Гость
Статьи
жадные владельцы …

жадные владельцы фитнес-клубов

Живу в небольшом городке в Подмосковье, у нас всего несколько фитнес-клубов, территориально мне удобен только один (и то относительно - полчаса быстрым шагом до него).
Так вот фитнес-центр мне нравится, и тренажеры и тренеры НО!!! жадные владельцы продают абонементы в таком количестве что заниматься бывает просто невозможно. Особенно по будням в вечернее время. Огромные очереди на тренажеры (особенно кардио) и самое ужасное что на групповые занятия куча народа. То есть банально нет места в зале чтобы положить коврик - все друг у друга на головах, во время упражнений то там случайно толкнут, то сям. Сегодня на Каланетике в зале примерно 70м2 было человек 30. Вы представляете?
Что делать?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

да есть такие, неприятно, я тоже прекращаю ходить если много людей

#2

но сейчас период будет пустыня почти везде до марта месяца, так что пользуйтесь

Хозяйка медной горы
#3

Не повезло, у меня ребеныш ходит мышцы качать, по справке со школы-50% скидка в зале и 3 раза в неделю сделали бесплатную секцию бокса. Я хожу в круглосуточный. Часов в 11 вечера уже все спят. А у меня бессонница, спокойно занимаюсь.

Маша
#4

терпеть. или бегать вокруг дома. альтернативы у вас нет. или ходить утром

мари-хуана
#5

Боже, а зачем же вы так себя унижаете, посещая их...ужас..а как тут расписывают этот "здоровый образ жизни"...да...а оно - десяток баб на два квадратных метра площади...потных, с одышкой, небось еще у половины гнилые зубы и грибковая инфекция...и это все изрыгается из них и вы этим дышите там часами...фу, аж муторно..и ведь еще думают про себя, что так они оздоравливаются и тренируют волю...мрак какой-то

Лапка
#6

Представляем. Открой свой зал рядом, к тебе половина их клиентов ломанётся. А ты всех не записывай, будь щедрой!

Лира
#7

ну, смените зал на другой, будет не очень удобно территориально, зато, может, народу будет меньше.

Масяня
#8

Вам точно не хватает спортивного клуба - конкурента) Вот кому-то можете бизнес идею подкинуть)

все тот же гость
#9

В любых спорт залах существует час пик, когда народу много. У нас в Англии тоже такое бывает, причем в топовых клубах. Просто в обед например на йогу или пилатес просто толпа стоит у зала (все из близжайших офисов) и прийдешь в тот же клуб в выходные - вообще пустота, потому что одни офисные здания кругом. Просто когда продают абониметны, они расчитывают на то, что люди походят какое-то время, а потом будут редко ходить или вообще не ходить, но платить - так везде. Никто не будет ограничивать желающих вступить в членство клуба, это тем более, что ротация клиентов существует постоянно. Просто у вас действительно видимо очень густонаселенный р-н и мало альтернатив

Гость
#10

Да я вам и в Москве в хорошем районе такой клуб назову.. Мне он очень удобен по месту расположения и живу рядом и с работы удобно туда подскакивать. Я так долго искала клуб рядом и нашла четыре года назад, первые пару лет была довольно очень.. А потом клуб перепродали, пришел другой владелец и ставка на массовость пошла, причем клуб недешевый. Тренеров хороших выжил и зарплаты всем понизил, сейчас полный бедлам в клубе, ну нет у меня рядом ничего более подходящего, терплю из последних сил. А я готова была и больше платить, если бы клуб остался на том уровне и когда я туда пришла

Гость
#11

Поменяйте клуб. Хожу в Вордкласс, он абсолютно пустой. В огромном зале всего несколько человек, куча свободных тренажеров. На групповые ходят много, но и всем хватает места.

#12

Какие то странные у вас фитнес клубы. Может надо выбрать время когда поменьше людей или записываться на лист по времени?

Виктория
#13

у нас мало народу - москва. Но дорогой правда....И у нас парковки платные - вот тут уж действительно жадные владельцы....Я могу и каждый день ходить, а вот за раз на парковке по 300 руб. оставлять меня напрягает....

Маша
#14

Империя Фитнеса? ))

автор
#15
Маша

Империя Фитнеса? ))

Нет, Ап-Фитнес, железнодорожный МО

Лена
#16

Мне очень повезло с работой т. к. имею возможность выбирать любое время для тренировок. Я хожу на 12.00-13.00 и до 15.00. Как раз такой период получается, когда "первая смена" уже ушла, а другая еще не пришла. Где-то ближе к 15.00 начинает сползаться толпа. Больше всего бесит очередь на беговую дорожку. А т. к. бегать мне надо каждый раз по часу, то пробиться бывает абсолютно невозможно. Я тогда просто ухожу домой т. к. стоять стену подпирать, ждать своей очереди я не хочу. В таких случаях успокаиваю совесть тем что домой идти пешком от клуба полчаса, вот и аэробная нагрузка получается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня та же проблема. Выход один - подобрать время. У меня это - 13-17 в выходные, и утро или совсем поздний вечер в будни. Зато рядом, 20 мин пешком от дома. Сделаю все дела и иду, в основном с 21 до 23.

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 994 темы