Гость
Статьи
Эллиптический тренажер

Эллиптический тренажер

Девочки, расскажите о своих успехах при занятиях на эллиптическом тренажере. Кто по какой программе занимается, кто похудел, не накачаются ли ноги на нем?

224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу свой продать, стоит пылится...

#2

Спасибо я уже купила.

Вениамин
#3

Служит вешалкой для одежды.

Ковалло
#5

Могу рассказать свой опыт, когда купили эллип, я стала по часу на нем ходить, книгу читала или фильм смотрела, через неделю поняла, что вообще эффекта не вижу. Питалась также, не меньше не больше. Потом стала два раза в день по 20 минут, но концентрированно (никаких книг и фильмов, только занятие) и интенсивно, и обязательно подключаю руки, и результат минус 2 кг за 8 дней. Питание опять же не меняла.

Ноги не накачивались, я ставлю на самом легком уровне.

Мужа не кормлю ужином пока не позанимается: ему кардиолог вместо таблеток от холестирина выписал эллипс по 15 минут в день.

Гость
#6

Ноги не перекачаете,не бойтесь.Главное занимайтесь регулярно и следите за питанием(очень следите,если цель-похудеть).Занимаюсь по вечерам(днем фитнесс),результаты будут всегда,если что то делать.А если использовать,как вешалку,то нет))))))))).

Гость
#7

Прошла на нем 195 км за 3 мес. на сегодняшний день. Занимаюсь раза 3-4 в неделю, иногда по 45 мин, иногда 1 час. Стали очень красивой формы колени и икры, в районе щиколоток тоже ноги более изящные стали, точеные. Подкачалась попа, не стала большего обьема, но стала больше торчком, какбы выше подтянулась немного. Я сама худая и вес сбрасывать нет задачи, тренируюсь для мышц, и скажу что результат есть.

Гость
#8

я всё думаю-эллиптический или беговая дорожка?

думаю-думаю,год прошел ,ничего не купила (

#9

Спасибо за ответы. Я занимаюсь минут по 15-20 практически каждый день пока результатов ноль. Может время увеличить. почитала в инете, что меньше 45 минут бесполезное занятие, вот и хотелось отзывы услышать кто сколько занимается и с какой нагрузкой. Я нагрузку не ставлю боюсь ноги накачать.

Красивая
#10

я занимаюсь на таком для "накачки ног" Рез-т есть)) А для похудания лучше беговая

Тинда
#11
Гость

Могу свой продать, стоит пылится...

А где он у вас пылится и почем хотите продать?)

#12

Мне надо похудеть на 50 кг. Сидеть на диете не могу. Решила купить себе орбитрек. Подскажите возможно ли похудеть с помощью орбитрека без диеты? или все же занятия+диета?

#13

Ну, диета диете тоже рознь - есть Протасовка. например. где по идее, етсь можно что угодно - только с умом и вовремя. А если это диета типа: после 7 часов не есть вообще - то проку от неё никакого, даже наоборот.

А по поводу можно ли без диеты - это от человека зависит. Скорее всего, без диеты Вам не обойтись. но всё ранво посоветуйтесь лично с тренером или диетологом (а лучше - и с тем, ис другим).

Anna
#14

http://www.kmssport.ru/articles/view/91.htm почитайте, хорошая статья на занятиях на эллиптическом тренажере

Deirdre_Poetessa
#15

Похудеть можно и без тренажеров, конечно, но я считаю, что лучшего результата вы не добьётесь. Худеть надо только и только со спортом и правильным питанием. Худеют за счет нагрузок=сжигания жира, вы и похудеете, и в форму себя приведете...Решать вам, конечно же. Эммм маленькая рекламка: продаю магнитный орбитрек HB 80881 EL, хочу купить подороже этой же марки 8) . Пишите на deirdrepoetessa@list.ru

#16

эЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР - супер. занимаюсь второй месяц, тело подтягивается. появляется рельеф. сначала я занималась на более тяжелом уровне, хотела побыстрее результата. но мышцы начали расти. теперь обратно перешла на 1ый уровень. худеется быстро. диету не держу. просто не ем после 6. прошлым летом мне в автобусе место давали, думая что я беременна. потому что живот был очень большим. а сегодня вся одежда на мне висит! круто))

Милэна
#19

Не вижу ничего плохого в накачке ног. Хотя я просто действительно тренируюсь на самом сложном уровне (сама спортсменка), да и считаю, что нечего деньги выкидывать, если собираетесь себя жалеть и не перенапрягаться. Покупать нужно что-то качественное, типа Хаус Фит, и выжимать из него и из себя все что можно, тогда и похудеешь и фигура будет спортивная.

Анна
#20

Купила недавно Хаус Фит (сама не разбираюсь в марках- отзывы читала) .Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю, на самом легком режиме. по 20 мин, один раз ( в выходной ) по 45 мин. Результат: минус три кило за 2 недели (от вкусненького и сладенького не отказывалась). То ли марка отличная, то ли режим выбран для меня идеально)

Маша
#21

У всех тут такие ошеломительные результаты. Я вот уже месяц как купила и тренируюсь:3 раза в неделю по пол часа. Скинула пока только 2 кило. Может проблема в том, что у меня не Хаус Фит, а то у всех, у кого эта марка, жиры просто сами сжигаются))

Оксана
#22

Тело разогревается и начинает сжигать жир только через 30-40 минут, делать по 20 минут в день- не нагрузка. Занимаюсь месяц эффект есть, но час в день тренажер life fitness 9-10 уровень. И сочетаю с другими фитнес тренировками. От таких занятий ноги ни у кого не перекачаются. Спортсмены, чтобы рельеф наращивать сутки напролет занимаются, а девушка с попкой и животиком встала на пол часа и перекачала себе ноги, самим не смешно?

Наталья
#23

Подскажите, пожалуйста! Муж купил мне элипс. Я его еще не видела, поэтому названия не знаю. Характеристики такие:

Система нагружения: магнитная.

Масса маховика: 8 кг.

Регулировка нагрузки: механическая.

Нагрузка: 15 уровней.

Измерение пульса: датчики на поручнях.

Длина шага, мм: 400.

Питание тренажера: 2 AA или UM-3 батарейки.

Размеры (дл х шир х выс): 159х63х162 cм.

Вес: 46,3 кг.

Максимальный вес пользователя: 120 кг.

Тренировочный компьютер: время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс.

Дополнительные функции: фитнес-тест, жироанализатор

Конструкция: транспортировочные ролики, компенсаторы неровности пола, держатель для бутылки, регулировка положения педалей (3 позиции).

Подойдет он для домашнего пользования? Нужен для похудения (ноги в первую очередь).

Ольга
#24

Анна, а вы какой Хаус Фит брали? Проф или для дома?

Марьяна
#25

я раньше по стадиону бегала. Потом купила в фитнесс-докторе эллипс и времени на спорт стало уходить меньше. Эллиптические полезны для тренировок мышц живота, ног, ну и т.п. Главное регулярные занятия, и не перегружаться. Чем больше тем лучше - это не о тренажёрах.

Даша
#26

Занимаюсь 2 недели, каждый день по часу, при этом не ем после 6-7 часов + дополнительные упражнение(пресс качаю, приседаю, обруч по 20 мин. и пр.) стараюсь не есть сладкого, ем в основном каши ну и воды по литру пью или по 1,5.

Результаты не особо впечатляющие, внешне видно, что все это не даром пошло, а вот на весах какая-то лажа :С за эти две недели потеряла около 3 кг, притом стоит мне нормально поесть и все сразу + 1 кг. Не знаю что со мной не так...В общем буду так месяц держаться посмотрю, что будет.

Ах да, если кому интересно, то мой вес сейчас 53 кг. рост 155(может чуть больше) и возраст - 17лет.

мр
#27

Эллиптический тренажер, вещь отличная. Ноги не перекачиваются, а на оборот подтягиваются, красивее становятся. Вес, (если питаетесь без диет, но и не наедаетесь на ночь), медленно и верно ползет вниз. А если соблюдать все в комплексе, то стройная фигурка не за горами :)

#28

Поняла одну простую вещь - чтобы выбрать тренажер - не достаточно про него читать, нужно его опробовать. Именно поэтому я сначала читала, а потом поехала в Славспорт и в итоге выбрала по цене и по росту себе http://www.slavsport.ru/trenazhery/ellipticheskie-trenazhery​/ellipticheskiy-ergometr-winner-oxygen-scandinavia-pro-ts-/ вот этот. Замечательный, наслаждаюсь уже много месяцев. никаких нареканий к модели, спасибо консультантам, помогли окончательно определиться)

#29

Отличная модель! Winner/Oxygen вообще отличная фирма, а этот еще довольно бюджетный, да еще и в кредит можно взять - сущие плюсы. Эллиптический тренажер вообще самое популярное средство для снижения веса и постоянной зарядки в домашних условиях.

Наташа
#30

Начала заниматься на эллиптическом тренажере. Сразу заболели колени. Больше пяти минут не выдерживаю, прекращаю тренировку. Так уже третий день. Читаю отзывы и никто об этом не пишет. Неужели это только у меня такая проблема?

Гость
#31
Наташа

Начала заниматься на эллиптическом тренажере. Сразу заболели колени. Больше пяти минут не выдерживаю, прекращаю тренировку. Так уже третий день. Читаю отзывы и никто об этом не пишет. Неужели это только у меня такая проблема?

Такая проблема характера для эллипсоидов с передним расположением маховика. Попробуйте тренажер с расположением маховика (круглая часть) сзади.

Сайка
#33

кто нибудь в курсе какая разница между моделями на которых есть сидение,и теми на которых его нет? Я вот выбираю сейчас и не могу разобраться :(

Марико
#34

учтите,что ,если только начали заниматься,то жиры сходят,а мышцы укрепляются! поэтому на весах не всегда сразу увидишь результат! лучше внещне судить!я 5 месяцев хожу на фитнес,фигура вырисовалась. а после элипса буквально после нескольких дней круче и попа и ноги выглядят! а ещё после тренировок я качаю прес и ещё что-нибудь делаю!

Гуляша
#35

Дамы, вы такие смешные. Вес никуда не денется, если он у вас в принципе средний, а не избыточный. Я была плюшка 56 кг, позанималась полгода, осталась 56 кг. А размер вместо 46 - 40. Мышцы-то больше жира весят. Не на весы смотрите, а в зеркало, или сантиметры замеряйте. Самый приятный способ - каждую неделю занятий делать фото в полный рост. Фас-профиль-спина. Через полгода посмотреть.)

Марина
#36
Гость

Могу свой продать, стоит пылится...

С Новым годом! Продали?

Снежана
#37
Гость

Могу свой продать, стоит пылится...

Какая модель? сколько?

Гость
#38

какой и сколько

Оля
#39

девочки подскажите какой тренажер лучше купить Атеми АЕ 600 или Торнео С-310?

может отошлете на профильный сайт... где найду сравнение...

спасибо!

Несчастная блондинка
#40

Спасибо всем за отзывы, меня вдохновило, а то подарил муж, кроме ноющих икр никакого эффекта. Занимаюсь не больше недели.

Таня
#41

Девочки!Сейчас поеду с мужем покупать элипсоид и хулахуп.Подруга сказала надо их вместе сочетать.Через неделю напишу результат.Сейчас я вешу 64 кг.рост 156см. Талия-93см.Бедра -104.родила 3.5 месяца назад.до родов весила 54.талия 62.бедра 93см.хочу похудеть на 14 кг.еще подруга белковую диету посоветовала-правильное питание.В общем отпишусь 25 числа.

наташа
#42

купили с мужем (вес 95кг), я (75кг) элипс 11.01.13г. TORNEO FESTA С-310 после 4 дней занятий по 2 часа в день сломался тренажер, лопнул металл на основной раме.

Анета
#43

давно хотела и наконец то приобрела эллипс каре фитнес. пока нравится очень! занимаюсь в теплой одежде, потею до тр***сов! потом душ и 2 часа ничего не ем. результаты хорошие. всем рекомендую.

Анета
#44

стоит 27.000 в Высшей лиге, работает безшумно. много программ.

дина
#45

я с удовольствием занимаюсь на тренажере,каждый день по 25 мин.диетологи говорят первые 15 мин разогрев,а потом сжигание жира.Сжигание жира продолжается и после тренировки-только 1,5часа не кушайте,пить воду можно.до и после пейте л-карнитин.

Ксения
#46

У меня тоже доставка на днях эллипса. Заказала Спирит фитнес 520.

СПАСИБО за советы для начинающих ,очень кстати .

Гость
#47

я как-то слушала Ковалькова.Он говорил,что перед тренеровкой на элипсе овощи за 1 час перед тренировкой есть,а Л-карнитин за 20 мин до тренировки и спустя 20 мин после трен.2 раза в день.

Гость
#48

а вообще это самый безопасный трен.для суставов.У кого болят колени,само то,у нас в Германии так считается.

Гость
#49
Гость

Такая проблема характера для эллипсоидов с передним расположением маховика. Попробуйте тренажер с расположением маховика (круглая часть) сзади.

Наташа

Начала заниматься на эллиптическом тренажере. Сразу заболели колени. Больше пяти минут не выдерживаю, прекращаю тренировку. Так уже третий день. Читаю отзывы и никто об этом не пишет. Неужели это только у меня такая проблема?

http://fitnesburg.ru/articles/zdravpro/ellipsoid почитайте эту статью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#50

Я очень расстроилась... Приобрела свою мечту-эллипсоид. Начала заниматься... на занятие больше 10 мин не уходит. Появляется чувство жжения за грудиной и одышка.Вроде здорова..Стала читать правила занятий на тренажере, оказывается сначала надо чтобы количество шагов в минуту было не более 50, но это очень медленно, а я нагрузку давала большую. Скажите может это норма такие состояния при занятиях на тренажере +мой возраст 47. Я очень хочу заниматься, но что то боюсь.