Гость
Статьи
Почему советуют …

Почему советуют обязательно ходить на фитнес, а не дома самой заниматься

Не могу понять, почему так? Если дома делать без лени все упражнения, неужели не обретешь правильные формы? Я, например, знаю девочку - она ходит на "качалку", ну и что хорошего? Как мужик, на руках даже вены вздулись. Я хочу стройную, подтянутую фигуру (после родов прошел год). Могу себе позволить зал, но нужно ли?

Мечта о стройной фигуре
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Неплохо сначала хоть немного походить на фитнес с тренером - чтоб узнать, какие упражнения нужно делать для желаемого результата. Иначе рискуете раскачать себе что-нибудь не то.

ЛаУра
#2

большинству дома не хватает времени и терпения заниматься, у кого-то места нет.Зависит еще от того чем вы хотите заниматься, для некоторых видов необходимы дополнительные снаряды.

Гость
#3

потому что тренер сможет смотреть ,что вы делаете правильно ,а что нет, я например приседала в зале ,и мне казалось что не плохо получается,только колени болели.и делала так долго ,пока ко мне кто то из тренер чужой не сказал,что так приседать нельзя ,поскольку вся нагрузка идет на колени а не на мышцы, начала приседать правильно и поняла что 25 раз это мой предел,не правильно приседала я раз по 60.так что вот зачем нужен тренер

Марина
#4

Для начала походите на аэробику, на групповые занятия, зачем тренажерный зал? В зал надо только с личным тренером, иначе смысла нет.

Марина
#5

Дома лично я ленюсь. Потом - ребенок - он просто не даст заниматься. Потом муж - обязательно что-то понадобится ему и так далее.

На занятия же когда ходишь - пришле - и ничто не отвлекает. Да и веселее с людьми!

Гость
#6

Можно все взять из интернета, но для тупых реальный тренер лучше, Вы же не тупая, ну и занимайтесь себе на здоровье

#7

Вопрос самоорганизации и свободного места. Я замечательно занималась дома шейпингом, была мотивация, было желание и возможность, а в зал по ряду причин ходить не получалось. Результаты были, - возможно, медленнее, чем было бы под руководством опытного тренера, но были, и отличные.

Самый большой минус - нужно ОЧЕНЬ сильно хотеть заниматься, т.к. при наличии абонемента на фитнес, мотивация сильнее (жаба душит, стыдно перед тренером пропускать занятия, и т.д., а дома всё равно только перед собой отчитываться). И, как бы сильно ни хотелось вначале - со временем всё равно эта хотелка постепенно угасает, начинаешь косячить и отлынивать.

кудряшка
#8

иногда просто лень дома или отвлекает кто-нибудь, но я сама дома занимаюсь, но я легкие упражнения - обруч, пресс, приседания и ноги поднимаю - просто для поддержки себя в тонусе

Гость
#9

Я дома зарядку делаю. 2 часа вечером. Но душевно так, до 7 пота. В качалке тоже смысла не вижу. ПОтом, как выходить после тренировки на улицу, когда мороз? Можно, в едь, простудиться.

Все знаю
#10

Основные упражнения - это приседания, отжимания от пола, пресс из положения лежа. Все остальное-вариации на тему. Это вам скажет любой, незаангажированный тренер. Я занимаюсь дома уже девять лет. Сначала у меня была программа Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры"- 1, 5 часа. Занималась два года, пока четко не стал виден мышечный каркас. Потом программа Синди "Новое измерение". Занималась четыре года - 40 минут, через день. Сейчас занимаюсь два раза в неделю. Плюс - фитбол, обруч, скакалка, йога, растяжка. Зимой- каток, летом-ролики, иногда бассейн. Рост 164, вес 46. Каждая мышца видна. Ребенок в третьем классе. Заниматься дома ничто и никто не мешает. Главное желание.

Мечта о стройной фигуре
#11

Я хотела бы дома заняться по "синди кроуфорд-секрет идеальной фигуры". Старо как мир, но говорят похудеть после родов - в самый раз. Мне надо сбросить 10 кг. Питаться стала правильно, теперь вот думаю дома удобнее, но если это не даст результата, то зря потраченное время?

Муза
#12

Автор, женщина устроена так, что получить накачанные бицепсы, надо заниматься с отягощениями ежедневно больше часа. В зал же можно ходить не качаться, а строить фигуру - и не в тренажёрку, а на групповые занятия. Дома под боком холодильник, телевизор, комп и прочие соблазны. Домашние занятия спортом только для железных леди )

кудряшка
#13
Мечта о стройной фигуре

Я хотела бы дома заняться по "синди кроуфорд-секрет идеальной фигуры". Старо как мир, но говорят похудеть после родов - в самый раз. Мне надо сбросить 10 кг. Питаться стала правильно, теперь вот думаю дома удобнее, но если это не даст результата, то зря потраченное время?

результат зависит только от вас, главное позитивный настрой, а не что б как из под палки.)

Муза
#14

чтоБЫ

Гость
#15

Я после родов занималась дома, по "Синди Кроуфорд новое измерение", как раз укладывалась в ребенкин дневной сон. Как сейчас помню - пока гантелей не было, использовала вместо них полные полуторалитровые бутылки. Потеряла 10 кг за полгода. Сейчас, правда, в спортзал хожу. Потому как дома всегда находится масса неотложных дел. Проще говоря - ломает меня )))

#16

Я щас ваще крамольную мысль выскажу. Никак не могу понять этого повального увлечения фитнесом, ну не понимаю я, на кой хрен надо накачивать мышцы или скакать на аэробике до посинения. Все это искусственно и совершенно не нужно. Природой не предусмотренно искусственное наращивание мышцы, они сами развиваются, если это необходимо, а если это не нужно, то стоит прекратить - и ваши усилия пропали даром. На мой взгляд, вполне достаточно побольше гулять и заниматься чем-то в свое удовольствие (ну там плавать, на велосипеде ездить, на лыжах, на чем угодно), но без фанатизма и этой дурацкой обязаловки.

Муза
#17

Крыса, ничего крамольного в вашем высказывании не вижу. Фитнес ведь удовольствие! Надо только выбрать направление по душе. Неужели можно насиловать свою природу? Не хочешь скакать на степе, иди на пилатес или йогу. Скучно на медленных занятиях? Иди на танцы.

Ася
#18

на 16: просто важно чтобы не только (и не столько) мышцы накачивались, но чтобы работали суставы. "физкультурные упражнения" дают суставам работу на их максимум, а вот велосипед, например, - далеко не для всех частей тела дает работу.

Ася
#19

а в целом я согласна с Вами, Крыса.

Реальность
#20
Муза

Крыса, ничего крамольного в вашем высказывании не вижу. Фитнес ведь удовольствие! Надо только выбрать направление по душе. Неужели можно насиловать свою природу? Не хочешь скакать на степе, иди на пилатес или йогу. Скучно на медленных занятиях? Иди на танцы.

+1

Гость
#21

Я год честно отходила. Что скажу - это все ЧУДОВИЩНО скучно. Ходила 2-3 р неделю по часу-полтора, чтобы похудеть. Не халявничала. Итог+3 кг! Больше никогда не пойду. При таких энергозатратах - такой "рез-т". Нафиг надо? Я сейчас хожу на улице по часу интенсивно - уже видно, что живот подтягивается. Плюс подключу бассейн. А в зал, не, увольте. Все!

#22
Муза

Крыса, ничего крамольного в вашем высказывании не вижу. Фитнес ведь удовольствие! Надо только выбрать направление по душе. Неужели можно насиловать свою природу? Не хочешь скакать на степе, иди на пилатес или йогу. Скучно на медленных занятиях? Иди на танцы.

Я даже спорить не буду. Все это правильно. У меня полно знакомых, которые с кислой рожей идут в джим потому, что НАДО. Я вот против этого. По мне лучше на свежем воздухе прогуляться, чем в пыльном зале скакать.

#23
Ася

на 16: просто важно чтобы не только (и не столько) мышцы накачивались, но чтобы работали суставы. "физкультурные упражнения" дают суставам работу на их максимум, а вот велосипед, например, - далеко не для всех частей тела дает работу.

Не совсем уверена в том, что суставам (равно как и мышцам) нужна работа по максимуму. Зачем? Чтобы они быстрее износились? Я не призываю лежать на диване целый день. Просто я считаю, что если в обычной жизни вам не нужно крутить ногами или руками по стописят раз, то оно и не нужно. Вполне достаточно обычной повседневной жизненной активности + какие-то занятия физические для души, чтобы быть в тонусе.

#24

я очень долго занималась латинскими танцами - эффект отличный, после родов через три месяца выступали на соревнованиях. уровень у меня средний, не любитель, но и не профессионал. рекомендую всем - очень весело, интересно и в тоже время фигура будет супер.

потом на занятия подзабила, за зиму набрала 3 кг лишних. щас дома активно занимаюсь и со следующего месяца планирую ходить на стрип-пластику. к лету надеюсь будет отличная фигура.

дома заниматься скучно и требуется железная воля.

Муза
#25

21, вы наверно диету при этом не присоединили, потому что аппетит после знергозатрат, конечно, возрастает. У вас пошёл процесс замещения жировой ткани на мышечную, а мышцы тяжелее. Но вы молодец, что не бросили занятия, потому что хотьба это тот же спорт. А для меня занятия в клубе - это образ жизни. Подсела на них не по-децки: ломает, когда выпадаю из графика, наверно, из-за выработки эндорфинов-окситоцинов.

fialka
#26

мой выбор т-тапп и фитнес дома на www.bodyrock.tv, получается разнообразно, нескучно и довольно-таки интенсивно!

Мечта о стройной фигуре
#27

Крыса, конечно, хорошо вы написали, позитивно. Но что делать, если так зажирела (10 кг лишних) и обычными занятиями с ребенком, прогулками никак не похудею - сказать, что это моя природа и забить? После родов вообще самооценка ниже плинтуса, когда по улицам одни худышки ходят, а тут еще и жиры ото всюду видны! Нет, пора уже собой заняться.

Гость
#28
Все знаю

Основные упражнения - это приседания, отжимания от пола, пресс из положения лежа. Все остальное-вариации на тему. Это вам скажет любой, незаангажированный тренер. Я занимаюсь дома уже девять лет. Сначала у меня была программа Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры"- 1, 5 часа. Занималась два года, пока четко не стал виден мышечный каркас. Потом программа Синди "Новое измерение". Занималась четыре года - 40 минут, через день. Сейчас занимаюсь два раза в неделю. Плюс - фитбол, обруч, скакалка, йога, растяжка. Зимой- каток, летом-ролики, иногда бассейн. Рост 164, вес 46. Каждая мышца видна. Ребенок в третьем классе. Заниматься дома ничто и никто не мешает. Главное желание.

а возраст какой?

Все знаю
#29

Гость 28. Мой возраст - 29

#30
Мечта о стройной фигуре

Крыса, конечно, хорошо вы написали, позитивно. Но что делать, если так зажирела (10 кг лишних) и обычными занятиями с ребенком, прогулками никак не похудею - сказать, что это моя природа и забить? После родов вообще самооценка ниже плинтуса, когда по улицам одни худышки ходят, а тут еще и жиры ото всюду видны! Нет, пора уже собой заняться.

У меня после вторых родов было 25 кило лишних. Я тоже решила через год "взяться за себя", пошла в "качалку", ходила в горы 3 раза в неделю (жила я в таком месте). Помогало слабо. А потом я плюнула и поняла, что не буду я всю жизнь ходить на фитнес, и решила жить обычной жизнью. За год вернулась к своему добеременному весу, НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЯ.

я
#31

Крыса, полностью с вами согласна!

Гость
#32
Крыса

Я щас ваще крамольную мысль выскажу. Никак не могу понять этого повального увлечения фитнесом, ну не понимаю я, на кой хрен надо накачивать мышцы или скакать на аэробике до посинения. Все это искусственно и совершенно не нужно. Природой не предусмотренно искусственное наращивание мышцы, они сами развиваются, если это необходимо, а если это не нужно, то стоит прекратить - и ваши усилия пропали даром. На мой взгляд, вполне достаточно побольше гулять и заниматься чем-то в свое удовольствие (ну там плавать, на велосипеде ездить, на лыжах, на чем угодно), но без фанатизма и этой дурацкой обязаловки.

да только вот природа сделала так,чтобы человек удовлетворил свою потребность в еде,он сначала должен походить по собирать ягоды и грибы ,или побегать за дичью,а сейчас вам только нужно дойти до магазина и вот у тебя еда ,поэтому нет физической нагрузки, вот зачем нужен спорт.

Мечта о стройной фигуре
#33

У меня после вторых родов было 25 кило лишних. Я тоже решила через год "взяться за себя", пошла в "качалку", ходила в горы 3 раза в неделю (жила я в таком месте). Помогало слабо. А потом я плюнула и поняла, что не буду я всю жизнь ходить на фитнес, и решила жить обычной жизнью. За год вернулась к своему добеременному весу, НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЯ.[/quote]

Вам просто повезло! )) Если бы так было со всеми - не было бы проблем лишнего веса ни у кого. Вы просто хвастаетесь ))

Мечта о стройной фигуре
#34
Мечта о стройной фигуре

У меня после вторых родов было 25 кило лишних. Я тоже решила через год "взяться за себя", пошла в "качалку", ходила в горы 3 раза в неделю (жила я в таком месте). Помогало слабо. А потом я плюнула и поняла, что не буду я всю жизнь ходить на фитнес, и решила жить обычной жизнью. За год вернулась к своему добеременному весу, НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЯ.

Вам просто повезло! )) Если бы так было со всеми - не было бы проблем лишнего веса ни у кого. Вы просто хвастаетесь ))

Это Крысе преднозначено ))

Наташа
#35

Говорю вам как тренер, почему нужны тренировки в зале - потому что результат выполнения упражнений зависит от ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ, проследить которую может только инструктор. Вы можете стописят раз махать руками и ногами дома, но при этом без соблюдения техники и правил безопасности - результата не будет. Например, работа на отводящую мышцу бедра (боковая поверхность бедра): обыкновенный подъем прямой ноги из положения лежа упор на предплечье. Если у вас колено развернуто вверх, а не в пол, если носок стопы не натянут на себя, уже неправильно вы выполняете упражнение, а значит не тренируете данную мышечную группу как надо. Тренер в зале это заметит и поправит. Или тот же присед: колени вперед у вас заходят за носок стопы. а нужно соблюдать угол 90 град. А вы этого не замечаете, тренируясь одна дома. И продолжаете приседать - как результат только боль в коленях и минимальная нагрузка на ягодицы. (пост 3 прав). Да еще тут есть действительно мотивация и так называемое "ощущение зала", когда и ты работаешь, и тренер, и все вокруг тебя рядом пыхтят. А дома многие ленятся. Мне одна клиентка так и сказала: ну не смогла бы я дома столько подходов сделать в работе на пресс, а с вами могу!

Наташа
#36

Задача инструктора - не только проследить правильность упражнений, но и еще смотреть за ритмом, дыханием, скоростью, пульсом и т.д. Вы сами сможете так профессионально как тренер к этому подойти? Если да, смело можете пополнять ряды инструкторов. Если не до конца уверены - тренируйтесь в ЗАЛЕ!

Все знаю
#37

35, В программах Синди Кроуфорд четко объясняют технику предлагаемых упражнений. И положение колена, и положение ступни и положение носка ступни. Повторюсь, что заниматься дома можно. К тому же набор знаний для основных упражнений - минимальный, и следовательно усваивается за минимальное время. Не могут заниматься те, у кого нет четкой самоорганизации и требований к себе. Но таким, вероятно и зал не слишком поможет.

Гость
#38

Ага, прям все тупые не способны правильно упражнение выполнить.И пульс себе посчитать.

Гы

Гость
#39

Все эти финнес зальчики это просто мода. Гламурно ходить в фитнес зал.

Наташа
#40

37, вы конечно правы, самоорганизация очень важна, сила воли и все такое. Но тут еще один момент есть: в домашних программах на мой взгляд даются именно так называемые основные упражнения, без вариаций, уже настолько устаревшие! А хороший тренер всегда стремиться к новым подходам к стандартным упражнениям, сейчас фитнес очень быстро развивается и пополняется новыми, нестандартными , очень интересными упражнениями, программами. Еще раз повторюсь: я не берусь говорит за все домашнее фитнес-видео! Но на мой взгляд в большинстве они именно устаревшие.

Наташа
#41

38, поверьте не ВСЕ способны правильно выполнить упражнения. Уверяю вас.

Гость
#42

Ага, прям все тупые не способны правильно упражнение выполнить.И пульс себе посчитать.

Гы

сложно посмотреть на себя со стороны колени у тебя под 90 градусов или нет

муся. одна из многих.
#43

я занималась дома сама. толку не было: не могу себя организовать, нет самодисциплины. уже год хожу в спортзал на стэпаэробику и спиннинг(велотренинг под музыку). тренер задаёт ритм и темп, откосить невозможно, поэтому выкладываешься по полной. результат не столько в весе(сбросила 4 кг,сколько и хотела,в принципе),сколько в подтянутой фигуре. никогда не верила,что могу снова иметь такие стройные ноги. ещё для меня важно просто отключиться от домашних проблем, поэтому я с радостью иду в зал.

Гость
#44
Наташа

38, поверьте не ВСЕ способны правильно выполнить упражнения. Уверяю вас.

я вот пресс качала,только у меня шея болела, делала бы дома раскачала бы шею, а живот так бы и остался не тронутым,ктож знал ,что надо позвоночник прижимать к полу, вроде старалась повторять,но всего не учтешь и не заметишь

Гость
#45

книжки есть и зеркало тоже вещь полезная

А если вы не чувствуете положения своего тела и какие мышцы напрягаются - вам тренер не поможетю

Гость
#46

Просто дома банально скучно и прыгать козой перед зеркалом одной не хочется))

Я с удовольствием хожу в фитнесс и вот уже третий год продлеваю абонемент,у меня там появились знакомые и похоже стало на клуб такой по интересам и просто пообщаться и темы разные обсудить)) Там многие кстати сдружились

далее,кому чего и мне по барабану танцы и тренажерный зал,задо с превеликим удовольствием хожу на аэробику и степ-аэробику и другие групповые упражнения,аквааэробика,потом с девчонками в сауне посидим и потрепемся,такой вот выход эмоций))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#47

43, по-моему ваш пост лучшее доказательство тому , что надо тренироваться в зале! Там не откосишь!

это я
#48

Согласна наполовину с Крысой.

Конечно с возрастом мышцы теряют тонус, заниматься надо, но зачем так интенсивно!?! Некоторые так раскачиваются, что становятся терминаторами, оно надо?

Мое мнение бассейн(для позвоночника и общего тонуса)+ 15 минут в день на проблемные участки (внутр. поверхность рук и ног, пресс) или йога. Женщина должна быть хрупка и стройна, а не с мощным мышечным каркасом.

Если набрали лишние кило значит нужна диета и умер. физ. нагрузка, а не скачки по 3 часа 3 раза в неделю -это мое мнение, в олимпиаде участвовать не собираюсь:)

Лично я худею хорошо и быстро на овсянке, кефире, овощных салатах и прогулках по городу с плеером + упр-я на пробл. участки тела дома.

муся. одна из многих.
#49

43, по-моему ваш пост лучшее доказательство тому , что надо тренироваться в зале! Там не откосишь!

я вообще-то и написала,что хожу в зал.

Гость
#50

А я дома занимаюсь йогой по диску "Семь секретов йоги". Результатом довольна.