Гость
Статьи
Как натренировать …

Как натренировать пресс для подъема вытянутых ног с положения виса

Хочу научиться выполнять подъем вытянутых ног с положения виса на шведской стенке (турнике). Видела как некоторым удается не только поднять ноги на угол в 90 градусов, но даже доставать носками стенки над головой. Кто умеет выполнять такое упражнение, пожалуйста, поделитесь своим опытом (как долго пришлось тренироваться, о методике тренировок).

Cветлана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно согнутые поднимать для начала

Багира
#2

Минимум 3 месяца

#3

я оч давно делаю такие упражнения поэтому сказать сколько для этого нужно времени не могу,наверное да,месяца три

Светлана
#4
Багира

Минимум 3 месяца

Это ваш личный опыт? Расскажите с каких упражнений вы начинали и чего достигли (сколько можете подъемов подряд, на какой угол?)

Кира
#5

тут все в комплексе надо тренировать. Руки, ноги и пресс, а уж потом делать этот самый вис

Светлана
#6

Дополнительный вопрос ко все участникам темы. Сколько раз подряд у вас получается выполнить данное упражнение и какой угол получается?

Кира
#7

я делаю 15, но больше и не стараюсь, мне пока что хватает

Светлана
#8
Кира

я делаю 15, но больше и не стараюсь, мне пока что хватает

На мой взгляд это достаточно много. Получается ли у вас подъем выше горизонтали?

Кира
#9

нет, не получается, и врятли получится :) мне и эти 15 сделать очень тяжело, вот как станет легко, тогда и можно пытаться

Светлана
#10
Кира

нет, не получается, и врятли получится :) мне и эти 15 сделать очень тяжело, вот как станет легко, тогда и можно пытаться

Изменился ли рельеф вашего живота (имею ввиду появление кубиков) после того как научились выполнять более 10 подъемов в сравнении с более ранними периодами?

Физкуль-турнИк
#11

Светлана - уголок пробуй держать, с каждым разом дольше. От пресса жир не уйдёт, накачаются только сами мышцы.

Светлана
#12
Физкуль-турнИк

Светлана - уголок пробуй держать, с каждым разом дольше. От пресса жир не уйдёт, накачаются только сами мышцы.

Видимые жировые отложения у меня отсутствуют. Просто хочу развить мышцы пресса и добиться красивого рельфа с чуть-чуть заметными кубиками.

Физкуль-турнИк
#13

Светлана - если нет кубиков, а пресс уже ощутим - дело в жире. Даже 4-6мм толщиной так скроют пресс, что его и в напряге сложно увидеть будет.

Советую максимум 2 подхода по 10-15 раз силового кача - как раз ноги в висе, и мак 2 раза в неделю, и разок(ну 2) в неделю - скручивания что-нить 2 или 3х20-30 лёжа.

Думаю, больше не будет. Как чуть больше станет, можно вообще сильно нагрузку сбавить - что-нить 2 под поддерживающих 2 раза в неделю.

Лина
#14
Физкуль-турнИк

Светлана - если нет кубиков, а пресс уже ощутим - дело в жире. Даже 4-6мм толщиной так скроют пресс, что его и в напряге сложно увидеть будет.

Советую максимум 2 подхода по 10-15 раз силового кача - как раз ноги в висе, и мак 2 раза в неделю, и разок(ну 2) в неделю - скручивания что-нить 2 или 3х20-30 лёжа.

Физкуль-турник, а посоветуйте мне пожалуйста. Если у меня совсем-совсем слабый нижний пресс, на висе вообще сомневаюсь, что больше 2-х раз ноги подниму. С каких упражнений мне начать его укреплять? Я не толстая, но вот мыщцы такие неразвитые((

Кира
#15
Светлана

Изменился ли рельеф вашего живота (имею ввиду появление кубиков) после того как научились выполнять более 10 подъемов в сравнении с более ранними периодами?

Кубиков я сама не вижу, но очень хорошо видны косые мышцы живота (так ли они называются? :))

Физкуль-турнИк
#16

14. Лина -вот посмотри. Делай 2х10-15, больше разы не увеличивай, если так сила нужна, а переходи к более силовому варианту.

http://kachaisea.narod.ru/abs1.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0706/b7/ccaf6bb2dc84.jpg

И можешь просто лёжа ноги согнутые поднимать для начала.

Гость
#17

Я делаю уголок через день, 3 подхода по 20 раз. Мне уже это очень просто.

Но физкультурник прав, мои сильные мышцы скрыты под слоем подкожно-жировой клетчатки. Поэтому пресс не выделен, и я знаю, что чтоб его выделить-надо сушиться, то есть много бегать-мало есть...

Гость
#18

Автор, извините, можно немного вклиниться в ваш топик?

Физкультурник, подскажите, пожалуйста, как научиться подтягиваться с нуля? Хочу научиться, но не могу подтянуться вообще ни одного раза. Даже на чуть-чуть подтяуть себя не могу-руки очень слабые.

Гость
#19

Автор, ещё забыла, когда учишься делать уголок, то имеет смысл сначала поднимать согнутые или полусогнутые ноги. Иначе слишком большая нагрузка пойдёт на квадрицепсы бедра, а не на пресс. А потом, когда мышцы пресса окрепнут, то можно ноги постепенно, раз от раза выпрямлять.

Физкуль-турнИк
#20

17. Гость - бегать вовсе не обязательно, достаточно есть правильную пишу, и создать дефицит калорий, но немного совсем.

Вообще-то уголок - это просто поднял ноги в угол 90 град, и держишь, сколько можешь.

Подтягиваться - зачем? Девушке это так нужно??

Говорят, ноги на полу, да и с попой, турник соотв. низко, и подтягиваешься. Т.е. подтягиваешь только чать тела. С увеличением силы турник поднимаешь.

Ещё можно, если муж(Мч, брат, сват...)просто поднимает тебя, т.е. помогает, часть веса за тебя подтягивает. И с каждым разом помогает меньше.

Гость
#21
Физкуль-турнИк

17. Гость - бегать вовсе не обязательно, достаточно есть правильную пишу, и создать дефицит калорий, но немного совсем.



Вообще-то уголок - это просто поднял ноги в угол 90 град, и держишь, сколько можешь.

Подтягиваться - зачем? Девушке это так нужно??

Говорят, ноги на полу, да и с попой, турник соотв. низко, и подтягиваешься. Т.е. подтягиваешь только чать тела. С увеличением силы турник поднимаешь.

Ещё можно, если муж(Мч, брат, сват...)просто поднимает тебя, т.е. помогает, часть веса за тебя подтягивает. И с каждым разом помогает меньше.

Спасибо!!

Да просто хочется научиться подтягиваться, упражнение базовое, хорошее))

belochka
#22

Гость, я вот тоже хочу научиться подтягиваться! Где-то прочитала, что те, кто не могут подтягиваться, могут делать "обратные" повторения - т. е. из "подтянутого" положения медленно опускаться вниз. Залезать на турник с помощью скамеечки, или чтобы кто-то помог. У меня возле дома есть такая наклонная штука с перекладинами, я по ней залажу, принимаю И. П. и "оттягиваюсь", с каждым разом все легче и легче. Ну и с помощью мужа тоже подтягиваюсь.

Иван Л
#23

Я научился поднимать носки до турника за 3 недели.Качай пресс,в особенности нижнюю часть и будет все отлично.Потом подем переворот сможешь :)

Михаил
#25

Нашёл, наконец, где можно по реальной цене купить шведские стенки - это интернет магазин спортивных товаров RussSport . У них достойный выбор и качество впечатляет.
http://www.russsport.ru/shop/cat.101/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#26

Не количество подъёмов тут главное условие, а их качество: подняли прямые ноги в висе на градусов 15 выше горизонтали, затем задержали их на 3-5 сек. и медленно опустили вниз. Потом повторили раз 10-15. А стремиться надо вот к такому повторению: Подняли ноги в угол, замерли на 5 сек., затем из положения угла подняли ноги медленно к перекладине, коснулись её носками ног, замерли на 3 сек. и медленно опусти ноги обратно в угол (именно в угол, а не вниз), а затем раз 5-7 повторили это упражнение. Удачи вам, господа!

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем