Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Не вредно ли продолжать тренировки, если ноют мышцы?

Вот недавно посмотрела в зеркало и заметила, что моя талия увеличилась см на 3. Чуть не умерла на месте! Начала заниматься, качать пресс. Вот уже второй день мышцы просто не в себе. На животе, на шее, на руках, на ногах. Просто даже напрячься не могу, потому что глаза вылезают от боли. Но это все ясно, значит, они начали работать и это хорошо. НО! Стоит ли продолжать тренировки, пока боль не пройдет или лучше подождать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • заниматься день через день.
    Талия не уменьшится без бега и диеты.
    Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Однозначно подождать

Нравится0
    Не нравится0
  • А что делать, если они всегда ноют, и без тренировок? Сижу сейчас и слушаю -- ноют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наоборот при болях в мышцах заниматься нужно! Так вы быстрее разгоните молочную кислоту. от которой все болит, и занятия будут эффективнее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостюг

заниматься день через день.
    Талия не уменьшится без бега и диеты.
    Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.

Гостюг, вы так сказали "выпячивает сало", но я, извините, не свинья, чтоб во мне уж столько жира накопилось, чтобы можно было САЛОМ его называть. Я же не сказала, что у меня все висит или что я ни в одну кофту не влезаю! Просто набрала 2-3 кг, поэтому диета тут тоже лишней будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Нравится0
    Не нравится0
  • Отец Пикар

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Мне тоже непонятно, но это факт. Руки тоже болят.

Нравится0
    Не нравится0
  • лучше пока поделать растяжку , чтоб она разогнала эту кислоту

Нравится0
    Не нравится0
  • Алёнка

Гостюг
    заниматься день через день. Талия не уменьшится без бега и диеты. Пресс (прямые и косые мышцы) накачивается и еще дальше выпячивает сало на животе и боках.
    Гостюг, вы так сказали "выпячивает сало", но я, извините, не свинья, чтоб во мне уж столько жира накопилось, чтобы можно было САЛОМ его называть. Я же не сказала, что у меня все висит или что я ни в одну кофту не влезаю! Просто набрала 2-3 кг, поэтому диета тут тоже лишней будет.

Ваш текст
    хорошо... выпячивает подкожный жир. так пойдет?? :о)
    Кроме того, существует нутряной жир (который в брюшине обволакивает внутренние органы (так его стачивают бегом, упражнением. -ваккум и диетой)

Нравится0
    Не нравится0
  • Отец Пикар

если так сильно болят - подождите, пока пройдет, и резко снизьте нагрузки. непонятно только. почему у Вас при работе на пресс так загрузились руки)

Ваш текст
    смотря какое упражнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостюг

Отец Пикар
    Ваш текст смотря какое упражнение.

Вот и я думаю - какое? Ну, то что ноги подключаются при некоторых упражнениях - это понятно. Но руки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да элементарно - скручивания или подъёмы ног в висе. А про отдохнуть - конечно надо. Пресс вообще желательно раз в неделю прокачивать. Но интенсивно - те же скручивания, наклоны в стороны с гантелями (вот ещё руки задействованы!) и боковые сгибания
    Кстати талия идеально образуется при верховой езде. Я вот вообще люблю её - но не всегда могу - и вот недавно в Веллмире взяла тренажёр верховой езды. Ничего так вещичка и руки не болят

Нравится0
    Не нравится0
  • Я где-то читала, что на голодный желудок (читай с утра) хорошо упражнения делать. Жир сгоняется и мышцы не накачиваются. Мышцы талии на самом деле очень отзывчивые на упражнения, сразу расти начинают

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье