Гость
Статьи
Протеины и фитнес

Протеины и фитнес

Как то слышала в раздевалке как девченки,которые ходят в тренажерный, говорили,что употребляют протеины,что помогают при сушке мышц и сжигании жиров,но я читала,что если их перестать употреблять,то снова появляется жирок.Кто пробовал?Как правильно их использовать?Можно при фитнесе их пить?Если пробовали,то какой рацион питания у вас?У меня рост -165,вес-52 кг,но хочу пару кг скинуть и чтоб кожа на ягодицах была гладкой!как помидор,чтоб жирок сошел,а то сколько не занимаюсь,а все равно подкожный жир на ягодицах есть(.Какой протеин покупаете?Вообще стоит ли начинать?

Милана
15 ответов
Последний — Перейти
GenericUser
#1

- от выпивания этого белка не исчезнет ваш жирок,

- приём белка не освобождает от тщательного составления диеты,

- программа ваших тренировок нуждается в коррекции в сторону увеличения нагрузки упражнений на низ тела (приседания, выпады, .....),

- спрашивать такие вещи нужно у сертифицированных тренеров, а не в анонимной подворотне форума ))), где рождаются одни нездоровые сенсации

Гость
#2

Ну вроде все так. Только сушкой можно рельефа мышц добиться, будь то протеины или питание. Жирок всегда будет. А надо ли вам это или нет, сами решайте, мне кажется что это вредит здоровью. Даже проф. спортсмены сушатся только перед соревнованием.

Диеноныч
#3

Я протеин пью уже 13 лет, с 16 лет ;) И пройдя долгий путь от сперматозоида до сертифицированного тренера по фитнесу и бодибилдингу могу сказать, что протеин это белок из которого, помимо воды, солей и иных минеральных веществ состоят наши мышцы. Сам по себе протеин не способствует уменьшению жировой составляющей нашего организма. Его принимают в периоды жиросжигающих тренингов, поскольку добиться сжигания ТОЛЬКО жира невозможно, уходят так же и мышцы. Вот чтобы свести к минимуму негативную составляющую жиросжигания - уменьшения мышечной массы, принимают протеин. Но целесообразность приема протеина не заканчивается указанной мной выше целью.

В Вашем случае, автор, целесообразно принимать протеин в любом случае, но если хотите попку упругую и гладкую, как кожица помидора (сказал, аж сам возбудился немного ;) то целесообразно, как привильно сказал высказавшийся под ╧ 1 составить программу, где будут присутствовать как упражнения на жиросжигание так и на ягодицы. Целесообразно два раза в день принимать протеин Lean Dessert от BSN - в нем мало углеводов, он вкусный и проверенный. Обратитесь к тренеру и удачи Вам.

Тот самый аноним
#4
Диеноныч

Пройдя долгий путь от сперматозоида до сертифицированного тренера по фитнесу

Целесообразно два раза в день принимать протеин Lean Dessert от BSN - в нем мало углеводов, он вкусный и проверенный. Обратитесь к тренеру и удачи Вам.

О да, тренер, а городит такую ересь.

Порошковый протеин - это всего лишь добавка. Она бессмысленна, если в день съедают хотя бы 500 грамм курицы, или 200 грамм творога, или 4 шт. яиц, или 180 грамм рыбы.

Если Вы чувствуете, что Вы получаете мало белка, в этом случае порошковый протеин необходим.

А так, автор, пересмотрите своё питание.

Диеноныч
#5
Тот самый аноним

ДиенонычПройдя долгий путь от сперматозоида до сертифицированного тренера по фитнесу

Целесообразно два раза в день принимать протеин Lean Dessert от BSN - в нем мало углеводов, он вкусный и проверенный. Обратитесь к тренеру и удачи Вам.

О да, тренер, а городит такую ересь.

Порошковый протеин - это всего лишь добавка. Она бессмысленна, если в день съедают хотя бы 500 грамм курицы, или 200 грамм творога, или 4 шт. яиц, или 180 грамм рыбы.

Если Вы чувствуете, что Вы получаете мало белка, в этом случае порошковый протеин необходим.



А так, автор, пересмотрите своё питание.

Вы не правы. Во первых у каждого свои потребности в протеине. Например на период набора мышечной массы атлету необходимо потреблять от 2 до 4 граммов белка на кг веса в день. Скажем при весе 90 кг. нужно примерно 270 грамм белка в день. Усредним показатели. 500 грамм курицы это примерно 200 грамм белка, 200 грамм творога это около 36 грамма белка, 4 самых крупных яйца это максимум 40 грамм белка, 180 грамм рыбы, тут около 40 грамм белка. Так что кто еще тут ересь несет я не знаю. Для девушки, занимающейся фитнесом я рекомендовал бы 1-1.3 грамм белка на киллограмм веса, с тем учетом, что с протеиновыми коктейлями должно приходит не более трети суточной нормы белка. Это вполне научно обоснованные и общеизвестные факты, а не ересь, опробованные в реальной жизни, а не какие-либо абстрактные научные конструкции.

Диеноныч
#6

Забыл добавить. А порошковый протеин бессмысленный, если употребляя его не тренироваться.

Милана(автор)
#7

3.

Диеноныч

| 14.09.2012, 05:12:51

[3104080317]

Я протеин пью уже 13 лет, с 16 лет ;) И пройдя долгий путь от сперматозоида до сертифицированного тренера по фитнесу и бодибилдингу могу сказать, что протеин это белок из которого, помимо воды, солей и иных минеральных веществ состоят наши мышцы. Сам по себе протеин не способствует уменьшению жировой составляющей нашего организма. Его принимают в периоды жиросжигающих тренингов, поскольку добиться сжигания ТОЛЬКО жира невозможно, уходят так же и мышцы. Вот чтобы свести к минимуму негативную составляющую жиросжигания - уменьшения мышечной массы, принимают протеин. Но целесообразность приема протеина не заканчивается указанной мной выше целью.

В Вашем случае, автор, целесообразно принимать протеин в любом случае, но если хотите попку упругую и гладкую, как кожица помидора (сказал, аж сам возбудился немного ;) то целесообразно, как привильно сказал высказавшийся под ╧ 1 составить программу, где будут присутствовать как упражнения на жиросжигание так и на ягодицы. Целесообразно два раза в день принимать протеин Lean Dessert от BSN - в нем мало углеводов, он вкусный и проверенный. Обратитесь к тренеру и удачи Вам.

Спасибо за советы))),все таки я прислушаюсь к вашему мнению...больше доверяю людям с опытом)))

Ринат
#9

Протеин нужно принимать, когда вы занимаетесь интенсивными тренировками. Сидя на диване и пить протеиновый коктейль смысла нет, только потолстеете еще больше. Вообще протеин помогает нарастить мышцы в первую очередь. Я хочу попробовать спортдобавку протеиновую muscle man. Почитал про muscle man отзывы, так теперь думаю развод или нет. Не хочу покупать фигню. Но покупать импортные спортдобавки дорого, хотя там состав такой же. Кто что посоветует?

Ринат
#10
Ринат

Протеин нужно принимать, когда вы занимаетесь интенсивными тренировками. Сидя на диване и пить протеиновый коктейль смысла нет, только потолстеете еще больше. Вообще протеин помогает нарастить мышцы в первую очередь. Я хочу попробовать спортдобавку протеиновую muscle man. Почитал про muscle man отзывы, так теперь думаю развод или нет. Не хочу покупать фигню. Но покупать импортные спортдобавки дорого, хотя там состав такой же. Кто что посоветует?

Кстати, отзывы про Muscleman прочитал тут http://pravdozor.net/comments/sportivnoe-pitanie/otzyvy/muscleman/muscleman-otzyvy-poluchaet-ne-zrya

Тренер
#11

Для начала надо оптимизировать повседневный рацион и как следует втянуться в тренировки.
А если спустя неск. месяцев результат будет недостаточным - тогда подойти к тренеру и спросить, в чём может быть проблема.
Для начала освойте базовые упражнения со свободными солидными весами, научитесь бегать по 5-10 км без остановки (ну или ходить в горку на максимальном наклоне с большой скоростью час кряду)
Ей-богу, порошковый протеин тем лучше работает, чем лучше у Вас развиты мышцы и чем грамотнее ваш повседневный рацион

#12

Протеин - это простой белок, мы из него состоим).. Его нужно употреблять в граммах на кг Вашего желаемого веса. Например, я хочу весить 55 кг. Если я не тренируюсь, мне достаточно 1 г на кг веса, т ***** 55 г белка в день. Если я тренируюсь, но у меня нет цели нарастить мышечную массу, то норма квеличивается до 1,5 г на кг тела. Если у меня есть цель нарастить мышечную массу, мне нужно больше строительного материала, и белка нужно 2-2,5 г, то есть 110-137 г белка на мои 55 кг. Все цифры конечно примерные, их количество путём проб и ошибок устанавливается индивидуально.
Для примера, в 100 г курицы 20-25 г белка, как в 100 г обезжиренного творога.
Девушке реально набрать норму белка из обычной еды. Другой вопрос, если вы гигантский бодибилдер весом 120 кг мышц, и вам надо больше 250 г белка в сутки, чтобы все эти мышцы не сгорели. Тут конечно, столько грудки и творога не впихнешь в себя, и тут поможет прротеин как дополнение к питанию.

Ну или если вам не жалко на обычный белок потратить 3-5 тысяч, то покупайте: он вкусный как коктейльчик, с ним можно всякие оладушки печь и в творожок для вкуса добавлять, например
И после прекращения приёма его вы конечно не растолстеете))

А чтобы кожа была гладкая - это питание без сахара, выпечки, кондитерски. И регулярные тренировки.

Но в ваших 52 кг вряд ли есть жир)) Вы для кого эту цифру 50 кг выдумали? Вы будете с весами везде ходить и показывать, что 50кг весите?
Смотрите на отражение! Люди видят ваш силуэт, а не цифры на весах!вам скорее всего просто нужен рельеф, а это вопрос не веса

Надеюсь, мой ликбез по белкам и протеинам был полезен

Если вы в Москве- напишите мне на kaymakova собачка gmail com: у меня своя секция по интенсивным тренировкам на похудение/рельеф, растяжке + составление персонального плана питания. 19 фев открытый урок

Artem
#13

http://mucleman.mypage.ru
Muscleman - Средство для роста мышц

Игорь Мальщуков
#14

У меня жена принимает протеиновую смесь Optimal Nutrition - очень хороший производитель, покупаем в надежном магазине Брутал шоп. В общем-то никаких нареканий нет, эффект появляется понемногу, главное, девушки, не переусердствуйте, и всё будет в порядке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Хорошо, что тут хоть кто-то объясняет, что и почему.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем