Гость
Статьи
Я очень слабая, …

Я очень слабая, физически неразвитая.

Помогите советом. я очень слабая, у меня дряблые мышцы, плохая осанка (хотя официального диагноза нет), нет выносливости вообще, слабые руки, растяжки ноль, и т.д. В школе физкультура была кошмаром, в институте брала липовое освобождение. Мне 23 сейчас. Я не толстая, 44 размер ношу. Но попа дряблая и вообще самочувствие и самоощущение своего тела поганое. осознала что "так жить нельзя". Сходила на пилатес - ТЯЖЕЛО! Говорили, что новичкам подходит. У меня все тряслось, я толком не могла выполнить упражнения. Пошла на другое занятие, аэробика + шейпинг. Еще не легче - неделю морщилась от боли в мышцах. Пошла по третьему разу, опять я хуже всех в группе, даже толстые стараются, а при виде девочек с идеальной фигурой захотелось плакать от жалости и презрения к себе. Еще там (в фитнесе то есть) есть танцы (латина всякая, туда я что-то не хочу вообще), и все. Другого фитнеса нет (деревня). Что делать, продолжать ходить как лузер - когда все задирают ногу до головы, поднимать ее со скрипом над полом? когда все качают пресс, едва подниматься? и ждать когда поможет? Или дома тренироваться, что ли... Если я такая всю жизнь была, есть ли шанс стать подтянутой, легко ходить и бегать, а не пыхтеть, как бабка столетня?..

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте после года регулярных занятий (раза 4-5 в неделю) и правильного питания высказанные вами в последнем предложении старт-топика пожелания осуществятся. Бросите фитнесс - все вернется на круги своя. Так что настраивайтесь на здоровый образ жизни. А крепатура после пары недель занятий пройдет. Удачи.

Сандал
#2

Вы главное не опускайте голову))) конечно легко со стороны так говорить но это так не надо сдаваться и унывать из-за этого...Подумайте о том что ваша проблема на фоне других (у людей выше крыши всяких траблов кто инвалид, у кого любовь безответная...) кажется просто пустяковой. Ходите и занимайтесь))) а иоги у вас в городе нет?

Гостья
#3

дома занимайся. у меня как у тебя же - "я очень слабая, у меня дряблые мышцы, плохая осанка (хотя официального диагноза нет), нет выносливости вообще, слабые руки, растяжки ноль, и т.д. В школе физкультура была кошмаром, в институте брала липовое освобождение". Правда мне освобождение как раз дали из-за моего сколиоза(

сейчас занимаюсь по видео Кармен Электры - аэробика стриптиз часть 2. там как раз нагрузки. тело болело только пару дней. потом всё в норме, мышцы в тонусе. правда цели похудеть у меня нет, я и так наоборот слишком худая.

Albina
#4

Не силуйте себя. Начните с малого. Занимайтесь дома.В инете полно упражнений для фигуры. Не можете делать двадцать подходов, делайте десять. Не можете заниматься час без перерыва, занимайтесь по пятнадцать минут, но регулярно. А попа дряблая качается очень легко-сжимайте мышцы ягодиц и разжимайте каждый день до пятидесяти-ста раз. Удачи!

Гость
#5

В пилатесе новичкам пару недель тяжело, потому что у нетренированных мышечный корсет слабый. Но это и правда хорошая для вас нагрузка. Плюс кардиотренажеры - минут по 20 для начала при пульсе до 140, постепенно доходя до 50-60 минут при таком же пульсе. Персональные тренировки в тренажерке помогут получить хороший рельеф тела и подтянуть все то, что дряблое. Ну и плавание, аквааэробика для кожи и тонуса мышц - самое то. Выбросьте комплексы из головы, в спортклубе большинство народа занято только собой и своим телом, так что можете спокойно заниматься.

Автор
#6

Спасибо!

Дома я занимаюсь иногда, но не по видео, а так - качаю пресс или обруч кручу, но дома одной скучно. Да и комплексы у меня не из-за внешнего вида, а из-за того, что другие - такие сильные, ловкие, владеют своим телом, а я как развалюха.

Репа
#7

астенический тип сложения. Нечего оглядываться на других. Старайся для себя, себя не жалей. Мне в свое время очень повезло с физкультурником в колледже. Он, сволочь такая заставлял девочек пресс качать по 100 раз за подход, кросс гонял так что некоторые заморыши в обмороки падали. Парней не мучал вообще. Говорил, дохлики , вам же рожать. И если его зверские нормативы не сдала, не получала допуск к сессии. А физ-ра была каждый день. Так через год была медкомиссия, мне сколиоз не ставят. А был конкретный. Спросила специально, нет, говорит, у тебя никакого сколиоза.

Гость
#8

Все когда-то начинали и были такими же "деревянными". Я вообще первое время просто на занятиях стояла (или лежала) и смотрела как другие делают. Правда мне было по фигу что там про меня думают. Но я по-старше чем вы, пофигизм с годами развивается. Продолжайте заниматься. Через год не узнаете себя.

Виктория
#9
Автор

Спасибо!

Дома я занимаюсь иногда, но не по видео, а так - качаю пресс или обруч кручу, но дома одной скучно. Да и комплексы у меня не из-за внешнего вида, а из-за того, что другие - такие сильные, ловкие, владеют своим телом, а я как развалюха.

Другие тоже с чего-то начинали. :)) Вы вот что сделайте. Повесьте на холодильник ваше фото в полный рост анфас и профиль. Через 3 месяца еще сделайте такую фотосессию. Повесьте рядом с первой фоткой. Потом еще через 3. И так далее. Поверьте, вам будет чем гордиться. :) Но реально помогут только регулярные занятия, желательно с инструкторами, и точно не по 15 минут в день. Идите в спортклуб, найдите хорошего инструктора и вместе с ним составьте себе фитнесс-программу. Вам обязательно помогут. И всегда лучше, когда есть кому направить, отругать за лень и похвалить за успехи. :)

Виктория
#10

А еще - займитесь растяжкой (стрейчингом) или йогой. Движения изменятся, пластика. И когда через годик сядете на шпагат,вы будете собой чертовски гордиться. И по праву.

Виктория
#11

Мой персональный тренер пару лет назад начал заниматься с девочкой-подростком с мышечной дистрофией. Хочу вам сказать, это гораздо сложнее, чем просто нетренированность. За 2 года она реально преобразилась.

Лена
#12

просто танцы. хип-хоп, например.

Оля
#13
Автор

Сходила на пилатес - ТЯЖЕЛО! Говорили, что новичкам подходит. У меня все тряслось, я толком не могла выполнить упражнения. захотелось плакать от жалости и презрения к себе.

жалей себя поменьше, блин. а то заниматься ей тяжело, а фигуру хорошую ей подавайте. а никто на диване ее и не зарабатывает. я на фитнес много лет хожу, у меня красивая фигура, и мыщцы в тонусе, и да, мне тяжело))) мыщцы напрягать приходится, а ты как хотела?

если такая лень тотальная, то ходи на миостимуляцию электротоками. красота, лежишь себе, а мыщцы сокращаются. только ты не дочка миллионера - вот кстати еще повод себя пожалеть)

Оля
#14
Автор

ждать когда поможет?

кто поможет-то? мама с папой прибегут?

Оля
#15
Гость

В вашем возрасте после года регулярных занятий (раза 4-5 в неделю) и правильного питания высказанные вами в последнем предложении старт-топика пожелания осуществятся.

ей год лень ходить. ей надо чтобы раз - и сразу все. и главное что не тяжело)))

Оля
#17

я когда на силовые тренировки хожу, мне где-то в середине всегда кажется - что больше я сюда НИ НОГОЙ) зато потом такая красота. сила в мышцах, хочется пробежаться, подпрыгнуть, в зеркало на себя любуюсь) ради этого можно потерпеть и поднапрячься немного

Ну и
#18

Не нужно на других смотреть. Упрямо делайте занятия через боль в мышцах. Она со временем пройдем и все наладится.

Гость
#19

может для начала походить в бассейн ?

Росомаха
#20

да уж Автор, вам уже 23 и только сейчас спохватились. А с другой стороны - до 25 лет человек еще растет и ваши шансы на полное преображение высоки. Очень важно выработать привычку к занятиям, такую прочную привычку, чтобы ХОТЕЛОСЬ заниматься. Сумеете - победа будет за вами. Нужно очень серьезно настроиться!

Гость
#21

Госпади,я вот физически выносливая,спортом всю жизнь занималась. Пропустила полгода и пошла на аэробику)Жееесть,ноги-руки тряслись)))вы ж первый раз пошли,вы чего? я вот пропустила и тож "хороший" результат. Главное,не жалеть себя и не смотреть на других. Мало ли кто там какие гантели тягает.

Валька
#22

нету силы воли у вас и стремления! мышцы у нее болят видите ли. Так они у всех болят поначалу. А потом как мышцы накачаете - будете прям летать. Эт не описать чувство када чуешь силу мысшц своих)) эт я говорю потому что я тоже физически слаба от природы, но занимаюсь силовыми упражнениями

Валька
#23

да, кстати, я впервые начала лет 7 назад, так вот, впоследствии были перерывы чуть не по году, так мышцы уже никогда не болели так как в первый раз. Видимо они как-то навсегда укрепляются

Оля
#24
Валька

мышцы у нее болят видите ли. Так они у всех болят поначалу.

ей надо чтобы бац и проснулась подтянутой) а работать для этого ей не хочется

Гость
#25

ходите в бассейн! самое лучшее для вас

Гость
#26

Автор вас читать противно, если ничего не хочется делать то не надо ныть что вы слабая, что тяжело и что все болит. Люди не рождаются сильными, те что поднимали ноги и садились на шпагат тоже не мало усилий приложили. Так что хватит себя жалеть начинайте понемногу.Трудно сделать прес 10 раз то сделайте 2 раза, передохните немного и еще 2 раза. Я занималась боевыми исскуствами и нас тренер так гонял что чуть сознание не теряли и ему благодарна за это так как я себя научилась застовлять чтото делать даже если мне это тяжело, зато какой будет результат. Так вперед и с песней! Удачи вам!

звезда мишлен
#27

поболит и перестанет, не развалитесь. у всех болит, даже у опытных спортсменов.не позанимаются пару недель, и снова болит. и при смене нагрузки болит - мужик жмет штангу 120 кг, а после пилатеса у него все болит аж мочи нет, как болит.

главное - система и не бросать. до обмороков конечно не надо убиваться, но уставать и боль в мышцах - это нормально.

бассейн вам не поможет, в скорей всего и плавать-то толком не умеете. идите и вкалывайте в спортзале. через 3 месяца увидите результат.

и вообще, физическое развитие с нуля это очень благодарный труд, реультат виден практически сразу, прогресс от ренировки к тренировке наблюдается.

звезда мишлен
#28

очень вас прошу - не ходите в бассейн, там таких, которые попу помочить пришли, полным -полно, нормальным людям из-за вам плавать негде.

звезда мишлен
#29

и на других не смотрите в зале, им до вас дела нет, как вы скрипите, они туда для себя ходят.

Росомаха
#31
звезда мишлен

очень вас прошу - не ходите в бассейн, там таких, которые попу помочить пришли, полным -полно, нормальным людям из-за вам плавать негде.

"Нормальным" людям можно и не воображать так о себе - нормальные люди это как раз таки автор и есть. А если вы такая спортсменка, что же ходите в бассейн для всех? Вам нужно в олимпийскую сборную как минимум:-)

Гость
#32

Мне кажется у автора просто сил нет заниматься. а не то что ей лень или руки потом болят.

звезда мишлен
#33
Росомаха

"Нормальным" людям можно и не воображать так о себе - нормальные люди это как раз таки автор и есть. А если вы такая спортсменка, что же ходите в бассейн для всех? Вам нужно в олимпийскую сборную как минимум:-)

автору бассейн не поможет - она будет там ножками сучить потихоньку, ручонками перебирать, еще травмируется того гляди:))

бассейн полезен людям, которые действительно умеют плавать. в противном случае это только замачивание в хлорке, что не есть полезно для организма.

звезда мишлен
#34
Гость

Мне кажется у автора просто сил нет заниматься. а не то что ей лень или руки потом болят.

у нее нет опыта, поэтому ей кажется, чтио руки болят смертельной болью. ей кажется, что результат после пары раз должен быть виден. я смотрю часто в зале на девочек, которые гантельки-какашки по 500 грамм поднимают, ей с этого надо начать, потом увеличивать нагрузку по мере прогресса. сио ни у кого нет, 90%м людей себя за шкирку в зал тащат, зато в процессе и после тренировки ощущают себя людьми, а не растениями. но чтобы это почувствовать, надо начать заниматься.

звезда мишлен
#35

что значит сил нет? она же не дистрофик и не из комы вышла. надо посильную нагрузку подобрать.

звезда мишлен
#36

автор, не смотрите ни на кого, ходите и занимайтесь. найдите в интернете программы для начинающих и приступайте. обязательно ведите дневник. тоже можете почитать в интернете, как это делается.

отягощение подбирайте так, чтобы вы могли сделать упражнение 12-15 раз в одном подходе, причем последнее повторение должно быть "отказным" - т.е. из последних сил. по мере роста силы и выносливости отягощения увеличивать. позанимаетесь так 3 месяца, окрепнете, сможете поменять программу.

на танцы и степ не ходите пока, у вас скорей всего слабый корсет, напрыгаете себе обострение в спине.

пилатес это непростой вид , требует подготовки и голову надо включать правильным способом. но хорош тем, что вы там вряд ли травмируетесь, так что продолжайте, все получится.

#37
звезда мишлен

что значит сил нет? она же не дистрофик и не из комы вышла. надо посильную нагрузку подобрать.

ну так и нет. я вот прокатилась на велике 10 км, слезла и ноги подкосились.

вот и тут так же

звезда мишлен
#38
Писюндра

ну так и нет. я вот прокатилась на велике 10 км, слезла и ноги подкосились.

вот и тут так же

ну подкосились, вы что, с тех пор год как лежачая? :)) поболели и прошли. в следующий раз проедете 10 км - ничего не будет болеть, а потом и 15 проедете:)) надо потерпеть.

сила сама по себе не приходит, мышцы должны адаптироваться к нагрузке и все будет ок.

ведь сила и выносливость имеют под собой физическую природу. сила например обусловлена иннервацей мышц. а нервная ткань имеет свойство расти под влиянием физ.нагрузок. нет нагрузок - нет силы:))

звезда мишлен
#39

я когда в институте училась, к нам в спортзал каждый день приходил мальчик с ДЦП заниматься, и знаете, у него был реальный прогресс. он ходил каждый день, с блокнотиком, занималься по программе, вел дневник. думаю, что было ему намного тяжелее, чем здоровому человеку, которого руки-ноги все-таки слушаются.

Оля
#40
звезда мишлен

я когда в институте училась, к нам в спортзал каждый день приходил мальчик с ДЦП заниматься, и знаете, у него был реальный прогресс. он ходил каждый день, с блокнотиком, занималься по программе, вел дневник. думаю, что было ему намного тяжелее, чем здоровому человеку, которого руки-ноги все-таки слушаются.

молодец он. а смотреть как здоровая девка "без официального диагноза" ноет - противно

ФизГармония
#41

Автор, тоже в вашем возрасте была очень слабой физически. Худенькая (едва 42 р-р), бледненькая. На шейпинг иногда пыталась ходить, но как-то бессистемно. В результате купила велосипед. И это оказалось то что надо. Сначала было безумно тяжело, но мне очень нравилось ощущение скорости и какого-то экстрима (ну никакого экстрима в общем понимании не было, но лично для меня переехать широченный проспект, успев на все светофоры, было большииим достижением).Потихоньку я раскаталась и начала ездить в походы, покатушки. Вот это по настоящему тяжело. В команде все были сильнее меня (слабее быть было просто не возможно) и я тащилась вечно в хвосте. Но это меня закалило)))). Теперь я могу проехать и 70 км в день без проблем, если надо проехать 40, то я даже не запыхаюсь.

Тот самый аноним
#42

Боль в мышцах после тренировки - нормальное состояние.

Так и должно быть.

Это значит, что они (мышцы) работают.

Латика
#43

Автор, я такая же. Спорт в любом виде ненавижу. И что теперь, пойти повеситься? Забейте и живите спокойно, не всем же дано быть великими спортсменками. Какое вам дело до других, пусть себе потеют в спортзалах, а вы другая, поймите это, вы не должны быть как все, тем более, вы говорите, что у вас нет комплексов по поводу внешности. Главное не жрать много, не расплываться, и всё будет окей! Удачи!

Гость
#45

У меня тоже астенический тип телосложения, но еще в школе я на физре была одна из первых. Пацаны по канату взобраться не могли, а я до потолка, уж молчу про отжимания, различные прыжки в высоту и длину, и волейбол. Так что совсем уж от телосложения сила не зависит. Очень много знаю худых, но сильных, как лошади, и слабых, рыхлых людей в теле.

Анжелика
#46

ну так надо стараться, сразу ничего не дается

Гость
#48
Латика

Автор, я такая же. Спорт в любом виде ненавижу. И что теперь, пойти повеситься? Забейте и живите спокойно, не всем же дано быть великими спортсменками. Какое вам дело до других, пусть себе потеют в спортзалах, а вы другая, поймите это, вы не должны быть как все, тем более, вы говорите, что у вас нет комплексов по поводу внешности. Главное не жрать много, не расплываться, и всё будет окей! Удачи!

И я такая же.Высказывания большинства людей о то ,что заниматься спортом НАДО ,меня просто бесят.Я никогда физру не прогуливала,занималась дома,в 10 классе пошла в секцию волейбола.Но при этом с трудом сдавала нормативы и была одной из самых слабых и неловких в классе.И было обидно,что одноклассники-прогульщики все равно бегают и прыгают лучше меня.Не надо врать,что все зависит только от старания в спортзале.ИМХО как бы мы ни старались,нам не хватает природных данных(гибкость,мышечная сила,координация движений,объем легких).А те,у кого с этим порядок,все равно будут впереди нас,даже если на эту самую физру они в последний раз в 5 классе ходили.А сейчас лежат на диване и едят булочки.

звезда мишлен
#49
Гость

И я такая же.Высказывания большинства людей о то ,что заниматься спортом НАДО ,меня просто бесят.Я никогда физру не прогуливала,занималась дома,в 10 классе пошла в секцию волейбола.Но при этом с трудом сдавала нормативы и была одной из самых слабых и неловких в классе.И было обидно,что одноклассники-прогульщики все равно бегают и прыгают лучше меня.Не надо врать,что все зависит только от старания в спортзале.ИМХО как бы мы ни старались,нам не хватает природных данных(гибкость,мышечная сила,координация движений,объем легких).А те,у кого с этим порядок,все равно будут впереди нас,даже если на эту самую физру они в последний раз в 5 классе ходили.А сейчас лежат на диване и едят булочки.

так не надо сравнивать себя с другими, сравнивайте себя с самой собой. вы же не для оценок и нормативов занимаетесь, а ради собственной хорошей физической формы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
звезда мишлен

так не надо сравнивать себя с другими, сравнивайте себя с самой собой. вы же не для оценок и нормативов занимаетесь, а ради собственной хорошей физической формы.

неа,в школе оценка важна ,а так конечно взрослые не для нормативов занимаются