Гость
Статьи
Без спорта худею …

Без спорта худею быстрее!

Давно заметила за собой такую особенность: сантиметры уходят быстрее, когда я не занимаюсь спортом. Я знаю, что мышцы весят тяжелее жира, поэтому на вес не смотрю. Вес может за счет мышц даже чуть увеличится, но сантиметры должны уходить. А у меня при наличии спорта (т.е. Спорт и диета) не уходят. Точнее уходят, но гораздо медленнее, чем просто от диеты. Поэтому я не занимаюсь спортом, просто стараюсь не сидеть на попе и иногда качаю пресс, делаю махи ногами - чтобы все было подтянуто. У кого-нибудь также?

Чудо природы
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а каким спортом вы "не занимаетесь" ? просто например при правильной аэробной нагрузке "сушка" должна происходить.

а если вы активно в спортзале занимаетесь, то у вас может просто жир замещается на мышцы (и объемы в итоге уменьшаются незначительно, просто тонус появляется и подтянутость)

и еще важно какая диета.. может, вы меньше едите, когда физ нагрузки уменьшаются?

Чудо природы
#2
Гость

а каким спортом вы "не занимаетесь" ? просто например при правильной аэробной нагрузке "сушка" должна происходить.

а если вы активно в спортзале занимаетесь, то у вас может просто жир замещается на мышцы (и объемы в итоге уменьшаются незначительно, просто тонус появляется и подтянутость)



и еще важно какая диета.. может, вы меньше едите, когда физ нагрузки уменьшаются?

Я делала Приседания, махи ногами, выпады, пресс качала. Вобщем, упражнения на различные группы мышц в течение часа. Это можно назвать аэробной нагрузкой?

Насчет еды - ела точно также (записывала все съеденное)

Гость
#3

не, нельзя. аэробная - это например бег. причем пульс должен быть в определенных пределах, для большего эффекта. погуглите подробнее

а про питание - ну да, я же написала, зависит от того какая диета.. может, раздельное питание или аткинс ) - там, где не считают каллории

#4

А от какого это спорта вы худеете медленнее?

#5

Кто-нибудь знает, можно ли похудеть от плавания? Не профессионального, а просто минут по 30 заплыва брассом по дорожкам?

Совместно с диетой, конечно.

Гость
#6
Волшебный пендель

Кто-нибудь знает, можно ли похудеть от плавания? Не профессионального, а просто минут по 30 заплыва брассом по дорожкам?

Совместно с диетой, конечно.

плавание тоже аэробная нагрузка. похудеть можно.. но если есть склонность в массивному верху, то можно и плечи накачать нехилые..

Гость
#7
Волшебный пендель

А от какого это спорта вы худеете медленнее?

автор написала "делала Приседания, махи ногами, выпады, пресс качала. Вобщем, упражнения на различные группы мышц в течение часа"

вот видимо у нее и происходит, как в п. 1 я писала. частая история, кстати

#8

Ааа)) я, честно говоря, даже не верила что все эти приседания-отжимания в домашних условиях могут влиять на фигуру :) так, для самоуспокоения)))

Надо же, автор, видимо, ответственно все выполняла.

Ммм.. Тогда плавание сокращу, лучше бегать буду чаще. Спасибо!

Чудо природы
#9
Гость

Волшебный пендельА от какого это спорта вы худеете медленнее?автор написала "делала Приседания, махи ногами, выпады, пресс качала. Вобщем, упражнения на различные группы мышц в течение часа"

вот видимо у нее и происходит, как в п. 1 я писала. частая история, кстати

Да, скорее всего мои мышцы крепнут от таких занятий. А некоторые говорят, что женщинам невозможно накачать мышцы!

Чудо природы
#10

Моя подруга, кстати, советовала мне делать упражнения с гантелями - так эффективней. Хорошо, что я ее не послушала

Гость
#11
Чудо природы

Вес может за счет мышц даже чуть увеличится, но сантиметры должны уходить. А у меня при наличии спорта (т.е. Спорт и диета) не уходят. Точнее уходят, но гораздо медленнее, чем просто от диеты.

смотря за какой промежуток времени вы замеряете свои см, если за 1-2-а месяца, то да, они не уходят, а могут ещё и увеличиваться, поскольку мышцы сначала в тонус приходят, и только через 3-6 месяцев они начнут сохнуть, и вот тогда уже можно замерять см.

#12

Сталкивалась с вашей проблемой Хотя мышцы накачиваются медленно, от упражнений на пресс талия быстро расширяется Помогает обычный бег и прочая сушка Это уже писали выше, просто привела пример

Гость
#13

Автор, тут дело вовсе не в бОльшем весе мышц. Просто от интенсивных занятий к мышшцам притекает кровь. Там бразуются микротрещины, все это отекает и соответственно увеличивается объем и вес. Со временем все это устаканивается, мышцы делаются короче и сильнее. Т.е. на местах обрывов волокон срастается, мышца делается прочнее от этого.

гость
#14

у меня так же. со спортом чувствую себя лучше, ноги и тело упругое, крепкое, но реально на размер больше. без спорта, мягкое, но на размер меньше. пока забила на спорт, ибо в одежде я худее без оного-)

bilochka
#15

ИМХО, лучше на размер больше, но упругое тело, чем на размер меньше, но дряблое. Или Вы сексом с любимым мужем тоже в одежде заниматься будете?

Автор
#16
bilochka

ИМХО, лучше на размер больше, но упругое тело, чем на размер меньше, но дряблое. Или Вы сексом с любимым мужем тоже в одежде заниматься будете?

Чтобы не допустить дряблости нужно худеть медленно и мазаться подтягивающими кремами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тот самый аноним
#17

Если хотите похудеть, то привет анаэробные нагрузки, т.к. бег.

Если Вам нужно сбросить вес - то садитесь на диету.

Если прокачать тонус мышц - то питайтесь нормально :)

Женщинам нужно меньше чем мужчинам.

Выполняйте упражнения с маленькими весами по много раз.

и не делайте быстро, мышца должна полностью сократиться.

Как там говорится: Тише едешь - дальше будешь?))

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем