Гость
Статьи
Во время тренировки …

Во время тренировки немеют и дрожат ладони и губы, плюс закладывает уши

Добрый день. Пошла на занятия растяжкой (стретчинг), которые начинаются быстрой разминкой. Потом идет силовая часть на пресс в быстром и энергичном темпе и только затем собственно растяжка.
Испытываю такие неприятные ощущения. Наверное, это связано с давлением и кровообращением?
Кто -нибудь сталкивался с этим?

Ири
26 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Слишком большая нагрузка с непривычки. Постепенно начинайте, а не сразу по полной.

Бывший хиляк
#2

Автор, у меня такая же фигня была по началу - уши закладывало после тренировок, голова болела несколько дней, и проч. Иногда после 40-минутной силовой тренировки было такое чувство, что я сейчас умру - голова кружится, сердце болит, уши заложены, ноги подкашиваются. Но со временем становится всё легче и легче - сейчас уже нет такого, более-менее без последствий.

Думаю, проблема - в том, что очень сильная нагрузка, и организм не привык. Пути здесь - два: либо терпите, пока не привыкните, либо снизьте нагрузку, чтобы комфортно заниматься. Я не знаю, есть ли вред для здоровья от таких симптомов - я не умерла пока. Главное - водичку пейте, не только во время, но и обязательно ПОСЛЕ занятий не забывайте.

Гость
#3

а вы кушаете до тренировки? Похоже на снижение сахара в крови, когда не поели углеводов и даете мощную физнагрузку. так можно и в обморок шлепнуться.

Ири
#4
Гость

а вы кушаете до тренировки? Похоже на снижение сахара в крови, когда не поели углеводов и даете мощную физнагрузку. так можно и в обморок шлепнуться.

Вообще-то я не на диете, да, ем всякое, даже не задумывалась про сахар. Я просто испугалась, что сосуды не работают, кровообращение нарушено. То есть, что получается - я даю большую нагрузку, кровь должна бежать быстрее. Вот что с давлением происходит? У меня пониженное всегда.

гостья
#5

с терапевтом посоветуйтесь. у нас в городе был случай, когда мальчик умер на уроке физкультуры,- а какая там перегрузка организма? не шутите с такими симптомами если инсульт не хотите заработать.

гостья
#6

ну хотя б для начала с тренером поговорите

Гость
#7

у меня такие ощущения и без тренировок, сахар низкий(

сдайте кровь на сахар, это быстро и недорого

Ири
#8

спасибо за подсказки

буду налегать на гречневую кашу

Гость
#9

гречка снижает сахар ващет

Ири
#10
Гость

гречка снижает сахар ващет

Она же углевод?

Но перед спортом как бы вообще не рекомендуют есть ничего.

Жесть
#11
Ири

Добрый день. Пошла на занятия растяжкой (стретчинг), которые начинаются быстрой разминкой. Потом идет силовая часть на пресс в быстром и энергичном темпе и только затем собственно растяжка.Испытываю такие неприятные ощущения. Наверное, это связано с давлением и кровообращением?Кто -нибудь сталкивался с этим?

Ири, вы уж извините, но человек, который придумал программу ваших занятий - *удак. Потому что любой спортсмен вам скажет, что разминка, в том числе растяжка, и вхождение в нагрузку должно быть плавным, а уж затем, когда тело постепенно разогреется, можно давать и на пресс, и быстрые упражнения. Вам же дают дешево-сердитый коммерческий вариант, время на тренировку-то, наверно, ограничено, минут 50, наверно. А тренеру нужно сделать так, чтобы клиент ушел довольный и уставший. Вот он и дает вам быстрый разогрев прессом, чтобы вы себе ничего не потянули во время самой растяжки и не жаловались потом на растяжение связок и на него. Такая резкая неправильная разминка резко повышает давление. Поэтому у вас на это и реакция, вполне нормальная.

Ири
#12

Жесть, да я и сама это понимаю.

Тренер, дающий разминку=преподаватель танцев в танцевальной студии (один и тот же человек). Чувствую, что он строит занятие под себя. У других девочек таких последствий нет, но они и дольше меня занимаются.

К сожалению, растяжка в чистом виде редко где дается - то это стрип пластика, то хореография, то йога.

Жесть
#13
Ири

К сожалению, растяжка в чистом виде редко где дается - то это стрип пластика, то хореография, то йога.

Чем они вам не подходят? ) Как раз хотела вам предложить их как вариант.

Ири
#14

Придется)

Просто когда уши закладывает на фитнесе - это настораживает! Один раз в жизни еще было после секса. Оригинально у меня голова работает)

Жесть
#15

Ири, у меня такое бывает, если начало занятия выдается энергичным, неважно, чем занимаешься. Я для себя нашла способ - в день занятия обязательно делаю утреннюю зарядку, как бы уже предварительно разминаюсь.

Вообще, утреннюю зарядку нужно делать каждый день, но не всегда есть время.

Жесть
#16
Ири

Придется)

Просто когда уши закладывает на фитнесе - это настораживает! Один раз в жизни еще было после секса. Оригинально у меня голова работает)

Как спортсмен-любитель со стажем могу сказать, что именно у меня уши закладывает точно от недостатка воды. Чтобы этого не было, перед занятием выпиваю немного простой воды. Но не во время тренировки и не сразу после, я считаю это неправильным, т.к. тренеры еще в школе говорили, что можно после тренировки, а что нельзя.

#17

бывает когда нижний пресс качаю меня трясти начинает (лежи на полу и поднимаю ноги вверх перпендикулярно телу) , а когда на тренажере пресс качаю все нормально, хотя мне кажется нагрузка больше

Гость
#18

Всд, поэтому уши закладывает.

Гость
#19

Проверьте щитовидку, сдайте кровь на ТТГ, такая реакция даже на аэробную нагрузку ненормальна, а уж на стретчинг тем более.

Гость
#20
Гость

Всд, поэтому уши закладывает.

Такого диагноза не существует. Когда ставят ВСД, скорее всего есть другая болезнь, которой врачи не "заметили".

Ири
#21
Гость

Такого диагноза не существует. Когда ставят ВСД, скорее всего есть другая болезнь, которой врачи не "заметили".

Может, клин клином?

Гость
#22
Ири

Может, клин клином?

В смысле, от дрожащих рук упиться в хлам, что тряслись еще сильнее?

Ёжа
#23

Поначалу всегда, пока еще нетренированные, а нагрузка великовата, после занятий мышцы подергиваются. Помню, как я после долгого перерыва накачала пресс от души...потом живот весь вечер дергался! Постепенно надо. А сменить тренера, перейти в другую группу, нет возможности?

#24

моя лучшая подруга владелец фитнес клуба. могу сказать точно, что если бы она увидела такое состояние у клиента, то не допустила бы к занятиям до того момента пока клиент не выяснит с врачом возникшие проблемы. считаю это единственно правильным и профессиональным подходом к делу. с такими вещами не шутят. может быть вам не подходит данная нагрузка, а может быть вам вообще данный вид спорта не подходит.

Zмея
#25

гемоглабин низкий? ешь гранаты и уменьши нагрузки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

У меня тоже такое было. Со временем прошло. Имею ВСД.