Гость
Статьи
Очень краснеет лицо.

Очень краснеет лицо.

При ЛЮБОЙ физической нагрузке у меня очень краснеет лицо. Если нагрузка незначительная, то на щеках просто появляется румянец, но при конкретной нагрузке лицо полностью становиться красным, как после бани и приобретает нормальный цвет только минут через 30. При этом ещё очень сильно потеет, хотя тело почти не потеет. Не могу нормально заниматься спортом, если кто-нибудь смотрит, это вообще ужас какой-то. Очень обидно, а ведь лишнего веса у меня нет, при росте 170 я вешу 51кг и вообще довольно худенькая. Что это такое?

Marina
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купероз,тонкая кожа,да всё что угодно.если бы я вас видела,то сказала

Гость
#2

тонкая кожа у вас и чувствительная

Гость
#3

Я в молодости тоже так краснела, а потом постарела, стала анемичной, больной, бледной...

Радуйся, деточка, о таких как ты говорят "Кровь с молоком"

Гость
#4

у меня так же. особенно когда волнуюсь вообще рак.

Яночка Л
#5

тональник? ну или валерьянки. или чо там надо

Гость
#6

У меня так же. но у меня купероз. наследственный. сосуды уже проявляться начинают. а краснею с детства даже без спорта. достаточно просто по жаре пройтись. рост 167 вес 50

Гость
#7

купероз это когда постоянно красное лицо, это другое.

У вас просто кожа тонкая и сосуды близко расположены. У меня тоже так. При самом маленьком морозе или даже просто сильном ветре все лицо красное. Но правда это быстро проходит в теплом помещении.

Как бороться - хз. Есть всякие кремы специальные (у Авен, например), но мне кажется, это не поможет. Только тональник. Или операция по пережатию нервов (делают и такое).

Гость
#8

У меня так же. А еще стоит впить бокал вина- и все, красная рожа. Вся кровь к лицу приливает.

Муза
#9

У меня так же само от физнагрузки. Я не парюсь, занимаюсь в свое удовольствие, я же не покрасоваться пришла, а заниматься.

Гость
#10

строгая диета, укрепление иммунитета и наружно крем КуперозА+

stella
#12

а у меня такая проблема даже при обычной хотьбе особенно летом ну к примеру днем выйти в магаз. или на рынок сходить и все я прихожу с красным лицом и при этом покрываюсь белыми пятнами прихожу и отходит мин. 40 умываюсь пью холодную воду морож. чтоб орган. охладился ...... мне достаточно мин. 20 пройтись и я жутко красная как помидор..... все лицо у меня такое..... но бывает так шо летом облочно ветерок и дождь и все нормально.... Летом если на море и пляж далековато для меня это проблема дойти до пляжа если в гору поднятся тоже........ Это какой то кошмар я девушка и с таким лицом а только краснеет все таращутся и высматривают... и это у меня только весной и летом до сентября , а зимой и осенью нормально так как температура низкая...... (Летом если в городе то ваще не вылазию днем а ток на вечер часов в 8).... может кто знает как это называется и к какому врачу обратится к нерваполологу или к сосудистому хирургу

V
#13

У меня такая же проблема. Причем в юности такого не было, а после лет 18 появилось. Меня бы не беспокоило вообще)Если бы окружающих не беспокоило. На групповых занятиях инструкторы всегда- Вам плохо?С вами все в порядке???И я одна такая на всю группу..помидор)И все смотрят. Да блин в порядке, но что я сделаю,если рожа как у рака,щеки остывают потом где-то полчаса после занятий:)))) Килограмм тоналки намазывать?) Повезло так повезло короче:)... На давление вроде не жалуюсь, а вот сосудики на лице видны, наверное тонкая кожа.

WNBA
#14

И у меня абсолютно тоже самое! я очень стесняюсь по этому поводу, хотя вообще обычно не комплексую из-за своего внешнего вида, но мазаться тоналкой в спортзал?)))) это перебор, а какой страх будет когда ты вспотеешь и потом вся эта тоналка потечет?) я обычно активные занятия, вроде бега оставляю напоследок, а до этого просто быстрая ходьба и другие упражнения.

Lila
#15

Здравствуйте.я занимаюсь танцами.так вот к середине тренировки...мало сказать, что я красная как помидор)я краснющая!!!и причем одна такая на весь зал!!краснота отходит тока чз 30 мин после тренировки. меня ничего не беспокоит.иногда может давление подскочить, но это вне тренировки. сосудов на лице не видно, поэтому я не уверена, что это проблема с кожей. подскажите, пожалуйста, что это может быть?проблемы с сердцем?и к кому вообще надо обращаться по этому поводу?

Александр
#16

такая же беда ,после пробежки лицо как помидор хотя голова не кружится ,сильной отдышки нет,да и вообще чуствую себя вполне нормально.... к чему бы это......

Лена
#17

У меня тоже самое. Лицо очень красное, с белой каемкой вокруг губ. Занимаюсь теннисом и каждый раз такое. Стараюсь об этом не думать, так как занятия спортом должны быть важнее того что о вас думают. Если знакомые - всегда предупреждаю чтобы не боялись :) Пульс правда подскакивает иногда до 140-150, после чего даю себе отдохнуть. Бывают боли в левой руке и в левой стороне груди, но приписываю это к вегетативным расстройствам и шейному остеохондрозу. Обследование у кардиолога не выявило никаких проблем с сердцем, значит можно смело продолжать заниматься в свое удовольствие!

Диана
#18

Я всегда по этому поводу жутко стесняюсь.Вот,в понедельник были соревнования,мало того,что я от природы розовощекая,так у меня была температура,да и проблемы с сердцем(вегето-сосудистая)...меня довело до слез то,что парень,играющей против нас девушки, и его друг сидели и ржали надо мной((( было очень неприятно.Вот сижу и ищу тут средства всякие,если таковые есть

Варя
#19

Почитала тут комментарии, успокоилась немного, что не одна я с этой проблемой. Тоже краснющая одна во всей группе на тренировке. Цвет даже не просто красный, а цвет бордового бархата королевской накидки...в общем ужас. Что делать то с этим? это вообще нормально?

Гость
#20
Lila

Здравствуйте.я занимаюсь танцами.так вот к середине тренировки...мало сказать, что я красная как помидор)я краснющая!!!и причем одна такая на весь зал!!краснота отходит тока чз 30 мин после тренировки. меня ничего не беспокоит.иногда может давление подскочить, но это вне тренировки. сосудов на лице не видно, поэтому я не уверена, что это проблема с кожей. подскажите, пожалуйста, что это может быть?проблемы с сердцем?и к кому вообще надо обращаться по этому поводу?

гость
#21

"У всех здесь написавших проблемы из-за давления. Из-за того что вы недостаточно натренированы (в частности, сердце и вегето-сосудистая система), давление повышается, кровь приливает к лицу, увеличивается потоотделение (наверняка, ещё и в виски долбит и голова болеть начинает). После нескольких месяцев тренировок это пройдет, организм привыкнет к таким кардио-нагрузкам. первое время старайтесь сильно не нагружаться и занимайтесь спортом в меру."

Momo
#22
гость

У всех здесь написавших проблемы из-за давления. Из-за того что вы недостаточно натренированы (в частности, сердце и вегето-сосудистая система), давление повышается, кровь приливает к лицу, увеличивается потоотделение (наверняка, ещё и в виски долбит и голова болеть начинает). После нескольких месяцев тренировок это пройдет, организм привыкнет к таким кардио-нагрузкам. первое время старайтесь сильно не нагружаться и занимайтесь спортом в меру.

Да, всё именно так и есть! Спасибо большое, успокоили

Гость
#23

присоединяюсь к последним, надо тренироваться

Гость
#24
Momo

Да, всё именно так и есть! Спасибо большое, успокоили

Гость
#25

ничего подобного.

