Гость
Статьи
ФитнесЛожь. Кто …

ФитнесЛожь. Кто сталкивался? Или как из нас вытягивают деньги.

Во все времена, до развития в нашей стране целой фитнес-индустрии, огромного количества дорогущих спротклубов, личных фитнес-инструкторов, супернавороченных тренажеров и проч., все знали. Хочешь …

Шок от правды.
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
марьванна

больше всего не верю,что можно ( см. выше ) 35-40 мин скакать,а потом ещё 30-40 мин прорабатывать мышцы.

и это полной девушке .

Она не была излишне полной. Небольшой лишний вес. А выполнять такую нагрузку при хорошо натренированной дыхательной системе и сердце - вполне реально.

Хорошая тренировка сердца наступает после регулярных нагрузок с пульсом выше, чем 80% от максимальной. При этой тренировке тратится минимальное количество жиров, максимальное углеводов и белка.

Гость
#52
Язьва

ГостьмарьваннаГостьмарьванна

ну во-первых скакать- это аэробный режим,а не анаэробный.

Я тоже недавно так думала. Ан нет. Смотря с какой интенсивностью скакать и какой при этом у человека пульс. Вы про "пульсовые зоны" ничего не читали?

а можете сказать какой рост\ вес у этой " подружки" ?Это не подружка. Просто я наблюдала такую девушку в спортзале . Определить вес на глаз не умею. Она работала под руководством инструктора. И дополнительно за это платила. Мы все смотрели как она пашет и что происходит с ее телом. Никто из нас не мог понять, как занимаясь столько можно превратиться в такое.

Два месяца моих занятий, без личного инструктора, позволили мне скинуть 12 кг.

Но я занималась правильно. В нормальном аэробном режиме. Она в течение полугода только "выросла". Может ей тоже рассказывали сказки о том, что 2-6 месяцев вес должен стоять на месте?

Тюююю.Я -то думала......У нас тоже такая есть))

Но она сама от этого кайфует,хочется ей так))

А этой похоже не хотелось. Она бросила. После полугода самоистязаний.

Гость
#54
Язьва

ГостьЯзьваГостьмарьваннаГостьмарьва​нна

ну во-первых скакать- это аэробный режим,а не анаэробный.

Я тоже недавно так думала. Ан нет. Смотря с какой интенсивностью скакать и какой при этом у человека пульс. Вы про "пульсовые зоны" ничего не читали?

а можете сказать какой рост\ вес у этой " подружки" ?Это не подружка. Просто я наблюдала такую девушку в спортзале . Определить вес на глаз не умею. Она работала под руководством инструктора. И дополнительно за это платила. Мы все смотрели как она пашет и что происходит с ее телом. Никто из нас не мог понять, как занимаясь столько можно превратиться в такое.

Два месяца моих занятий, без личного инструктора, позволили мне скинуть 12 кг.

Но я занималась правильно. В нормальном аэробном режиме. Она в течение полугода только "выросла". Может ей тоже рассказывали сказки о том, что 2-6 месяцев вес должен стоять на месте?

Тюююю.Я -то думала......У нас тоже такая есть))

Но она сама от этого кайфует,хочется ей так))А этой похоже не хотелось. Она бросила. После полугода самоистязаний.

а почему не поменяла тренера? не объяснила что ей надо нечто другое?

Странные люди чесслово.....мне если что-то кажется сомнительным,я мозг инструктору вынесу.

Я не знаю. Наверное человек просто разочаровался. Не владел достаточной информацией, доверял тренеру.

Таких людей много.

Я на этом форуме не один раз читала фразу - "спорт мне не подходит, это все бесполезно".

Я сама всю сознательную жизнь регулярно занимаюсь фитнесом. И никак не могла понять, как это? Спорт не помогает?

Стала читать, наблюдать, распрашивать людей. Теперь вот возникла эта тема.

Информация везде противоречива.

Вот и хочется собрать здесь наибольшее количество мнений знатоков.

Может это поможет тем, кому "спорт не помогает, а только вредит".

Гость
#56

Может это поможет тем, кому "спорт не помогает, а только вредит".

я ненавижу спорт, все мои попытки, полугодовые 3 раза в неделю занятия шейпингом только усугубили всё , вес не уходил, я стала плотная, твердая, но не изящная, мало того, после занятий я просто падала от усталости, кровь стучала в висках, злая, голодная, с трясущимися ногами, нет...спорт не для меня.

Я просто не ем вечером и хожу пешком

Посоветуйте какие тренировке подойдут мне? я очень устаю от шейпинга, очень

гость
#57
Гость

Может это поможет тем, кому "спорт не помогает, а только вредит". я ненавижу спорт, все мои попытки, полугодовые 3 раза в неделю занятия шейпингом только усугубили всё , вес не уходил, я стала плотная, твердая, но не изящная, мало того, после занятий я просто падала от усталости, кровь стучала в висках, злая, голодная, с трясущимися ногами, нет...спорт не для меня. Я просто не ем вечером и хожу пешком Посоветуйте какие тренировке подойдут мне? я очень устаю от шейпинга, очень

стрейчинг?

на коврике растягиваете мышцы .

гибкость,для позвоночника хорошо.

Гость
#58
Гость

Может это поможет тем, кому "спорт не помогает, а только вредит".



я ненавижу спорт, все мои попытки, полугодовые 3 раза в неделю занятия шейпингом только усугубили всё , вес не уходил, я стала плотная, твердая, но не изящная, мало того, после занятий я просто падала от усталости, кровь стучала в висках, злая, голодная, с трясущимися ногами, нет...спорт не для меня.

Я просто не ем вечером и хожу пешком

Посоветуйте какие тренировке подойдут мне? я очень устаю от шейпинга, очень

Вот вы попробуйте расписать ваш рацион питания. Про тренировки - сколько по времени вы занимались, чем именно, измеряли ли при этом свой пульс.

Из каких этапов состояла ваша тренировка.

Какой рост, вес, каких результатов хотите.

И попробуем все вместе разобраться.

Гость
#59

=Я трачу каждый день в фитнесе по 1500 тыч каллорий, но вес у меня из зо дня в день только увеличивается!

=У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ! за год + 8 кг!!!!!

Два комментария из ветки про бег. Речь видимо идет о беговой дорожке.

Как такое может быть? И должно ли быть?

Гость
#60

49. гостья

кручу по утрам на эллипсоиде 25км каждый день(10мин в одну сторону, 5мин в обратную),пот льется рекой,за месяц скинула 3кг,сильно устаю...надолго меня не хватит

Вот еще. Люди уродуются и начинают ненавидеть спорт.

Гость
#61
Гость

Вот вы попробуйте расписать ваш рацион питания. Про тренировки - сколько по времени вы занимались, чем именно, измеряли ли при этом свой пульс.

Из каких этапов состояла ваша тренировка.

Какой рост, вес, каких результатов хотите.



И попробуем все вместе разобраться.

питаюсь по рекомендации Диетонлайн (считаю калории),занималась шейпингом 1 час 3 раза в неделю, пульс всегда мне тренер измеряла, говорила, что высокий, но у меня и сердцебиение в спокойном состоянии бывает часто.

Тренировка- разминка, потом сам этот ужасный шейпинг, 500 задираний ног, хотя у меня проблема - живот, все в быстром темпе, я белокожая, а становлюсь как рак, в общем, гормон радости ни разу не выделился.

рост 164 вес 66, хочу 60, мне хватит, я уже постбальзаковская

Спасибо)

Суровая
#62

Всем привет! Извините может немного не по теме, но ситуация такая: на протяжении 2-х лет занимаюсь 2 раза в неделю калланетика и 2 раза фитнес (1 раз степаэробика и 1 час силовая нагрузка) за это время тело подтянулось неплохо, но моя проблемная зона - живот так никуда и не делся, вес не ушел ни на грамм! На животе под жировой прослойкой чувствуется уже сильный пресс, но визуально ничего не заметно...((((Тренер говорит, что здесь спорт не поможет и это можно убрать только массажем и исключить из рациона жиры в любом виде!

Очень хочется сбросить вес!!! Мои параметры: рост 176, вес 66, хочу 58.

Всякие коефеты , сладости и прочую пакость не ем.

Знатоки, как Вы считаете это правельно?

Гость
#63
Гость

ГостьВот вы попробуйте расписать ваш рацион питания. Про тренировки - сколько по времени вы занимались, чем именно, измеряли ли при этом свой пульс.

Из каких этапов состояла ваша тренировка.

Какой рост, вес, каких результатов хотите.



И попробуем все вместе разобраться.

питаюсь по рекомендации Диетонлайн (считаю калории),занималась шейпингом 1 час 3 раза в неделю, пульс всегда мне тренер измеряла, говорила, что высокий, но у меня и сердцебиение в спокойном состоянии бывает часто.

Тренировка- разминка, потом сам этот ужасный шейпинг, 500 задираний ног, хотя у меня проблема - живот, все в быстром темпе, я белокожая, а становлюсь как рак, в общем, гормон радости ни разу не выделился.

рост 164 вес 66, хочу 60, мне хватит, я уже постбальзаковская

Спасибо)

Я бы заменила на танцы. Например латино или восточные. В течение 40-45 минут. Под контролем пульса. Рассчитать подходящую частоту пульса вы можете сами. 220-ваш возраст=100%. Сжигание жиров происходит в диапазоне 60-70% от максимальной (100%)

Потом 10-15 минут пресса. Затем растяжка.

А я вот так)
#64

До метро 15 мин пешком и от метро до работы 15 мин пешком быстрым шагом.

Итого 1 час в день "беговой дорожки"

Есть умеренно...НЕ ЖРАТЬ)))

Можно дома поразмяться, потанцевать и Усё)))

Гость
#65
Суровая

Всем привет! Извините может немного не по теме, но ситуация такая: на протяжении 2-х лет занимаюсь 2 раза в неделю калланетика и 2 раза фитнес (1 раз степаэробика и 1 час силовая нагрузка) за это время тело подтянулось неплохо, но моя проблемная зона - живот так никуда и не делся, вес не ушел ни на грамм! На животе под жировой прослойкой чувствуется уже сильный пресс, но визуально ничего не заметно...((((Тренер говорит, что здесь спорт не поможет и это можно убрать только массажем и исключить из рациона жиры в любом виде!

Очень хочется сбросить вес!!! Мои параметры: рост 176, вес 66, хочу 58.

Всякие коефеты , сладости и прочую пакость не ем.

Знатоки, как Вы считаете это правельно?

Калланетика хорошо убирает межмышкчный жир. На подкожно-жировой практически не действует.

Подберите себе хорошую кардионагрузку. Только она сжигает действительно жир.

А массаж - штука в любом случае хорошая, как дополнительное средство вполне подойдет.

Гость
#66
А я вот так)

До метро 15 мин пешком и от метро до работы 15 мин пешком быстрым шагом.

Итого 1 час в день "беговой дорожки"

Есть умеренно...НЕ ЖРАТЬ)))

Можно дома поразмяться, потанцевать и Усё)))

С вами соглашусь. И никаких бесполезных самоистязаний за бешеные деньги.

Если при этом ваша форма и количество жира вас абсолютно устраивает - значит это оптимальная для вас нагрузка, а главное - регулярная, и не требует "жертв".

мира
#67

Ой а мне вот другое интересно. Я худенькая 45кг при 160см. Хочу набрать мышечную массу, не жирок а сильные, крепкие мышцы. Какие лучше тренировки и какую пищу кушать. Мне не столько важен рельеф мышц, хотя от него не отказалась бы, сколько их сила и выносливость. Кто в курсе, не подскажите?

Гость
#68
мира

Ой а мне вот другое интересно. Я худенькая 45кг при 160см. Хочу набрать мышечную массу, не жирок а сильные, крепкие мышцы. Какие лучше тренировки и какую пищу кушать. Мне не столько важен рельеф мышц, хотя от него не отказалась бы, сколько их сила и выносливость. Кто в курсе, не подскажите?

Наверное белковая пища. И тренажерный зал. Тренировки с утяжелением. И калланетика тоже хорошо - способствует набору мышечной массы.

Гость
#69
мира

Ой а мне вот другое интересно. Я худенькая 45кг при 160см. Хочу набрать мышечную массу, не жирок а сильные, крепкие мышцы. Какие лучше тренировки и какую пищу кушать. Мне не столько важен рельеф мышц, хотя от него не отказалась бы, сколько их сила и выносливость. Кто в курсе, не подскажите?

Еще почитайте Алену. Пост 24 и 27.

Суровая
#70
Гость

СуроваяВсем привет! Извините может немного не по теме, но ситуация такая: на протяжении 2-х лет занимаюсь 2 раза в неделю калланетика и 2 раза фитнес (1 раз степаэробика и 1 час силовая нагрузка) за это время тело подтянулось неплохо, но моя проблемная зона - живот так никуда и не делся, вес не ушел ни на грамм! На животе под жировой прослойкой чувствуется уже сильный пресс, но визуально ничего не заметно...((((Тренер говорит, что здесь спорт не поможет и это можно убрать только массажем и исключить из рациона жиры в любом виде!

Очень хочется сбросить вес!!! Мои параметры: рост 176, вес 66, хочу 58.

Всякие коефеты , сладости и прочую пакость не ем.

Знатоки, как Вы считаете это правельно?Калланетика хорошо убирает межмышкчный жир. На подкожно-жировой практически не действует.

Подберите себе хорошую кардионагрузку. Только она сжигает действительно жир.

А массаж - штука в любом случае хорошая, как дополнительное средство вполне подойдет.

Большое спасибо за совет!!! Попробую, но если честно мне кажется, что мой вес точно не снизится, но хотя - бы жирок уйдет!

мира
#71

Спасибо за советы)) Просто главное чтобы жирок с мышцами случайно не "прилип"

Лира
#72
Гость

Язьва

Так может быть в первые два-три месяца тренировок.

Хорошее дело - 2-3 месяца. Человек голодает, работает на износ в спортзале, а результатов нет..

ну, вообще-то так и должно быть, первые 2-3-и месяца вес может увеличится на 1,5 -2 кг.

Таня
#73

"Меня удивляет когда толстушкам в спорзале дают в руки гантели, штанги, тренажеры, и рекомендуют белковую пищу. Это - сплошь и рядом. Прокачай, девочка мышцы с утяжелением, а потом их еще белочком и подкорми".

Гость 40, а не надо удивляться. Все верно говорят толстушкам. Толстушки - это кто? Женщины с избыточной жировой тканью. Мышечной массы у них мало.

И вот с гантельками и штангами они на приличном пульсе ("мокрой спине") жгут излишки своей жировой ткани и одновременно наращивают мышечную ткань. Которая - внимание! - выглядит красиво.

Никакие кубики и бицепсы у них не растут - это только у спортсменок и то на препаратах. Обычная женщина, посещая тренажерку, обретает лишь прямую спину и упругое тело. Полные однозначно теряют вес и визуально стройнеют. Я знаю, о чем говорю: хожу в тренажерку 5 лет.

Гость
#74

Надо идти в хороший фитнесс-центр, а не в маленький зал за углом. У меня подруга когда пришла на фитнесс, то с ней провели тест с замерами (тела, пульса при работе, и тд.), и потом дали рекоммендации по питанию и видам нагрузок, чтобы решить именно ее проблему. За 3 месяца она постройнела и стала более подтянутая и спортивная.

А вообще я за фитнесс-центры, у них оснащенность, которой нет дома, у них есть выбор программ, которые можно чередовать и в комманде иногда легче работать и сильнее стимул. Просто туда надо ходить чтобы работать над собой, а не тусоваться и результат будет.

Лира
#75
Таня

Гость 40, а не надо удивляться. Все верно говорят толстушкам. Толстушки - это кто? Женщины с избыточной жировой тканью. Мышечной массы у них мало.

И вот с гантельками и штангами они на приличном пульсе ("мокрой спине") жгут излишки своей жировой ткани и одновременно наращивают мышечную ткань. Которая - внимание! - выглядит красиво.

Никакие кубики и бицепсы у них не растут - это только у спортсменок и то на препаратах. Обычная женщина, посещая тренажерку, обретает лишь прямую спину и упругое тело. Полные однозначно теряют вес и визуально стройнеют. Я знаю, о чем говорю: хожу в тренажерку 5 лет.

+1

Лира
#76
Гость

Надо идти в хороший фитнесс-центр, а не в маленький зал за углом.

да как вам сказать, я занималась и в довольно дорогом зале и в маленьком за углом, в итоге вернулась в маленький за угол. Нас там не замеряют, никаких особых рекомендаций не дают, но там такой состав тренеров, просто золотой, не похудеть нереально вообще

Гость
#77
Лира

да как вам сказать, я занималась и в довольно дорогом зале и в маленьком за углом, в итоге вернулась в маленький за угол. Нас там не замеряют, никаких особых рекомендаций не дают, но там такой состав тренеров, просто золотой, не похудеть нереально вообще

Именно об этом и тема.

Правильно подобранная нагрузка это не всегда сумашедшие деньги в дорогом спортклубе.

Гость
#78
Лира

ГостьЯзьва

Так может быть в первые два-три месяца тренировок.

Хорошее дело - 2-3 месяца. Человек голодает, работает на износ в спортзале, а результатов нет..ну, вообще-то так и должно быть, первые 2-3-и месяца вес может увеличится на 1,5 -2 кг.

Гори оно огнем такое похудение. При правильном питании и правильно подобранной нагрузке за 2-3 месяца должно уйти 8-12 кг. Нормальная и правильная потеря веса около 1 кг в неделю.

Лира
#79
Гость

Именно об этом и тема.

Правильно подобранная нагрузка это не всегда сумашедшие деньги в дорогом спортклубе.

на самом деле сложно сделать какую-то неправильную нагрузку в стандартном зале, ну там, как выше написали, не на Олимпиаду готовят, ничего такого запредельного там не делают.

Что касается дорого и дешёвого, ну в дорогом естественно условия лучше, и раздевалка лучше, и саун была там правильная с углями. Мне, например, это то же важно. Если бы сейчас не моя тренерша основная в маленьком зале, я бы пошла искать ещё какое-то место, которое сочетает в себе и тренеров хороших и раздевалки отличные

Лира
#80
Гость

Гори оно огнем такое похудение. При правильном питании и правильно подобранной нагрузке за 2-3 месяца должно уйти 8-12 кг. Нормальная и правильная потеря веса около 1 кг в неделю.

Да вы что, так нельзя худеть, 12-ть кг надо скидывать 8 месяцев - год, иначе они обратно все вернутся, да и сердце можно убить такой потерей веса, особенно если худеть за счёт аэробных нагрузок.

Нормальная потеря веса 1 - 2 кг. в месяц.

Гость
#81
Лира

Да вы что, так нельзя худеть, 12-ть кг надо скидывать 8 месяцев - год, иначе они обратно все вернутся, да и сердце можно убить такой потерей веса, особенно если худеть за счёт аэробных нагрузок.

Нормальная потеря веса 1 - 2 кг. в месяц.

Допустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!

Суровая
#82
Гость

ЛираДа вы что, так нельзя худеть, 12-ть кг надо скидывать 8 месяцев - год, иначе они обратно все вернутся, да и сердце можно убить такой потерей веса, особенно если худеть за счёт аэробных нагрузок.

Нормальная потеря веса 1 - 2 кг. в месяц.Допустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!

И я в том числе!

Лира
#83
Гость

Допустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!

это не бред, вы когда приходите в зал, ваши мышцы из расслабленного состояния приходят в тонус, от этого вес и набирается, потом они начнут сохнуть (если правильно питаться будете) и тогда вы будете худеть.

вы сами подумайте, 1-н кг. жира содержит 7000 (по другим данным 9000) калорий. Максимальная трата на тренировку 569 калорий, кажется. Ну и как вы за неделю кг жира потерять хотите?

Гость
#84
Суровая

ГостьЛираДа вы что, так нельзя худеть, 12-ть кг надо скидывать 8 месяцев - год, иначе они обратно все вернутся, да и сердце можно убить такой потерей веса, особенно если худеть за счёт аэробных нагрузок.

Нормальная потеря веса 1 - 2 кг. в месяц.Допустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!

И я в том числе!

Право каждого. Кто то хочет бесцельно носить деньги 2-3 месяца не понятно за что. Главное, чтобы подружки видели - "я хожу в фитнесцентр" . Правда "мне ничего не помогает", но "я же хожу". Кто то за 2 месяца приводит себя в отличную форму и дальше ее поддерживает.

Каждому свое.

Гость
#85
Лира

ГостьДопустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!это не бред, вы когда приходите в зал, ваши мышцы из расслабленного состояния приходят в тонус, от этого вес и набирается, потом они начнут сохнуть (если правильно питаться будете) и тогда вы будете худеть.

вы сами подумайте, 1-н кг. жира содержит 7000 (по другим данным 9000) калорий. Максимальная трата на тренировку 569 калорий, кажется. Ну и как вы за неделю кг жира потерять хотите?

А питание вы не учитываете?

Лира
#86
Гость

И я в том числе!Право каждого. Кто то хочет бесцельно носить деньги 2-3 месяца не понятно за что. Главное, чтобы подружки видели - "я хожу в фитнесцентр" . Правда "мне ничего не помогает", но "я же хожу". Кто то за 2 месяца приводит себя в отличную форму и дальше ее поддерживает.

Каждому свое.

нереально за два месяца привести себя в форму, можно только не жрать ничего и довести себя до истощения. Ну так зачем для этого спорт, просто жестко уменьшите количество потребляемые калорий, дней через 45-ть будете почти скелет (от исходных данных зависит конечно)

Гость
#87
Лира

ГостьДопустим так. Хотя это не совсем верно.Все нормы диетологии и физеологии гофорят о том, что 1 кг потери веса в неделю, это безопасная для организма норма. Больше уже хуже.

Но 2-3 месяца заниматься в спортзале и соблюдать диету для того чтобы набрать 2-3 кг?

Это же бред. И обратите внимание, как уже промыты мозги населению - много людей свято этому верят!это не бред, вы когда приходите в зал, ваши мышцы из расслабленного состояния приходят в тонус, от этого вес и набирается, потом они начнут сохнуть (если правильно питаться будете) и тогда вы будете худеть.

вы сами подумайте, 1-н кг. жира содержит 7000 (по другим данным 9000) калорий. Максимальная трата на тренировку 569 калорий, кажется. Ну и как вы за неделю кг жира потерять хотите?

Физические нагрузки, помимо того, что "жгут жир", еще и увеличивают общий обмен веществ - расход калорий. Если создавать дефицит килокалорий в день в пределах 500-1000, вот вам и получится 500-1000 г жира в неделю.

Вы что нибудь об основном обмене, о расчете обмена веществ человека читали?

Это все элементарно.

Лира
#88
Гость

А питание вы не учитываете?

Учитываю, но 1200 кл. надо, чтобы тело поддерживать, ну, можно снизить до 1000 кл. Но, я его специально не учла, чтобы было понятно, что даже если вообще ничего не есть, ну не потеряется кг. жира за неделю, ну никак.

Гость
#89
Лира

ГостьИ я в том числе!Право каждого. Кто то хочет бесцельно носить деньги 2-3 месяца не понятно за что. Главное, чтобы подружки видели - "я хожу в фитнесцентр" . Правда "мне ничего не помогает", но "я же хожу". Кто то за 2 месяца приводит себя в отличную форму и дальше ее поддерживает.

Каждому свое.нереально за два месяца привести себя в форму, можно только не жрать ничего и довести себя до истощения. Ну так зачем для этого спорт, просто жестко уменьшите количество потребляемые калорий, дней через 45-ть будете почти скелет (от исходных данных зависит конечно)

Вы говорите глупости. Почитайте литературу, которую писали умные люди. А не слушайте недоучек и физкульт институтов.

Про обмен веществ и расходы энергии. Там все черным по белому написано.

Только прошу вас, не начинайте возмущаться, пока не почитаете. И не подсчитаете, что возможно, что нет, что реально, а что нет, что здорОво, а что не очень.

Лира
#90
Гость

Если создавать дефицит килокалорий в день в пределах 500-1000, вот вам и получится 500-1000 г жира в неделю.

Вы что нибудь об основном обмене, о расчете обмена веществ человека читали?

Это все элементарно.

Вы если такая умная и про разгон веществ читали, вы б хоть обратили внимание, что за 5-6-ть тренировок ничего не разгоняется. А сорвёшься и позволишь себе хлеб, или мясо жаренное и опять утих обмен, опять разгонять. Вы думаете, вы две тренировки отпрыгали и ваш обмен веществ пи**ц как разогнался?

Гость
#91
Лира

Учитываю, но 1200 кл. надо, чтобы тело поддерживать, ну, можно снизить до 1000 кл. Но, я его специально не учла, чтобы было понятно, что даже если вообще ничего не есть, ну не потеряется кг. жира за неделю, ну никак.

Когда вы питаетесь в день на 1200 ккал., вы уже создаете дефицит в 500-800 ккал. Это зависит от вида вашей деятельности. Кем вы работаете, как много двигаетесь, тяжелый физический или умственный у вас труд. Если добавлять к этому еще АДКВАТНУЮ нагрузку, а не кормить перенагруженные мышцы, дефицит и получится 500-1000ккал в день. Соответствующую потерю веса я вам уже озвучила.

Гость
#92

я хожу в бассейн 2 раза в неделю 4 месяца, цель была подкачать тело, вес менять не нужно было, но в итогое жир, видимо, немного ушел и заменился мышечной массой, 1 кг ушел, все стало упругим, жесткая вся, можно сказать)) плаваю спокойно и над собой не издеваюсь, чего и вам желаю)

Лира
#93
Гость

Вы говорите глупости. Почитайте литературу, которую писали умные люди. А не слушайте недоучек и физкульт институтов.

Про обмен веществ и расходы энергии. Там все черным по белому написано.

Только прошу вас, не начинайте возмущаться, пока не почитаете. И не подсчитаете, что возможно, что нет, что реально, а что нет, что здорОво, а что не очень.

Ой да куда мне)))

Гость
#94
Лира

ГостьЕсли создавать дефицит килокалорий в день в пределах 500-1000, вот вам и получится 500-1000 г жира в неделю.

Вы что нибудь об основном обмене, о расчете обмена веществ человека читали?

Это все элементарно.Вы если такая умная и про разгон веществ читали, вы б хоть обратили внимание, что за 5-6-ть тренировок ничего не разгоняется. А сорвёшься и позволишь себе хлеб, или мясо жаренное и опять утих обмен, опять разгонять. Вы думаете, вы две тренировки отпрыгали и ваш обмен веществ пи**ц как разогнался?

Я не думаю. Я знаю.

Человек, занимаясь спортом и правильно питаясь должен терять кг, а не набирать их. Что умные и делают.

Не умные - изводят себя голодом и теряют 10 кг за 15 дней, или кормят мышцы, не лишаясь лишнего жира, набирают 2-8 кг за три месяца. Наслушавшись всяких бредней неквалифицировнных инструкторов.

Гость
#95
Гость

я хожу в бассейн 2 раза в неделю 4 месяца, цель была подкачать тело, вес менять не нужно было, но в итогое жир, видимо, немного ушел и заменился мышечной массой, 1 кг ушел, все стало упругим, жесткая вся, можно сказать)) плаваю спокойно и над собой не издеваюсь, чего и вам желаю)

Очень правильно делаете. Тренировки должны быть не на износ, а в удовольствие. Выполняя их человек не должен задыхаться и работать на пределе. Это для спортсменов, которым нужно тренировать выносливость, а не сбрасывать жир.

Гость
#96
Лира

ГостьВы говорите глупости. Почитайте литературу, которую писали умные люди. А не слушайте недоучек и физкульт институтов.

Про обмен веществ и расходы энергии. Там все черным по белому написано.

Только прошу вас, не начинайте возмущаться, пока не почитаете. И не подсчитаете, что возможно, что нет, что реально, а что нет, что здорОво, а что не очень.Ой да куда мне)))

Дело ваше.

Лира
#97
Гость

Я не думаю. Я знаю.

Я заметила, у вас и обмен веществ от часа в зале разгоняется, ага, ага

Гость
#98
Гость

Всё верно. Миллион тем что пошли на фитнес, а в итоге ноги как у кобылки стали, руки как у шварценегера и уродливый прокаченный живот как у мужиков.

а народ хотел тупо ПОХУДЕТЬ!

Мда и где Вы видели таких ?.случайно так,мимоходом,незаметно, был жир на пузе ,а тут раз и кубики?О ,фля ,чудо дивное. ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Лира

Я заметила, у вас и обмен веществ от часа в зале разгоняется, ага, ага

Ой нет. Он у меня в норме. Нигде ничего не разгоняется. Я поддерживаю форму адекватными физ нагрузками 3 раза в неделю. Все отлично.

После родов была проблема. За 2.5 месяца легко решилась. Небольшое ограничение в еде и три раза в неделю аэробика. Лишние 12 кг улетели.

Поэтому мне печально смотреть на девушку, которая уже полгода пыхтит на тренажерах, а только матереет и матереет. Все ждет, когда "обмен веществ разгонится и она начнет наконец то худеть" Верит тренеру. Бедняга.

Гость
#100
Гость

ГостьВсё верно. Миллион тем что пошли на фитнес, а в итоге ноги как у кобылки стали, руки как у шварценегера и уродливый прокаченный живот как у мужиков.

а народ хотел тупо ПОХУДЕТЬ!Мда и где Вы видели таких ?.случайно так,мимоходом,незаметно, был жир на пузе ,а тут раз и кубики?О ,фля ,чудо дивное. ...

Про живот и кубики не скажу. Но прокачанные хорошенько мышцы рук и ног покрытые сверху жиром это зрелищно.