Гость
Статьи
Занимаемся на …

Занимаемся на орбитреке вместе.

Девченки давайте заниматься вместе,и делиться результатами. У меня орбитрек Спортоп Е820п. За двенадцать дней сбросила 2 кг.занимаюсь на третьей программе по 30 мин,утром и вечером. Мой вес 91кг

Инна Мей
99 ответов
Последний — Перейти
Маричка
#2

Хорошая идея. У меня HouseFit HB 80881EL. За две недели сбросила 5 кг (правда еще перестала есть после 18.00) А занимаюсь только утром по 30-45 мин. Мой вес сейчас 72 кг, надеюсь сбросить еще.

Инна Мей
#3

Сегодня перешла на 4 программу.прошла расстояние 7км680м за 30мин.,сожгла 183 ккал

Татьяна
#4

Идея супер! Мне актуально!

Тренажер пылится почти год. Но "за компанию" с вами - вытру пыль и займусь сегодня же :)

У меня тренажер Torneo Vento C-207. Я две недели уже стараюсь урезать себе порции еды, по утрам стала делать боди-флекс. Похудела, правда всего на 1,5 кг за 2 недели, но это БЕЗ напряга.

На орбитреке планирую заниматься вечером, через час после ужина, т.е. около 19.00. Мой вес сейчас 90 кг.

Инна, Маричка!

Давайте напишем свой рост еще, для объективности веса. У меня - 174 см.

Не пропадайте! :)

Инна Мей
#5
Татьяна

Идея супер! Мне актуально! Тренажер пылится почти год. Но "за компанию" с вами - вытру пыль и займусь сегодня же :) У меня тренажер Torneo Vento C-207. Я две недели уже стараюсь урезать себе порции еды, по утрам стала делать боди-флекс. Похудела, правда всего на 1,5 кг за 2 недели, но это БЕЗ напряга. На орбитреке планирую заниматься вечером, через час после ужина, т.е. около 19.00. Мой вес сейчас 90 кг. Инна, Маричка! Давайте напишем свой рост еще, для объективности веса. У меня - 174 см. Не пропадайте! :)

Привет Таня! Мой рост 165см

Глория
#8

Привет всем!

Возьмите и меня в свою компанию! ))

У меня орбитрек появился в конце ноября. За декабрь я сбросила 2 кг (орбитрек+фитнес+контроль питания). Но за праздники все благополучно вернулось на свои места. (((( Теперь опять поставлена цель - похудеть к лету.

Девочки, позвольте дать вам совет - обмеряйте себя. Здесь на форуме, только на другой странице, тоже народ общался по поводу занятий на орбитреке. Многие нарекали на то, что тело подтянулось, а вес тот же. Жир у нас легче, чем мышечная ткань, а объем занимает больше. Поэтому вес уходит не сразу. Обмеряйте ОГ, ОТ, ОЖивота, ОБ, ОНог. На своем примере хочу вам это доказать. За 3 месяца занятий на фитнесе у меня ушло на талии 7см, живот-13,5, бедра 4см. По сантиметрам, вроде, неплохо, а вес убавился всего на 1,9 кг!

Мой рост 170, вес 84 кг.

Татьяна
#9

Привет, девочки!

Я, кстати, тоже 1 неделю назад начала записывать свои объемы. Я меряю 4 "позиции": ОТ, ОЖивота (где на боках больше всего жира, как бы между бедрами и талией), ОБ и ОНог в самой толстой части. От первого до второго измерения прошла неделя, результат - по минус 1 см в талии и на бедрах и по минус 1,5 см на животе и ногах. Вроде мало, но все равно приятно :)))

Глория, а как долго и как именно ты занимаешься на орбитреке? Еще и в зал ходишь?

Девочки, поделитесь советом, как вы выдерживаете по 30, по 40 минут на орбитреке? Я имею ввиду, как боритесь со скукой? Для меня каждое занятие - как пытка: телевизор раздражает, что там все медленно происходит, по сравнению с моим ритмом, музыка тоже, "уйти в мечты" получается только на пару минут. А в основном только смотрю, сколько там минут осталось....

Кстати, маленький шажок - ушел еще один кг!!!!! :)))))

Глория
#10

Орбитрек стоит у меня возле телевизора. Выбираю что-нибудь интересное и смотрю во время занятий. Хотя тоже время тянется очень долго. Занимаюсь я сейчас мин.30-45. Когда-то мне сказали, что надо заниматься 1час, чтобы похудеть. Но для меня тяжело такое время выдержать.Выбираю 1 нагрузку, сейчас часто комбинирую со 2 нагрузкой.Но на 2 нагрузку как-то туго идут педали, что возникло мнение, что с орбитреком что-то не впорядке. За 3 и 4 нагрузку и говорить нечего.Вес маховика у меня 8кг. Где-то мне попадалась информация - заниматься 1 час на минимальной нагрузке. Я в какой-то мере согласна. Когда стала переходить на 2 нагр. стали болеть икры. Мне совсем не нужно там наращивать там бешеные мышцы.

Таня, ведь это отличные результаты за неделю!!!!!!

Глория
#11

Программа ╧1 для начинающих

Периодичность: 3-4 раза в неделю

Продолжительность: 20-30 минут

Интенсивность: 60-70% от максимальной частоты пульса

Частота шагов: менее 50 шагов в минуту

В первое время внимание следует уделить постепенному увеличению непрерывной активности в течение 20-30 минут, а не на достижении и поддержании заданной интенсивности тренировки. Когда вы уже сможете непрерывно тренироваться 20-30 минут, постепенно увеличивайте время выполнения упражнения на рекомендованном уровне интенсивности. Данной программы следует придерживаться в течение первых 6-8 недель тренировок.

Программа ╧2 промежуточная

Периодичность: 3-5 раза в неделю

Продолжительность: 20-45 минут

Интенсивность: 70-80% от максимальной частоты пульса

Частота шагов: 50-60 шагов в минуту

В большинстве случаев, эта программа будет давать желаемые результаты, в соответствии с целями тренировок, для основной массы занимающихся спортом. Тренировка с более высокими параметрами частоты, продолжительности и интенсивности предназначена для спортсменов.

Это я нашла на каком-то сайте.

Татьяна
#12

Да, вот об икрах тоже волнует.

Они у меня и так не маленькие (по глупости еще в школе накачала), теперь просто объемные, ничего не поделаешь. Но стала замечать крепатуру именно в них, в икрах. Ни выше коленки, нигде больше нет крепатуры. Вот и думаю - либо я не так делаю что-то, но что менять я не знаю.

А по поводу результатов, то я думаю, что больше мне дал бодифлекс. Присоединяйтесь тоже со мной в бодифлекс :)

Глория
#13

) Бодифлекс у меня у же пройденный этап! А по поводу икр -попробуй на минимальной нагрузке позаниматься, посмотри, тогда будет крепатура? Ты разогреваешься перед занятием??

Татьяна
#14

Я разогреваюсь бодифлексом, а потом на орбитрек. Занимаюсь на единичке по нагрузке. Иногда замечаю, что когда нога идет вниз, во время усилия, то отрываю пятку и становлюсь на носочки. Вот это, наверное и ошибка.

А у тебя были хорошие рез-ты в бодифлексе? (про плохие не пиши, не хочу расстраиваться :) ) Чего забросила БФ - небыло рез-та или надоело?

Глория
#15

Я хотела увидеть колоссальные результаты за неделю занятий! ) А так не бывает. Да и нудновато было заниматься. По поводу разогрева - попробуй добавочно разогревать ноги - сгибать их, приседать и т.д. Дай им небольшую нагрузку перед орбитреком. А почему ты стопу отрываешь?Я сейчас попробовала - у меня стопа вся стоит на платформе и не отрывается! )) Может ты что-то не так делаешь? Найди видео в интернете по занятиям на орбитреке, сравни, ты так же стоишь и ходишь. Я , по началу, тоже сомневалась, правильно ли я занимаюсь.У меня, в принципе, ничего не болит, просто дыхание сбивается. Курить надо бросать!))

Татьяна
#16

Да, кстати - идея! Надо посмотреть видео.

Я не всегда отрываю - только когда задумаюсь о чем-то. А пятку отрываю - мне так легче надавить на педальку, полфилониваю, короче говоря :) Но когда контролирую выполнение - то все ок, не отрываю. Как только задумалась - уже на носочках. Ну буду следить за этим делом :)

А, так ты недельку БФ поделала :))))) Я лет 7 назад тоже что-то пыталась получить от БФ через 5 дней :) Но я тогда жила в общежитии, упражнения не делала правильно. Только сейчас, через пару недель ежедневных занятий на практике "дошло", какие именно там хитрости в каждом упражнении...

А сегодня до орбика никак не дойду :) ну хоть что не говори ))))

Глория
#17

Все, идем на орбитрек! Он уже заждался! :-)

Глория
#18

Сейчас стала заниматься и обратила внимание, что когда нога идет вперед пятка немного отрывается от педали. Может это нормально?

Гость
#19

А я заболела и нечем похвастаться. Ногу я тоже отрываю,но результаты ведь все равно есть.Нагрузку ощущаю только на 4 программе.

Инна Мей
#20

Не поняла чё это меня в качестве гостя представили?

Инна Мей
#21

Вот выздоровею и присоединюсь к вам.

Глория
#22

Сейчас посмотрела несколько видео в интернете. Есть, где пятка отрывается от педали, а есть - вся стопа стоит неотрывно. Может это и не принципиально, главное, чтоб удобно было и был эффект !! Инна, выздоравливай и догоняй нас! ))

Татьяна
#23

Инна, выздоравливай!!!

Да, пятка отрывается именно когда вперед нога идет, а не вниз, я неправильно написала там, раньше. Смотрела на ютьюб промо-ролики к орбитрекам, то там у девочек тоже пятка чуууууточку отрывается. Так что если чуть-чуть - то это нормально, если больше 3-4 см - надо следить. Я такие выводы сделала.

На сегодня я отзанималась, хух! А Глория? :)

Глория
#24

Отбегала и я !!! Пробежала 15 км за 65мин. Попробую заниматься по часу в дни, когда нет фитнеса и минут по 45, когда хожу на фитнес. Посмотрим результат.

Татьяна
#25

О-оу! Ничего себе!!!! 65 минут... 15 км... Да, мне до такого расти и расти ))))))

Ничего, главное - упорство :)

А ты молодчинка!

Глория
#26

Да, тебе еще до меня расти!!!!!!! ))) Ты же, наверное, молодая?! А я - не очень! ))

Гость
#27

купила себе тренажер, начитавших ваших отзывов, всем спасибо

очень порадовало, что для суставов не слишком большая нагрузка

занимаюсь только два дня

еще не совсем разобралась с программами, сегодня занималась час

показал что пробежала 13 км

муж говорит - такого не может быть (вроде многовато)

там в конце можно посмотреть фитнес оценку

вот после этого часа мне выставили - очень плохо

хотя пот градом не лился, но усталость небольшая была и чувствовалась нагрузка на мышцы

по каллориям показал около 200

могут быть такие показатели или нет?

Глория
#28

Для гостя! Да, это вполне реальные показатели! Только для начала это очень большие нагрузки! Попробуйте заниматься по 30 мин, пока не втянитесь. Я уже писала, что за час пробегаю 14 км, скорость 14-15 км, 60-65 оборотов, на 1-3 нагрузке. Но я-то бегаю 4 месяца.

Татьяна
#29

Привет, девочки!

Глория :) ну как тебе сказать. Наверное, больше молодая, чем не очень. Мне 25. Хотя девушки, женщины молоды всегда! :)

На выходных не занималась - уезжали в гости, на ДР...

Сегодня похожу, отпишу свои показатели. У меня калорий побольше считает, не знаю, как с расстоянием... Я на время смотрю, на остальное не обр.внимания особого. Гостья, мне кажется вам он мало написал :) Мне минут за 20 выдает 200 калорий и это на первой нагрузке. Правда у меня самый простой тренажер, может поэтому...

Скажите, а кто-то занимается на фитболе? Я так его хочу, жутко. Но пока не решаюсь купить. Вдруг будет увлечение на 1 день ;)

Татьяна
#30

Кстати, Инна!

Как твои успехи? Ты с нами? Выздоровела уже?

О своих результатах напишу на выходных.

Инна Мей
#31

Привет девченки! Я жива,здорова сегодня третий день на орбитреке,и скажу вам показатели мои немного меня не радуют.Раньше за 30мин сжигала 200ккал ,то сейчас 170ккал еле натягиваю,совсем расслабилась. Зато девочки радуют объёмы, в груди сбросила 4см,в талии 6см,бёдра 6см,а за вес немогу ничего написать ещё не взвешивалась. Это результаты за месяц.

Гость
#32

Глория, спасибо за ответ

я Гость 27

для меня это не большая нагрузка, я уже пол года почти каждый вечер хожу быстрым шагом по 1.5 часа

не знаю сколько это в км, думаю примерно около 7

вот после таких прогулок чувствуется сразу, как все тело подтягивается, да и вес хорошо уходит

Гость
#33

за 13 месяцев с 56 размера перешла на 46

теперь просто хочу держать тело в тонусе, думаю с этим тренажером будет легче

Глория
#34

Всем привет! Татьяна, по поводу фитбола (правда, я не знала, что он так называется, мне стыдно)))))))))). Нам иногда его дают на занятиях фитнесом. Что мы с ним делаем - нагрузка на руки ( разные варианты с подниманием-вперед-назад и т.д.), качаем пресс и нагрузка на ноги и попу. Последнее мы с вами делаем и на орбитреке, качать пресс ты и сама можешь. Я сегодня на фитнесе разговаривала с одной девочкой, у которой есть этот мяч.Летом, 2 месяца,когда она не ходила на тренировки, она занималась на нем дома.За это время она ничего не сбросила, но главное - и не поправилась !

Теперь о калориях, которые показывает орбитрек. Я так поняла, что каждый показывает, что хочет! У меня на 7 км расход 61 кал, 15 км-130 кал. Я меняла нагрузки, но все равно показывает немного.У меня появились сомнения, что компьютер неправильно показывает.Но как-то в интернете я нашла рекламный ролик на мой орбитрек.Очень внимательно посмотрела, когда показывали его компьютер- на 2,5 км был расход 22кал. У меня те же самые цифры. Я решила не заморачиваться по поводу калорий, а ориентироваться на расстояние и время. У меня тоже обыкновенный орбитрек, правда с сидением, так что я его иногда и как велотренажер использую - пробегу 5-6км, немного "проеду", опять потом бегу. ))) Зовется моё "чудо" York SS-550 ))))))))) Были с ним небольшие проблемки, но муж их устранил. А так я им довольна.

#35

Всем доброй ночки. Возьмите и меня в свою компанию... :) Девочки, читаю о ваших результатах и поражаюсь - какие вы молодцы!!! У меня орбитрек всего две недели... Точнее - Эллиптический эргометр BH FITNESS OCEAN PROGRAM G2345...но заниматься начала всего неделю как, т.к. приболела немного... а на этой неделе вообще улетала в командировку на три дня... Но по возможности стараюсь каждый день заниматься... Конечно, до ваших результатах мне еще Очень далеко... Пока хватает только на 15 минут, пробегаю или прохожу километр и все... но делаю подхода два -три... между ними качаю пресс... Параметры мои большие... - при росте 170 вес мой 107...((( пончик еще тот... хочу к лету хоть немного преобразиться. На фитнес больше никуда не хожу - нет времени на это совсем... с работы приезжаю поздно. Поэтому купила тренажер и занимаемся с мужем дома... У него то получается утром и вечером (за две недели скинул уже 3 кг.), а я только вечером могу... но пока еще результатов никаких, конечно нет... Когда занимаюсь, чувствую нагрузку на ноги хорошую, в остальном пока ничего... Сегодня утром отзанималась уже полчаса. Завтра планирую тоже так держать... Стараюсь постепенно увеличивать нагрузку. Занимаюсь под телевизор - ищу что-нибудь интересное и вперед... Девочки, а вы перед занятиями какие упражнения делаете для разогрева? Может подскажите какие... Буду очень благодарна. )))

#36

Доброе всем утречко! (точнее уже день...) :) Сегодня я собой горжусь... Отзанималась 30 минут без перерыва... пробежала (может и прошла быстрым шагом) 2,5 км, потрачено 135 ккал... Не много, но все же. В планах еще занятия вечером сегодня. :) Это для меня уже прогресс... Еще вчера было тяжеловато и 15 минут пробежать... ))) Так что все в переди!!! ;)

Глория
#37

Я для разогрева делаю приседания, руки вверх-в стороны+сгибание ног. Еще лёжа велосипед с поворотом туловища. Это разогревает ноги и подкачивает пресс. А вообще с одним орбитреком я не могу сбросить вес ( сказывается преклонный возраст)))))))))). Я нашла диету Дюкана - очень впечатлила меня. Теперь всем советую! На себе опробовала, результаты меня порадовали. Я за 13 дней сбросила 3,6 кг. Но потом Пасха, я набрала немного, за 4 дня опять вернулась к достигнутым кг. Классная диета, голодной не ходишь, ешь , когда хочется. Очень рекомендую, попробуйте, у кого приличный вес. Если кто решит испытать её на себе - поделитесь результатами.

Татьяна
#38

Привет, девочки!

А мы переезжаем в скором времени, частями вещи перевозим и орбитрек перевезли. Так что он далеко и я неделю благополучно на него не становилась вообще ...

Зато у меня появился новый "друг" - фитбол. О какое это ЧУДО!!!

Он у меня второй день, занималась 1 раз на нем. Время занятия - 15 минут, но авктивных, не ленясь. И что думаете - на следующий день легкая, приятная крепатурка во всем теле.

А вообще за праздники я тоже набрала. Точнее - опять 90 :(

Но я с завтра начинаю фитбол + бодифлекс, а также система питания. Я о диете Дюкана еще не читала (почитаю сегодня), а для себя выбрала диету "Сотка" - каждый час кушает продуктов на 100 каллорий. Итого, даже за 10 часов кушаетшь не больше 1000 калл в день. И не голодна, и лимит по каллориям.

Результаты напишу позже, думаю, они будут, т.к. я планирую в день 800-900 каллорий употреблять.

Всем удачи на будущей неделе!

#39

Доброго денёчка всем! Девочки, не знаю, что такое творится с моими весами... Еще вчера вечером весила 107, а утром встав на весы они показали 104... Разве такое может быть??? Три раза водружалась на них... Я понимаю, что они решили меня с утра порадовать, но не на столько же... ) Муж утром взвесился, говорит, что все нормально... Непонятно... Я конечно занимаюсь сейчас каждый день по 30 минут, но такого полтергейста еще не видела... Еще, девочки, хотела спросить... - скрипит мой орбитрек... поскрипывает... У вас такое было? Как вы с этим боролись?

Татьяна
#40
Tatianka3917

Доброго денёчка всем! Девочки, не знаю, что такое творится с моими весами... Еще вчера вечером весила 107, а утром встав на весы они показали 104... Разве такое может быть??? Три раза водружалась на них... Я понимаю, что они решили меня с утра порадовать, но не на столько же... ) Муж утром взвесился, говорит, что все нормально... Непонятно... Я конечно занимаюсь сейчас каждый день по 30 минут, но такого полтергейста еще не видела... Еще, девочки, хотела спросить... - скрипит мой орбитрек... поскрипывает... У вас такое было? Как вы с этим боролись?

Привет!

У меня через пару недель поскрипывать стал. Прошло само собой, но потом, гораздо позже, я узнала, что надо было "подтягивать" какие-то гаечки-болтики там. По идее - ничего сложного, мы просто не знали. А само собой у нас прошло просто потому, что часть гаечки стерлась :)

#41
Татьяна

Привет!

У меня через пару недель поскрипывать стал. Прошло само собой, но потом, гораздо позже, я узнала, что надо было "подтягивать" какие-то гаечки-болтики там. По идее - ничего сложного, мы просто не знали. А само собой у нас прошло просто потому, что часть гаечки стерлась :)

Да мы подтягиваем вроде... все равно скрипит... попробуем завтра смазать... не знаю, что и делать...( Сегодня занималась под музыку и скрип... это бесит, честно скажу... даже в наушниках слышно... представляю, что соседи там думают...)))))))))))))))) но отзанималась 30 минут...

Глория
#42

У меня тоже были проблемки с орбитреком. И тоже скрипел. Муж разобрал, смазал циатимом (специально сейчас спросила за смазку, чтоб не соврать))))))))). Сейчас все нормально.

#43

Девочки, доброй ночки!!! Мне стыдно - сегодня я ленилась и ела... что то нашло...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( вот.

Глория
#44

Девочки, привет. Как ваши результаты?

Инна Мей
#45

Привет девчёнки! Давно я сюда не заходила,,вот сегодня опять на коне. Мои результаты за 2 месяца минус 6кг.Не буду останавливаться на достигнутом и вам желаю удачи ,пишите не пропадайте!

Гость
#46

Инна Мей приличный результат, молодец

а у меня вес не уходит, занимаюсь два месяца, каждый день

пробегаю 30 км за 90-100 мин и вес не двигается

правда по сантиметрам сдвиги есть небольшие, я еще обруч кручу по 30-40 мин+ пресс

Анна
#47

Привет. Ребят, я занимаюсь на орбитреке уже неделю, питание всегда нормальное.

А не худею никак. Когда вы занимаетесь и сколько?

Инна Мей
#48
Анна

Привет. Ребят, я занимаюсь на орбитреке уже неделю, питание всегда нормальное.

А не худею никак. Когда вы занимаетесь и сколько?

Я занимаюсь каждый день,утром и вечером по 30минут.

Леди Ю
#49

Всем Физкульт Привет! Почитала Ваши комменты и сама решила заниматься на орбитреке,он у меня стоит уже года три на балконе пылиться...... Очень благодарна Вам за вдохновение! Всем желаю добиться поставленных целей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#50

Поддерживаю))) Купила орбитрек пару дней назад, пару раз пробовала, но мне ужасно тяжело... пробегаю пока только по 2,5 км, пот градом, сердце фигачит жестко)))

рост 162, вес 57, хочу сбросить 4-5 кг, какую лучше нагрузку брать? Сколько тренироваться?

Да, и хотела спросить, в месячные можно тренироваться, или лучше не стоит?