я протренирована на пять с плюсом. и на тренировке (я гантелями, штангами и тд) все в норме, а вот на беговой дорожке минут через 15 - мак, помидор и советский флаг вместе взятые. а бегаю я час, десятку-то надо отбегать. все пялятся, блин.

единственный выход - все в сад, мне надо бегать, я бегаю.

Гость
#26

блин...думала я такая одна.никогда просто не сталкивалась с таким (лицом) у кого либо еще,кроме мменя)а тут нас много.у меня та же проблема.на тренировках самая красная всегда бываю и не просто красная,а бардовая и лоб,и щеки и даже нос,как мне кажется....а вокруг губ белая...и жутко мокрое лицо становится,я прям чувствую,что с моего лица пылает жаром....(так стыдно иногда становится(хотя никогда комплексов не бывало) ,а с приходом тепла...всё!вообще из дома выходить не хочется...мокрая и красная и никакой тональник не помогает)

а руки и ноги всё время ледяные...такое чувство ,будто они вообще кровью не снабжаются.вот и не знаю,может к врачу обратиться,а кому именно...

Julian
#27

ооо хоть я и парень но такая же проблема. как стыдно краснею как девушка, как тренируюс, ничего все нормально, а вот когда бегаю краснею бордовым цветом, а бегаю я уже долго и много, и в стройке когда быстро перетаскиваю вещи тоже сильно краснею. главное не могу понять, я же натринерованый, а все равно краснею, надеюсь ето не чтото с сердцем типа высокая давление, потому что у меня голова не кружится когда краснею, я могу даже при разговоре покраснет сам ето не замечая. или у меня просто тонкая кожа?

vasya
#28

такая же фигня !((( после пробежки на выносливость, постоянно лицо полностью бардовое! ((не чего не могу с этим поделать)) а хотя бегаю отлично !!! А у моего друга который хилее меня в 2 раза после такой же пробежки лицо бледное!))

Михаил
#29

ато у меня из за емоции,убивает ууже много лет.мне 20 а начелоси всио ато когда я начал замечяти в 16. Спорт не поможет, я уже 3 года хожу в спорт зал. Извините за ошибки,я толика пол года учил рускии.

Наталья
#30

У меня недавно начало краснеть при интенсивной физ нагрузке. Мне 30 лет. Начала заниматся несколько мес назад, каждый день и через день интенсив жесткий был, краснела, но не сильно и все было хорошо, потом перерыв в тренировках на пару недель и снова интенсив только на уровень выше, все сделала, закончила, подхожу к зеркалу и о, ужас, бордовая, лицо горит, пульс бешенный, страшно стало. Я перешла на легкие нагрузки типа пилатес, каланетика все нормально, но без интенсива скучно, вчера решила снова попробовать и блин примерно после 10 мин чувствую начинает лицо гореть, остановилась, дальше побоялась. Что теперь делать не знаю, а так хочется нагрузки побольше, лето ведь на носу.

Илай
#31

Мне 21 год, "краснею" с юных лет =) Всё бы ничего - но это согласитесь мешает в какой-то степени.. Краснею по любому поводу, вообще я рос очень стеснительным парнем - и поэтому чуть что краснею)) Но такого как сейчас у меня в юности не было. Сейчас я краснею и в жару, и в холод, на солнце,при входе в тёплую комнату, после велосипеда, когда кушаю, не говоря уже о беге))

У меня в последнее время под глазами стали вырисовываться синяки более отчётливо, чем раньше. Видимо кожа такая, очень чувствительная. Ещё мне мама говорила что у неё тоже было в юности так, а потом всё прошло..

Приятно видеть людей, со схожими проблемами))

Главное не парится - и не воспринимать всё всерьёз - будет только хуже. Нужно повышать самооценку, и смирится со своими генами, со своей структурой кожи, и вместо того, чтобы жаловаться, волноваться, ходить к докторам --- Лучше занятся собой самим, и соблюдать основные правила Здоровой Жизни, мы их все знаем=) Успехов!

Илай
#32
Варя

Почитала тут комментарии, успокоилась немного, что не одна я с этой проблемой. Тоже краснющая одна во всей группе на тренировке. Цвет даже не просто красный, а цвет бордового бархата королевской накидки...в общем ужас. Что делать то с этим? это вообще нормально?

Кто вам сказал что это ненормально? То что нас так мало - это ведь потрясающе, это большая редкость! Мы живые, мы чувствительны, к нам больше доверия - так как по нашему лицу сразу опознаешь ложь =)

Все смотрят? И как вы к этому относитесь? Многие так и жаждут внимания? Вы стесняетесь свой краски? Попробуйте изменить своё отношение к этому, и затем окружающие люди будут видеть в вас уверенную личноть, и вы не будете тратить своё время, свою энергию на разные обдумывания насчёт своего покраснения, тем самым зацикливаясь на этом..

Друзья сплочайтесь, и будьте уверенными в себе! Успехов!

света
#33

у меня всю жизнь так от танцев и от спорта, кожа тонкая, жира мало, но зато лицо чистейшее, дольше будет молодым, лицу потеть очень полезно. После бани и после мороза тоже красное, причем я обливаюсь холодной водой.

света
#34
гость

У всех здесь написавших проблемы из-за давления. Из-за того что вы недостаточно натренированы (в частности, сердце и вегето-сосудистая система), давление повышается, кровь приливает к лицу, увеличивается потоотделение (наверняка, ещё и в виски долбит и голова болеть начинает). После нескольких месяцев тренировок это пройдет, организм привыкнет к таким кардио-нагрузкам. первое время старайтесь сильно не нагружаться и занимайтесь спортом в меру.

никакого давления, давно активно занимаюсь, вынослива, такая вот

Варя
#35

Недавно на тренировке встретила девушку с ТАКИМ-ЖЕ БОРДОВЫМ лицом! Мы с ней чуть не разобнимались когда друг друга увидели!)) Такая же проблема.

Насчёт проблем с давлением и ненатренированностью-полный бред. Я 13 лет занималась танцами-серьёзно, и нагрузка была дай Бог, сейчас год активного спорта, так что организм свой тренирую давно, усердно и долго. И у врача не так давно обследовалась, давление, пульс, сердце, лёгкие-всё тип-топ. Просто вот такая вот особенность кожи лица, наверняка у тех у кого ТАК сильно бордовеет лицо во время тренировок, они ещё и в обычной жизни при любой ситуации, где чувствуют себя неловко-тоже краснеют(во всяком случае у меня так). А вообще я просто забила на эту ситуацию. Ну подумаешь разбордовелась, ну и что страшного??? А все кто внимательно смотрят с любопытством на твоё красное-как знамя лицо, наверняка думают: "Ничего себе, вот так молодец! Вот так позанималась...." :)))

Всем Удачи и Здоровья!!!

Юлия
#36

Должно же быть что-то, что поможет избавиться от этого!!

Это ненормально!

Здесь нужен нормальный врач, который хоть что-то посоветует! Крем какой-нибудь или что-то еще!

Мне ЭТО мешает учиться и жить! Летом не возможно на людях показаться!

В школу не ходила из-за того,что стеснялась отвечать у доски или даже за партой.

Про институт вообще молчу.

ЭТО очень мешает быть полноценным человеком.

Сегодня была у эндокринолога, она сказала, что нельзя делать все,что побуждает лицо краснеет,т.е. находиться на солнце, заниматься спортом, находиться в душных помещениях, зимой на улице, нельзя волноваться перед экзаменами. И постоянно пить успокоительные!

Отличная жизнь!!!

Юлия
#37

Была у невролога. Направили на РЭГ.

Результат отвратительный.

Пульсовое кровенаполнение резко повышено в обоих полушариях, тонус артерий повышен, венозный отток затруднен... Там, в общем, очень много всякой дряни написано.. Буду лечиться.

И вам советую провериться

Гость
#38

надо нам всем помидорам вместе собиратся на занятиях и тогда точно замечать не будем, у меня тоже такая проблема, седня после тренировки тренер спросил не плохо ли мне?)) я сказала что все в порядке я хз что это такое, но я уже привыкла и не замечаю, пусть все смотрят мне все равно)))))

Гость
#39

При интенсивных нагрузках кровь приливает к лицу и это нормально. Не обращаю на это внимание, отзанималась, приняла душ и все пршло, а то что думают другие меня мало касается, я бы посмотрела как они будут выглядеть после таких тренировок :-)

Илай
#40
Гость

При интенсивных нагрузках кровь приливает к лицу и это нормально. Не обращаю на это внимание, отзанималась, приняла душ и все пршло, а то что думают другие меня мало касается, я бы посмотрела как они будут выглядеть после таких тренировок :-)

Ну это нормально, что после тренировок лицо помидор. Один раз делая пробежку девочка так удивилась, и говорит своей маме возмущённо/удивлённо : мама, мама.. смотри какой он красный)) Раньше может быть меня это и тронуло - а сейчас ни чуточки.. Я считаю здесь нужно быть увеРЕнной личностью!

Красный то красный когда жарко, когда солнце, после тренировок.. но меня вот что безпокоит : у меня синева под глазами.. как быть мне, если я веду ЗОЖ, не пью не курю.. Утром просыпаюсь как огурчик, а в течении дня появляется синева.. Поделитесь милые дамы, своими секретами по утолщению кожи вокруг глаз..

Илай
#41
Юлия

Была у невролога. Направили на РЭГ.

Результат отвратительный.

Пульсовое кровенаполнение резко повышено в обоих полушариях, тонус артерий повышен, венозный отток затруднен... Там, в общем, очень много всякой дряни написано.. Буду лечиться.

И вам советую провериться

Не всякий врач - врач.. Вся проблема в нас самих.. И к тому же они не всегда могут распознать истинную причину болезней.. А все хим. препараты - чужеродны для нашего организма!

ксения
#42

а у меня наверно тоже сосуды.... я когда просто в горку подымаюсь.... и или просто жарко....хочу избавится но в этом случае наверно поможет спорт....краснота заколебала .... просто помидорка

Аля
#43

А это может быть связанно с сердцем???

Нурсыйла
#44

у меня такое часто случается и меня это бесит..у меня с давлением проблемы,может из за этого..боже когда это пройдет? все говорят - с возрастом. но я так долго ждать не хочу. я краснею когда меня вызывают к доске,когда пою,когда танцую,когда говорят о моей личной жизни, это называется СОЦИОФОБИЯ. я самая такая темная а когда еще этот румянец,я себя уродкой чувствую, ТЕ КТО НЕ КРАСНЕЮТ РАДУЙТЕСЬ!

Невезучая
#45

Здравствуйте! Мне 33 года, работаю в салоне красоты. Сегодня шефинья вдруг спросила меня ( при других людях ): почему у меня всегда такое красное лицо? Я остолбенела, так как рассчитывала на то, что этого никто не замечает. Покраснела ещё больше. Сказала, что не знаю, почему так, видимо аллергия на пудру или тональник. Но это конечно же не так! Не могла же я ей сказать, что всё лишь потому, что я неуверенна в себе, чувствую себя не в своей тарелке постоянно, сильно волнуюсь( аж руки дрожат) выполняя работу, смущаюсь и теряюсь при всеобщем внимании ко мне. После этого ненавидишь себя и весь мир, хочется провалиться сквозь землю, чтоб все о тебе забыли. Эта проблема у меня с детства. Я была уверена, что с возрастом всё пройдёт, повысится самооценка и появится уверенность в себе. Но всё только усугубилось. Даже не представляю, что люди думают обо мне, видя мою вечно красную морду. Вроде не делаю ничего из ряда вон выходящего, а краснею, словно натворила что-то ужасное и непристойное. Я думаю,это проблема имеет корни из детства, и здесь может помочь только специалист-психолог ( психиатр ). Нужно избавиться от ряда комплексов, повысить самооценку, полюбить себя. А иногда так обидно бывает, что готова выпустить лишнюю кровь из себя, чтоб она не ударяла в голову...Просто проклятье какое-то!

felex
#46
гость

У всех здесь написавших проблемы из-за давления. Из-за того что вы недостаточно натренированы (в частности, сердце и вегето-сосудистая система), давление повышается, кровь приливает к лицу, увеличивается потоотделение (наверняка, ещё и в виски долбит и голова болеть начинает). После нескольких месяцев тренировок это пройдет, организм привыкнет к таким кардио-нагрузкам. первое время старайтесь сильно не нагружаться и занимайтесь спортом в меру.

Я Занимаюсь спортом тяжелым пять лет, а краснею сколько себя помню с раннего детства как аньше так и сейчас, так что не надо говорить что сердечно-сосидистая не тренирована если не знаете в чем прична конкретно.

Ирина
#47

Физические нагрузки - это ладно. Я работаю преподавателем в языковой школе. Каждый раз поле пары выхожу с ооочень красным лицом. Администраторы всегда интересуются, не жарко ли в аудитории было. И что делать? Хожу как рак :( Никогда раньше лицо просто так не краснело, только после физических нагрузок. А тут ещё и после умственных...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Нурсыйла

у меня такое часто случается и меня это бесит..у меня с давлением проблемы,может из за этого..боже когда это пройдет? все говорят - с возрастом. но я так долго ждать не хочу. я краснею когда меня вызывают к доске,когда пою,когда танцую,когда говорят о моей личной жизни, это называется СОЦИОФОБИЯ. я самая такая темная а когда еще этот румянец,я себя уродкой чувствую, ТЕ КТО НЕ КРАСНЕЮТ РАДУЙТЕСЬ!

С возрастом может и пройдет, у кого это было не сильно и только в соответствующий ситуациях (типа когда врешь, или разговаривашь про секс итд..). Но если лицо краснеет вообще по любому поводу, то социофобия тут не при чем и с возрастом это не уменьшается. Это сбой в симпатической нервной системе. Психологическими методами тут ничем не поможешь.

Гость
#49

главное чтоб ВСЕ поняли, что это нормально!!если ты будешь уверен в себе - там активно шутить, прыгать и т. п. но при этом оставаться красным -это будет даже смешнее выглядеть! ты как будто оправдываешь себя

Гость
#50
Невезучая

Здравствуйте! Мне 33 года, работаю в салоне красоты. Сегодня шефинья вдруг спросила меня ( при других людях ): почему у меня всегда такое красное лицо? Я остолбенела, так как рассчитывала на то, что этого никто не замечает. Покраснела ещё больше. Сказала, что не знаю, почему так, видимо аллергия на пудру или тональник. Но это конечно же не так! Не могла же я ей сказать, что всё лишь потому, что я неуверенна в себе, чувствую себя не в своей тарелке постоянно, сильно волнуюсь( аж руки дрожат) выполняя работу, смущаюсь и теряюсь при всеобщем внимании ко мне. После этого ненавидишь себя и весь мир, хочется провалиться сквозь землю, чтоб все о тебе забыли. Эта проблема у меня с детства. Я была уверена, что с возрастом всё пройдёт, повысится самооценка и появится уверенность в себе. Но всё только усугубилось. Даже не представляю, что люди думают обо мне, видя мою вечно красную морду. Вроде не делаю ничего из ряда вон выходящего, а краснею, словно натворила что-то ужасное и непристойное. Я думаю,это проблема имеет корни из детства, и здесь может помочь только специалист-психолог ( психиатр ). Нужно избавиться от ряда комплексов, повысить самооценку, полюбить себя. А иногда так обидно бывает, что готова выпустить лишнюю кровь из себя, чтоб она не ударяла в голову...Просто проклятье какое-то!