Гость
Статьи
Подскажите кто …

Подскажите кто занимается спортом с целью поддерживать вес

Добрый день, уже не 1 год занимаюсь спортом, но особых проблем с весом не было, т.е. он постоянно прыгал от 56 до 59 ( рост 167 ), как доходило до 59 брала себя в руки и уменьшала количество еды , потом доходило до 55 опять расслаблялась . Но всё время ходила на аеробику, степ, последние 3 месяца решила ходит в зал. Сейчас вес 60 и уже месяц ни с места , хотя на тренировки хожу регулярно 3 раза в неделю. Кто занимается спортом , подскажите что в питании делаю не так, рацион такой :

Завтрак ( 7:00 ) - сухой завтрак Фитнесс с молоком , примерно пол чашки хлопьев
Полдник ( 10.00) - чашка кофе с молоком + зерновой батончик
Обед ( 12.00 ) - творог с огурцом / овощи или салаты

И потом получается, что на спорт иду после работы , с 18.00 - 19.30 и дома бываю 20.30 . Получается что после 6 не ест не получается, после тренировки сразу выпиваю коктейль из белков , а дома ешё какой творог около 22.00.

Lalee
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Почти все тоже самое что и я делаю.тоже как-то без результатов. "

Мама Стифлера
#2

"Зачем вам коктейль из белков? Вы хотите нарастить мышечную массу? Тогда почему удивляетесь, что все не уменьшается. Мыщцы весят больше жира.\n
А если вы хотите худеть, то коктейль отменяйте."

Мама Стифлера
#3

""что вес не уменьшается""

#4

"Спорт не для похудения, а для поддержания формы тела, его упругости. Для похудения только диета. Питание у вас ужасное. Вы так вообще себя в форму не приведете! Напишу вас примерное питание, попробуйте, через месяц себя не узнаете, спорт каждый день. \n
\n
7.00 √ 2 варенных яйца\n
9.00 √ 150гр куриного мяса \/ рыбы \/ мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка \/ овсянка\n
11.30 √ Стакан кефира.\n
13.30 ≈ 150гр куриного мяса \/ рыбы \/ мяса и гарнир из свежего салата капуста, огурцы\n
16.00 √ Горсть орехов, грецкие, миндаль, другие 30гр\n
18.00 ≈ 150гр куриного мяса \/ рыбы \/ мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка \/ овсянка\n
20.30 √ Стакан кефира.\n
23.00 √ Пачка творога 150-200гр"

#5

"[quote="Мама Стифлера"]Зачем вам коктейль из белков? Вы хотите нарастить мышечную массу? Тогда почему удивляетесь, что все не уменьшается. Мыщцы весят больше жира.\n
А если вы хотите худеть, то коктейль отменяйте.[\/quote]\n
\n
Что значит мышцы весят больше жира? т.е. 1 кг. мышц весит больше, чем 1 кг жира? Это сильно! \n
Разница только в объемах. \n
"

#6

"Нарастить мышечную массу крайне сложно, это целый процесс, сушки, очень высококалорийное питание и многочасовые тренировки. Поэтому от того, что автор выпивает стаканчик белкового коктейля вообще ничего не происходит. Более того у автора даже суточный калораж не соблюдается, жутких дефицит. "

Гость
#7

"вес держится только из-за ваших действий. \n
1. завтракайте не хлопьями с молоком, а кашей например, геркулесовой, гречкой..чередуйте все кроме манки. можно кофе с парой ложек молока или компоты,чаи\n
2. в течение дня нужно выпивать большое количество воды. лучше с лимонным соком натуральным (2-3 литра).\n
3. кардиотренировки мощнее всего сжигают жир если заниматься на голодный желудок, скажем после сна, а тренажерка - это худеете в состоянии покоя. Важно заниматься так, чтобы пульс был на 60-85% от максимального. Возможно вам не хватает аэробной нагрузки, так как мышцы уже адаптировались к той, с кот вы работаете. короче следите за пульсом. Сейчас очень много кардиотренировок разработано. Скинуть 5 кг чисто спортом, не навредив здоровью можно за пару месяцев, если не жрать после тренировок!\n
4. да, коктейль из белков отменяйте. достаточно белковой пищи. Творог не жирный. Молоко не много и низкой жирности.\n
5. А мясо вы не кушаете? Можно куру, говядину не жирную. Обогатите рацион. И фрукты и свежевыжатые соки. Часто перекусывайте низкокалорийными продуктами (яблочко, фркут какой, морковка). Просто примерно прикидывайте сколько где калорий. Для начала можно и онлайнкалькулятор калорий использовать, а потом все примерно будете сразу видеть. \n
"

Гость
#8

"У меня знакомая (с огромным весом) все хнычет - да я же как котенок ем! а вес все не с места! Увидела я раз ее порцию котенка)))) - тигренок меньше сожрет за неделю! И так ну ооочень часто бывает. Надо есть меньше, чем тратить спортом. Отказаться от жестких диет навсегда. Ну вот на ночь не есть - это да, надо научиться. И пахать, пахать над собой. А как же! ЗА все надо платить, и за хорошую фигуру тем более. Потом и силой воли. Без этого никуда! Но зато практически любой человек может и обязан лепить из своего тела идеал. А если есть заболевания гормональные, то что ж - надо лечить."

Lalee
#9

Спасибо за ответ , а как разделит питание до и псоле тренировки , если я в 6 бываю в спорт зале и около 9 возвращаюсь домой ? Церез сколько времени есть после спорта ?

7.00 ? 2 варенных яйца

9.00 ? 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка / овсянка

11.30 ? Стакан кефира.

13.30 ? 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и гарнир из свежего салата капуста, огурцы

16.00 ? Горсть орехов, грецкие, миндаль, другие 30гр

18.00 ? 150гр куриного мяса / рыбы / мяса и 2-3 столовых ложки каши гречка / овсянка

20.30 ? Стакан кефира.

23.00 ? Пачка творога 150-200гр[/quote]

Lalee
#10
Гость

вес держится только из-за ваших действий.

1. завтракайте не хлопьями с молоком, а кашей например, геркулесовой, гречкой..чередуйте все кроме манки. можно кофе с парой ложек молока или компоты,чаи

2. в течение дня нужно выпивать большое количество воды. лучше с лимонным соком натуральным (2-3 литра).

3. кардиотренировки мощнее всего сжигают жир если заниматься на голодный желудок, скажем после сна, а тренажерка - это худеете в состоянии покоя. Важно заниматься так, чтобы пульс был на 60-85% от максимального. Возможно вам не хватает аэробной нагрузки, так как мышцы уже адаптировались к той, с кот вы работаете. короче следите за пульсом. Сейчас очень много кардиотренировок разработано. Скинуть 5 кг чисто спортом, не навредив здоровью можно за пару месяцев, если не жрать после тренировок!

4. да, коктейль из белков отменяйте. достаточно белковой пищи. Творог не жирный. Молоко не много и низкой жирности.

5. А мясо вы не кушаете? Можно куру, говядину не жирную. Обогатите рацион. И фрукты и свежевыжатые соки. Часто перекусывайте низкокалорийными продуктами (яблочко, фркут какой, морковка). Просто примерно прикидывайте сколько где калорий. Для начала можно и онлайнкалькулятор калорий использовать, а потом все примерно будете сразу видеть.

Мясо я люблю, но как послушаю как сейчас куриц выращивают, желание проходит, мне кажется в центрах в куринной грудке не белки, а одна химия. Другая проблема на работе намного удобнее есть батончик с кофе , нет возможности идти обедать по пару раз в день .

Lalee
#11

Ещё вопрос, почти везде пишут, что с утра надо есть углеводы, а тут получается белки.

#12

В куриной грудке химии не больше, чем в овощах, которые выращивают еще с большими нарушениями.

С утра нужно есть белки. Вообще, питание должно быть белковым, если вы строите фигуру. Белки и клетчатка. Все будет отлично перевариваться + полно материала для строительства упругих мышц.

Питание можно сдвинуть. Главное соблюдать правило 8 приемов. Поешьте перед выходом с работы, где-то за час до треньки и в 21-00 выпейте кефир. Остальное соблюдайте.

Через месяц вы будете другим человеком, при условии регулярных тренировок. Попробуйте, от вас не убудет)))) А все эти овсянки по утрам не для спортсменов.

не смотрите НТВ
#13

у вас просто мышцы выросли

не смотрите НТВ
#14

5

мда.. это значит, что одинаковый обьем мышц и жира весят по разному

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оливка
#15

Можете еще Леветон попить для улучшения эффекта. Плюс усиленные тренировки - и дело на лад пойдет. Мне лично помогло на все 100 %

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем