Гость
Статьи
Отжимания

Отжимания

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, как избежать боли в запястьях при отжиманиях от пола. Вроде и разминаю кисти минут по 5, подготавливаю, но при упражнении такое ощущение, что у меня запястья надломятся, потом всё болит в течение нескольких дней. Или эта боль - нормальное явление и пройдет со временем?

Юля
6 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

странно у меня боли вообще нет,бывают специальные бандажи на лучезапястный сустав,поищите в инете

Люсьен Лачанс.
#2

Есть следующие варианты решения проблемы:

1. купить специальные упоры для отжимания, посмотрите в инете про них.

2. заматывать кисти эластичными бинтами, но если хотите исключить вообще травмы кистей то упоры.

3. специально закачивать кисти, укреплять.

4. отжиматься на кулаках.

Комбинировать все это.

По поводу пройдут или нет, если отжиматься, у меня постоянно кисти болят, от стоек на руках, и при отжиманиях, потом проходит, и все по новой. Но у меня были траывмы кистей.

Тот самый аноним
#3

Отжимайтесь на кулаках.

Юля
#4

Спасибо за ответы.

Хм, правда на кулаках получается либо в два раза меньше, чем на ладонях, либо столько же, но с колен. И на коврике)

#5

Перейдите на брусья и турник. Отличная скажу я вам вещь. Хотя я и сейчас отжимаюсь (могу 40 раз отжаться), но когда перешла на брусья и турник - класс! На брусьях отлично укрепляются мышцы груди, плеча и трицепс, на турнике - предплечья, спина, грудь и бицепс. За несколько месяцев достигла нормальных результатов, не хуже чем у мужиков. На брусьях отжимаюсь 20 раз, на турнике подтягиваюсь 15 раз. У кого-нибудь есть такие или лучшие результаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

спорцмен
#6
IngaVision

Перейдите на брусья и турник. Отличная скажу я вам вещь. Хотя я и сейчас отжимаюсь (могу 40 раз отжаться), но когда перешла на брусья и турник - класс! На брусьях отлично укрепляются мышцы груди, плеча и трицепс, на турнике - предплечья, спина, грудь и бицепс. За несколько месяцев достигла нормальных результатов, не хуже чем у мужиков. На брусьях отжимаюсь 20 раз, на турнике подтягиваюсь 15 раз. У кого-нибудь есть такие или лучшие результаты?

Ваш текст очень уважаю спортивных людей так как сам спортсмен

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема