Гость
Статьи
Физ.нагрузки

Физ.нагрузки

Как вы нагружаете себя физически?мне они просто необходимы,а я прихожу домой как засяду,так и сижу. Как себя нагрузить незнаю,нужно чтоб я уставала,ежедневно со шваброй ходить по дому не вариант,как потеплее будет,буду бегать,а как сейчас себя нагрузить?отклоняюсь от варианта записаться на танцы и т.д.

[Кира]
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимаюсь дома сама) Только и мечтаю поскорее прийти и сделать упражнения, такой кайф получаю от этого) Сначала небольшая разминка, затем силовые упражнения с гантелями, затем растяжка. Главное, еще музыку подобрать хорошую. Еще я составила свой комплекс упражнений, из всех по чуть-чуть, на все группы мышц. Тут главное не лениться, если пару раз заставите себя, вероятнее всего потом так втянетесь, что не остановитесь)

Гость
#2

Могу в качестве разминки, просто начать танцевать под хорошую музыку. Если уж совсем не знаете, что делать с чего начать на ютубе много разных видио. Но, конечно главное себя заставить первые пару раз)

Валька
#3

я тоже дома занимаюсь тока никак не могу втянуться на этот раз. вот щас сижу а ведь могла бы...((

Гостья
#4

пытаюсь заставить себя заниматься 3 раза в неделю по упражнениям кармен электры - аэробика стриптиз часть 2.

но получается 1 раз в неделю только(

#5

Каждый день с утра делать растяжку, пресс и принимать контрастный душ. По возможности больше ходить пешком и не пользоваться лифтом. И, конечно, стараться куда-то ходить на занятия, если же все-таки по каким-то причинам никак, то верно посоветовали - ютуб вам в помощь, занимайтесь дома. Пусть для начала это будет какая-нибудь простая программа, главное, чтобы стараться делать занятия систематичными.

Гость
#6

Для тех кому мотивации не хватает, и лень разъедает. Я такая же =)Меня спасало: просмотр фото красивых вещей, стройных девушек, а главное отличная зажигательная музыка. В процессе очень полюбила свое тело, постоянно делаю какие-нибудь обертывания, втираю масла всякие и пр. Сама и дома) Вот задалась целью подтянуть все что можно, подтянула, сейчас держу тонус) Постоянно себя хвалила, даже если 15 минут занималась в день, а девизом для меня было "Москва, тоже не сразу строилась". Сейчас без упражнений вообще жить не могу, как была ленивая такой и осталось, но уже не в этом плане. Надеюсь у вас тоже получиться, главное начать)

#7

Проснувшись, бегаю на беговой дорожке.

В течение дня у меня всегда играет музыка, и если что-то нравится, то танцую.

Также постоянно приседаю на одной ноге по очереди, между делом, либо растягиваюсь, пока смотрю кино, к примеру.

В то время, пока на плите что-то готовится, я стою на одной ноге, взяв в руку другую ногу за спиной))))

В общем, хорошо жить одной, никто не видит моих извращений)))

Гость
#8

на дачу и копать))))

почему на фитнес не пойдешь? покупаешь безлимитку и сиди там хоть целый день. и для здоровья польза, все-таки не со шваброй по дому бегать, как ты собиралась))

НАСТУСИК
#9
[Кира]

Как вы нагружаете себя физически?мне они просто необходимы,а я прихожу домой как засяду,так и сижу. Как себя нагрузить незнаю,нужно чтоб я уставала,ежедневно со шваброй ходить по дому не вариант,как потеплее будет,буду бегать,а как сейчас себя нагрузить?отклоняюсь от варианта записаться на танцы и т.д.

НАСТУСИК
#10

Со шваброй и пылесосом.а лучше тряпка отдельно от швабры и порядок в квартире и усталость приятная.а главное по ходу уборки работают все группы мышц бесплатно.а на танцы можно годами записыватся.включай музыку ивперед за красивой талией!!)))

Сомневающаяся
#11

минут 10 бегаю на эллипсе, потом легкая разминка, махи ногами, потом пресс, гантели, качаю бедра, кручу обруч минут 10 - итого 40-45 минут в день.и так 5-6 раз в неделю(я не работаю)

Тринадцатая
#12

Если танцы не подходят, тогда ложитесь на диван и переворачивайтесь с боку на бок. Еще можно спички рассыпать и собирать по одной, вроде наши прабабки так делали

Дубинушка
#13

Терпеть не могу фитнес, упражнения, махи, жимы, никогда не могла себя заставить. Из спорта приемлю только бег и плавание, но тоже не в виде каждодневной практики. Дорожка у меня только для выброса энергии, то такое бывает дай Бог раз в неделю. Но зато каждый день исполняю танец бешеной кобры, который каким-то невероятным образом "вырастил" меня на 2 см и, как сказать-то, в общем укрепил мелкие мышцы особенно спины, так что я теперь чувствую равновесие. Раньше я думала что я держу равновесие, но теперь я понимаю, что это не так. Ну и растяжка каждый день.

Гость
#14

дУБИНУШКА, ВОТ ЗДЕСЬ ПОПОДРОБНЕЕ. чТО это ЗА ТАНЕЦ БЕШЕНОЙ КОБРЫ .

#15

я люблю фитнес, обожаю ощущение когда округляются мышцы и подтягиваются ,ну немного)) бег не мое, так для разнообразия можно

танцы люблю конечно

Гость
#16

А я как раз наоборот, бесят монотонные занятия на тренажерах, не очень люблю бег и плавание, скучно и не по моему характеру, дома заниматься одна не смогу, нужен коллектив и чтобы подстегивало, что люди рядом

Поэтому только фитнес и что-то под музыку, предпочитаю групповые занятия в зале

Только вот что пришла из фитнеса, три часа там была, сначала походила по дорожке полчаса (вот через силу просто и невмоготу мне эта монотонная ходьба), потом в зале на групповом занятии со специальным оборудованием, как будто полусфера такая, огромный мяч пополам разрезанный, занятия на нем были и это я вам скажу не проще, чем на тренажерах качаться, там и равновесие нужно держать и одновременно делать подобие степа, ноги гудели потом и еще и гантели добавились позже, потом полчаса плавала и час аквааэробики в бассейне. Нагрузку чувствую будь здоров сейчас

Миссуматурман
#17

А у меня уборка +ребенок маленький. Толстеть или тонус терять некогда! А вообще - тож лентяйка жуткая. К тому же у меня гипотония - поэтому не все виды деятельности подходят (к примеру, после утренней пробежки или зарядки чувствую себя прескверно).

Гость
#18
Гость

дУБИНУШКА, ВОТ ЗДЕСЬ ПОПОДРОБНЕЕ. чТО это ЗА ТАНЕЦ БЕШЕНОЙ КОБРЫ .

думаю,это лежа на полу изгибаться и подниматься,типа секс одиночка.

Дубинушка
#19
Гость

думаю,это лежа на полу изгибаться и подниматься,типа секс одиночка.

Не, сидя на коленях или в турецкой позе, можно в лотосе и извиваться верхней частью, вперед-назад, влево-вправо, заламывать руки, ну то есть короче чем неестественней поза, тем круче. И ритм меняешь, то есть сначала просто Кобра, вылезающая из сундука, а потом экзальтированный танец Бешеной Кобры, с мотанием головы туда-сюда, размахиванием руками. Короче, проще это назвать танцем от души. У вас может быть танец гарцующего коня, или заклинившего робота. Просто есть музыка которая гипнотизирует и ты ощущаешь себя каким-то животным или птицей, или растением. Можно даже назвать это динамической медитацией.

Гость
#20
Дубинушка

Не, сидя на коленях или в турецкой позе, можно в лотосе и извиваться верхней частью, вперед-назад, влево-вправо, заламывать руки, ну то есть короче чем неестественней поза, тем круче. И ритм меняешь, то есть сначала просто Кобра, вылезающая из сундука, а потом экзальтированный танец Бешеной Кобры, с мотанием головы туда-сюда, размахиванием руками. Короче, проще это назвать танцем от души. У вас может быть танец гарцующего коня, или заклинившего робота. Просто есть музыка которая гипнотизирует и ты ощущаешь себя каким-то животным или птицей, или растением. Можно даже назвать это динамической медитацией.

У нас в фитнесе есть танцевальные групповые занятия под названием NIA, черт его знает почему так назвали. Это как раз и есть танцевальная медитация, тоже предлагают представить что-то в воображении и изобразить в танце.

Но я не могу туда ходить, слишком смешлива))Как на других гляну, сразу думаю, а я-то как со стороны смотрюсь, а там кто змейкой, кто зайчиком скачет,кто из себя дельфина изображает))Все, я начинаю ржать сразу и меня выгоняют.. я лучше на фит бокс грушу поколочу))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

только железо - моя физическая нагрузка