Гость
Статьи
Почему почти у всех …

Почему почти у всех женщин такое фатальное желание сесть на шпагат?

Вы тоже хотите? Зачем вам это?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

А я села :Р

как ента зачем....знаете ли, очень полезное умение :))))

Гость
#2

автор, вы в цирковое училище, что-ли, никак не поступите без шпагата вашего? откуда такой странный вопрос?

Гость
#3

Автор, ну почему же "фатальное"? Разве оно приводит к трагическим последствиям? :) Хорошая растяжка очень даже полезна для поддержания хорошей физической формы... да и в постели с любимым - тоже плюс (ко всему прочему, у девушек с хорошей растяжкой обычно все хорошо с теми мышцами, которые активно разрабатывают на вумбилдинге).

Trouble
#4

Может быть, маниакальное?) Это, конечно, сложно сделать без подготовки, но вряд ли до такой степени, чтобы стать фатальным.

Наверное, потому, что шпагат - самый наглядный способ продемонстрировать гибкость - одно из недоступных для большинства мужчин качеств, которое, насколько я знаю по своему опыту, их действительно восхищает в девушках. И к тому же гибкость ассоциируется с кошачьей грацией, а кто ж не хочет иметь кошачью грацию

Тоска зеленая
#5

и я хочу. тока ноги боюсь переломать))

Гость
#6

а почему "фатальное"?

может, вы имели в виду "повальное"?

автор
#7

да мало ли какое я умное слово хотела использовать))) факт остаётся фактом. растяжка - хорошо, но хорошо, когда всё тело растянуто! лично я сама сажусь, но исключительно из-за того, что мама в детстве на танцы водила, подружки все завидуют именно этому умению. не понимаю, зачем им это надо.

Гостья
#8

а я не хочу, совсем

#9
автор

да мало ли какое я умное слово хотела использовать))) факт остаётся фактом. растяжка - хорошо, но хорошо, когда всё тело растянуто! лично я сама сажусь, но исключительно из-за того, что мама в детстве на танцы водила, подружки все завидуют именно этому умению. не понимаю, зачем им это надо.

Автор, это ж надо, целую тему создать, чтобы похвастаться :))))

автор
#10
Львица йа

Автор, это ж надо, целую тему создать, чтобы похвастаться :))))

Ваш текст

я не планировала))) вынудили.

Леска
#11

Я хочу сесть на шпагат потому что занимаюсь танцами на шесте и там это умение очень нужно. Шпагат часто там используется и это очень красиво смотрится. Так что тренируюсь...мне уже немного осталось)

#12

хочется

#13
Марсианка

хочется

Вот и мне тоже хочется...но пока не получается... вот возьму скоро и как сяду..))))

Pro
#14

Было время , год назад, тоже сильно хотела и почти села. 5-6 см не хватало. А все кто был в курсе , говорили что в 29 на него не сесть. Потом забросила. Щас тему почитала, опять червячок шпагатный заскулил))

Злючка
#15
автор

да мало ли какое я умное слово хотела использовать))) факт остаётся фактом. растяжка - хорошо, но хорошо, когда всё тело растянуто! лично я сама сажусь, но исключительно из-за того, что мама в детстве на танцы водила, подружки все завидуют именно этому умению. не понимаю, зачем им это надо.

Ваш текст

Подрастёшь- поймёшь :)

Злючка
#16
Pro

Было время , год назад, тоже сильно хотела и почти села. 5-6 см не хватало. А все кто был в курсе , говорили что в 29 на него не сесть. Потом забросила. Щас тему почитала, опять червячок шпагатный заскулил))

Ваш текст

Во, у меня тоже. Пойду упражнения на растяжку поделаю)

Pro
#17
Злючка

Ваш текст

Во, у меня тоже. Пойду упражнения на растяжку поделаю)

А я позавидую виртуально)

Мне что-то, вообще, ничего не охота ...

Гость
#18

Совершенно не хочется

хрю
#19

А я сижу. На всех, и переходы делаю, хотя суставы похрустывают в процессе. Но я балетом и гимнасикой занималась в детстве.

Мне кажется, девушки с растяжкой восхищают мужчин, вот барышни и стараются.

Гость
#20

а я ничем не занималась , никакими танцами , но зато гибкая как кошка , вот ! хвастаюсь ! и мне больше 30 !

VIP-персона
#21

Очень хочу на шпагат.Как зачем??? Чтобы не быть неулюжей! Пока не умею, но стараюсь, тянусь.

Тэш
#22

На обычный сажусь. А на продольный нет, никогда не получалось, и маниакального желания на него сесть тоже не имею.

Гость
#23

Полторы подруга автора - это уже фатальность?! Как все запущено...

Автор, ну я сажусь, и на продольный и на поперечный, больше ничего у меня не растянуто. У меня от шпагата походка совсем другая, мне самой так комфортнее.

Никто из моих подруг на шпагате не сидит, и не интересуется им. Все бегают и плавают.

Зато вот наши мужья все занимаются борьбой, делают поперечный шпагат, в стойке на одной руке, вниз головой. О том, делают ли их жены шпагат, хоть какой-нибудь, я думаю, не знают. Им все равно.

Гость
#24

я могла сесть в детстве, а сейчас не то что на шпагат, а ноги развести больно

эт я
#26

Сможешь, если захочешь. Все сядут.

http://s019.radikal.ru/i605/1204/56/6f8f881d391c.jpg

Гость
#27

зачем на шпагат- элементарная растяжка нужна...а то как муж захочет загнуть, а если не разогнуться потом грациозно ? )))))

Гость
#28

А я взяла исела, и горжуь этим, поспорил с паой, что смогу, а он всё неверил, а я через меся пришла и села)

veru v cudo
#29
Гостья

а я не хочу, совсем

i mne po figu siadu ili net...

GymnasticLady
#30
Гость

ну я сажусь, и на продольный и на поперечный

У меня то же, еще делаю свободно сед углом ноги вместе и ноги врозь, жму спичаги.

ссср
#31

ЧЯто бы лучше раздвигались ноги во время секса видимо

Олеся
#32

У меня вот тоже маниакальное желание сесть на шпагат, причем часто думаю, зачем оно мне надо!)))

На два продольных села, поперечный остался, сантиметров 10 еще...Наверно, еще месяца на 3 работы, а то и на полгода.

Игорь
#33

Смысл беседы понятен, но для чего некоторые дамы норовят сесть, скажем на проезжей части, загородив собой целую полосу? Другая уселась поперёк всего тротуара в людной части города, это какой-то протест феминисток? На замечания или предложения помочь встать она только "зыркает" глазами и молчит.

Гостик
#34

Игорь, хватит хохмить ... ! А вот хочу вдумчивым девушкам и женщинам сообщить два ГЛАВНЫХ секрета, которые помогут достичь шпагата и гибкости вообще с бОльшим успехом, быстрее, легче и комфортнее. О них редко говорится с стандартных обучалках : 1) тренировки от дня ко дню должны различаться по времени и интенсивности, они не должны быть одинаковыми. Если образно - нагрузка должна волноообразно меняться. Лучший цикл - примерно 2 недели. После двух циклов - три дня ВООБЩЕ НЕ ТЯНУТЬСЯ ! Именно после этого Вы увидите существенный прогресс в Вашей растяжке. 2) нужно специальное питание, если хотите диета, но не такая строгая как Вы подумали. Просто есть продукты, улучшающие подвижность в суставах и податливость мышц при растяжке. А есть и такие, которые губят это дело, например чрезмерное употребление соли. Соль - злейший враг гибкости. Подробнее о питании - гуглите йоговские сайты, там это все знают скрупулезно.

Мальцева Ирина Викторовна
#35

Все люди будут инвалидами, которые не будут никогда ходить. К сожалению строение тела не приспособлено для усадки на шпагат. Не всякий человек может без последствий сесть на шпагат. Он после не сможет ходить полноценно. Это будет огромная травма для него и его семьи. Да, действительно это грустно и печально, но все люди отличаются строением тела друг от друга.

Пэрсик
#36

Как зачем? Красиво же! Да и для себя неплохо бы))) Кстати я вот тянусь-и самой приятно хороший результат видеть! Да и для танцев моих надо...

Гость
#37

Гы)) Мне 48! Сажусь вдоль и поперек! Это раскрепощает мышцы, и вообще, помогает "точить" фигуру! ( не профи)

Гость
#38

Автор, ну почему же "фатальное"? Разве оно приводит к трагическим последствиям? :) Хорошая растяжка очень даже полезна для поддержания хорошей физической формы... да и в постели с любимым - тоже плюс (ко всему прочему, у девушек с хорошей растяжкой обычно все хорошо с теми мышцами, которые активно разрабатывают на вумбилдинге).

Столько "умных" слов... Сама-то понимаешь, что сказала????????? не говори о чем не знаешь

Гость
#38
VIP-персона

Очень хочу на шпагат.Как зачем??? Чтобы не быть неулюжей! Пока не умею, но стараюсь, тянусь.

Но это умение никак не влияет на неуклюжесть. Можно сидеть на шпагате и быть совершенно не пластичной и не грациозной. Даже полные дамы порой сидят на шпагате и это никак не влияет на их фигуру.

Гость
#39
Pro

Было время , год назад, тоже сильно хотела и почти села. 5-6 см не хватало. А все кто был в курсе , говорили что в 29 на него не сесть. Потом забросила. Щас тему почитала, опять червячок шпагатный заскулил))

В каком месте заскулил червячек ?)

Гость
#40
хрю

А я сижу. На всех, и переходы делаю, хотя суставы похрустывают в процессе. Но я балетом и гимнасикой занималась в детстве.
Мне кажется, девушки с растяжкой восхищают мужчин, вот барышни и стараются.

Говорите прямо - качество траха увеличивается. И баба эффективнее может крутить мужиком для своих шкурных манипуляций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

А как увеличивается качество траха? Каким образом?