Гость
Статьи
Бодифлекс!!!моя …

Бодифлекс!!!моя методика)

занимаюсь БФ уже более 3 месяцев,но для себя я придумала другие упражнения,которые мне действительно помогают больше,чем те которые идут в классическом БФ,выкладываю кому интересно)выложу с правилом дыхания,кто наткнётся на БФ впервые)
дыхание:это очень важно!значит дыхание состоит из трёх этапов -
1)нужно выдохнуть воздух через рот таким образом,чтобы непроизвольно втянулся живот,тоесть нужно просто глубоко выдохнуть через рот,чтобы освободить живот,губы при этом скручиваются в трубочку и ты выдыхаешь со звуком "фююю");
2)теперь нужно наоборот,вдохнуть.вдыхаешь очень-очень мощно через нос,как будто не можешь надышаться одним продолжительным вдохом,и непроизвольно надувается живот;
3)теперь самое важное - выдыхание!теперь нужно воздух выдохнуть через рот со всей дури,ты должна почувствовать как резко из живота пропадает воздух и он снова втягивается!при этом будет очень странный звук ртом "пааахххх",который часто пугает мою маму)и после всего этого нужно задержать воздух на 8-10 счётов (по сути пока не начнёшь задыхаться:),втягивая в себя живот.
_______
теперь упражнения

упражнений всего 5.повторять их надо по 4 раза,и перед каждым разом нужно так дышать!

22 ответа
Последний — Перейти
Жвачка
#1

стоит чуть бросить бодифлекс, все возращается. с другим спортом у меня такого не было, это минус. и не надо говорить, что типа булки ему и тэ дэ, не ела я ничего, даже на диете сидела, но вернулось все что было.

#2

Упражнение ╧1

"Наклоны в сторону":ноги на ширине плеч,делаешь дыхание,задерживаешь дыхание,и начинаешь делать обыкновенный наклон сначала вправо (4 раза) а потом влево (4 раза) и перед каждым таким разом дышишь.

Упражнение ╧2

"Балетные растяжки":я их так назвала,потому что это очень похоже на таки балет)ты должна встать возле воображаемого "станка",я ставлю перед собой спинку стула чтобы не упасть.значит делаешь дыхание,а потом отводишь правую ногу назад,только не прямую,а согнутую в колене,ты должна чувствовать как тянутся задние отделы спины и бока)хорошо для талии и боков)чем выше поднимаешь,тем лучше.делаешь 4 раза,и тоже самое для левой стороны

#3

Упражнение ╧3

"Боковой полу шпагат":садишься коленями на диван,сначала разрабатываем например правую ногу - левая так и лежит коленом на диване,а правую в сторону,и получается будто ты делаешь поперечный шпагат,только для одной ноги.сначала дыхание,задерживаешь,а потом тупо растягиваешь правую ногу,чтобы ты почувствовала как тянется мышца во внутренней части лях.тоже самое для левой.всё по 4 раза,как всегда.

Упражнение ╧4

"Подними лопатки":ты лежишь на диване,твоя задача проработать пресс,я предлагаю тебе альтернативу обычному качанию и больной спине - мой способ)делаешь дыхание,задерживаешь,а потом одновременно поднимаешь лопатки (не надо сгибаться пополам,просто оторви их от дивана) и ноги,сгибая их в колене,и теперь вопрос,что же делать с руками?)а вот что - обнимаешь ноги руками,делая круг,смыкая руки,только делай это в воздухе,тоесть ты как-бы обнимаешь ноги,но не касаясь их,на весу)должно быть расстояние,ты ног не касаешься)это нужно для того,чтобы руки не мешают +это помогает выдерживать лёгкую боль)делаешь опять таки 4 раза.

Упражнение ╧5

"Подними зад лёжа":Алиллуя!последнее упражнение;)но возможно самое полезное)попа приобретает округлую,женственную форму)и твёрденькой становиться,упругой)лежишь на диване,ноги согнуты,делаешь дыхание,задерживаешь,потом слегка приподнимаешь таз,и сильно-сильно-сильно напрягаешь ягодичные мышцы)но тут я даю волю душе,делаю пока задница не заболит,потому что фиг иначе попу проработаешь)у меня раз 8-10 на это получается)

#4

Жвачка,ну значит не всем подходит,но всё же я сомневаюсь что бодифлекс был бы настолько популярен,если бы он не приносил хороших результатов.я тоже,если несколько дней не позанимаюсь,то от не похудею.я как-то болела,так 2 недели не делала,набрала 2 см в талии,потом начала делать снова,за 3 дня сбросила 3 см в талии.и ещё,я делаю вечером,до того как делать 2 часа не жру.может в этом дело,не знаю,но у меня так результатов намного больше,чем от утреннего обычного бодифлекса.

#5

и при том я и после 18 ем,и сладкое ем,просто ем тогда,когда действительно желудок просит кушать,а не из-за того,чтобы полакомиться)и стараюсь себя приучить к тому,что типо если хочешь похудеть,то нужно есть половину от того,как ешь обычно.так мне теперь и половины много)

Прозерпина
#6

ой, автор, вот вам охото было всё это писать и описывать)

#7

а я уже давно всё это настрочила)

HO IS HO
#8

Спасибо,полезно.Скажите,как скоро ждать результата?За 3 недели что-нибудь изменится?

#9

если делать совестно,то и через 2 будут)

просто я замечаю,что когда не налягаю на Макдональдс и т.д.,то и результаты проявляются лучше)но и голодать не надо,так как организм будет в не понятках,и не сможет адекватно проявлять результаты)советую своё меню - побольше натурального:например,варёная куриная грудка,салатики с овощами,гречка (только не мучайте себя в плане без соли без капли жира,это всё надо,только не литрами и киллограммами ясное дело)и самое важное за 2 часа до БФ не кушать!и у меня как-то лучше получается вечером это делать,после душика)если что вдруг по описанию упражнений не понятно,спрашивайте,напишу подробнее)

#10

и ещё одно - БФ на кг не влияет,он влияет на ОБЪЁМЫ

я за всё время как занимаюсь похудела лишь на 1 кг,зато стабильно)и внешне это заметно)

Гость
#11

А у кого-нибудь кроме похудение другие улучшения произошли?

У меня почки заработали как бешеные.Во время занятий 2 раза хожу в туалет.Теперь сколько выпиваю столько выходит.Настроение улучшилось, сил прибавилось.Мясячные стали менее болезненные.Первые 2 недели было реально больно дышать.Болело сердце и придатки,ноги.Сначала цикл сбился.Теперь все прошло.

Я занимаюсь по часу с Корпман, выбрала из разных серий упражнения.Худею но не бешенно.Пока 2 размера в заду.Но я еще изменила стиль питания.Занимаюсь 2 месяца. Мне надо зад похудеть.Очень трудно,тк я груша, хоть во мне и 50 кг((

#12

а рост какой?

гость
#13
Гость

А у кого-нибудь кроме похудение другие улучшения произошли?



У меня почки заработали как бешеные.Во время занятий 2 раза хожу в туалет.Теперь сколько выпиваю столько выходит.Настроение улучшилось, сил прибавилось.Мясячные стали менее болезненные.Первые 2 недели было реально больно дышать.Болело сердце и придатки,ноги.Сначала цикл сбился.Теперь все прошло.

Я занимаюсь по часу с Корпман, выбрала из разных серий упражнения.Худею но не бешенно.Пока 2 размера в заду.Но я еще изменила стиль питания.Занимаюсь 2 месяца. Мне надо зад похудеть.Очень трудно,тк я груша, хоть во мне и 50 кг((

Рост 164. Только не смейтесь.У меня такой тип,что жир сразу повисает на мне,на животе,заду,"ушах"Я очень тонкая от рождения.Раньше весила 44-46.На весах себя не мерю.Смотрю только в зеркало и на штаны

#14

Ну почему же мне ни капли не помогает? И вес , и объёмы стоят, хотя занимаюсь второй месяц. И дышу вроде правильно( смотрела видео и с Корпан, и Грир Чайлдерс), и мышцы тяну, и занимаюсь каждый день. Всё бесполезно.

#15

ну я раньше тоже изменений не видела,просто я долблю до конца скажем тему,и вот,вижу результаты - талия уже 65)

#16

а была 73)

Гость
#17
метель

Ну почему же мне ни капли не помогает? И вес , и объёмы стоят, хотя занимаюсь второй месяц. И дышу вроде правильно( смотрела видео и с Корпан, и Грир Чайлдерс), и мышцы тяну, и занимаюсь каждый день. Всё бесполезно.

Может быть вы кушаете как прежде?Корпман рассказывала что за счет втягивания живота происходит массаж желудка,он уменьшается и кушать хочется меньше.Ну и конечно надо отказаться от определенных продуктов) и вредностей. Я тоже не фонтан как худею.Но прогресс есть

Гость
#18
JeyKey

а была 73)

хороший результат!

#19

спасибо)

Гость
#20
JeyKey

а была 73)

Спасибо за урок бф и опыт.

А это вы такая красивая на фото?

Девочки, но если не есть до 2 часа,потом часок сделать упражнения, а потом еще и спать лечь не кушая или после гимнастики еще пару часов не есть, то естесственно похудеешь.

#21

нее,не я

хочу быть такой!но увы никак,я 165(а там девушка ну я уверенна что выше чем 175.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#22

Привет! Хочу пригласить желающих в наш клуб по Бодифлексу на М. Войковская. Если вам это место подходит, звоните для записи по тел. 8 О26 602 О2 77. Абонемент на 12 занятий стоит 4800 у нас.

Форум: Здоровье
Всего: 189 339 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы