Гость
Статьи
Красивые рельефные …

Красивые рельефные ноги

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь, если повторяю чью-то тему.
Очень хочу подкачать руки и ноги, полгода занималась в тренажерке, сейчас такой возможности нет, занимаюсь дома как могу. Мышцы у меня проступают довольно быстро, особенно на руках (отжимаюсь). Хорошо подкачались икроножные мышцы, но меня главным образом волнует всё, что выше колен (не знаю как правильно называются там мышцы :)), в общем бедра. Очень хочу четкие, рельефные мышцы, они уже начали проступать, но помимо этого ещё и значительно увеличились! Я делаю приседания (ноги шире плеч), махи, лежа на боку и выпады с гимнастической палкой. Можно как-то сделать красивые ноги без увеличения мышц? А то я и так не худая, ноги как столбики становятся.
Заранее спасибо)

28 ответов
Последний — Перейти
#1

как понять...столбики!? когда мышцы-там только рельеф

))))
#2

Делайте упражнения не "прокачивая" мышцы. Т.е. быстро в темпе, но больше раз. Если возможно, надо снизить сложность упражнений и увеличить количество. (Например уменьшить вес гантелей с 10 до 5 и делать не 10 а 30 раз).

Но без тренажеров сложно уменьшить нагрузку... Попробуйте найти положение, в котором вам легче делать это упражнение.

Если так делать, мышцы должны сушиться, а не качаться, т.е. рельеф проявиться, а размер почти не изменится.

#3

Бедра нужно "сушить" аэробными упражнениями.

#4
Крокодилка Бежевая

как понять...столбики!? когда мышцы-там только рельеф

В смысле у меня как раз таки проблема, что бедра полные, а сейчас они ещё в объеме увеличились, хотя рельеф виден.

#5
))))

Делайте упражнения не "прокачивая" мышцы. Т.е. быстро в темпе, но больше раз. Если возможно, надо снизить сложность упражнений и увеличить количество. (Например уменьшить вес гантелей с 10 до 5 и делать не 10 а 30 раз).

Но без тренажеров сложно уменьшить нагрузку... Попробуйте найти положение, в котором вам легче делать это упражнение.

Если так делать, мышцы должны сушиться, а не качаться, т.е. рельеф проявиться, а размер почти не изменится.

Спасибо большое)

Попробую, у меня просто был перерыв в занятиях 1 месяц, после полугода в тренажерке, тогда у меня тоже сначала мышцы сильно увеличились, а потом вроде как спали, а рельеф остался. Вот я думаю, сейчас у меня может так мышцы начали резко расти из-за перерыва?

Люсьен Лачанс.
#6

бред а не советы, зачем писать если ты не ухом не рылом не шаришь в вопросе.

итак если нету доп веса ни в каком виде(гриф от штанги, гиря, ганели) можно делать след упр.

1. приседание "писталетик" это когда присед на одной ноге другая вытянутая(можно облегчить задачу взявшись за опору)

2. приседания медленные, насколько возможно(например 25 секунд вниз, задержка в нижней точке 10 сек. подъем 25 сек).

3. статика, поза всадника вроде еще называется, как при обычных приседаниях, присели и задержались насколько возможно, можно просто приседать но с фиксацией в нижней фазе.

4. выпрыгивания из приседа, гусиный шаг, гусиный шаг но с подпрыгиванем.

Это просто пример, у тебя же инет есть, найжи на ютюбе видео с названием типа Innovative Bodyweight Squat Variations

#7

Люсьен Лачанс

Спасибо большое! Обязательно буду следовать советам и ещё поищу видео :) А то столько информации в интернете, трудно разобраться)

гость
#8

6. а у вас не бред ли....

правильно все писали делать приседания с широкой постановкой ног, выпады, с небольшим весом в много повторе 20-30 повторений за подход, сожжет жир и не увеличит мышцы в объеме, придаст рельеф и диету соблюдать

#9

Если нужен четкий рельеф. то помогут си-си приседания. они же - "девчачьи приседания". поищи в поисковике

Вещь убойнаяи классная на рельеф. даже для тех. кто приседом со штангой занимается.

гость
#10

да не надо эти си-си, они нацелены на квадрицепсы, а задняя часть бедра?

#11
гость

да не надо эти си-си, они нацелены на квадрицепсы, а задняя часть бедра?

Ваш текст

Бицепс ноги, то бишь? :о) очень развивает вот что.

Нужен стул или табуретка. Укладываешься на пол на спину ногами к табуретке -

Одна нога. полусогнутая в колене пяткой и нижней частью голени опирается о сидушку стула. вторая нога вытянута вверх.

Начинаем давить ногой. упертой сверху в сидушку стула - на стул, тело частично (за счет усилий ноги) поднимается вверх. В конце концов, ты упираешься лопатками в пол. Опускаешься. Это один повтор. 10-20 повторов на одну ногу. потом - смена.

Результат - ямки выше попки - ягодицы подтягиваются, бицепс бедра вырисовывается от низа ягодиц до изнанки колена. Жене такое упражнение предлагал - результат нормальный. 1-2 раза в неделю. по 2-3 подхода.

гость
#12

ну у вас жена наверно еще молодая и еще имеет приличные формы, что для поддержания вполне может подойти, но когда уже достаточно проблематично все, то помогут только силовые упражнения, приседания, становая, румынская тяги

#13
гость

ну у вас жена наверно еще молодая и еще имеет приличные формы, что для поддержания вполне может подойти, но когда уже достаточно проблематично все, то помогут только силовые упражнения, приседания, становая, румынская тяги

Ваш текст

48 лет.

гость
#14
Гостюг

Ваш текст





48 лет.

а сколько лет то она делает такие упражнения? уже лет десять наверно, а то и больше

гость
#15
Гостюг

Результат - ямки выше попки - ягодицы подтягиваются, бицепс бедра вырисовывается от низа ягодиц до изнанки колена. Жене такое упражнение предлагал - результат нормальный. 1-2 раза в неделю. по 2-3 подхода.

у меня за полтора года регулярных занятий (и то данные хорошие, всю жизнь подтянутая была) с базовыми упражнениями результат удовлетворительный, а у вашей супруги под полтинник от акробатических приемов все нарисовалось, вы лукавите на сто процентов, либо она у вас спортом всю жизнь занималась

#16
гость

Гостюг

Результат - ямки выше попки - ягодицы подтягиваются, бицепс бедра вырисовывается от низа ягодиц до изнанки колена. Жене такое упражнение предлагал - результат нормальный. 1-2 раза в неделю. по 2-3 подхода.

у меня за полтора года регулярных занятий (и то данные хорошие, всю жизнь подтянутая была) с базовыми упражнениями результат удовлетворительный, а у вашей супруги под полтинник от акробатических приемов все нарисовалось, вы лукавите на сто процентов, либо она у вас спортом всю жизнь занималась

Ваш текст

Она всю жизнь от спорта и йоги не бегает. + генетика.

Теще вот уже под 70-т, тоже ни целлюлита ни обвислостей - но у нее своя пожизненная персональная тренажерка - дача :о).

#17
гость

Гостюг

Ваш текст 48 лет.

а сколько лет то она делает такие упражнения? уже лет десять наверно, а то и больше

Ваш текст

Лет 15-20 с 2-3 перерывами не более 1-2 года

гость
#18
Гостюг

Она всю жизнь от спорта и йоги не бегает. + генетика.

Теще вот уже под 70-т, тоже ни целлюлита ни обвислостей - но у нее своя пожизненная персональная тренажерка - дача :о).

ну вы хоть гармонично вписываетесь во внешний облик своего семейства?

гость
#19
Гостюг

Лет 15-20 с 2-3 перерывами не более 1-2 года

ого, молодец

привыкаешь...я уже не могу без душного потного зала..))))

#20
гость

Гостюг

Она всю жизнь от спорта и йоги не бегает. + генетика. Теще вот уже под 70-т, тоже ни целлюлита ни обвислостей - но у нее своя пожизненная персональная тренажерка - дача :о).

ну вы хоть гармонично вписываетесь во внешний облик своего семейства?

Ваш текст

Не гармонично, но - органично вписываюсь:о)

У меня тот же стаж силового фитнеса.

гость!!!
#21
Гостюг

гостьГостюг

Она всю жизнь от спорта и йоги не бегает. + генетика. Теще вот уже под 70-т, тоже ни целлюлита ни обвислостей - но у нее своя пожизненная персональная тренажерка - дача :о).

ну вы хоть гармонично вписываетесь во внешний облик своего семейства?Ваш текст



Не гармонично, но - органично вписываюсь:о)



У меня тот же стаж силового фитнеса.

это как? поддержать форму, без накачки мышц?

СиняяБорода
#22

сколько же на свете сказочников

#23
гость!!!

Гостюг

гостьГостюг Она всю жизнь от спорта и йоги не бегает. + генетика. Теще вот уже под 70-т, тоже ни целлюлита ни обвислостей - но у нее своя пожизненная персональная тренажерка - дача :о). ну вы хоть гармонично вписываетесь во внешний облик своего семейства?Ваш текст Не гармонично, но - органично вписываюсь:о) У меня тот же стаж силового фитнеса.

это как? поддержать форму, без накачки мышц?

Ваш текст

Накачка идет в "детстве" :о) с 45 лет человек ежегодно теряет 2% мышечной массы. Вот и получается не накачка. а поддержка.

Чтобы было "не до жиру и не до костей" хотя бы до лет 60-ти :о)

#24
гость

Гостюг

Лет 15-20 с 2-3 перерывами не более 1-2 года

ого, молодец привыкаешь...я уже не могу без душного потного зала..))))

Ваш текст

У меня все дома. И тренажер и 2 грифа+200 кг. обрезиненных блинов без сметаны:о)

гость!!!
#25
Гостюг

Накачка идет в "детстве" :о) с 45 лет человек ежегодно теряет 2% мышечной массы. Вот и получается не накачка. а поддержка.



Чтобы было "не до жиру и не до костей" хотя бы до лет 60-ти :о)

а если он накачивает 5% мышц в год?

гость!!!
#26
Гостюг

У меня все дома. И тренажер и 2 грифа+200 кг. обрезиненных блинов без сметаны:о)

ну дома не все можно выполнить, что требуется, но в принципе для поддержания, может и достаточно

гость!!!
#27
СиняяБорода

сколько же на свете сказочников

вы про кого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Oletta
#28

Спасибо всем за советы!! Я наконец-то приобрела гантельки :))) Буду теперь упражнения с нагрузкой выполнять.