Гость
Статьи
Как вы думаете, моя …

Как вы думаете, моя мечта реальна?

Привет всем. Вопрос по большей степени к девочкам, у которых папа/муж/дедушка связан с самолетами.
Мне 25 лет, у меня есть любимый и дочка 6 лет. Я всегда много и хорошо училась, а теперь я работаю в большой компании на руководящей позиции, работу я люблю, но устаю как собака, трачу на дорогу 3 часа в день туда-обратно в пробках, что меня не устраивает вообще и живу я в Мск (что тоже мне не нравится).
И у меня сейчас такой период - я болею сильно, причем довольно долго, и я подумала, может ну ее, эту работу, надо как-нибудь кардинально поменять свою жизнь...
А с детства у меня есть мечта - я хотела стать пилотом огромного боинга. Ну, можно и аэробуса. А чтобы им стать, мне нужно еще 3 года потратить на обучение, потом стажироваться, а потом набирать часы полета на всяких маленьких самолетах, и так около 10 лет.
И мне не жалко этого времени, ведь, возможно, мне даже не понравится, я не пробовала никогда, но вопрос - может ли женщина стать пилотом большого пассажирского самолета? О женщинах-пилотах я слышала, но они, чаще всего, летчики-испытатели.
Ведь тогда получится, что все это время было потрачено зря...

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Вы сперва пройдите мед комиссию. Здоровье должно быть железное!

Человек
#2

Не знаю, насколько реальна, но просто хочу сказать, что Вы прекрасны изнутри. Это скромный мужской комплимент девушке, которая в отличие от большинства не грезит о карьере певицы, театральных помостках и олигархе в постели

Керен
#3

Кто не прыгал из окошка

Вместе с маминым зонтом,

Тот лихим парашютистом

Не считается пока.

Не лететь тебе как птице

Над взволнованной толпой.

Не лежать тебе в больнице

С забинтованной ногой.

(Г.Остер)

Гость
#4
Виктория

Вы сперва пройдите мед комиссию. Здоровье должно быть железное!

Да,зрение должно быть 100%-м и чтоб не было переломов и еще какие то требования,мой муж поступал в летное училище и не прошел медкомиссию,очень жесткий отбор.

Гость
#5

Нет, нереально.

Света
#6
Человек

Не знаю, насколько реальна, но просто хочу сказать, что Вы прекрасны изнутри. Это скромный мужской комплимент девушке, которая в отличие от большинства не грезит о карьере певицы, театральных помостках и олигархе в постели

Мне кажется, гораздо реальнее в 25лет мечтать о карьере великой актрисы или певицы с мировым именем (даже будучи безголосой) нежели о карьере пилота боинга...))

Гость
#7

Насчет пилота я не знаю, а стюардессой поработать не хотите?

козырная буба
#8
Гость

Насчет пилота я не знаю, а стюардессой поработать не хотите?

сравнила...

Гость
#9

нет, нереально, так как нужно- отменное здоровье, возраст, свободный английский и главное автор для этой профессии нужно быть МУЖИКОМ, даже если вы каким-то чудом выучитесь, вас никто не захочет взять на работу

#10
Виктория

Вы сперва пройдите мед комиссию. Здоровье должно быть железное!

+100

хотя если это останется только мечтой,почему бы и нет) здорово.

Гость
#11

Странно, конечно, что не космонавтом автор мечтает быть. В 25 лет самое то.

Гость
#12

Вполне реальна,токо вот Вы реально замахаетесь столько учится,лучше мечтайте о чем-нибудь более выполнимом.Посвятите свободное время ребенку и мужу.Больше по жизни окупится.Никогда не видела женьщину пилота боинга.

Алина
#13
Человек

Не знаю, насколько реальна, но просто хочу сказать, что Вы прекрасны изнутри. Это скромный мужской комплимент девушке, которая в отличие от большинства не грезит о карьере певицы, театральных помостках и олигархе в постели

спасибо :)

Алина
#14
Гость

Странно, конечно, что не космонавтом автор мечтает быть. В 25 лет самое то.

мне кажется, я много достигла в 25 лет, могу и помечтать. Я вполне адекватный человек и понимаю, насколько это рискованный шаг. И я понимаю, что не буду получать и половины тех денег, которые получаю сейчас, несколько лет. А для меня это, все-таки, играет значение

Алина
#15
Гость

нет, нереально, так как нужно- отменное здоровье, возраст, свободный английский и главное автор для этой профессии нужно быть МУЖИКОМ, даже если вы каким-то чудом выучитесь, вас никто не захочет взять на работу

Поэтому я и задала здесь основной вопрос - обязательно или нет быть мужиком. Тем не менее, ни один из самых крупных наших авиаперевозчиков не ставит гендерные ограничения в описаниях вакансий.

Поэтому спасибо за Ваше мнение.

Гость
#16
Алина

Поэтому я и задала здесь основной вопрос - обязательно или нет быть мужиком. Тем не менее, ни один из самых крупных наших авиаперевозчиков не ставит гендерные ограничения в описаниях вакансий.

Поэтому спасибо за Ваше мнение.

Здоровье нужно недюжинное. Даже мужикам нелегко. Читала как-то в интервью, что вести самолет 8 часов - это тоже самое, что неотрывно сидеть перед телевизором и глядеть в одну точку. Так что представьте себе.

#17

Автор))))) Вот сейчас представила как я сажусь в самолет и пассажиров приветствует пилот женщина))) честное слово, тряслась бы весь полет или сбежала бы пока не взлетели)))

Ксеня
#18

Алинка, дай 5!=)

У меня тайная мечта - управлять локомотивом! Вообще обожаю железные дороги!! Все-таки, пожалуй, машинист-женщина более реальна, нежели женщина-пилот. Но я наверное не так предана мечтам, как вы. Так что была бы довольна просто работой на благо РЖД, знанием, что я тоже причастна к ним. Хотя б в вычислительном центре или в НИИ при РЖД))

Максим
#19

Никто не возьмет в штат пилота у которого на рейсе может быть ПМС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

"=Пилотов прекрасного пола в гражданской авиации в нашей стране,\n
согласно данным Клуба женщин лётных специальностей ╚Авиатрисса╩, всего\n
15. =\n
Удачи!"

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем