Гость
Статьи
Шпагат

Шпагат

Здравствуйте девушки...
Скажи пожалуйста.может кто сталкивался с такой ситуацией что не можешь сесть на шпагат(болят тазобедренные суставы)???
Начинаю всегда с "разогрева" мышц...но не помогает(((((
иногда доходит до того.что когда занимаюсь любовью нога начинает сильно болеть, а потом просто анимевает и невозможно дальшепродолжать...
что делать не знаю :'(((((((( очень стыдно перед парнем.мне не так много лет,а в кровати как будто лет 70.ноги через 5 минут болят...

Киса
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

ну я на шпагат 2 года училась садиться. Потихоньку, медленно, с разогретыми мышцами, регулярно занимаясь. А с парнем другую позу пробуйте.

франция
#2

вы можете никогда и не сесть на шпагат...все зависит от растяжения мышц...ну и возраста,конечно :-)

Звонок
#3

Автор, спросите у Анемечивание Конечностей что вам делать

Гриб
#4

Надо обязательно давать нагрузку на мышцы ног. Не в момент растяжения, а вообще.

Киса
#5

дело в том что как только начинаешь садиться они жутко болят и дальше просто невозможно сесть

Lally
#6

может у вас какая-то проблема с суставами, или что-то типа дисплазии

походите на пилатес или к хорошему мануальщику

Издевка
#7
Киса

дело в том что как только начинаешь садиться они жутко болят и дальше просто невозможно сесть

полагаю вы плохо разогреты. Или суставы еще не готовы.

Ждите. Вы о поперечном шпагате?

Автор
#8
Киса

иногда доходит до того.что когда занимаюсь любовью нога начинает сильно болеть, а потом просто анимевает и невозможно дальшепродолжать...что делать не знаю :'(((((((( очень стыдно перед парнем.мне не так много лет,а в кровати как будто лет 70.ноги через 5 минут болят...

Автор, а что это за поза такая. где Вы на шпагат садитесь? Продольный или поперечный?

Fly
#9

У вас такое строение суставов. Как бы "крышечка" есть наплывающая у верхней части, она уменьшает подвижность соединения.

Насколько знаю, лучше насильно в таком случае не растягиваться.

Если так уж необходимо, то очень постепенно, с добавлением упражнений именно на разрабатывание тазобедренных суставов - махи ногами с вращением, например (в том смысле, что машущей ногой описываете круги)

ГостьZ
#10

Я не Автор этой темы))))))))

Гриб
#11

Если упражнять ноги не будешь, будут все время проблемы

Ёжа
#12

Вообще-то если с детства не занимались гимнастикой, во взрослом возрасте долго учиться садиться на шпагат, от года до двух! А растянуться все равно можно, только постепенно, медленно, слышали и про такие случаи, когда человек начинал заниматься в 40 с чем-то, а в 60 был тем еще циркачом. и шпагат, и стойка на голове, и ногу за ухо, а до начала занятий был совершенно обыкновенным, неспортивным!

Гость
#13

Лет в 19 в первый раз в жизни села на шпагат, но не на поперечный. За 2 недели) Каждый день тянулась) Сейчас опять пытаюсь(24), но делаю не каждый день, поэтому уже намного дольше все продвигается.

Из энциклопедии: Частая проблема во время поперечного шпагата ≈ это боль в бедерном суставе. Обычная причина тому ≈ неправильное выполнение шпагата (таз должен быть выставлен вперёд).

Гость
#14

Проверьте позвоночник у хирурга, а также сходите к невропатологу.

Ivushka
#15

я студенткой поспорила,что за 3 дня сяду-села,сажусь до сих пор,но после этого не спорю)

#16
Звонок

Автор, спросите у Анемечивание Конечностей что вам делать

Отвечаю: разогревать и растягивать связки, которые держат тазобедренный сустав. Шпагат тут не поможет, если только поперечный :) Советов дофига на балетном форуме в темах про выворотность.

#17

кстати, у меня тоже нога /анимевает/, как у вас. Но я ее выпрямляю на несколько секунд и все.

жанна
#18
Киса

Здравствуйте девушки...Скажи пожалуйста.может кто сталкивался с такой ситуацией что не можешь сесть на шпагат(болят тазобедренные суставы)???Начинаю всегда с "разогрева" мышц...но не помогает(((((иногда доходит до того.что когда занимаюсь любовью нога начинает сильно болеть, а потом просто анимевает и невозможно дальшепродолжать...что делать не знаю :'(((((((( очень стыдно перед парнем.мне не так много лет,а в кровати как будто лет 70.ноги через 5 минут болят...

Всю жизнь занимаюсь спортом,садилась с легкостью на шпагаты после вторых родов видимо произошло смещение тазобедренного сустава справой стороны.У кого я только не побывала, у самых знаменитых остеопатов и мануальщиков,прошло уже 5лет борьбы за комфортное существование,из спорта осталось только ходьба по беговой дорожке и элипс,после них стараюсь аккуратно,медленно делать расстяжку,насильно делать не следует т.к. может пострадать седалишный нерв и нога будет неметь и простреливать(я просто уже через это прошла).Так что живу в щадящем режиме что в сексе, что в спорте к сожалению. Но надежды не теряю. Врачи еще говорили,что надо немного набрать вес,для чтобы косточки не выскакивали мне 34г.

Гость
#19

kakih oshibok nelizea dopuskati,kogda ucishsea saditsa na shpagati?

Ирина
#20

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ ,А ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! Если я каждый день тренировалась ,и была пауза между занятиями,мышцы принимают свое изначальное положение ,или все же остаются такими подрастянутыми,за все то время которое ушло на треньки?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне 29 лет. Дочке 1.5 года. В детстве на шпагат не садилась. Села за 3 месяца. Начала так: ходила на пилатес. В конце тренировки 5 минут растяжка. Там я и поняла что растяжка у меня не то что нулевая, а просто чудовищная, не гнулась вообще. Мне было стыдно. Тк в группе были женщины 40+ которые садились или почти садились на шпагат. Поэтому я стала 2 раза в неделю ходить на стрейч. Но пару раз пропустила тренировки. Так вот за эти несчастные занятий 6 я увидела неплохой результат. Так я поняла что все возможно и результат появляется быстро. Сравнительно быстро. Стала дома тянуться каждый день. Причем по долгу. Вечером включала телек и вместо того чтобы мешком лежать на диване делала растяжку. Причем часами и покругу. Главное мне это нравилось очень. Иногда (уже позже) меня начал тянуть муж. Он сам спортсмен и с растяжкой сталкивался конечно. Так вот за 2 месяца каждодневных тренировок (первый месяц стрейча в клубе я не считаю ) я села. Но сижу в нем не особо комфортно. Можно сказать что 1 см до полного поперечного осталось. Кстати вопреки всем мнениям мне поперечный дался легче. Всем обычно наоборот. Когда я только начинала растягиваться мне до поперечного было сантиметров 30. Сами представляете какое я была бревно