Гость
Статьи
почему у инструкторов …

почему у инструкторов по фитнесу бывают плохие фигуры

Я хожу на танцы, пилатес, тай-бо. Вижу инструкторов которые ведут другие занятия. Им всем в основном 30-35 лет. Не очень большой возраст для того чтобы иметь плохую фигуру. Они не толстые, просто тело дряблое, совсем не спортивное, хотя выкладываются они на все 100% на занятиях. Почему. Они же занимаются спортом по несколуку часов в день.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

хреновые инструкторы , я ни разу не видела то , что вы описываете

Гость
#2

если не брать в расчёт тех кто не занимается вместе с вами , например тренера по плаванию , у них да , бавает и лишний вес , и целлюлит .

Ли
#3

У нас разные инструктора, есть и молодые и не очень, с детьми и без, у нас женщина есть с двумя детьми, инструктор по аэробике, 38 лет , выглядит прекрасно и подтянуто, а есть молодежь и хуже ее выглядит. Пришла в прошлом году новый тренер,девочка ведет аквааэробику, в прошлом синхронное плавание у нее и мастер спорта, как же она за год разъелась, вчера смотрю и жиры свисают, ну что это такое?

Но самое ужасающее впечатление на меня производит тренер по йоге))) Нет и она не толстая, она наоборот напоминает жертву концлагеря)) Изможденно высохшая тетка и как будто ее не кормили два года, длинная как дылда и сутулая, идет и руки как плети болтаются, вид у нее болезненный какой-то и нездоровый, бледная как моль.

И это не самый дешевый клуб в Москве, достаточно большой с двумя бассейнами.

У меня просто подруга в прошлом инструктор, я на нее смотрю и не работает сколько уже, фигуру отличную держит и это с двумя детьми

сестра таланта
#4

жрут много

Кукла Па
#5

Я сама постоянно задаю себе такой вопрос. Сколько было инструкторов у меня, ни у одной не было хорошего тела, а ведь инструктор - это показатель..По крайней мере так должно быть..

гость
#6

тоже поражаюсь...редко когда видела девушку-инструктора с идеальным или хотя бы подкаченным телом....никогда бы не пошла к тренерше, которая сама себя "натренировать" прежде всего не может...а парни кст в основном всегда в прекрасной форме

Ксения
#7

Человек передаёт знания,что ещё надо?Какая глупость требовать постоянной формы от человека.Инструктор конечно может быть ходячей рекламой,но если это не так профессионализм не страдает.

Гость
#8

В общем, мужик тренер не может выглядеть красиво. Он занимается штангой и его возможности (поднять 300 кило) внешне не видны - это раз, и внешне он выглядит, даже успешный спортсмен, как отъевшийся боров - это два. И при этом он знает больше смазливого кента, который отправит вас на кардио 50 минут без вариантов и всё.

А про женщин и йогинь ничего не скажу. Не знаю, не хожу к ним.

Гость
#9

Я тоже сегодня задумалась. Одна тренер в моем зале, по виду чуть за 30, год назад родила второго ребенка. Она молодчина, на всех тренировках занимается вместе с нами, причем дает 2 сессии сразу - сначала степ, потом типа шейпинга. Везде подтянутая, упругая, но конкретный такой живот висит. Сегодня ее дети сидели в зале - младшей уже годик или чуть больше. Я поражаюсь - она такая спортивная, потостоянно нагрузки, и при этом за год не ушел послеродовой живот?! Страшно рожать, если даже такие спортсменки не возвращаются потом в форму..

Гость
#10

Кстати, инструктор по йоге у нас в зале тоже такая, как выше описали. Длинная, сухая, волосы спутанные, лицо в морщинах. Ни разу к ней не ходила - не заряжает она позитивом.

Гость
#11
Гость

Я тоже сегодня задумалась. Одна тренер в моем зале, по виду чуть за 30, год назад родила второго ребенка. Она молодчина, на всех тренировках занимается вместе с нами, причем дает 2 сессии сразу - сначала степ, потом типа шейпинга. Везде подтянутая, упругая, но конкретный такой живот висит. Сегодня ее дети сидели в зале - младшей уже годик или чуть больше. Я поражаюсь - она такая спортивная, потостоянно нагрузки, и при этом за год не ушел послеродовой живот?! Страшно рожать, если даже такие спортсменки не возвращаются потом в форму..

В этом смысл Русского Фитнеса - бессмысленного и беспощадного - адски тяжело заниматься тем, что не приносит результата. Например, из-за ошибочности программы, или еще чего-то.

Все (меньшинство), у кого силы воли и знаний хватило, убрали послеродовой живот, пусть, возможно, и не за год, и выглядят замечательно. Остальных вы можете на российском пляже рассмотреть.

Не нужно бояться рожать, не рожавшие тоже к этому животу придут, на пару лет позже. Это не решение.)))

Гость
#12

Гость 11, все бы хорошо, но речь идет о лучшем спортзале в одном немецком городе :) Российский фитнес непричем.

Видно, что тренер - настоящая профи. Она вела занятия на 7 месяце! Только пресс не качала и не прыгала все время на степе со всеми, в только первые сеты. Везде подтянутая, но живот за год не ушел, с ее-то нагрузками..

Гость
#13

Они теоретики)

Гость
#14
Гость

Гость 11, все бы хорошо, но речь идет о лучшем спортзале в одном немецком городе :) Российский фитнес непричем.



Видно, что тренер - настоящая профи. Она вела занятия на 7 месяце! Только пресс не качала и не прыгала все время на степе со всеми, в только первые сеты. Везде подтянутая, но живот за год не ушел, с ее-то нагрузками..

Вношу поправку на интернациональность и трансграничность бессмысленного фитнеса.

Как групповые упражнения по одинаковой для всех программе могут решить индивидуальные проблемы? Непонятно.

Василиса
#15

Возможно потому что, если они в прошлом спортсмены, ну в смысле серьезно, может профессионально занимались спортом, а потом бросили - у них мышцы потеряли форму. Так бывает, когда ежедневно получаешь большие нагрузки, а потом перестаешь. Ведь в фитнесе они намного меньше.

Анна
#16

Если питаться неправильно, то сколько ни занимайся, а жир будет в большом количестве. Я бы не стала ходить к тренеру с плохой фигурой, чему он может научить, если свою фигуру в порядке держать не может. Все-таки это халатное отношение к работе, у тренера должно быть идеальное спортивное тело.

Гость
#17

у тренера должны быть знания и умения, как организовать тренировочный процесс для клиентов! не каждый тренер хочет и может быть подтянутым, у меня лично на это свои причины (я тренер в тренажерном зале), я не занимаюсь на тренажерах, но занимаюсь самостоятельно дома, иногда я набираю вес, т.к. считаю что процент жира у меня маленький и это принесет определенные гормональные проблемы (а я еще не рожала). Учите физиологию, анатомию - а потом учите тренеров быть тренерами. Вы в большинстве своем не понимаете о чем говорите. Женщина должна быть женщиной - это заложено природой.

танцоры
#18

А что по-вашему, тренер не человек, а идеальная картинка? У инструктора цель - помочь похудеть вам, а если у него самого и есть недостатки фигуры, так это, извините, не ваше дело. И не вам судить!

Гость
#19
Автор

Я хожу на танцы, пилатес, тай-бо. Вижу инструкторов которые ведут другие занятия. Им всем в основном 30-35 лет. Не очень большой возраст для того чтобы иметь плохую фигуру. Они не толстые, просто тело дряблое, совсем не спортивное, хотя выкладываются они на все 100% на занятиях. Почему. Они же занимаются спортом по несколуку часов в день.

девочка-фитнесс тренер говорила что есть личная таблица по весам, спросите у нее на (http://travelmodels.tv/forum )

инструтор в теле
#20

удивительный народ эти клиенты.как тут выше было сказано учите физиологию и анатомию. у мужчин тестостерон не даёт выглядеть не мускулисто, если они еще и занимаются.это природа. у женщин другой гормональный фон,плюс индивидуальные особенности каждого организма.я понимаю,что когда не хватает самомотивации то хочется видеть пример перед собой куда стремиться.но мы люди,а не картинки.также устаём,нервы ,стресс и от всего этого и появляются недостатки.

Инна
#21

у фитнес-инструкторш спортивные фигуры т.е. узкие бедра и широкие плечи, и жир откладывается при таком типе на животе.

Inferno
#22

я не крашусь у парикмахера с плохими волосами, и не покупаю косметику у консультантов с плохой кожей, и никогда не пойду к тренеру с жиром. Волка ноги кормят и свое тело - лучшая реклама своих же способностей. Посмотрите на тренеров югифтед - все как картинки.

Гость
#23
Гость

у тренера должны быть знания и умения, как организовать тренировочный процесс для клиентов! не каждый тренер хочет и может быть подтянутым, у меня лично на это свои причины (я тренер в тренажерном зале), я не занимаюсь на тренажерах, но занимаюсь самостоятельно дома, иногда я набираю вес, т.к. считаю что процент жира у меня маленький и это принесет определенные гормональные проблемы (а я еще не рожала). Учите физиологию, анатомию - а потом учите тренеров быть тренерами. Вы в большинстве своем не понимаете о чем говорите. Женщина должна быть женщиной - это заложено природой.

Ерунда.

Нигилист
#24
Inferno

я не крашусь у парикмахера с плохими волосами, и не покупаю косметику у консультантов с плохой кожей, и никогда не пойду к тренеру с жиром. Волка ноги кормят и свое тело - лучшая реклама своих же способностей. Посмотрите на тренеров югифтед - все как картинки.

Согласен.

Нигилист
#25
Инна

у фитнес-инструкторш спортивные фигуры т.*****. узкие бедра и широкие плечи, и жир откладывается при таком типе на животе.

Глупости, где вы видели подобное безобразие.

Гость
#26
Гость

у тренера должны быть знания и умения, как организовать тренировочный процесс для клиентов! не каждый тренер хочет и может быть подтянутым, у меня лично на это свои причины (я тренер в тренажерном зале), я не занимаюсь на тренажерах, но занимаюсь самостоятельно дома, иногда я набираю вес, т.к. считаю что процент жира у меня маленький и это принесет определенные гормональные проблемы (а я еще не рожала). Учите физиологию, анатомию - а потом учите тренеров быть тренерами. Вы в большинстве своем не понимаете о чем говорите. Женщина должна быть женщиной - это заложено природой.

Ни один нормальный человек не пойдет к тренеру в плохой форме. Это оксюморон какой то.

Гость
#27

Правда, в хорошем клубе такого тренера и держать не будут.

Гость
#28

видно потому-что они больше зациклены на своих подопечных нежели на себе. К тому же их дело командовать, помогать, подсказывать. Если по простому им и не нужно за собой следить, если конечно же они не являются звездами спорта. Больше ориентируют свое внимание именно на своих клиенток. Чтобы сделать их через фитнес, максимально приближенными к идеальным пропорциям. Но лично туда куда я хожу http://fitness.more-on.ru/ могу смело сказать, что там все стройные и подтянутые как клиенты так и фитнес-инструкторы)

Гость
#29

Какой то шараж монтаж клуб у вас. Я в провинции живу ни разу мне не попадались тренеры не в форме.
Силовые девчата могли быть трошки в теле по сравнению с теми , кто ведет стэп, ну они же должны внушать мышцами )))
Ели йога, то с идеальной осанкой, царственно посаженной головой, по инсайдерской информации в йогини любят брать бывших танцовщиц и балерин)) .

если аэробные,то все худые сушеные

Гость
#30

смотря, что считать спортивной фигурой. Вот видала одного чувака , у которого не було никаких ярко выраженных кубиков на животе или вздутых дельт и бицепсов, Мохамед Али звали, роликов полно можете сами посмотреть. А Галина Уланова, по сравнению с современными анарексичками смотрится просто дояркой, только вряд ли в 82 года анарексички смогут фуэте крутить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
танцоры

А что по-вашему, тренер не человек, а идеальная картинка? У инструктора цель - помочь похудеть вам, а если у него самого и есть недостатки фигуры, так это, извините, не ваше дело. И не вам судить!

да,не знаю.Для чего человек вообще фитнесом занимается?Для состояния физического и психологического комфорта те для здоровья.А разве может быть толстый человек здоровым?Недостатки грубые тут не подойдут.Не фитнес бикини может быть,не качком.но в норме и подтянутости должен быть в любом возрасте.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем