Гость
Статьи
ПИЛАТЕС действительно …

ПИЛАТЕС действительно улучшает осанку?

Девочки кто ходил, поделитесь много ли от тренера зависит? у меня особых проблем со спиной нет но есть привычка сутулиться, когда не контролирую себя)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Сосиска
#1

Я слышала от врачей, что на самом деле осанка щас такая у всех из-за так называемых анатомических кресел, которые делают спину полукруглой и из-за этого мышцы запоминают это и сутулят спину. У меня у самой такая проблема, что толку заниматься постоянно, если я придя домой опять плюхнусь в такое кресло. вот собралась кресло менять.

Гость
#2

да, реально помогает, если заниматься постоянно

Кукарямба
#3

Помогает, но надо заниматься регулярно. Результат будет заметен через полгода.

19
#4

помогает... я результат заметила уже через пару месяцев.. перестала болеть спина-шея.. даже походка стала легче, грациознее... на каблуках легче ходить стала..

Гость
#5

еще хотела сказать что физическая подготовка у меня хорошая, в детстве спортом занималась) и худеть мне не нужно! не худеют ли от пилатеса??

19
#6
Гость

еще хотела сказать что физическая подготовка у меня хорошая, в детстве спортом занималась) и худеть мне не нужно! не худеют ли от пилатеса??

Ваш текст

кто-то худеет, кому это надо.. я не похудела, когда занималась (мне худеть некуда).. одна девчонка у нас на занятиях прилично похудела (но и ей это надо было обязательно... ну и она делала это все в комплексе со всякими "не есть после 6ти", со всякими диетами.. вот и похудела)...

Гость
#7

осанку улучшает хореография у станка. на себе испытано, но я занималась когда была подростком, сейчас походка как у модели, и спина прямая всегда, думаю, что это только из-за занятий у станка, ведь там нужно стоять прямо, плечи опущены, попа втянута, все мышцы при любом движении напряжены.

В бане
#8

да. можно заниматься дома. без тренера, используя диски. эффект тоже оч. хороший.

Светлана
#9

мне кажется, что грамотно заниматься любым спортом можно толкьо с тренером, хотя бы первое время - чтобы тренер наставлял Вас и показывал, как правильно делать упражнения, чтобы эффективность была лучше. Я сама занимаюсь пилатесом уже два года. Сначала думала взять тренера только на первое время, но понравилось. Тренируюсь в клубе Доктор Лодер на Страстном - близко к дому и цены устраивают, главное, найти хороший клуб, на мой взгляд. ЧТобы атмосфера нравилась и тренеры были с душой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

по-моему любой спорт улучшает осанку, ведь одним из главных критериев выполнения упражнения является прямая спина. А если заниматься регулярно, то появляется привычка следить за осанкой

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы