Гость
Статьи
как накачать ноги, …

как накачать ноги, когда бедро длиннее голени

Добрый день! Я девушка 27 лет, решила подкачаться в тренажерке, но есть проблема. Мне всегда было тяжело приседать (даже без штанги), потому что у меня ноги длинные (причем бедро намного длиннее голени), а туловище короткое. Конечно, длинные ноги-это красиво, но подкачаться тяжело, конечности длинные, мышцы длинные. Когда пытаюсь присесть, туловище само вперед наклоняется, равновесие тяжело удердать. Может, подскажете, посоветуете что-нибудь..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В тренажерке же есть инструкторы - спросите, подскажут как правильно. А вообще, открою Вам секрет, что абсолютно у ВСЕХ людей бедро длиннее голени!

Гость
#2

так туловище и должно наклоняться)))

технику приседа для начала изучите....

Гость
#3

ежели равновесие из-за туловища тяжело удержать, спина слабая. спину держать надо. гиперэкстензии делать, тягу нижнего блока.

Автор
#4

Спасибо

Тренер
#8
Автор

Добрый день! Я девушка 27 лет, решила подкачаться в тренажерке, но есть проблема. Мне всегда было тяжело приседать (даже без штанги), потому что у меня ноги длинные (причем бедро намного длиннее голени), а туловище короткое. Конечно, длинные ноги-это красиво, но подкачаться тяжело, конечности длинные, мышцы длинные. Когда пытаюсь присесть, туловище само вперед наклоняется, равновесие тяжело удердать. Может, подскажете, посоветуете что-нибудь..

В приседе: расставляйте ноги шире, разворачивайте носки и колени (только на одинаковый угол!) наружу. В наклоне ничего страшного нет, важно, чтобы он не был чрезмерным. Поясница должна быть прямой или прогнутой, мышцы спины все напряжены, упор должен быть сделан на пятки. Лучше всего учить приседания с тренером.
Если присед с "живой" штангой не идёт, занимайтесь пока в тренажёре Смита и жмите ногами в тренажёре. Для сгибателей ног хороши гиперэкстензии и сгибания ног сидя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А сколько у вас см от пятки до колена ???

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем