Гость
Статьи
кретерии выбора …

кретерии выбора тренера

Кто тренируется под руководством профессионала - чем руководствовались при выборе наставника себе? Важны ли пол и возраст при этом?

Ася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КрЕЕЕтерии - гы-гыгы

Ася
#2

я тоже заметила но поздно)

#3
Ася

Кто тренируется под руководством профессионала - чем руководствовались при выборе наставника себе? Важны ли пол и возраст при этом?

не важны

главное опыт и профессионализм

Ася
#4

а сможет ли пусть и опытный тренер- мужчина грамотно составить программу для меня?

Имею свой опыт таких тренировок у фанатичного бодибилдера - настрадалась я с ним - приходилось все рекомендации перепроверять по литературе и делить на двое- он как для себя составлял диету

#5
Ася

а сможет ли пусть и опытный тренер- мужчина грамотно составить программу для меня?

Имею свой опыт таких тренировок у фанатичного бодибилдера - настрадалась я с ним - приходилось все рекомендации перепроверять по литературе и делить на двое- он как для себя составлял диету

только вы можете сказать подходит вам программа определенного тренера или нет, поговорите с тренером, озвучьте свои пожелания, задавайте ему вопросы, где он работал, какой опыт, пройдите тестовую тренировку с ним

в любом случае без вашего личного участия, в том числе чтения информации, все равно не обойтись, вы должны понимать что вы делаете и что вы принимаете и в случае чего отказаться, это нормально

#6

оочень желательно, чтобы это была женщина для женщины и мужчина для мужчины, конечно он должен подробно тебя обо всём расспросить (здоровье, за чем пришла в зал, как питаешься, образ жизни). Должно быть взаимопонимание и доверие. Расскажу о своём опыте, когда я пришла в зал свободных девочек-тренеров не было, а парни тренеры все молодые, выбрала студента мед. ВУЗа, в прошлом каратист-спортсмен, фигура отличная. Составил мне очень общее меню, я точно знала чего хочу (похудеть на 6 кг, укрепить спину, живот, нарастить ягодицы) и чего не хочу (раскачать квадрицепсы, икры). Он мне не сказал, что я в зале похудеть не смогу, я смогу похудеть только придерживаясь диеты, либо ооочень много кардио, вместо этого у нас были все тренировки силовыми, интервальными. Итог: раскачанные квадрицепсы и икры, как у штангиста, дряблый живот, укреплённая спина, слабо прокачанные ягодицы. Он должен смотреть как ты делаешь упражнение и направлять тебя как сделать его правильно, иначе толку ноль. В общем не смотря на мои вопросы - а не станет ли моя фигура как у мальчика она таки стала(( при моем вопросе про мой остеохондроз второй степени можно ли мне становую тягу он мне её поставил в программу, дико болела шея и плечи. короче мальчик будет делать тебя мальчиком, ищи девочку. Как сменила тренера на освободившуюся девочку, мы стали исправлять фигуру, чёткие а не размытые рекомендации по питанию, показала какие упражнения мне испортили фигуру, какие будем делать вместо них, разъяснила что надо много кардио - бегать, чтобы похудеть, объяснила важнейшую роль питания в похудении. выше верно написали, что надо садиться и учиться разбираться самой, мне очень помог блог лены миро, ринат леви.

#7

ааа, забыла сказать, что пришла в зал 59 кг, ушла от тренера -парня 67 кг((((

Ася
#8

спасибо за рекомендации!

что касается девочки- тренера для девочки - по своему небольшому опыту тренировок, пожалуй, соглашусь.

Смотрю на девочек- трениров в моем клубе - все лет на 10-15 моложе меня, и не поселяется доверие ни к одной из них. Возрастные особенности наверное тоже учитывать стоит, а они на себе их пока не ощутили

Ася
#9

тренЕров*

)) пардон

grammar nazi
#10

а крЕтерии - ето от слова кретинизм?

Редиска
#11

Тренер должен быть профессионалом, к тому же неравнодушным. Мы с моим все от и до проработали - от тренировок до питания. Плюс он мне Леветон посоветовал, за что ему вечная благодарность - эффект от занятий раза в полтора вырос и мышцы больше не болят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Девочки идите к Андрею Сурину не пожалеете. Сейчас на Гончарной38 работает,это на Таганке.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем