Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

какой вид борьбы выбрать?

Я очень далека от единоборств и боевых искусств, а сейчас пытаюсь решить куда отдать дочь, ей 10 будет, худенькая, уже сколиоз. Интересует самооборона и физподготовка, такая, чтобы не испортить фигуру, то есть дзю-до и подобные отпадают. Склоняюсь к Айкидо, вроде подходит и не сильно травматично. По мне главное - не навредить.
Кто в теме? Сам занимался много лет, какие успехи и последствия для фигуры и здоровья.
Заранее спасибо

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • отдайте на танцы, скажет спасибо когда вырастет, осанка будет что надо, я занималась самбо с 10 до 12, очень спортивная была и выносливая из, зачем ей бой сейчас не 90е когда страшно было?, последствия которые мне не понравились - грудь совсем маленькая осталась, хотя наследственность в этом плане хорошая

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• отец очень гордился успехами, приходил в восторг когда мы тренировались и я отбивала удары и подтягивалась 12 раз))) с тех пор еще очень мощная реакция))) , я на фитнесе теперь исправляю ошибки детства. Девочка должна быть женственна)

Нравится0
    Не нравится0
  • нет, Кейт, на танцы она категорически не хочет. У нас музыкалка уже из женского, теперь нужно что-то именно для физнагрузки. Она на карате в 6 лет пару месяцев ходила, ей очень нравилось, теперь опять просится, но я боюсь, там ведь бьют)

Нравится0
    Не нравится0
  • моя подружка ходила с детства на тейквондо. Фигура - просто отпад. как будто специально нарисовали ее и плюс еще коса до попы. Она черный пояс.))

Нравится0
    Не нравится0
  • азмаз

моя подружка ходила с детства на тейквондо. Фигура - просто отпад. как будто специально нарисовали ее и плюс еще коса до попы. Она черный пояс.))

класно? А постоять за себя сможет и со скольки лет ходила?

Нравится0
    Не нравится0
  • азмаз

моя подружка ходила с детства на тейквондо. Фигура - просто отпад. как будто специально нарисовали ее и плюс еще коса до попы. Она черный пояс.))

Ой а как зовут подругу. У меня такая знакомая есть, точно как вы описываете.

Нравится0
    Не нравится0
  • ее зовут Севда, у нее отец как раз в нашей стране федерацией тейквондо руководит, она с мужем иногда такое вытворяет, может любого неспортивного мужика враз свалить, а с виду знаете такая лэди, милая девочка, ну просто красавица. Отдавайте, я сейчас свою отдала на гимнастику, а потом на тейквандо (или не знаю как там пишется).

Нравится0
    Не нравится0
  • она с детства ходила точно не скажу со скольки лет, но вот до сих пор занимается в зале, перерыв беременности и декрет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет не она, но знакомая есть прям как вы в первом посту описывали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет самообороны не надо иллюзий строить. Никакое боевое искусство самообороне как таковой не учит. Тут скорее от психологии зависит - суметь действовать в ситуации стресса и страха, не растеряться и т.д. Боевые искусства могут сыграть положительную роль, а могут и не сыграть и даже дать ложную самоуверенность. Но ловкость, сила, выносливость, хорошая реакция - всяко в плюс будут.
    По поводу айкидо.
    Есть мнение, что айкидо стоит заниматься не раньше лет 16 и желательно с некоторым уже опытом чего-то еще (например, карате). Не знаю, насколько это мнение верно. Как мне кажется, очень важна заинтересованность и умение сосредоточиться на происходящем. Без этого - ничего не получится. Для меня поначалу было сложно из-за огромного количества новой информации и совершенно нехарактерных для меня движений. Возможно, детям легче к такому привыкать, да и подготовительной части будет явно больше (я-то во взрослом возрасте начала заниматься).
    Важным аспектом считаю то, что мальчики и девочки обычно занимаются вместе + нет деления на весовые категории. Таким образом можно получить очень разнообразный опыт взаимодействия.
    Чему на айкидо научат точно, так это страховкам. Умение падать без каких-либо неприятных для себя последствий - штука полезная.
    Фигура не думаю что "испортится".
    Физподготовка очень сильно зависит от конкретного инструктора. Кто-то гоняет только так на разминке + 50-100 кувырков в конце тренировки, кто-то вообще на физподготовку может забить.
    Общая же рекомендация - искать хорошего инструктора, а не стиль, в любом стиле есть и очень хорошие люди и неадекваты. Возможно, стоит для начала просто придти посмотреть на тренировку.
    Вот хорошая статья про то чем айкидо является, а чем - нет (написано в довольно резком стиле): http://www.aikidojo.spb.ru/news.php?view=1306633628

Нравится0
    Не нравится0
  • Небольшое дополнение насчет травматизма.
    Травматизм возможен и практически неизбежен в любом виде БИ. Однако, если инструктор адекватен, максимум что светит - пара синяков или ушибов. Это не страшно, практически неизбежно и бояться этого имхо не стоит. Умение справляться с такими вещами - тоже полезный опыт. И как раз в плане травматизма айкидо как мне кажется довольно безопасно по сравнению с другими БИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отдай ее в худ. гимнастику.

Нравится0
    Не нравится0
  • earwen

Небольшое дополнение насчет травматизма.
    Травматизм возможен и практически неизбежен в любом виде БИ. Однако, если инструктор адекватен, максимум что светит - пара синяков или ушибов. Это не страшно, практически неизбежно и бояться этого имхо не стоит. Умение справляться с такими вещами - тоже полезный опыт. И как раз в плане травматизма айкидо как мне кажется довольно безопасно по сравнению с другими БИ.

спасибо за развёрнутый ответ и ссылку

Нравится0
    Не нравится0
  • про ушу тоже почитаю, спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Абсолютно согласна с earwen.
    Я инструктировала детские группы кунфу 6-8, 9-11 лет. В этом возрасте дети получают офп, не больше. Боевые искусства начинаются с окрепшего тела и сознания. Куда вы отдадите ребенка в этом возрасте (на айкидо, дзюдо, тхэквондо и т.д.) не имеет никакого значения. Они в этом возрасте ничего не воспринимают, им нужно дать хорошее грамотное физическое развитие, внимательного тренера, который сможет не только заниматься физ.воспитанием, но и учить общением, прививать ребенку здоровый взгляд на жизнь, именно это поможет постоять за себя, а не приемы и удары.

Нравится0
    Не нравится0
  • earwen

Насчет самообороны не надо иллюзий строить. Никакое боевое искусство самообороне как таковой не учит. Тут скорее от психологии зависит - суметь действовать в ситуации стресса и страха, не растеряться и т.д. Боевые искусства могут сыграть положительную роль, а могут и не сыграть и даже дать ложную самоуверенность. Но ловкость, сила, выносливость, хорошая реакция - всяко в плюс будут.
    По поводу айкидо.
    Есть мнение, что айкидо стоит заниматься не раньше лет 16 и желательно с некоторым уже опытом чего-то еще (например, карате). Не знаю, насколько это мнение верно. Как мне кажется, очень важна заинтересованность и умение сосредоточиться на происходящем. Без этого - ничего не получится. Для меня поначалу было сложно из-за огромного количества новой информации и совершенно нехарактерных для меня движений. Возможно, детям легче к такому привыкать, да и подготовительной части будет явно больше (я-то во взрослом возрасте начала заниматься).
    Важным аспектом считаю то, что мальчики и девочки обычно занимаются вместе + нет деления на весовые категории. Таким образом можно получить очень разнообразный опыт взаимодействия.
    Чему на айкидо научат точно, так это страховкам. Умение падать без каких-либо неприятных для себя последствий - штука полезная.
    Фигура не думаю что "испортится".
    Физподготовка очень сильно зависит от конкретного инструктора. Кто-то гоняет только так на разминке + 50-100 кувырков в конце тренировки, кто-то вообще на физподготовку может забить.
    Общая же рекомендация - искать хорошего инструктора, а не стиль, в любом стиле есть и очень хорошие люди и неадекваты. Возможно, стоит для начала просто придти посмотреть на тренировку.
    Вот хорошая статья про то чем айкидо является, а чем - нет (написано в довольно резком стиле): http://www.aikidojo.spb.ru/news.php?view=1306633628

100% согласна )

Нравится0
    Не нравится0
  • Тэш

Я очень далека от единоборств и боевых искусств, а сейчас пытаюсь решить куда отдать дочь, ей 10 будет, худенькая, уже сколиоз. Интересует самооборона и физподготовка, такая, чтобы не испортить фигуру, то есть дзю-до и подобные отпадают. Склоняюсь к Айкидо, вроде подходит и не сильно травматично. По мне главное - не навредить. Кто в теме? Сам занимался много лет, какие успехи и последствия для фигуры и здоровья. Заранее спасибо

Тэш

Я очень далека от единоборств и боевых искусств, а сейчас пытаюсь решить куда отдать дочь, ей 10 будет, худенькая, уже сколиоз. Интересует самооборона и физподготовка, такая, чтобы не испортить фигуру, то есть дзю-до и подобные отпадают. Склоняюсь к Айкидо, вроде подходит и не сильно травматично. По мне главное - не навредить. Кто в теме? Сам занимался много лет, какие успехи и последствия для фигуры и здоровья. Заранее спасибо

Тэш

На улице не поможет при самообороне не какое искуство обороны. На улице выигрывает готовый на все и ко всему в том числе убить что бы выжить .
    Отдайте в женские секции танцы аэробика гимнастика
    Для женщины вообще глупо вступать в схватки даже женщина мастер спорта по боксу наврятли выйграет такая природа женская
    А вот легкая атлетика как раз поможет очень сильно женщине Логичнее убежать а не драться потому что
    А женщину пробегающую скажем 1км за 3 минуты наврятли кто то догонит из не спортсменов ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Идите сначала к врачам. Сколиоз очень разный, надо разбираться,вполне вероятно, что дочери вашей никакой вид борьбы и художественная гимнастика не подойдут. даже танцы могут запретить. Бывает, что единственное возможное это бассейн и аква аэробика, если запретят любые нагрузки на позвоночник, а только расслабление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сам участвовал в серьезной драке там поверьте не каждый даже мастер спорта мужчина боец на улице Ринг это дет сад по сравнению с жескими и кровавыми уличными драками когда в вас может и костет и нож прилететь и выстрел
    Даже как мужчина говорю в 90 процентах лучше убежать даже мужчине Потому что приступники поймите они уже готовы ко всему когда идут на дело работа такая
    Пример на вас может напасть 1 человек а 2ой пояавится позже и сзади пырнет ножом У приступников всегда все придусмотрено Я вам точно это говорю тк в подростковолм возрасте в этой среде крутился и магнитолы с машин видел как снимают и как тачки угоняли 90е еще были Поверьте не у одного мужика там шансов бы не было хоть он там мега спортсмен даже Тайсона бы зарезали просто и все
    Насильник на пример если для женщины опять же говорю лучше убежать а это легкая атлетика так больше шансов остатся невредимой

Нравится0
    Не нравится0
  • На улице самое эфективное это жесткий вид спорта типа бокса кикбоксинг микс файт тоесть смешенные стили Вообще европейские стили драк
    Восток только в боевиках рулит а в реале их ломают сразу в уличных драках обычные даже не спортсмены а просто физически крепкие люди
    На улице задача вырубить см 1го удара сразу чего не одна женщина обычно не сможет даже с высшим титулом в боевом спорте
    Потому говорю для женщины самое разумное убегать а не стоять за себя
    А для нападения в лифте и тд самое лучшее средство например болончик и тд которым кстати тоже надо учится пользоваться и правильно носить потому что при нападении из моего опыта у вас не более 5 секунд на раздумье и действие вместе взятые

Нравится0
    Не нравится0
  • Гимнастикой надо заниматься, что бы ноги и фигура красивой были. А самообороной должны заниматься мужчины, не женское это дело считаю, переубедить нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Bikka

Гимнастикой надо заниматься, что бы ноги и фигура красивой были. А самообороной должны заниматься мужчины, не женское это дело считаю, переубедить нужно

Надо заниматься тем что нравится, а не "чтобы фигура красивой была". Если нравятся боевые искусства - то боевыми искусствами, если гимнастика - то гимнастикой.
    Про "не женское дело" - имхо, бред. Приоритет - то что человеку нравится и к чему есть способности, а не какие-то дремучие стереотипы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье