Гость
Статьи
прошло 2 недели …

прошло 2 недели тренеровки, а тело "опухшее". объясните

пошла вторая неделя физ.занятий ( силовые и кардио) ,правильное питание , а тело как будто опухло . вместо того что бы худеть, обратный эффект. почему так? и стоит ли бросать тренеровки ?

глаша васильева
6 ответов
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

Силовые мышцы наращивают, вес снижается, а объемы увеличиваются. Попробуйте бодифлекс. Там силовая нагрузка минимальна, зато эффект не сравним ни с одной системой. Сама проходила.

Гость
#2

Едите наверно после тренировки неправильно

Гость
#3

Если внимательно прочитать сообщение 1, то силовые тренировки наращивают жир. Вот и верь интернету )))

Кенгуру
#4

Организм перестраивается - вот и выкидывает кренделя. Продолжайте заниматься, но пересмотрите внимательно свой рацион, и снизьте количество еды ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если едите значительно больше нормы (скажем, больше 2500ккал в день).

Постепенно разберётесь с тем, что именно с вами происходит - возможно, перезанимались или переели, или по какой-то причине вода задерживается в организме.

Главное - спокуха, не паникуйте и не бросайте спорт. Две недели - это ничтожно мало. Если физическая форма улучшается - вы на правильном пути. Это - самый главный индикатор.

Бодифлекс не надо пробовать - это вредно для здоровья.

Гость
#5

Мне тоже кажется, что организм чёт выдаёт такое, а нужный эффект будет только значительно позже. Он же тоже должен подстроиться и привыкнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#6

Глаша! Вы бы рост, вес свой написали........?

Я думаю накопление жидкости, плюс немного больше еды, чем положено.

Эндокринолога не лишнее посетить. Возможен сбой обмена веществ.

Бодифлекс не вредно, скорее нейтрально...так развлечься.