Гость
Статьи
Коврик для фитнеса

Коврик для фитнеса

Уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста, фирму и модель коврик для занятий фитнесом дома. Такой, чтобы можно было в Москве купить (Спортмастер или Декатлон). Главное условие - у нас очень жёсткий пол! (бетон, покрытый линолеумом). Я так понимаю, что натуральный дешевле 3000 не купить?

Фейхоа
12 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

ну подстелите тонкий плед или еще что-то.

коврик по большому счету не смягчит. вы занимались когда-нибудь на нем? так же будет больно.

дома ковровое покрытие, занимаюсь без всяких ковриков.

если был только лнолиум, то бросила ненужный плед, тонкую одеялку, простынь.

Мила
#2

меня тоже этот вопрос волнует. только у нас полы очень холодные - плитка. поэтому обычный коврик не подходит, он очень узкий. бывают широкие складные коврики, примерно 2х2 метра?

многие упражнения на полу требуют раскинуть руки в стороны, холодно класть руки на голую плитку )

Мила
#3

плед или одеяло неудобно, имхо, они скользить будут под ковриком. даже палас не очень удобен бывает, когда отжимаешься, например, или делаешь выпады, или мостик, он съезжает.

Фейхоа
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну подстелите тонкий плед или еще что-то.

коврик по большому счету не смягчит. вы занимались когда-нибудь на нем? так же будет больно.



дома ковровое покрытие, занимаюсь без всяких ковриков.

если был только лнолиум, то бросила ненужный плед, тонкую одеялку, простынь.

Не, ни плед, ни простынка не смягчат)) обычно занималась на ковре, а под колени или локти подкладывала ещё кусок овчины, теперь ковёр убрали, т.к. ребёнок его испортил.. и я хочу выбрать профессиональный коврик.

Фейхоа
#5
Мила

плед или одеяло неудобно, имхо, они скользить будут под ковриком. даже палас не очень удобен бывает, когда отжимаешься, например, или делаешь выпады, или мостик, он съезжает.

Да, нужен не скользящий!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Фейхоа

Мила

плед или одеяло неудобно, имхо, они скользить будут под ковриком. даже палас не очень удобен бывает, когда отжимаешься, например, или делаешь выпады, или мостик, он съезжает.

Да, нужен не скользящий!

да они все вроде прорезинины и не скользят.

в зале на тренировках чтобы мягко было по 2 коврика всегда брали.

оля
#7

автор, в адидасе посмотрите, там хорошие коврики-1990

Анна
#8

ну не знаю,что такое натуральный коврик,я себе покупала коврик для йоги, и так не поняла,чем он отличается от обычного туристического каремата, который в 4 раза дешевле, ну может только цветом...и там, и там вспененный полиуретан

йа
#9

теме полтора месяца, но я таки выскажусь :) гимнастический мат купите - и тепло, и мягко (50-60 мм толщина), для домашних тренек на бетоне - самое то. В районе 3-4 тыщ стоит.

А коврики из полиуретана изнашиваются и крошиться начинают, особенно если как у меня периодически контактируют то с гантелями, то с рельефными подошвами кроссовок :) И да - выступающие костлявые части тела они не спасают...

Так что мат - наше всё.

#10

Лучший выбор - это коврик для йоги. Только не надо брать из ПВХ. Только из натурального каучука, ну или из ПВХ HD если на каучук не хватает денег. Например, коврик для йоги Кубера. Купить можно в интернет-магазинах - Культ тела, Рамайога... и много других. Стоит в районе 3300 руб. С джутовыми волокнами для крепкости.

#12

Купите обыкновенную пенку! Она будет недорогой, и долго вам прослужит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#16

Коврик какой стороной на пол стелится рефлёной или гладкой? Скажите пожалуйста

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: