Гость
Статьи
Не вредно ли …

Не вредно ли продолжать тренировки, если ноют мышцы?

Вот недавно посмотрела в зеркало и заметила, что моя талия увеличилась см на 3. Чуть не умерла на месте! Начала заниматься, качать пресс. Вот уже второй день мышцы просто не в себе. На животе, на шее, на руках, на ногах. Просто даже напрячься не могу, потому что глаза вылезают от боли. Но это все ясно, значит, они начали работать и это хорошо. НО! Стоит ли продолжать тренировки, пока боль не пройдет или лучше подождать?

Алёнка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

заниматься день через день.

Талия не уменьшится без бега и диеты.

Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.

йазь в шоке
#2

Однозначно подождать

Глаз
#3

А что делать, если они всегда ноют, и без тренировок? Сижу сейчас и слушаю -- ноют.

#4

через неделю перестанут ныть.

Гость
#5

Наоборот при болях в мышцах заниматься нужно! Так вы быстрее разгоните молочную кислоту. от которой все болит, и занятия будут эффективнее!

Алёнка
#6
Гостюг

заниматься день через день.

Талия не уменьшится без бега и диеты.

Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.

Гостюг, вы так сказали "выпячивает сало", но я, извините, не свинья, чтоб во мне уж столько жира накопилось, чтобы можно было САЛОМ его называть. Я же не сказала, что у меня все висит или что я ни в одну кофту не влезаю! Просто набрала 2-3 кг, поэтому диета тут тоже лишней будет.

#7

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Алёнка
#8
Отец Пикар

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Мне тоже непонятно, но это факт. Руки тоже болят.

Шайба
#9

лучше пока поделать растяжку , чтоб она разогнала эту кислоту

#10
Алёнка

Гостюг

заниматься день через день. Талия не уменьшится без бега и диеты. Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.

Гостюг, вы так сказали "выпячивает сало", но я, извините, не свинья, чтоб во мне уж столько жира накопилось, чтобы можно было САЛОМ его называть. Я же не сказала, что у меня все висит или что я ни в одну кофту не влезаю! Просто набрала 2-3 кг, поэтому диета тут тоже лишней будет.

Ваш текст

хорошо... выпячивает подкожный жир. так пойдет?? :о)

Кроме того, существует нутряной жир (который в брюшине обволакивает внутренние органы (так его стачивают бегом, упражнением. -ваккум и диетой)

#11
Отец Пикар

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Ваш текст

смотря какое упражнение.

#12
Гостюг

Отец Пикар

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Ваш текст смотря какое упражнение.

Вот и я думаю - какое? Ну, то что ноги подключаются при некоторых упражнениях - это понятно. Но руки?

#13

Да элементарно - скручивания или подъёмы ног в висе. А про отдохнуть - конечно надо. Пресс вообще желательно раз в неделю прокачивать. Но интенсивно - те же скручивания, наклоны в стороны с гантелями (вот ещё руки задействованы!) и боковые сгибания

Кстати талия идеально образуется при верховой езде. Я вот вообще люблю её - но не всегда могу - и вот недавно в Веллмире взяла тренажёр верховой езды. Ничего так вещичка и руки не болят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#14

Я где-то читала, что на голодный желудок (читай с утра) хорошо упражнения делать. Жир сгоняется и мышцы не накачиваются. Мышцы талии на самом деле очень отзывчивые на упражнения, сразу расти начинают

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы