Гость
Статьи
Можно ли расширить …

Можно ли расширить спину и грудную клетку?

У меня очень узкая спина и грудна клетка. Под грудью даже меньше 70 см! И талия 60-62 где-то. То есть вниз талия плавно переходит в бедра, все ок, а вверх от талии никакого расширения. Выглядит непропорционально.Я посмотрела по анатомическому атласу, что на этом уровне спины находится большая круглая мышца. Как ее можно раскачать, чтобы хоть немного расширить верх?

Авторша
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Надо не раскачивать, а увеличивать объем легких. Займитесь каким-нибудь спортом, плаванием, бегом - объем легких увеличится, визуально спина и грудь будут шире. Да и на здоровье это существенно влияет в положительную сторону, плечи расправляются, осанка становится красивой.

Я год в бассейн отходила, мало того, что похудела, целлюлит ушел, да еще и осанка появилась, плечи расправились. Это и по моим старым пиджакам видно, которые раньше сидели как влитые, а теперь надо полностью их менять на новые.

Mamma mia
#2

На upper body нужно ходить.

#3

Посмотрели в инете на большую круглую мышцу. Поржала с вас, автор. Неужели вы думаете, что можно раскачать какую-то одну мышцу в отдельности? Чтоб визуально спина и грудная клетка стали шире, нужно раскачивать комплекс мышц. К тому же, если их раскачивать, то видно будет, что мышцы именно раскачанные, зачем вам это? Опять же, вам, как я понимаю нужна женственная фигура. Бег, плавание, теннис и другие виды спорта на выносливость вам в помощь. Развивайте легкие.

#4

Да, и на последок. От плавания, если мало ли будете заниматься, плечи не вырастают, как тут многие уверены. Они могут вырасти только в том случае, если тренировками вы заняты 5 часов и более в день. А 3-5 раз в неделю бассейн по часу - самое то. И опять же, если плавать будете в темпе, а не грести как бабки старые, 30 минут плывут 25 метров.

Гость
#5

У меня во время беременности низ грудной клетки расширился(( платья не застегиваются именно сразу под грудью где края ребер проходят(((

Гость
#6
Авторша

У меня очень узкая спина и грудна клетка. Под грудью даже меньше 70 см! И талия 60-62 где-то. То есть вниз талия плавно переходит в бедра, все ок, а вверх от талии никакого расширения. Выглядит непропорционально.Я посмотрела по анатомическому атласу, что на этом уровне спины находится большая круглая мышца. Как ее можно раскачать, чтобы хоть немного расширить верх?

Это вам чтобы близнецов или двойняшек кормить)с двух "стволов"одновременно чтобы не мешали кушать друг другу)

Без каблуков
#7
Бланш

Надо не раскачивать, а увеличивать объем легких. Займитесь каким-нибудь спортом, плаванием, бегом - объем легких увеличится, визуально спина и грудь будут шире. Да и на здоровье это существенно влияет в положительную сторону, плечи расправляются, осанка становится красивой.

Возможно, если с детства. У меня был период, когда бегала по 6 км в день. Да и когда была подростком, бегала за школу. Но объем грудной клетки все равно узкий . Плечи у меня изначально были совсем не узкими - поэтому тут без вопросов.

Авторша
#8
Без каблуков

Возможно, если с детства. У меня был период, когда бегала по 6 км в день. Да и когда была подростком, бегала за школу. Но объем грудной клетки все равно узкий . Плечи у меня изначально были совсем не узкими - поэтому тут без вопросов.

Я уже взрослая, значит с объемом легких пролетаю. Вся надежда на развитие мышц спины

#9
Авторша

Я уже взрослая, значит с объемом легких пролетаю. Вся надежда на развитие мышц спины

Что за бред??? А почему я не пролетаю в свои 30 с хвостиком?

Увеличить объем легких можно даже в 60 лет, если начинать заниматься. Вы же не руки удлинять собираетесь, что противоестественно. Вы легкие разрабатывать будете.

Легкое - это мешок, который способен увеличиваться в размерах или спадаться, в зависимости от того, сколько кислорода потребляет организм. Если человек работает на сидячей работе, он постоянно скрючившись сидит, то и легкие будут работать кое-как, т.к. там много кислорода организм не потребляет - ему не нужно, потому и функцию гипервентиляции организм отвергает.

Почему вы при занятиях шейпингом первый месяц начинаете задыхаться? Да потому что легким не хватает воздуха, организм требует - а легкие не развиты. А потом, когда отзанимаетесь уже полгода, то и кроссы бегать сможете, допустим, т.к. организм подстраивает легкие под свои потребности.

Не надо так узко мыслить, развивайте вместе с легкими еще и свою логику, и соображение, умение мыслить. Тогда вам вообще цены не будет.

Гость
#10

[quote="Бланш"]Что за бред??? А почему я не пролетаю в свои 30 с хвостиком?

Пора к земле привыкать в 30-то лет,а не легкие растягивать,растяните,увеличите- траты лишние сантиметры родственникам скорбящим допокупать!

Гость
#11

а меня совешенно аналогичная ситуация что и у вас, не думаю что расширение легких тут поможет))) у меня хорошо развитые легкие, я люблю плавать и очень много плаваю летом, занимаюсь дыхательными упражнениями и всегда слежу за дыханием, чтобы оно не было поверностным, у меня идеальная осанка, и что же - обзват под грудью как был порядка 60 с лишним так и есть, а тоже бы хотелось расширить чтобы талия была выраженней))) так что такие дела...остается упражнения делать именно на талию, чтобы ее сузить! да и вообще как правило из за расширенных легких, а след. грудной клетки талия вообще пропадает, посмотрите на тех кто только родил и на спортсменок - атлеток))))

Гость
#12

Бланш права- нужны урпажнения, увеличивающие объем леггих.

Гость
#13

Дыхательная гимнастика.

и ПЛАВАНЬЕ!

Гость
#14

Спортивные упражнения.идите в спорт зал и индивидуальному тренеру и расскажите свою проблему.он вам подберет именно то что нужно.

Гость
#15

приседания, подтягивания широким хватом, отжимания на брусьях

Светлана
#16

Попробуйте отжимания от пола-грудная клетка выпрямляется и со временем становится шире.

#17

А зачем вам это надо?

У меня тоже узкая грудная клетка, под грудью 68 см, талия 62 см. Понятно, что плавного перехода нет к талии, но не все же так ужасно. Мыщцы вы особо не расширите, т.к. у вас мышечной массы не много, судя по обхвату под грудью. можно поправиться немного, тогда появится жирок и грудная клетка за счет него станет шире.

Тренер
#18

Надо развивать мышцы спины. Упражнение ╧1,2 и 3 - подтягивание. Поначалу с противовесом. Аналог - тяга верхнего блока. И то, и другое лучше делать широким прямым хватом, дотягивая до груди. Далее - тяги нижнего блока, тяги штанги и гантели в наклоне. Также пулловер через скамью поперёк с гантелью. Приседания со штангой на много повторов также помогут. Можно увеличить значительно, до 10см и иногда более. Естественно, по 30г животного белка каждые 3 часа, иначе ничего не будет.

Тренер
#19

Тренировать спину поначалу надо 1 раз в 4 дня. После освоения техники необходимо почти на каждой тренировке стараться хоть немного, но увеличивать отягощение (или, что то же самое, уменьшать противовес в тренажёре для подтягиваний)

#20

аналогичная фигня, при узких плечах и узкой спине весьма приличные бедра. За 3 года постоянных занятий с нагрузкой на плечи, грудь, спину, плаванием и т.п. ситуацию выправила кардинально. Но только с инструктором и только регулярно, часов 6 в неделю. Все прошлые вещи маловаты в плечах стали. Был 42, стал 44.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
BlueW

аналогичная фигня, при узких плечах и узкой спине весьма приличные бедра. За 3 года постоянных занятий с нагрузкой на плечи, грудь, спину, плаванием и т.п. ситуацию выправила кардинально. Но только с инструктором и только регулярно, часов 6 в неделю. Все прошлые вещи маловаты в плечах стали. Был 42, стал 44.

Добрый день! Какие упражнения делали?