисто даун как всегда, тулит эстраген и говорит нужно похудеть , стукните его молотком по макушке ))

Ольга
#53
Бэтси

сократите количество углеводов особенно быстрых, хлеб, макароны картофель, очень хорошо помогает крутить обруч, обычный без шипов, по 10-15 мин.

А за какое время ты похудела? Акцент сделан на талию?

Нина
#54

Ходить надо быстрее) а то что бегать надо-это необязательно, от бега икры качаются.. Есть не следует за 5 часов до сна! Если ложитесь в час, можно и в 8 есть.) воды выпивать не меньше 2 литров в день.

И еще может, вы уже забеременели, поэтому вес не уходит??

И я не понимаю, зачем худеть перед беременностью?..

Гость
#55

вес не снижается из-за гормональных таблеток

Гость
#56
Автор

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные таблетки, чтобы забеременнеть. Бросила курить 3 месяца назад. Врач посоветовала также скинуть вес. 4 месяца назад вес был 60-62 кг.Касательно еды - рацион не меняла, не переедаю, после 19.00 вообще ничего не ем. только кефир. Плюс исключила спиртное полностью.Пожалуйста, посоветуйте как тут правильнее поступить. Может у кого-то есть личные примеры. Килограммы, как заколдованные, стоят! Только что взвесилась на весах 69,5... В отчаянии.

Автор

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные таблетки, чтобы забеременнеть. Бросила курить 3 месяца назад. Врач посоветовала также скинуть вес. 4 месяца назад вес был 60-62 кг.Касательно еды - рацион не меняла, не переедаю, после 19.00 вообще ничего не ем. только кефир. Плюс исключила спиртное полностью.Пожалуйста, посоветуйте как тут правильнее поступить. Может у кого-то есть личные примеры. Килограммы, как заколдованные, стоят! Только что взвесилась на весах 69,5... В отчаянии.

Автор

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные таблетки, чтобы забеременнеть. Бросила курить 3 месяца назад. Врач посоветовала также скинуть вес. 4 месяца назад вес был 60-62 кг.Касательно еды - рацион не меняла, не переедаю, после 19.00 вообще ничего не ем. только кефир. Плюс исключила спиртное полностью.Пожалуйста, посоветуйте как тут правильнее поступить. Может у кого-то есть личные примеры. Килограммы, как заколдованные, стоят! Только что взвесилась на весах 69,5... В отчаянии.

Jane
#57

мой рост 164кг вес 60 ,многовато...ходьбу сочетаю с бегом,в среднем 30 мин,плюс интенсивно качаю пресс попу и ноги,начала со штангой приседать.это я делаю каждый день,и 2 раза в неделю ик сауна,как вы думаете,поможет??? цель не только похудеть,но и накачать мышцы,хотя я и так достаточно мышечная,но под жирком))) а по поводу того что вы похудеть не смогли,это гормоны-факт,но думаю со временем все равно вес будет уходить))

Ксюша.
#58

Не все в состоянии бегать, к сожалению Самое эффективное (на мой вкус) Два подхода в день минут по 20 быстрым шагом (только что не бегом) живот втянуть спинку прямо (пусть мышцы сразу понимают где их место) или велосипед часа на полтора и желательно в горку. Также, очень добавляет оптимизма, ходьба по лестнице. Причем полезно, как в верх так и вниз. Даже если вес не двигается делайте растяжку (найдите на том же ютубе) Это снимает стресс и гибкость женщине никогда не помешает : ) И плевать я хотела, что про меня подумают окружающие. Я борюсь за свое здоровье красоту и молодость. Плеер в уши и бегом : ) ♥

Гость
#59

Автор, вас ЛЕЧАТ. Гормонами лечат. Значит, есть проблема, не так ли?

Вам повышают эстрогены, судя по всему. Эстрогены вырабатываются в том числе в жировой ткани. Именно поэтому женщины во время гормональных перестроек прибваляют в весе.

Вы решите, что вам важней, возможность иметь ребенка или талия.

А если вы не будете полноценно питаться, ваш ребенок не будет получать необходимого.

А от кефира с черносливом только понос гарантирован, но никак не витамины.

Смысл лечиться чтобы забеременеть и тут же подрывать свое здоровье бестолковой диетой.

#60
Яся

могу сказать точно, чтобы вы не делали вы не похудеете - так как вы пьете гормональные таблетки для того чтобы забеременеть, а от них все набирают вес от 10 и дальше. Так что какая у вас цель забеременеть или похудеть?

это точно набор веса из за гормонов

ежик
#61
Автор

с утра стакан кефира и чернослив (10-12 шт), отруби.

обед тарелка куринного супа со сметаной и кусочком хлеба. Чай б/сахара

перекус гранат

ужин чернослив (10-12 шт), кефир.

На ночь, если жуткое чувство голода, выпиваю чай б/сахара.



В обед я могу позволить себе, например, горшочек или куринную грудку с овощами. также обожаю рыбу, иногда покупаю камбалу вяленную, селедку соленую, пеляю копчную или вяленную, по шт 2 ем.



А касательно курения - попала в курящую компанию и не поняла, как меня затянуло... А вне компании вроде и курить не хотелось. Так что решила прекратить пока общение с компанией курильщиков.

Светлана
#62

шопинг!!! ЛУЧШАЯ ХОДЬБА

Гениус
#63

Хожу 1,5 -2 месяца. До начала занятий весил 122,сейчас 116 уже. Хожу 3 раза в день по 30 минут,скорость сейчас уже 4,7-5 км в час. До этого вел малоподвижный образ жизни. Стараюсь придерживаться диеты минус 60 Миримановой. Всем советую эту диету,как самую простую и популярную.

Наталья
#64

Пила гормоны, поправилась на 10 кг. бросила курить сейчас пр росте 164 вешу 75 кг, занимаюсь каждый день физически кручу обруч с шипами, приседаю, качаю пресс 2 раза в неделю хожу на аквоэробику, то через месяц более менее результат проявляется надо заниматься и не опускать руки!!!!!!!!

ппп
#65

А мне сказали что бегать каждый день нельзя если хочеш похудеть,а нужно через день.

ппп
#66

Иначе говорят,можно накачать мышцы ,а не скинуть вес подскажите пожалуйста.кто в этом разбираеться.

#67
Мона

После 19.00 есть нельзя!!! Не только для похудения, но и для здоровья организма!! .

блин.. откуда инфа???? кто сказал, что нельзя, бред какой-то

всё можно, у каждого свои биологические часы, это во первых, во-вторых, необходимо питаться каждые 4ч. Особенно если вы в похудительном процессе. К тому же многие занимаются спортом именно вечером, а после спорта обязательно надо кушать. А иначе организм сжигает всё те же мышцы, а не жир

#68
Ксюша.

Не все в состоянии бегать, к сожалению Самое эффективное (на мой вкус) Два подхода в день минут по 20 быстрым шагом (

не совсем эффективно, за 20 мин метаболизм не успевает разогнаться, чтоб потом еще работать. Лучше за раз 40 мин.

#69
Автор

с утра стакан кефира и чернослив (10-12 шт), отруби.

обед тарелка куринного супа со сметаной и кусочком хлеба. Чай б/сахара

перекус гранат

ужин чернослив (10-12 шт), кефир.

На ночь, если жуткое чувство голода, выпиваю чай б/сахара.

очень не сбалансированное питание

думаю, это одна из причин, почему вы худеете.

Где же протеины? из чего организму мускулы растить или хотя бы поддерживать их в нынешнем состоянии?

Протеин должен присутствовать в каждом приеме пищи, и желательно, чтоб их было больше 3х. Протеин ускоряет метаболизм.

Гость
#70

я мечтаю похудеть на 10 кг.но надолго меня не хватает.что же делать?

Даша
#71
Яся

могу сказать точно, чтобы вы не делали вы не похудеете - так как вы пьете гормональные таблетки для того чтобы забеременеть, а от них все набирают вес от 10 и дальше. Так что какая у вас цель забеременеть или похудеть?

От гормональных таблеток просто так не толстеют, я думаю, автор имеет в виду скорее всего ОК, для регуляции цикла и беременности на фоне отмены препарата. В современных ОК концентрация гормонов такова, что если вы питаетесь нормально, вес сам по себе не поползет вверх.

Даша
#72

Заметила в вашем питании один момент - вам нужно включить побольше овощей - вареных, тушеных. Они хорошо насыщают, при этом низкокалорийны и позволяют разнообразить рацион. С утра злаковые, конечно, но немного. Про кефир много писали уже. И еще по поводу чернослива - чернослив очень калорийный! 10-15 штук - это, полагаю, 100-200 грамм, т.е. порядка 350-700 килокалорий, и это два раза в день! Вам стоит есть его как конфеты - три-четыре штучки, не больше.

Необходимо пить много воды - около 1,5 литров, т.к. дефицит воды в организме приводит к замедлению обмена веществ. Попробуйте начать пить чистую воду, но понаблюдайте за собой - вы принимаете гормоны, может быть небольшая отечность.

И без физической нагрузки вам, конечно, мало что поможет. Для того, чтобы начал сжигаться жир, необходимо не менее 40 минут кардио-тренировок, таких, чтобы вас бросало в пот. Поверьте, здесь только начать тяжело. Попробуйте пересилить себя в первые 2-3 раза, перетерпеть мышечную боль и нагрузку - потом все будет легко и приятно делать. И спорт вам будет в удовольствие.

В качестве примера могу предложить вам тренировки от Синди Кроуфорд. Конкретно "Секреты красоты" (их можно легко скачать в интернете)- там две тренировки по 40 минут и зарядка на 15. Их нужно чередовать. Начните вот с этих 40 минут - они не очень сложные, вам будет приятно заниматься, и мышцы придут в тонус для более интенсивных дальнейших занятий.

Даша
#73
Гость

я мечтаю похудеть на 10 кг.но надолго меня не хватает.что же делать?

Для начала оооочень сильно этого захотеть. И поставить себе цель. Должен быть или мотив, или сильное желание. Если у Вас сейчас не получается, значит, вы ради собственного комфорта готовы мириться со своей фигурой и в какой-то степени вас не так сильно это беспокоит.

Толстушка
#74

всё, блин! я начиталась и теперь худею!! 46 размер - я иди к тебе=))))

Толстушка
#75
Автор

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные таблетки, чтобы забеременнеть. Бросила курить 3 месяца назад. Врач посоветовала также скинуть вес. 4 месяца назад вес был 60-62 кг.Касательно еды - рацион не меняла, не переедаю, после 19.00 вообще ничего не ем. только кефир. Плюс исключила спиртное полностью.Пожалуйста, посоветуйте как тут правильнее поступить. Может у кого-то есть личные примеры. Килограммы, как заколдованные, стоят! Только что взвесилась на весах 69,5... В отчаянии.

расскажите как у вас дела!?

Гость
#78

А я, как только стала работать дома, разжирела за полгода аж на 10 кг! Бывало, по нескольку дней не выходила из дома. Щас хожу в тренажерный зал. Он находится в 2,5 км от моего дома, так что туда я иду пешком и обратно. Гораздо лушче стала себя чувствовать! Энергии больше появилось, настроение улучшилось да и вес постепенно ползет вниз. Только вот одно меня заботит: почему у меня жутко кружится голова, когда я встаю с беговой дорожки, по которой я не бежала, а просто шла 10 мин. при скорости 5,5 км/ч? Когда иду, никаких проблем, постепенно замедляю шаг, стою, все отлично. Но только спускаюсь на пол, круговорот в голове происходит жуткий. Почему это?

Гость
#79

Бегать необходимо, а не ходить. И использовать интервальный тренинг. Сама начала бегать каждый день по часу, а сейчас перешла на двух-недельный курс (утро 1 час+вечер 1 час). Тело подтянулос, . прорисовалась талия, укрепились мышцы. Плюс 3 раза в неделю занятия в зале и спец. диета. В зеркале совершенно другой человек.

Марина
#80

Пересмотрите питание. Изучите азы правильного питания. В инете уйма информации!

Гость
#81
Гость

Бегать необходимо, а не ходить. И использовать интервальный тренинг. Сама начала бегать каждый день по часу, а сейчас перешла на двух-недельный курс (утро 1 час+вечер 1 час). Тело подтянулос, . прорисовалась талия, укрепились мышцы. Плюс 3 раза в неделю занятия в зале и спец. диета. В зеркале совершенно другой человек.

Именно ходить! Хотя, конечно, зависит от подготовки. Слишком высокий пульс как при беге может выйти из жиросжигающего диапазона и все, она будет не худеть, а просто тренировать/изнашивать сердце.

Гость
#82
Автор

Приветствую всех.Проблемма такова: хожу каждый день на беговой дорожке (скорость 6-6,4 км/ч) по 5-6 км уже 3 недели, а вес стоит. Уже руки опускаются.Мой рост 158 см, вес 70 кг. Я пью гормональные таблетки, чтобы забеременнеть. Бросила курить 3 месяца назад. Врач посоветовала также скинуть вес. 4 месяца назад вес был 60-62 кг.Касательно еды - рацион не меняла, не переедаю, после 19.00 вообще ничего не ем. только кефир. Плюс исключила спиртное полностью.Пожалуйста, посоветуйте как тут правильнее поступить. Может у кого-то есть личные примеры. Килограммы, как заколдованные, стоят! Только что взвесилась на весах 69,5... В отчаянии.

Купите себе L-карнитин и пейте его во время занятий.

Гость
#83
Игра в кошки - мышки

Ходила по 1,5 часа с работы каждый день + после обеда не кушала ничего, похудела на 2,5 кг за неделю.

Полина
#84

Здравствуйте, хочу тоже оставить коментарий для Автора. Я хожу в быстром темпе каждое утро 7 км, примерно за 1 час, уже где-то 9 месяцев. Также еще дополнительно но не каждый день по 5 км вечеров, вечерняя ходьба через день. Я похудела ха эти 9 месяцев только на 6 кг, причем когда мой вес стал 77 кг при росте 176, он остановился. Дополнительно к ходьбе я правильно питаюсь, ем мало, здоровое питание и стараюсь после 4! часов ничего не есть, только вода и горячий чай с лимоном. Так что 3 недели по 5-6 км в день это очень мало чтобы похудеть, да еще если вы гармоны пьете, вам надо ходить км по 15 в день, можно на улице, там приятнее)))

Ангелина
#85

Попробуйте ходить в бассейн каждый день плавать 200 м мне помагло

Гость
#86

если хочешь похудеть - ешь максимум 1 раз только утром

Гость
#87

А я вот на чаях для похудения довела себя до 47 кг, весила 56, рост 166. Попала даже в больницу, а теперь мой вес аж 66 кг!!! И никак похудеть не получается. Так что не принимайте никаких чаев и БАДов, а то не только себя до истощения доведете и и проблем со здоровьем прибавится. Я на таблетки уже не знаю сколько потратила денег и у каких врачей только не побывала ( начиная от психолога и заканчивая гинекологом и эндокринологом). Так что берегите себя, лучше быть полной, но здоровой.

Е
#88

Прочитала немного и улыбнулась) есть можно после 6 белок желательно просто я например ходу каждый день в зал , 2-3 раза в нед силовые и каждый день без исключений я пробегаю 10 км за 1 час 10 мин, если честно то ем много , не Мону отучить себя жрать сладкое в больших количествах , мне 23 рост 175 вес 57 кг, я не пью и не курю, лучше бухать бросьте и каждый день по 10 км бегайте и ешьте что хотите

Allocka11
#89

Е, и я тоже всё прочитала) Что могу от сбея добавить: надо выйти из зоны привычного для нас комфорта. Я четыре месяца дома просидела, была в жуткой депрессии, думала, что уже конец мне пришел... Ни друзей, ни знакомых...Изоляция и полный тупик. В зеркало страшно было смотреть: при росте 176 и весе 76 жиры свисали, тело дряблое и это всё в 20 лет!!!!! Оно и не мудрено: от холодильника и до компа, и обратно.... У меня начало ломить спину и т.д и т.п. И тут терпение лопнуло, я разозлилась на себя и решила взять в руки. Теперь гуляю каждый день по 1,5 часа, ас занимаюсь аэробикой, потом около 45 мин. силовыми, качаю мышцы и час на растяжку. Да, времени уходит до фига, а что делать? Без всего этого, я уже себя не мыслю. Это в сумме дает почву под ногами, придает уверенности в себе. Еще скраблю ноги, мажусь кремами для похудения, стала правильнее питаться. Резульататы не заствили себя ждать, главное - НАЧАТЬ. Потом уже как приятный наркотик, хотя в начале было тяжко. На 20-ой минуте начиналась отдышка, ломила всё тело, но надо только перетерпеть, потом будете получать только одно удовольствие. И, не забудьте, что хорошо сидящий костюмчик тоже подстёгивает на новые достижения)) Удачи всем, главное - верить в себя!

Юля
#90

Вы не похудеете пока не перестанете пить таблетки. У меня тоже была такая проблема. Очень сильно поправилась, не помогали ни фитнес ни диета. Перестала пить таблетки лишние кг постепенно ушли.

w888
#91
Автор

Воробей

насколько я понимаю, автор ходит не меньше часа....я хожу не менее 50 минут.

иногда бегаю по 2 минуты, подхода 3, поэтому получается меньше часа.

гормоны играют очень большую роль, поэтому не знаю поможет ли мой совет, но когда их не пьешь достаточно ходить быстро по вечерам! хотя организмы тоже разные и я не доктор чтобы утверждать что либо. вот мой пример, я по вечерам работала официанткой, четыре часа "беготни" то есть бегать нельзя конечно по ресторану, но чтоб успевать приходилось ходить быстро как только могла, через неделю - две думала бросать работу, только потому что сильно худела, не смотря на то что заставляла себя есть за двоих. за те четыре часа пила воду. попробуй час быстрой ходьбы вечером после ужина, так быстро как только можешь, но не бег, посмотри через неделю если будут результаты.

Паулина
#92

По работе приходится ходить по 9-10 часов в день, не переставая. Кушать получается нормально только утром и вечером. Перекус яблоком или совсем ничем. Утром и вечером ем гречку. В итоге за неделю 3 кг ушло, при учете, что вес для моего роста у меня уже ну оочень маленький. Так что и от хотьбы худеют, если прижмет.

Гость
#93

Автор, вам правильно советуют насчет силовых тренировок: так каллории сжигаются не только во время нагрузки, но и в течение многих часов после. А ходить для похудения надо побыстрее, примерно 7 км/час. Т.ч. лучше полчаса потратьте на силовые тренировки, полчаса - на хотьбу в быстром темпе. Также - пострайтесь метаболизм разогнать: контрасный душ, дробное питание - часто, но малыми порциями, не надо голодать (это только приведет к тому, что организм адапртируется, будет энергию экономить, и худеть станет сложнее, поэтому - лучше иногда разгрузочные дни устраивать, но повседневный рацион увеличьте), ешьте больше белка - мясо, яйца, рыбу! Пейте воды 2 - 2,5 литра - это важно для обмена веществ! И реально, наберитесь терпения - 3 недели срок маленький, особенно если идет гормональная перестройка.

Колян
#94

Нафиг беговухи, по городу шагайте по 18 км за сутки)

Гость
#95
Мона

После 19.00 есть нельзя!!! Не только для похудения, но и для здоровья организма!! Никакого стресса организм не испытывает , наоборот это биологически правильно для организма. Куда больший стресс наесться на ночь! А чтобы похудеть , не ешьте после 18, максимум зеленый чай без сахара. Одной ходьбы недостаточно , добавьте упражнения. Я 3 раза в неделю бегала по 45 мин ., плюс растяжка, 2 раза танца и 1-2 раза фитнес . Не есла после 18. За 2 месяца скинула лишние 7 кг. , больше мне не нужно. Прошло пол года, вес не вернулся, хотя сейчас занимаюсь всего 3 раза в неделю бег и танцы, не ем после 19.

Глупая какая. Ещё и советы раздаёт. Есть надо за 3-4 часа до сна. Если она в час ночи ложится (многие до 22 только работают!!!), ей надо в 21 ужинать, организму нельзя более 12 часов без еды. Завтракать в течение часа после подъёма.

сегодня день рожденьяяяя )
#96

5 км

Гость
#97
сегодня день рожденьяяяя )

5 км

с ДР!

сегодня день рожденьяяяя )
#98
Гость

с ДР!

спасибо) ходить пешком полезно-осенью поработала 2 недели курьером-сбросила 2 кг от хождения пешком и меньшего времени на еду

Гость
#99
марусся

девочки, я в феврале этого года весила 131 кг, перепробывав всяческие диеты, особенно мою любимую гречневую, худела кг на 3-4 и я все равно набирала вес. Подруга позвала на фитнес, я так стеснялась, тетка не поворотливая в 24 года с весом 131. Пришла.... занималась в последнем ряду, чтобы ни кого не зашибить рядом стоящего)))0 Брала абонемент на 8 занятий в месяц, за первый месяц тренировки даже прибавила чуть, А потом как пошло снижатьсяя)) прошло два мес и минус 6, а потом взяла абонемент на 10 занятий, на сл мес-12, теперь беру на 16 занятий. Итого итого с февраля мой вес 98 кг, я так рада) С 62 размера перешла на 56. Так что девочки мои надо заниматься фитнесом, у нас программы разные тай-бо, хот-айрон, степ, танцы, не все получается, но я все равно хожу, стараюсь)))

УВАЖЖЖАЮ ТАКИХ!!! ))

Маруся, а Вам не приходила идея в голову фоткать себя каждый день? Или хотя бы раз в неделю! Это будет супер, потом можно сделать слайд-шоу из этих фоток. И, мне кажется, это еще больше стимулирует, когда видишь результат. А ваш результат - он не только на весах, а еще и внешность!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Паулина

По работе приходится ходить по 9-10 часов в день, не переставая. Кушать получается нормально только утром и вечером. Перекус яблоком или совсем ничем. Утром и вечером ем гречку. В итоге за неделю 3 кг ушло, при учете, что вес для моего роста у меня уже ну оочень маленький. Так что и от хотьбы худеют, если прижмет.

Так это смотря сколько ходить... У Вас, получается, весь день на ногах, а это реально большая физ. нагрузка, да еще и питание не супер. Конечно, похудеешь тут.