Гость
Статьи
Фитнесистки,есть ли …

Фитнесистки,есть ли смысл тренироваться каждый день???

Занимаюсь фитнесом уже где-то полтора года. Ходила в зал(на степ-аэробику), сейчас занимаюсь дома по видео-программам, которые скачиваю в интернете. Хочу похудеть где-то на шесть килограмм, но именно …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наташа

А вообще ежедневные тренировки (высокоударные тем более), они просто выматают ваш организм. Тело должно восстанавливаться, отдыхать,хотя бы через день тренируйтесь. Вы же не на олимпиаду готовитесь, вы не профессиональный спортсмен,зачем изматывать себя? Потом вам эти ежедневные тренировки просто поперек горла встанут, организм вам об этом сам скажет.Слышали о таком понятии как ПЕРЕТРЕНИРОВАННОСТЬ.

Глупости!!! в армии люди каждый день утром и вечером бегают!!! и на турнике и брусьях занимаются!!! это не тяжёлая атлетика что бы по 3 дня перерывы делать... представьте что было бы, если бы в армии 2-3 раза в неделю ФИЗО было??))))

Гость
#52
Гость

После аэробной нагрузки есть нельзя 4 часа! Никаких "окон" - это все бред для слабаков.

А теперь считаем - нельзя есть за час ДО трени и по вашим словам 4 часа ПОСЛЕ . итог - организм без еды 5 часов и добро пожаловать замедленный обмен веществ

Катя
#53

если надо сбросить вес то идеальный вариант день силовых+день кардио и так чередовать с одним выходным в неделю. Ну и диета. Но надо понимаь, что похудеть без потери мышечной массы не удасться. Либо тело подтянутое и упругое натуральное, либо диета+силовые тренировки+стероидные препараты, Не слушайте выступающих фитнесисток, которые кричат на всех форумах и интервью, что они "натуральные" спортсменки и только диета и только спорт. ЭТО ВРАНЬЁ!!!!! Все без исключения чемпионки принимают в тот или иной период жизни легкие стероиды. Иначе женщине не наростить ни массу ни рельеф потом сделать. Я видела девушку чемпионку по жиму лежа. Если бы не показали ее жим никогда в жизни не поверила бы что она в принципе может поднять штангу - на столько стойной и худой она выглядела. Такие вот дела.

Катя
#54

я к тому, что женский организм в принципе не предназначен наращивать мышечную массу. Ты можешь тягать сто кг штангу на ровне с мужиком но твое телосложение будет более рыхлым и менее рельефным чем скажем у парня, поднимающего всего 60 кг, а всё потому, что у него больше тестостерона. Рост мышц это скорее гормональный вопрос, нежели вопрос тренировок и питания.

Светлана
#55
Анна

Всем физкульт-привет) Я занимаюсь уже 6 лет, по полтора часа каждый день. В настоящее время в связи с графиком работы встаю в 4.20 утра, чтобы полтора часа потренироваться. Без утренней тренировки я не человек. раньше занималась по вечерам. Но работа изматывающая, вечером сил нет. Иногда кажется, что во время очередной утренней тренировки я умру...

Салют. Полтора часа в день разбиваю на утро и вечер. Было раньше только утро-вес не уходил. Добавила вечер - сразу живот спал и сразу засыпаю и стресс снимаю, хотя перед тренировкой ощущение измотанности от работы присутствует,но зато после тренировки - легкость и способность еще что-то делать по дому. Еще веду турнирную таблицу и записываю все показатели от веса до давления. Помогает держать фокус. Если бы я вставала утром ради тренировки, то не получила бы такую гармонию как сейчас.

Настя
#56

Привет! Я считаю, что если Вы не работаете - то тренируйтесь каждый день! А если Вы работаете 5 дней в неделю, то как и я тренируйтесь 3 раза в неделю. Я тренируюсь так давно и у меня все тело подтянуто и красиво! Если у Вас есть проблемные зоны, то всю свою энергию надо направлять на эти проблемные зоны по очереди! Например: ягодицы - тренируйте максимально ягодицы до результата - самые подтянутые, как у мужчин! Потом, если у Вас животик - то следом за ягодицами, не переставая их раз в неделю тренировать - качайте пресс - пока живота не будет совсем! Все будет супер!

Марина
#57

Девочки! Сейсас пытаюсь постройнеть, нужно сбросить 15 кг, а в объеме хочу сантиментров 20-25 в бедрах. Сейчас 122 см. Бедра- это моя вечная проблема, но в свое время я от них избавилась благодаря занятиям в тренажерке и пересмотру питания. Что начала делать сейчас? Опять же , пересмотрела питание. В начале сделала его дробным, что бы уменьшить желудок и меньше есть, затем отказалась от всякой вредной пищи. Сладкое заменила на зефир и мороженое.
Начала бегать, прыгать на скакалке, заниматься калланетикой. Я не уменьшилась в обьемах и не стала меньше в весе, но визуально я вытянулась. И это радует.
У меня просто был серьезный гормональный сбой . Мне для лечения выписали гормоны, от которых я начала меняться, стали расти волосы на лице. Девочки!!! Будьте осторожны с гормонами, потом очень сложно все вернуть назад. У меня на работе женщина работает - выглядит как мужик. В нее двое усыновленных детей, я так понимаю это ее гормонами от бессплодия лечили. Есть фито гормоны, они более безопасные в этом плане, а лучше - это травки пропить.
У меня на восстановление гормонального фона ушел где-то год. Поэтому эти результаты меня радуют и собираюсь приводить себя в порядок дальше.
Начала бегать и прыгать на скакалке в шерстяном костюме. Посмотрю, что из этого получится. Силовые нагрузки через день. Занимаюсь боди баллетом- нашла в интернете упражнения. После чувствуются такие мышци, которых раньше и не чувствовала.

Ирина
#58
Наташа

А вот почему лишнее у вас не уходит - может еще раз пересмотреть программу питания? Опишите ваш рацион, может что-то исключить нужно. И вообще какой у вас вес,рост, возраст.

Ирина
#58

Проверьте своё здоровье, может вы не худеете из за здоровья. Например , щитовидная железа и игл..

Гость
#60
Автор

Лучше 3-4 раза в неделю. Не надо каждый день!

Мне нужно каждый день. Не знаю почему.
Не могу по-другому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61
Анна

Всем физкульт-привет) Я занимаюсь уже 6 лет, по полтора часа каждый день. В настоящее время в связи с графиком работы встаю в 4.20 утра, чтобы полтора часа потренироваться. Без утренней тренировки я не человек. раньше занималась по вечерам. Но работа изматывающая, вечером сил нет.

Иногда кажется, что во время очередной утренней тренировки я умру...

вот и я также, но чуть попозже встаю, в 5:20😁
но вечером тоже не вариант, могу очень позлно освободиться, а без тренировочки-хреново 🤷‍♀️

Форум: Здоровье
Всего: 189 488 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 046 тем