Гость
Статьи
Фитнес дома или в …

Фитнес дома или в фитнес-зале?

Где вам больше нравится заниматься и почему?

27 ответов
Последний — Перейти
#1

в зале)дома не заставить себя плюс домашние мешают

Гость
#2

В клубе конечно, меня стимулирует народ рядом и вроде тяжко уже в какой-то момент, но вижу и народ из последних сил корячится, я вроде тоже как-то вдохновляюсь и второе дыхание приходит))) мне с народом веселее как-то))

М@сквичка
#3

я пытаюсь дома уже неделю, но судя по тому что мышцы у меня не болят, делаю что то не правильно. Лучше в зале с инструктором

Гость
#4

В зале. Там и оборудование и программа занятий уже подобраны и атмосфера. да и сама можешь сослаться на усталость, домашние дела и прочее и прохалявить, а в зал ходишь на автомате, это уже становится привычкой.

Победительница мастурбиады
#5

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи).

- бесплатно

-нет оценивающих взглядов

- не пахнет чужим пОтом

-нет привязки ко времени, захотелось- и вперед

- на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее

Как-то так )

Гость
#6

в зале

.наличие грамотного инструктора

оборудование

сауна

хорошая компания(со временем образовалась ,друг друга поддерживаем),

отдых от домашних стен и их обитателей.

Победительница мастурбиады
#7
Гость

в зале .наличие грамотного инструктора оборудование сауна хорошая компания(со временем образовалась ,друг друга поддерживаем), отдых от домашних стен и их обитателей.

Да, для зала тоже плюсов достаточно.

Но лично я ненавижу дисциплину, мне нравится поддаться порыву- сорваться на машине после работы и пробежать по лесу километров так 4-5 ) И заранее не знать и не планировать, будет ли у меня сегодня спорт- есть настрой- и вперед ! Нет- ну и черт с ним )

#8
Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи).

- бесплатно

-нет оценивающих взглядов

- не пахнет чужим пОтом

-нет привязки ко времени, захотелось- и вперед

- на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее

Как-то так )

Аналогично! Делаю многокилометровые пробежки по вечерам.

#9
Победительница мастурбиады

Да, для зала тоже плюсов достаточно.

Но лично я ненавижу дисциплину, мне нравится поддаться порыву- сорваться на машине после работы и пробежать по лесу километров так 4-5 ) И заранее не знать и не планировать, будет ли у меня сегодня спорт- есть настрой- и вперед ! Нет- ну и черт с ним )

Вот-вот. А тут хочешь- не хочешь, приходится тащиться в зал, ибо за все заплачено.

Победительница мастурбиады
#10
_Буратино_

Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи). - бесплатно -нет оценивающих взглядов - не пахнет чужим пОтом -нет привязки ко времени, захотелось- и вперед - на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее Как-то так )

Аналогично! Делаю многокилометровые пробежки по вечерам.

Обламывает только зима. Если ниже минус 15- не бегаю, некомфортно уже. Купила беговую дорожку и занимаюсь на балконе, но не то (( А если холодная погода дольше недели держится- волком выть готова. Вы как зимой справляетесь ?

гость
#11

лучше в зале с молодой инструкторшей, чем дома со старой женой

странная девушка
#12

дома. не люблю дышать чужеродными миазмами.

Гость
#13
Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи).

- бесплатно

-нет оценивающих взглядов

- не пахнет чужим пОтом

-нет привязки ко времени, захотелось- и вперед

- на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее

Как-то так )

смотря в каком городе Вы живете! В Москве, к примеру, воздуха нет уже давно.

#14
Победительница мастурбиады

_Буратино_Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи). - бесплатно -нет оценивающих взглядов - не пахнет чужим пОтом -нет привязки ко времени, захотелось- и вперед - на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее Как-то так )

Аналогично! Делаю многокилометровые пробежки по вечерам.

Обламывает только зима. Если ниже минус 15- не бегаю, некомфортно уже. Купила беговую дорожку и занимаюсь на балконе, но не то (( А если холодная погода дольше недели держится- волком выть готова. Вы как зимой справляетесь ?

А я зимой вообще не бегаю. Хотела для этих дел купить лыжи, чтобы хоть по выходным кататься- руки так и недошли) Вообще, бегать стала совсем недавно- недели 2 назад. А до этого бегала изредка- раз 10 за год) А тут у меня отпуск, решила держать себя в форме с помощью бега.

Победительница мастурбиады
#15
Гость

Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи). - бесплатно -нет оценивающих взглядов - не пахнет чужим пОтом -нет привязки ко времени, захотелось- и вперед - на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее Как-то так )

смотря в каком городе Вы живете! В Москве, к примеру, воздуха нет уже давно.

Не Москва. Там мне бы такое и в голову не пришло. До ближайшего леса добираться черт знает сколько бы пришлось ( бегаю в лесу)

Победительница мастурбиады
#16
_Буратино_

Победительница мастурбиады

_Буратино_Победительница мастурбиады Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи). - бесплатно -нет оценивающих взглядов - не пахнет чужим пОтом -нет привязки ко времени, захотелось- и вперед - на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее Как-то так ) Аналогично! Делаю многокилометровые пробежки по вечерам. Обламывает только зима. Если ниже минус 15- не бегаю, некомфортно уже. Купила беговую дорожку и занимаюсь на балконе, но не то (( А если холодная погода дольше недели держится- волком выть готова. Вы как зимой справляетесь ?

А я зимой вообще не бегаю. Хотела для этих дел купить лыжи, чтобы хоть по выходным кататься- руки так и недошли) Вообще, бегать стала совсем недавно- недели 2 назад. А до этого бегала изредка- раз 10 за год) А тут у меня отпуск, решила держать себя в форме с помощью бега.

Не бросайте- стОит того. Бег зимой- это особый кайф, когда воздух кристально чист и свеж. Я бегаю уже лет 10, только вот с холодами нашими проблема. Некоторые и при минус 30 умудряются, но я так над собой не издеваюсь.

Ляляля Жужужу
#17

В зале и только в зале. Тренажеры, атмосфера - в общем, много факторов. Дома много разных дел, не до занятий спортом. По улице разве что пробежаться, но у нас очень жарко.

Олеся
#18

раньше бегала, так как это самый простой и удобный по времени способ быть а форме

но к сожалению повердила сустав... врач запретил бегать, а без физ нагрузки я толстею.. ищу себе спортзал( пока не нашла ничего устраивающего меня

#19

Дома делаю упражнения с гантелями. У меня целых 3 пары гантелек, причём 2 из них достались от родителей.))

М@сквичка
#20

Я бегать начала 5 дней назад. Метров 10 пробегу, дальше быстро иду((( Глотаю холодный воздух. Слегка больно вдыхать. С ужасом думаю как зимой бегать. Очень боюсь простудится. Опытные бегуны вы по началу не простывали?

Наталья
#21

в зале эффективнее. У меня дома есть и гантели, и грузы на ноги, и штанги для жима и приседа. Но все равно не хватает кое-чего, чтобы было достаточно для минимальных нагрузок. Например, гиперэкстензии, силовой рамы. Но временами занимаюсь дома, когда совсем нет времени на зал.

Гость
#22

Конечно в зале.

Заниматься в специально оборудованном месте и выкраивать два квадратных метра между мебелью - огромная разница. Коллектив единомышленников опять же, приятное общение. И мне нравится именно регулярность и обязательность занятий, я люблю жить по расписанию.

#23
Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи).

- бесплатно

-нет оценивающих взглядов

- не пахнет чужим пОтом

-нет привязки ко времени, захотелось- и вперед

- на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее

Как-то так )

Плюсы, конечно, дело большое. я сама не очень люблю расписание, а живу как-то больше по настроению. скучновато как-то мне было на шейпинге, где две недели вся тренировка повторялась точь-в-точь. скучно. видимо, мне больше подходят домашние тренировки. скачала курс каланетики и стрип-пластики- попробуем!!!

Гость
#24
Победительница мастурбиады

Только на улице (без, упражнения, зимой тот же бег + лыжи). - бесплатно -нет оценивающих взглядов - не пахнет чужим пОтом -нет привязки ко времени, захотелось- и вперед - на воздухе быстрее проходят обменные процессы- больше эффект, полезнее Как-то так )

я тоже могу заниматься только на улице. В зале плохо становится, душно, чужие запахи. От занятий на воздухе быстрее тело подтягивается, голова проясняется. Да и бесплатно все, что тоже немаловажно )))

Гость
#25

А как бегать на улице летом, когда +38 в тени??? У нас в зале всегда не более +20 и то я потом обиваюсь страшно.

Гость
#27

в зале. сама над собой так издеваться не могу )))

порой действительно корячишься из последних сил, только потому что тренер над душой стоИт и не дает расслабиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

в зале конечно. дома обязательно кто-то отвлечет или припрется не вовремя. да и нет у меня всего нужного оборудования. а там зеркала, инструктор, куча таких же как я людей. Мне нравится и переодеваться в классную одежду, и посмотреть на результаты других, и лишний повод выйти из дома. я ненавижу однообразие, для меня это кроме пользы еще и развлечение.

а дома где-то раз в неделю занимаюсь, когда перерыв между занятиями в клубе большой получается. Но эффективность совсем не та! и удовольствие не то!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем