Гость
Статьи
Аквааэробика

Аквааэробика

Решили записаться с подругой после экзаменов) худеть будем)
девушки,кто ей занимался,расскажите что и как?
сколько раз в неделю нужно заниматься,чтобы был результат?
и вообще,насколько она эффективна в плане похудения?
в общем,жду ваших ответов)
поделитесь опытом)
заранее большое спасибо)

Madam Byaka
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ходила пару раз, мне очень понравилось, жалко, что сейчас нет возможности. после аква нет крепатуры и не устаешь так сильно, как после обычной аэробики. на счет похудения, думаю любые нагрузки полезны, плюс ограничения в еде)

Уставшая от глупости
#2

Я занималась полгода. 3 раза в неделю Еще 3 раза в неделю занималась калланетикой дома. Результат: -17 кг и очень красивое подтянутое тело. Из еды отказалась только от хлеба и сладостей (кроме горького шоколада).

Палундра
#3

для похудения не очень эффективно. нужна строгая диета

Гость
#4

Очень классная вещь! По крайней мере, для меня. Получаешь удовольствие от занятий. Смотря сколько скинуть надо. Мне было достаточно 3 раз в неделю.

Алекса
#5

максимальный эффект - вы просто не будете набирать вес, от аквы вес не уменьшится ни на кг. Ходила 4 месяца потом бросила - чушь собачая

Наташа
#6

Поскажите, пожалуйста, обязательно ли уметь плавать, чтобы заниматься аквааэробикой?

Madam Byaka
#7

кстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

Madam Byaka
#8
Алекса

максимальный эффект - вы просто не будете набирать вес, от аквы вес не уменьшится ни на кг. Ходила 4 месяца потом бросила - чушь собачая

а вы на диету садились?

ну там ограничивали себя как-то в еде?

Гость
#9
Наташа

Поскажите, пожалуйста, обязательно ли уметь плавать, чтобы заниматься аквааэробикой?

Я не умела плавать, когда пошла туда. Одевают пояса специальные, но бывают занятия без пояса. Со временем плавать научилась, благодаря аквааэробике.

Гость
#10
Madam Byaka

кстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

там не глубоко, где-то по грудь, да и плавать там вы не будете)

Гость
#11
Гость

Madam Byakaкстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

там не глубоко, где-то по грудь, да и плавать там вы не будете)

В нашем бассейне сначала по грудь, потом глубина нарастает. Стандартный бассейн 25 метров. Я сама когда-то читала, что можно и тем кто плавать не умеет тоже.

Гость
#12
Гость

Madam Byakaкстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

там не глубоко, где-то по грудь, да и плавать там вы не будете)

Кстати, по поводу плавания, есть такая разновидность аэробики, не помню как называется, когда занимаешься в сапогах и без пояса. Вот здесь без навыков хоть как-то держаться на воде сложно. По себе знаю.

Гость
#13

Я только что из фитнесса, занималась в том числе и аквааэробикой, хожу третий год... Лично мне одной аквааэробики мало для поддержания фигуры в нормальной форме, у меня обычно час зал и потом час аквааэробика, стараюсь ходить по будням три раза в неделю и один из выходных, иногда пропускаю конечно, вот две недели в отпуске была и не ходила... сегодня пошла первый раз после двух недель пропуска, тяжело... а всего-то две недели не ходила, однако как быстро мышцы от нагрузки отвыкают

Гость
#14
Гость

ГостьMadam Byakaкстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

там не глубоко, где-то по грудь, да и плавать там вы не будете)Кстати, по поводу плавания, есть такая разновидность аэробики, не помню как называется, когда занимаешься в сапогах и без пояса. Вот здесь без навыков хоть как-то держаться на воде сложно. По себе знаю.

У нас есть суперскульпт в бассейне, это специальные такие сапоги достаточно тяжелые на липучках, на них пластмасоовые такие как крылья, в них очень сложные занятия, а есть и пробковые такие как маленькие сапожки, в этих легче намного, еще у нас тайбо (это тайский бокс в воде и прямо вот удары разучивают), нуддлз (пробковые длиные палки и с ними занятия), аквастеп (на полу бассейна ставятся платформы как для степаэробики и все упражнения идут в воде), авкваабс (направлено на мыщцы брюшного пресса)

Гость
#15

Все занятия у нас на глубине, кроме аквастеп, пояса конечно, поэтому плаваете или нет все равно, но сегодня нудллз были на глубине и без поясов, но там пробковые палки и они держат вас на плаву

Гость
#16

ГостьГостьMadam Byakaкстати да...обязательно ли?

а то подруга не умеет(

там не глубоко, где-то по грудь, да и плавать там вы не будете)Кстати, по поводу плавания, есть такая разновидность аэробики, не помню как называется, когда занимаешься в сапогах и без пояса. Вот здесь без навыков хоть как-то держаться на воде сложно. По себе знаю.У нас есть суперскульпт в бассейне, это специальные такие сапоги достаточно тяжелые на липучках, на них пластмасоовые такие как крылья, в них очень сложные занятия, а есть и пробковые такие как маленькие сапожки, в этих легче намного, еще у нас тайбо (это тайский бокс в воде и прямо вот удары разучивают), нуддлз (пробковые длиные палки и с ними занятия), аквастеп (на полу бассейна ставятся платформы как для степаэробики и все упражнения идут в воде), авкваабс (направлено на мыщцы брюшного пресса)

Да, да именно, у нас почти тоже самое, только степ-платформы нет. А сапоги я и имела в виду пробковые, если не уметь держаться на воде без пояса, то не знаю...как.

Гость
#17

Все занятия у нас на глубине, кроме аквастеп, пояса конечно, поэтому плаваете или нет все равно, но сегодня нудллз были на глубине и без поясов, но там пробковые палки и они держат вас на плаву

Только для этого человек должен не бояться глубины, даже с нудлзом.

Гость
#18

и охота вам в хлорке пыхтеть

Гость
#19
Гость

Только для этого человек должен не бояться глубины, даже с нудлзом.

Ну вообще бассейн у нас маленький для занятий (для плавания просто другой большой бассейн) и идет по наклонной вглубь, метров 15 наверное в длину, поэтому кто хочет может и стоять на мелководье, только смысл? Там вся суть чтобы ноги были на весу и не опирались

Madam Byaka
#20

спасибо большое всем кто отписался))

прям еще больше захотелось)

скажите,а вот когда критические дни? пропускать занятия в это время?

Гость
#21
Madam Byaka

спасибо большое всем кто отписался))

прям еще больше захотелось)



скажите,а вот когда критические дни? пропускать занятия в это время?

Тампакс, правда, если у Вас не ручьем льет и самочувствие позволяет заниматься.

Гость
#22

кто занимался, скажите пож-та занятия очень трудные?

собираюсь записаться, но боюсь не потяну

я сбросила 21кг за 7 мес., очень хочется привести кожу в тонус

правда мне 48 лет, наверное не особо поможет

с ногами все в норме, а вот живот и руки хотелось бы подтянуть

и сколько по времени занятия?

Гость
#23

Занятие идет около 1 часа.

Екатерина
#24

Я за три месяца скинула 15 кг. Занималась только аквой и никогда не ела ничего после тренировки. Три раз в неделю. Остальные дни могла позволить себе ужин. Но опять же старалась есть не много. Но то, что хочется. Вредного почти не хочется когда ты видишь результаты.

#26

Я не думаю, что он суперэффективен, этот вид фитнеса, если вам нужно около десяти кг сбросить. А вот если там около трех-четырех, и подтянуть тело, тогда нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#27

Без диеты смысла нет. Хожу два месяца - вес на месте, но контуры подтянулись. При этом режим питания не меняла. Разговаривала с девочками в группе - то же самое, если начинают придерживаться правильного питания - вес уходит. Даже если не придерживаются - заметно меньше целлюлита и более подтянутое тело, но не похудевшее. Мне не хватает нагрузки - иду в тренажёрку через неделю. Но у меня и лишнего веса 25 кг. Кстати, стройные девочки тоже у нас ходят - именно подтянуться. И - самые классные тренировки для тех, у кого проблемы с суставами и позвоночником, нагрузки такой нет, как на обычных тренировках.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем