Гость
Статьи
Жгучая боль в груди и …

Жгучая боль в груди и гортани во время бега

Привет всем! Сегодня решила начать бегать =) Но после 2-***** минут интенсивного бега у меня появилась жгучая боль в груди и гортани! Я решила не обращать внимание и сбавив темп побежала дальше. Но боль только усилилась + резко начала кружиться голова, а во рту появился вкус крови... Дальше бежать я просто не смогла. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошло уже 30 минут, а боль всё не проходит!

Ира
77 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Если вы еще живы, езжайте быстро в реанимацию. У вас разрыв сосуда. Не аорты ли?

Ира
#2

Спустя где-то 50 минут боль прошла. Надеюсь, что ничего страшного и это просто с непривычки...

гость
#3

однозначно показаться врачу и сделать ЭКГ и пока не делать никаких упражнений, лучше вызвать скорую и лежать пока приедут

Ира
#4

Да, к врачу, пожалуй, запишусь на всякий случай =) Но не думаю, что у меня что-то с сердцем или аортой... Мне всего 24 года ^_^ Спортом занимаюсь почти каждый день, а вот бегать - никогда не бегала :) Но действительно, симптомы странные...

Una donna cattiva
#5

И не бегайте. Ходите лучше. Бег вообщн не всем показан.

Гость
#6

Раз привкус крови появился, то надо обязательно к врачу, мало ли что. Не списывайте на возраст невозможность заиметь серьезные проблемы.

Ира
#7

Как вы думаете, может ли это быть связано с питанием? Я уже месяц сижу на безуглеводной диете, только протеин в рационе. Может из-за этого мне поплохело?...

гость
#8

это еще могут быть проблемы с желудком

к врачу!

Ира
#9

о_О Что-то мне страшно уже... К кому обращаться-то? К терапевту?

гость
#10
Ира

о_О Что-то мне страшно уже... К кому обращаться-то? К терапевту?

ну сначала к своему участковому терапевту, а дальше он отправит вас по профилю

Гость
#11
Ира

Как вы думаете, может ли это быть связано с питанием? Я уже месяц сижу на безуглеводной диете, только протеин в рационе. Может из-за этого мне поплохело?...

Лично я сомневаюсь, что это связано с питанием, но я далеко не врач.

Мне кажется, что у вас такое произошло с непривычки к бегу.

В горле-то пересохло? Возможно, сначала пересохло, потом от интенсивного дыхания пересохшая слизистая чуть треснула и появился привкус крови. Но если будет плохо, то не стесняйтесь и не бойтесь - звоните в скорую, вас за это никто не убьет.

Ира
#12

Всем спасибо большое за советы! Обязательно проконсультируюсь с врачом =)

Una donna cattiva
#13
Гость

Лично я сомневаюсь, что это связано с питанием, но я далеко не врач.

Мне кажется, что у вас такое произошло с непривычки к бегу.

В горле-то пересохло? Возможно, сначала пересохло, потом от интенсивного дыхания пересохшая слизистая чуть треснула и появился привкус крови. Но если будет плохо, то не стесняйтесь и не бойтесь - звоните в скорую, вас за это никто не убьет.

У меня так постоянно в школе было, кстати. Потом справку взяла и больше не бегала.

Вообще, нагрузку еадо увеличивать постепенно, а не встала с дивана и понеслась.

гость
#14

рефлюкс-эзофагит у вас. сделать гастроскопию. при беге происходит выбрасывание кислоты в пищевод. повреждена слизистая до язвочек.(от кислоты). поэтому привкус крови. это не лечится. это природная конституция. нужно:

1 соблюдать диету

2 после еды не лежать и не прыгать/бегать

3 пить обволакивающие типа фосфалюгеля

4 пить париет/амез/ультоп

короче обратитесь к гастроэнтерологу.

кроче к гастроэнтерологу ,

Гость
#15

у меня такое было!!!!!!!!!!но я бегала поздней осенью.очень сильно обожгла горло-сплюнула кровь. потом недели 2-3 кашляла сильно до хрипоты.а так я в зале на дорожке 12км пробегаю -нормально.но из памяти всплывет-что с непревычки тоже был привкус крови.но это от того что темп бега был слишком быстрый.автор попробуй бегать в медленном темпе

Ира
#16
Гость

у меня такое было!!!!!!!!!!но я бегала поздней осенью.очень сильно обожгла горло-сплюнула кровь. потом недели 2-3 кашляла сильно до хрипоты.а так я в зале на дорожке 12км пробегаю -нормально.но из памяти всплывет-что с непревычки тоже был привкус крови.но это от того что темп бега был слишком быстрый.автор попробуй бегать в медленном темпе

Да, спасибо, я попробую в следующий раз стартовать не так быстро =) Кстати, насчёт кашля. Я весь вечер кашляла и до сих пор такое ощущение дискомфорта в лёгких :-( Надеюсь скоро пройдёт... Послезавтра лучше на дорожке побегаю в зале (там у меня тоже проблем никогда не возникало).

Наталья
#17

то же самое при беге на улице, гортань пересыхает, болит, от этого воспаляется, и я кашляю после пару дней. А вы воду с собой берите, если на улице бегаете

Гость
#18

почему так?? на дорожке не пересыхает ,а на улице сохнет? независимо лето или зима?я спрашивала у сыновей,они пробегают в секции по 10 км-ни у одного ни у другого таких симптомов нет(бегают круглогодично,кроме сильных морозов).а у меня тоже есть неприятные ощущения,потом 2 дня отхожуЮв смысле горло заживает

Ира
#19
Гость

почему так?? на дорожке не пересыхает ,а на улице сохнет? независимо лето или зима?я спрашивала у сыновей,они пробегают в секции по 10 км-ни у одного ни у другого таких симптомов нет(бегают круглогодично,кроме сильных морозов).а у меня тоже есть неприятные ощущения,потом 2 дня отхожуЮв смысле горло заживает

Потому что ваши сыновья регулярно бегают =) У меня муж тоже никогда не жаловался :) Но мы с ним пришли к мнению, что это с непривычки + неправильное дыхание и скорость изначально.

Юлия
#20

В школе бегом занималась на короткие дистанции. На длинные не могла по таким же причинам бегать, жгло горло и грудь и привкус крови. Я перестала бегать на длинные, только если легкая пробежечка или быстрый шаг. Не думаю, что что то серьезное, дело привычки, потихонечку надо организм приучать ко всему.

Гость
#21

Тоже похожие симптомы возникают при быстрой, очень активной нагрузке уже достаточное длительное время. (Если начинать с разминки - всё нормально). При снижении темпа через 10-15 мин все проходит

Гость
#24

Не находите, что с непривычки это у всех?

Гость
#25

Я недавно бегал кросс(где то 800 - 900 метров).Затем 2 передышки были.После кросса почувствовал привкус крови.Отдышался быстро,где-то за 3 минуты.А привкус минут 15 был.Но с грудью никаких проблем не было

Влад
#26

Такая же штука приключилась со мной буквально пару часов назад.
Тут очень много вариантов, сходите к терапевту и он уже решит что с вами делать
Это может быть банальная пневмония. Не переживайте сильно =)

Дина
#27

А я вообще голос потеряла и кровью сплёвывала

Владислав
#28

Я незнаю как назвать всех кто тут уже что то написал но вывод один, никто из вас активным спортом не занимался, потому что такая боль ***** вас офигеть какая странная! Она появляется у всех. Если ты давно не бегал, болел(кашлял), бухал, курил то стабильно появится такая боль. Ничего страшного. После 3-5й пробежки этой боли не будет, может появится только если вы дадите ускорения на всю !!! Это ефект суженых легких.

а те кто пишет к врачам иди, порежте пальчик и к врачу идите дятлы ! )

Гость
#29

таже история давно не занимался , забыл когда последний раз бегал по утрам , давно вообщем , вчера утром решил пробежаться , немного пробежал правда средним темпом , те же симптомы трудно сделать глубокий вдох , боль в бронхах или легких тоже странный привкус крови , правда наоборот сухости во рту не было . думою с непривычки . дай Бог чтоб так и было ! нужно просто как-то поддерживать активный образ жизни не запускать себя , бегать хоть иногда велосипед бассейн тоже не плохо , ну и не забывать про постепенную нагрузку , хотя ты сам(а) патом заметишь что можешь больше . Всем Здоровья ! Любви ! Счастья !

Виктор
#30

Всем спокойно)))) Так бывает всегда когда начинаешь заниматься))) Когда мы ходим легкие работают не на 100%, когда бежишь организму надо больше кислорода и легкие работают на всю катушку. При этом с непривычки в легких образуются микротрещины(привкус крови)... это нормально обычное явление у неподготовленного человека..Главное начинайте постепенно.... вработаетесь и все будет норм!

Гость
#31

только что с бега,так и охота бросить бег из за этого непритного ощущени,но думаю я добьюсь что юы мои легкие так е работали как и у спортсменов,чем я хуже,просто нужно время
Вперед

Борис
#32

Тоже самое, но симптом появился после четырех месяцев занятий бегом. Прошел все осмотры, сердце в норме, легкие в норме, пищеварительный тракт в норме. Отвалил кучу бабла.Только не давно нашел причину боли и жжения. Расширение легких и бронхов.

Дима
#33
Ира

Спустя где-то 50 минут боль прошла. Надеюсь, что ничего страшного и это просто с непривычки...

Это нормально!С непривычке или дистанция была большая!

Ринат
#34

Мне 27 лет, курил 9 лет. Решил заняться бегом, спортзал и бассейн. Самое трудное это бег. Нагрузку нужно давать постепенно, первый раз 1 км средним темпом, если чувствуете себе нормальное то можно увеличить дистанцию. В моем случае Боли в горле, груди, затылке, звон в ушах прошли через 6-7 тренировок. к концу второго месяца тренировок, ровным темпом без остановок пробегал 3км. Через пол года тренировок бегал 6км.БОЛЬ может вернуться при резких ускорениях на дистанции или при увеличение дистанции бега.
Люди занимайтесь спортом, ваше мировосприятие изменится!

Гость
#35

Частенько бегаю, играю в футбол, но без серьезных нагрузок. От университета записали в эстафету, начал серьезно готовится. Бегали по 400 метров, выкладывался на полную. Неприятные ощущения в груди, жгло и тот же привкус крови. На самих соревнованиях выложился на все 200%, во время бега, под последние 100 метров началась кружится голова. Добежал, при этом ускорился как нужно. Отходил минут 30. Сплюнул с каплей крови. Думал там же слягу, даже подумывал подойти к скорой, которая там дежурила. Но все-таки не подошел. Сейчас километр бегали на время, опять та же фигня. Возникает только при очень серьезных нагрузках... Подумываю обратиться к врачу

Сован намбер n
#36

У меня это было всегда. И до сих пор есть.
Если бежать в удобном темпе и не слишком много сразу, то норм.

(Но в школе же тебя только угробливают. Весь класс болеет - конечно, пошлите на улицу в холодину и бег на время. Эт я немного о своем.)

Гость
#38
гость

ну сначала к своему участковому терапевту, а дальше он отправит вас по профилю

Обычно у них один профиль ,не мешайте работать.

Гость
#39

Бегайте трусцой, чтобы ничего не жгло и не болело. А если выкладываетесь, то будьте готовы к страданиям, боли, жжении, рвоте. Вот!

Гость
#40
Ира

Спустя где-то 50 минут боль прошла. Надеюсь, что ничего страшного и это просто с непривычки...

Не боись. у еня тоже самое . Это от давления капеляр лопается, поэтому вкус крови

Регина
#41

У меня такие симптомы после сильной кардионагрузки, а как только отпускает дня два течет нос, чихаю через каждые 5 минут. Нагрузки постоянные, не новичок. тоже думаю к врачу сходить

Самир
#42
Ира

о_О Что-то мне страшно уже... К кому обращаться-то? К терапевту?

Дарья
#43
Ира

Привет всем! Сегодня решила начать бегать =) Но после 2-***** минут интенсивного бега у меня появилась жгучая боль в груди и гортани! Я решила не обращать внимание и сбавив темп побежала дальше. Но боль только усилилась + резко начала кружиться голова, а во рту появился вкус крови... Дальше бежать я просто не смогла. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Прошло уже 30 минут, а боль всё не проходит!

Все это с непривычки!!! Не останавливайтесь на этом постепенно будет легче!

Дарья
#44

Не останавливатесь на тренировках, от простого к сложному , пройдёт! Привкус крови от другого!!! Не от какого не от разрыва!!!! Бред!

Валерий
#45
Ира

Да, спасибо, я попробую в следующий раз стартовать не так быстро =) Кстати, насчёт кашля. Я весь вечер кашляла и до сих пор такое ощущение дискомфорта в лёгких :-( Надеюсь скоро пройдёт... Послезавтра лучше на дорожке побегаю в зале (там у меня тоже проблем никогда не возникало).

А вот у меня вариант другой, за 9 минут надо было успеть выбирать из метро курская, добивать до курского вокзала, купить билет и успеть на электричку, бежал по эскалатору в верх через две ступеньки, благо рост позволяет шагать гуливерскими шагами, вот что называется реский старт, можно нельзя, а решил успеть, там и привкус крови и адреналин и сердц, хотело сбежать, послать меня куда подальше, от такого хозяина, уже со всей сило собиралась, собирало вещи чемодан, и очень серьёзно ругалось приговаривая все не хочу больше с тобой жить.

Маргарита
#46

Всё это с непривычки ) У меня ровно такая же проблема на данный момент, не могу без этих ощущений и 200 метров пробежать. Я уверена, что спустя 1-2 месяца всё наладится, главное себя не перегружать.

Гость
#47
Владислав

Я незнаю как назвать всех кто тут уже что то написал но вывод один, никто из вас активным спортом не занимался, потому что такая боль ***** вас офигеть какая странная! Она появляется у всех. Если ты давно не бегал, болел(кашлял), бухал, курил то стабильно появится такая боль. Ничего страшного. После 3-5й пробежки этой боли не будет, может появится только если вы дадите ускорения на всю !!! Это ефект суженых легких.

а те кто пишет к врачам иди, порежте пальчик и к врачу идите дятлы ! )

Столько лет прошло, Вы может и не прочтете мой коммент.. но, спасибо большое, успокоили меня сейчас, спустя годы, а то уж помирать собралась:) Первый раз сталкиваюсь с таким и давай гуглить, а тут с первых коммов ужасов понаписал.

Гость
#48

Увас густой кров уменя тоже было, надо сразу принят четверт аспирин

Гость
#49
Керен

Если вы еще живы, езжайте быстро в реанимацию. У вас разрыв сосуда. Не аорты ли?

ТЫ ТУПОЙ ЕБАЛН Я ПОБИЖАЛ В БОЛЬНИЦУ , МНЕ СКАЗАЛИ ЧЯТО НЕТ НИКАКОГО РОЗРЫВА, А ЕСЛИ БЫ АОРТА ТО СРАЗУ БЫ УМЕР ТАК ЧТО ПИДРИЛА ЛОВИ БАН

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дядя Ваня
#50
Владислав

Я незнаю как назвать всех кто тут уже что то написал но вывод один, никто из вас активным спортом не занимался, потому что такая боль ***** вас офигеть какая странная! Она появляется у всех. Если ты давно не бегал, болел(кашлял), бухал, курил то стабильно появится такая боль. Ничего страшного. После 3-5й пробежки этой боли не будет, может появится только если вы дадите ускорения на всю !!! Это ефект суженых легких.

а те кто пишет к врачам иди, порежте пальчик и к врачу идите дятлы ! )

И я такого мнения