Гость
Статьи
Можно ли похудеть на …

Можно ли похудеть на силовых тренажёрах?

Это вообще возможно?
Кардиотренажёры не люблю, а расстаться с лишним весом очень хотелось бы. При том что этот лишний вес откладывается на бёдрах.

Лиса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и нужно. Я когда ходила на аэробику, то результатов я практически не видела. Вернее они приходили но ооооочень не скоро. Появилась выносливость зато, что помогает при силовых тренировках. Когда стала заниматься с отягощениями, похудела очень быстро. Единственное смущение было, что на весах вес не сильно убавлялся, так как мышцы весят больше чем жир и ушедший жир компенсировался мышцами. Но по размеру одежды я понимала, что худею.

Гость
#2

Если вы склонны к полноте,то можно только усугубить.Я год занималась именно на тренажерах.Три раза в неделю .Очень интенсивно.В какой-то момент я просто осознала,что джинсы трещат на раскачанных ляжках.Стала вся такая"дутая"что-ли.Мышцы над коленями уродливо вздулись.Хотя тренер мне "вещал",что у женщин мышцы практически не растут.Ага,ага...Если у вас крепкое телосложение само по себе-обходите тренажерку десятой дорогой.Потом эти мышцы годами уходят.Это только субтильным и худосочным девушкам на пользу идет.

Т
#3

У нас даже на степаэробике девушка накачала себе ляжки, что её муж был недоволен.Всё настолько индивидуально

Диктатура Моды
#4

Можно естественно.

Малыми весами и быстрым темпом-вы сушите мышечную массу.

Большим весом, и медленным темпом вы наращиваете мышечную массу.

Но если сушите, одевайтесь тепло, чтобы потеть.

Красивая
#5

я на силовых занимаюсь для набора мышц и худеть у меня в мыслях нет!

Физкуль-турнИк
#6

2. Гость - ББ - это унивесальный "инструмент". Печально, что мало где подробно(!!!) расписаны мелочи, а изначально тех, кто действительно понимает не слушают(и "понимающие" потом теряют всю охоту кому-либо помогать).

Ситуация проста - ляжки росли, а почему их не измерять периодически, и НЕ перестать качать, раз уже ХВАТИТ? Хочется на это сказать - "А где были ваши глаза?"

Конкретно, ляжки у меня тоже стали расти, я их не тренирую т.к. размер устраивает.

Про само похудение. Цель силовых - максимально ускорить обмен веществ. Это сделают самые тяжёлые упр - как раз присед. Но как же быстрорастущие ляжки? Тут либо оставить 1-2 нетяжёлых подхода, либо наоборот, раз 10, т.е. нелёгкий. Либо просто не приседать! Но упор делать на тяжёлые упр, где рост у девушек слаб - например спину, или грудь. Это общий принцип.

Начинать ес-сно постепенно, и ВСЕГДА(!!) и постоянно отслеживать процесс.

И кто будет это объяснять, и корректировать?

Физкуль-турнИк
#7

ДА, и забыл не менее важное - еду наладить(перестроить), чтоб шло сжигание жира. Без этого у большей части тренирующихся жир останется.

#8

Да, а конкретно - цитрусовые, белковые (всё куриное), остренькое - и ещё много пить (в первую очередь - зелёный чай и воду). И про сушку (малый вес, быстро и часто - много повторов) - согласна полностью. Но помните - с проблемных мест жир уходит в последнюю очередь (се ля ви)

Гость
#10
Гость

Если вы склонны к полноте,то можно только усугубить.Я год занималась именно на тренажерах.Три раза в неделю .Очень интенсивно.В какой-то момент я просто осознала,что джинсы трещат на раскачанных ляжках.Стала вся такая"дутая"что-ли.Мышцы над коленями уродливо вздулись.Хотя тренер мне "вещал",что у женщин мышцы практически не растут.Ага,ага...Если у вас крепкое телосложение само по себе-обходите тренажерку десятой дорогой.Потом эти мышцы годами уходят.Это только субтильным и худосочным девушкам на пользу идет.

Что за БРЕД.

Гость
#12

ахаа про бред то смешно)))) читаю и думаю что длать..у меня бурсит...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкульТУРНИК
#13
Гость

ахаа про бред то смешно)))) читаю и думаю что длать..у меня бурсит...

ЛЕчить!! Искать знающего доктора, но инъекцию внутрь - сразу не советовал бы.. Если предложат. Но это вроде не для связок.
Закачка крови поможет - если нет боли можно делать движения с оч малой нагрузкой, раз по 30-50, именно в больное место закачать кровь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: