Гость
Статьи
Каким видом борьбы …

Каким видом борьбы можно заняться девушке,чтобы в глазах мужчин не выглядеть мужланкой и пацанкой?

В наше неспокойное время хочется уметь себя защитить от озабоченных поклонников,от маньяков и преступников.Но в то же время хочется,чтобы мужчины видели во мне беззащитную хрупкую девушку,которая не может за себя постоять,и ее хочется защищать..
Какой вид спорта выбрать?Спасибо!

29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Так Вы можете заняться любым видом борьбы, который Вам больше понравится. Мужчинам не обязательно говорить, что Вы на борьбу ходите)

Гость
#2

Блин,как ж бесят бабы,которые все в жизни с оглядкой на мужиков делают!Читать противно.

Автор,хорошая физическая подготовка и умение за себя постоять может вам спасти жизнь,причем не раз спасти.Вы все еще думаете?Никакие мужики вам потом на"х не нужны будут,если с вами,не дай Бог,что случится.

И вообще,этол так здорово,когда обычная девушка на две лопатки может любого бугая уложить.

ne-Автор
#3

А моя тема выше в этой же категории. Я тоже недавно пришла к мысли, что нужно уметь себя защитить. Сегодня вот первая "тренировка" была с одним опытным товарищем. Теперь сижу с опухшей ногой - то ли вывих, то ли перелом... А мужчин заводит, если девушка физически сильная и ловкая! Мой "тренер" был в восторге. Сказал, что многих девушек-новичков тренировал, но я первая, кто его на лопатки уложила.

да ладно тебе.
#4

уроки самозащиты.рукопашка

у меня много знакомых дзюдоистов,они не воспринимают девушек которые борьбой занимаются как настоящих девушек.они на равных как бы с мужиками.

Гость
#5
да ладно тебе.

уроки самозащиты.рукопашка

у меня много знакомых дзюдоистов,они не воспринимают девушек которые борьбой занимаются как настоящих девушек.они на равных как бы с мужиками.

рукопашка?

но какая может быть рукопашка,если девушка гораздо меньше весит,обычно?

может,это только (борьба)для очень крепких девушек подходит?))

вот я слышала,что более-менее подходит для девушек айкидо.

но вот только достичь того уровня,чтоб можно было его свободно применить на улице,надо потратить не год-два,а хотя-бы несколько лет усиленных тренировок.

и потом все время не бросать заниматься.

в айкидо вес соперника не играет большой роли,там другое важно знать..

чувак
#6

бегом с препятствиями

Гость
#7
чувак

бегом с препятствиями

)))))

#8

лучше бокса с каратэ,в кармане маленький ТТ!)))))))

не-Автор
#9

Кикбоксинг. И бегать быстро, это да. Я однажды оказалась в лифте с извращенцем. На одном этаже попыталась его выпихнуть из лифт

не-Автор
#10

из лифта. Нифига! Средний мужчина гораздо сильнее средней женщины. Я тогда поняла, что ничего бы не смогла сделать, если бы это был настоящий маньяк, а не мирный дрочер.

#12

Вин-чун (кунфу). Плюсы:

1. Один из самых простых стилей для изучения (не нужна глубокая растяжка, этк).

2. Физическая сила не важна (стиль придумала женщина).

3. Чуть ли не единственный стиль "ударки", который работает против борца.

4. Очень эффективный (основа стилей Брюса Ли и Джеки Чана - именно Вин-чун).

#13
не-Автор

из лифта. Нифига! Средний мужчина гораздо сильнее средней женщины. Я тогда поняла, что ничего бы не смогла сделать, если бы это был настоящий маньяк, а не мирный дрочер.

Ваш текст

Вы ответили. В боксе (кикбоксинге и др.) очень важны весовые категории. Тяжелый акцентированный нокаутирующий удар. Легковес (вы) можете кучу точных ударов выбросить - безрезультатно, а вам один вскользь - и уехали. Поэтому стиль девушкам нужно выбирать по двум гланым критериям:

1. Работа не на нокаут, а по точкам (глаза, шея, пах, суставы и др.)

2. Блоки не силовые (посавите блок под удар - блок снесут ударом вместе с вами), а обводные; использование силы противника против него.

Все это есть в Вин-чун.

ne-Автор
#14
Гость

...и сотая, которую он уложит в постель благодаря этой лапше

Ваш текст

Да ладно, постель уже была раньше.

Гость
#15
ne-Автор

Ваш текст



Да ладно, постель уже была раньше.

т. е. ты была 99-я. ясно

#16

Абсолютно любым. Посмотрите на Анастасию Янькову, она чемпионка России по тайскому боксу. И кто скажет, что она мужланка?

#17

Тай - один из самых жестких/жестоких видов единоборств. Туда не каждый мужык пойдет) И если на голову шлем дадут обязательно, то "фартух" - вопрос... Коленями девчонкам там за короткое время всю матку отобьют.

#18

Танцами займитесь. Танцы танцам рознь.

#19

айкидо THE BEST!!!!! сама айкидоистка)

Гость
#20

пойдите на дзюдо!!!! я занимаюсь все эти айкидо карате фуфло!!!

Гость
#23

Дзюдо это лучший вид борьбы для девушек)а если еще пару болевых из греплинга,то вообще красота будет!)

Гость
#24

советую пауэрлифтинг для попы

лина
#25

тхэквон-до итф

максим
#26

немного знаком с борьбой могу позаниматься

максим
#27
максим

немного знаком с борьбой могу позаниматься

89169259093

ссср
#28

борьба в бикини ))

Игорь
#29

Айкидоо для девушек то что нужно!

Гость
#30
Дон

Тай - один из самых жестких/жестоких видов единоборств. Туда не каждый мужык пойдет) И если на голову шлем дадут обязательно, то "фартух" - вопрос... Коленями девчонкам там за короткое время всю матку отобьют.

Да ладно занимаюсь таем все отлично ничего не отбито. Но Муай тай это ударная техника, вот думаю пойти еще на BJJ.

Гость
#31

Заведите собачку) У меня черный немец кобелина переросток - вообще проблем нет с лишними знакомствами))) Воспитать, конечно, надо, зато и друг и охрана)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

и пока будете воспитывать, сами на площадке будете выкладываться, так что хорошая физ. форма вам обеспечена :)