Гость
Статьи
Кто может …

Кто может подтягиваться на турнике?

Вообще то подтягивание на турнике считается мужским упражнением. Кто из форумчанок умеет это делать и сколько раз?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3-4 раза. Женщинам тоже это упражнение надо. Укрепляет мышцы спины и рук. Не бойтесь, ничего вы не накачаете этим упражнением)))

Муся
#2

15 раз

Гость
#3

Я не умею. А как вы учились?

#4

раза 4 подтянусь

Гость
#5

Научите подтягиваться

uehe
#6

один раз, при том что фитнесс 3 раза в неделю , 2 года подряд. просто не догоняю технологию , правда редко пытаюсь)

сыночек Серёжа
#7

Нету там никакой "технологии".

Физическая сила просто нужна, а ее у женщин в достаточной степени - нету.

У меня в классе только одна "девушка" умела подтягиваться. "Девушка" в кавычках - потому, что она была мужиковатая женщиномужчина и закономерно оказалась лесбиянкой, сейчас она с бабой живет, говорят.

Кстати - мужчины, обладающие большой силой рук относительно уже других мужчин - могут подтянуться на одной руке.

Герда
#8

ни разу(

Хотя дома висит турник.

гостьЯЯ
#9

я умею подтягиваться обратным хватом. прямым так и не могу. технологию догонять не надо. Если Вы не можете подтянуться ни разу у вас просто очень слабые мышцы спины и рук. Надо постоянно тренироваться. Я не могла три месяца назад ни разу (а я хожу в тренажерный зал и поднимаю достаточные веса, не по 1,5 кг гантельки, а штангу по 32 кг), но вот подтянуться не могу хоть тресни. Отжиматься могу. Короче, стала каждый день висеть на турнике. Правда мало, поэтому результат-два раза обратным хватом. Прямым хватом-0. Технология для тех кто вообще не умеет: либо из обратного положения: то есть вы при помощи стула поднимаетесь на турник. Принимаете положение (сгибая локти) как будто вы уже подтянулись и медленно без рывка опускаетесь вниз до пола. То есть делаете всё наоборот. Также, можно делать это с помощником. Вы висите на турнике, сгибаете ногу одну в колене. Упираетесь коленом в ладонь помощника и пытаетесь подтянуться, помощник в это время должен немного подталкивать вас наверх, таким образом он заберет часть вашего веса на себя. Я использую стул вместо помощника.

гостьЯЯ
#10
сыночек Серёжа

Нету там никакой "технологии".



Физическая сила просто нужна, а ее у женщин в достаточной степени - нету.

У меня в классе только одна "девушка" умела подтягиваться. "Девушка" в кавычках - потому, что она была мужиковатая женщиномужчина и закономерно оказалась лесбиянкой, сейчас она с бабой живет, говорят.



Кстати - мужчины, обладающие большой силой рук относительно уже других мужчин - могут подтянуться на одной руке.

у меня фигура женственная и тонкая. И я не успокоюсь пока не подтянусь хотя бы 10 раз прямым хватом)).

uehe
#11
гостьЯЯ

я умею подтягиваться обратным хватом. прямым так и не могу. технологию догонять не надо. Если Вы не можете подтянуться ни разу у вас просто очень слабые мышцы спины и рук. Надо постоянно тренироваться. Я не могла три месяца назад ни разу (а я хожу в тренажерный зал и поднимаю достаточные веса, не по 1,5 кг гантельки, а штангу по 32 кг), но вот подтянуться не могу хоть тресни. Отжиматься могу. Короче, стала каждый день висеть на турнике. Правда мало, поэтому результат-два раза обратным хватом. Прямым хватом-0. Технология для тех кто вообще не умеет: либо из обратного положения: то есть вы при помощи стула поднимаетесь на турник. Принимаете положение (сгибая локти) как будто вы уже подтянулись и медленно без рывка опускаетесь вниз до пола. То есть делаете всё наоборот. Также, можно делать это с помощником. Вы висите на турнике, сгибаете ногу одну в колене. Упираетесь коленом в ладонь помощника и пытаетесь подтянуться, помощник в это время должен немного подталкивать вас наверх, таким образом он заберет часть вашего веса на себя. Я использую стул вместо помощника.

я могу подтянутся один раз, и ,так подозреваю, что работают при этом только мышцы рук. мышцы спины у меня не очень слабые ,я занимаюсь фитнессом и ,конечно , о спине не забываю . я просто не очень понимаю ,как их применить в данном упражнении, тянусь руками и все. не знаю ,понятно ли объяснила...

при том,что на спец тренажере- обратным хватом с довольно маленьким противовесом могу подтягиваться, но по моему опять же работаю только руками. муж ,при наблюдении моих попыток так и говорит :ты не работаешь спиной, работай ей. а я не понимаю....

попробую как вы посоветовали - обратным ходом

гостьЯЯ
#12
uehe

я могу подтянутся один раз, и ,так подозреваю, что работают при этом только мышцы рук. мышцы спины у меня не очень слабые ,я занимаюсь фитнессом и ,конечно , о спине не забываю . я просто не очень понимаю ,как их применить в данном упражнении, тянусь руками и все. не знаю ,понятно ли объяснила...

при том,что на спец тренажере- обратным хватом с довольно маленьким противовесом могу подтягиваться, но по моему опять же работаю только руками. муж ,при наблюдении моих попыток так и говорит :ты не работаешь спиной, работай ей. а я не понимаю....

попробую как вы посоветовали - обратным ходом

что вы имеете ввиду под "не очень слабые"? Я как видите тоже занимаюсь спортом, а мышцы всё равно недостаточно крепки, когда дело доходит до подтягивания. Подтянуться -это по сути поднять свой вес. Вес у вас какой? 45,50,55кг? Вы можете на тренажере выжать свои 50 кг? я-нет. только 35. А при подтягивании вы и должны этот вес поднять. А про работай спиной-знаете, я тоже не понимаю что это такое. Видимо это особенность женского мозга)): мы не владеем телом также, как может владеть мужчина и то, что для них понятно (подтягивайся спиной), то мы не можем сделать. Мужчина, который учил меня говорил также: ну вот, ты рывок спиной сделай, а я не могу.

#13

Подтягиваться и отжиматься научилась в спортшколе. Но руки слабые, и работая за компом мышцы совсем ослабли. Позапрошлым летом на даче много работала, плюс на работе были большие физические нагрузки. Еще и похудела очень. Могла отжиматься и подтягиваться, но и то меньше десяти раз. Сейчас опять работа без особых физнагрузок, вес частично вернулся, три раза с трудом отжаться - это максимум. Турника нет, не знаю сколько могу подтянуться.

uehe
#14
гостьЯЯ

ueheя могу подтянутся один раз, и ,так подозреваю, что работают при этом только мышцы рук. мышцы спины у меня не очень слабые ,я занимаюсь фитнессом и ,конечно , о спине не забываю . я просто не очень понимаю ,как их применить в данном упражнении, тянусь руками и все. не знаю ,понятно ли объяснила...

при том,что на спец тренажере- обратным хватом с довольно маленьким противовесом могу подтягиваться, но по моему опять же работаю только руками. муж ,при наблюдении моих попыток так и говорит :ты не работаешь спиной, работай ей. а я не понимаю....

попробую как вы посоветовали - обратным ходомчто вы имеете ввиду под "не очень слабые"? Я как видите тоже занимаюсь спортом, а мышцы всё равно недостаточно крепки, когда дело доходит до подтягивания. Подтянуться -это по сути поднять свой вес. Вес у вас какой? 45,50,55кг? Вы можете на тренажере выжать свои 50 кг? я-нет. только 35. А при подтягивании вы и должны этот вес поднять. А про работай спиной-знаете, я тоже не понимаю что это такое. Видимо это особенность женского мозга)): мы не владеем телом также, как может владеть мужчина и то, что для них понятно (подтягивайся спиной), то мы не можем сделать. Мужчина, который учил меня говорил также: ну вот, ты рывок спиной сделай, а я не могу.

ну так то да, я 170 см ,вес 60 кг. трудновато поднять. жим от груди , 20 кг гриф, блинов даже не вешаю((( руки - обычные стандартные упражнения- если гантели , то вес максимум 3.5 кг, на тренажере-сведение- 10 кг , жим вперед - 15((( теперь понятно почему не могу подтягиваться( в тренажерном зале почти все время занимаюсь низом ( ноги попа) и прессом (35 процентов), процентов 15 - грудь,спина, руки , и остальные 50 процентов- кардио :бег и степпер.

гостьЯЯ
#15

У меня тоже рост и вес как у Вас. Мои гантели 7 кг на каждую руку. Делаю и уже не запыхиваясь мертвую тягу 32 кг. И нифига! А тренажеры, кстати, фигня. они не помогает научиться подтягиваться почему то. Есть такой тренажер гравитон как раз для тренировки подтягиваний, так вот тот кто, может на гравитоне всё равно на турнике не умеет. Поэтому тут только висеть каждый день и дергаться наверх))). тем более если вы уже два раза можете.

миссис гаррисон
#16

ну как бы поднимать гантели гораздно легче, чем подтягиваться, поднять я и 50 кг могу, а подтягиваться не могу вообще. отожмусь наверное раз 5 и то еле еле :(

гость
#17
миссис гаррисон

ну как бы поднимать гантели гораздно легче, чем подтягиваться, поднять я и 50 кг могу, а подтягиваться не могу вообще. отожмусь наверное раз 5 и то еле еле :(

вы одной рукой можете поднять 50кг гантелю?

гость
#18
миссис гаррисон

ну как бы поднимать гантели гораздно легче, чем подтягиваться, поднять я и 50 кг могу, а подтягиваться не могу вообще. отожмусь наверное раз 5 и то еле еле :(

то есть почти два мешка картошки одной рукой?

uehe
#19
гостьЯЯ

У меня тоже рост и вес как у Вас. Мои гантели 7 кг на каждую руку. Делаю и уже не запыхиваясь мертвую тягу 32 кг. И нифига! А тренажеры, кстати, фигня. они не помогает научиться подтягиваться почему то. Есть такой тренажер гравитон как раз для тренировки подтягиваний, так вот тот кто, может на гравитоне всё равно на турнике не умеет. Поэтому тут только висеть каждый день и дергаться наверх))). тем более если вы уже два раза можете.

правда и нет такой цели, черт с этими подтягиванием. больше волнует ,что не могу так чувствовать мышцы ,как некоторые. мой муж спокойно может" поиграть" бицепсом , мышцами груди, пресса и пр - а я хоть тресни , хотя сами мышца и хороший рельеф ( особенно в напряженном состоянии) есть .))) и смех и грех , глядя на мои попытки

Гость
#20

Прям дамы-качки)

Я раз 14 подтянусь если не забил мышцу другими упражнениями.Вешу где-то 80кг.Правда лет уже под 30 ку.Отжимайтесь широким и узким хватами - развивает спину.

мышь серая
#21

10, плюс-минус пару. но я дохленькая, там и поднимать нечего.

Байрон
#22

60 раз

Бугермэн
#23

Вся сила в спинушке. Мне 24, я уже лет 10 периодически занимаюсь на турнике. Подтянусь раз 15, могу еще, но руки уже соскакивают, передохну секунд 15, потом опять подход. Раз десять так делаю, и устать до конца не могу. Думаю себе купить специальный пояс для утяжеления, на него блины вешать. Кстати, по рукам не скажешь, что богатырь, а вот спина широченная.

Бугермэн
#24

И, да, 73кг вешу

Valentir
#25

Приветствую всех. Предлагаю небольшой сборник видеороликов по тому, как правильно и рационально начинать занятия на турнике. Грамотное обучение, повторение пройденного, а главное абсолютно бесплатно. Кому интересно - качаем!

[URL=https://hotfile.com/dl/188223571/ec8c109/turnik_1.zip.h​tml]https://hotfile.com/dl/188223571/ec8c109/turnik_1.zip.ht​ml[/URL]

#26

Прошу прощения - здесь:

https://hotfile.com/dl/188223571/ec8c109/turnik_1.zip.html

Гость
#27

ну странно. у меня мышцы довольно слабые, из фитнеса только шейпинг, то есть там ни спину ни руки не качают. однако я могу подтянуться несколько раз. и отжаться раз 20-30 могу.

GymnasticLady
#28
Гость

Прям дамы-качки)

Гость

вес 60 кг. трудновато поднять. жим от груди , 20 кг гриф, блинов даже не вешаю((( руки - обычные стандартные упражнения- если гантели , то вес максимум 3.5 кг, на тренажере-сведение- 10 кг , жим вперед - 15((( теперь понятно почему не могу подтягиваться( в тренажерном зале почти все время занимаюсь низом ( ноги попа) и прессом (35 процентов), процентов 15 - грудь,спина, руки , и остальные 50 процентов- кардио :бег и степпер.

гостьЯЯ

не могла три месяца назад ни разу (а я хожу в тренажерный зал и поднимаю достаточные веса, не по 1,5 кг гантельки, а штангу по 32 кг), но вот подтянуться не могу хоть тресни.

И вовсе не "качки" как например в ББ, просто мы атлетические спортивные дамы.

Да, чтобы подтягиваться, нужно в первую очередь работать над руками.

Дело не только в нагрузке, можно вполне и без штанги, нужна правильная техника. Вот примеры упражнений с гантелями (я брала по 3,5 кг каждую): Взять гантелю упор локтем в колено, поднимать и опускать гантелю,не отрывая локоть от колена, 4 раза по 15-20; второе упражнение: однять руки над головой, в руках гантеля, поднимать и опускать предплечья, плечи держать неподвижными (качать гантелю), столько же; потом - руки с гантелями развести в стороны, согнуть в локтях под прямым углом, поднимать руки над головой, ниже и.п. руки не опускать - это прокачка плечей.

Еще хорошо помогают брусья и турник, хотя я нормально отжимаюсь (за 1 раз могу 40 раз отжаться), но когда перешла на них - это класс! На брусьях отлично укрепляются мышцы груди, плеча и трицепс, на турнике - предплечья, спина, грудь и бицепс. За 1 подход на брусьях отжимаюсь 20 раз, на турнике подтягиваюсь 15 раз. Интересно, а у кого-нибудь есть такие или лучшие результаты?

Rainbow
#29

Я девушка, рост 164 см, вес 52 кг, подтягиваюсь каждый день 12 раз обычным хватом, 12 обратным и 16 смешанным, от пола отжимаюсь опять же каждый день два подхода по 80 раз. На брусьях делаю два подхода по 30 раз. Больших мышц нет, руки и спина визуально смотрятся как у всех девушек.

миша
#30

я парень ,16 лет ,вес 58 кг ,немогу подятнуться не каким хватам

так прочитал и что многие девушки могут моего возраста а я не могу ,так что получается они меня сильнее

миша
#31
Бугермэн

Вся сила в спинушке. Мне 24, я уже лет 10 периодически занимаюсь на турнике. Подтянусь раз 15, могу еще, но руки уже соскакивают, передохну секунд 15, потом опять подход. Раз десять так делаю, и устать до конца не могу. Думаю себе купить специальный пояс для утяжеления, на него блины вешать. Кстати, по рукам не скажешь, что богатырь, а вот спина широченная.

как я меньше тебя вешу и не могу не разу!!!

миша
#32

мне в лагере когда сказали тащить 30 киорграмовую аудисимтему так я её даже не поднял

миша
#33

http://fatalenergy.com.ru/calculators/

это калькулятор который расчитывает сколько человек может подтять в 1 столбце я могу он расчитал что я могу подять маскимальный вес 18.03

ссср
#34

Подтягивания не связаны конкретно с физической силой это сила суставов во многом

Одно дело подтягивания когда ты дрищь 60кг весом а другое дело 100кг тянуть на суставах

Подтягивания это просто показатель хорошей физической формы Женщины меньше подтягиваются потому что от природы больший процент жира всегда в организме Чем меньше жира тем больше человек может подтянуться

ссср
#35
миша

я парень ,16 лет ,вес 58 кг ,немогу подятнуться не каким хватам

так прочитал и что многие девушки могут моего возраста а я не могу ,так что получается они меня сильнее

Потому что ты жирный не смотря на маленький вес Я в лучшей форме при 102кг веса подтягивался 25 раз

То что ты колонку 30кг не смог поднять что является детским весом то это такой же показатель что твои мышцы на нуле полном

Мужчина должен поднимать свой вес + 10 процентов сверху в железе

ссср
#36
миссис гаррисон

ну как бы поднимать гантели гораздно легче, чем подтягиваться, поднять я и 50 кг могу, а подтягиваться не могу вообще. отожмусь наверное раз 5 и то еле еле :(

ВЫы врете 50кг вы не как не подымите Для женщины даже 40кг огромный вес Тем более если вас личный вес меньше 75кг

GymnasticLady
#37
ссср

Подтягивания не связаны конкретно с физической силой это сила суставов во многом. Подтягивания это просто показатель хорошей физической формы Женщины меньше подтягиваются потому что от природы больший процент жира всегда в организме Чем меньше жира тем больше человек может подтянуться

Но..! Мы как правило меньше и легче мужчин, нам не нужно поднимать какие-то супер запредельные веса...

У меня вот простой кач, кроссфиты не делаю, у меня в зале развернуться негде (плюс у народа вечная привычка зариться именно на мои снаряды)

Веса рабочие разные в зависимости от того это 3*10, 4*12, 6*7 или 8*5

Присед 60-72, жим штанги 40-52...шось таке

Тут засада вся в том, что невозможно через интернет составить программу человеку, который вообще ни разу в зале не был. Поэтому обычно отправляют к тренеру или на групповые. Потому что какую программу ни напиши - почти наверняка человек ее не сделает нормально, будет косячить в самых неожиданных местах. Плюс оно травмоопасно как бы.

Желающих прям накачаться тут в принципе нету. В основном все хотят скинуть жир и получить какой-никакой рельеф. Но никто не верит, сколько раз это ни пиши, что это сложно. А женщине сложно вдвойне.

Плюс мое личное имхо, что без силовых тренировок у женщин после 30 красивого тела не бывает. бывает худое. В одежде смотрится нормально. Невозможно это. Начинаются возрастные процессы, тонус кожи теряется постепенно, уровень тестостерона снижается, обмен начинает замедляться, мышечная масса постепенно уходит. Поэтому ну что тут писать? Дама хочет тело как в 20 лет, стройное, без выраженных мышц. Только щас это невозможно уже. Она будет худеть на кардио - качество тело будет снижаться. Хотя объемы можт и уйдут.

Со мной занимается девочка, в анамнезе - 12 лет акробатики, что в общем заметно. Но впечаталяет сильно, да. Довольно плотная, совсем не худая, мышц до фига там. у нее как раз оч ярко выраженные косые... Вот она подтягивается как заведенная, ни у кого не видела такого))))

ссср
#38

GymnasticLady

все что женщине нужно делать это приседания со штангой все

Остальное портит только фигуру

Мужских результатов вы некогда не добьетесь в штанге

Мышц у вас не будет без принятия тестостерона

Для меня например как для мужчины идеальная фигура женщины пышная такая с большой попой ляшками и грудью

Для этого и делают приседания со штангой

худое тело у тех у кого маленький вес Мой тип женщин это что то типа 160 на 60кг 170 на 70 и тд + - 5

ссср
#39

GymnasticLady

Девочка которая с вами занимается устроена по мужскому типу у нее повышен тестостерон в организме Возможно она принимала припараты возможно такая от природы

Есть женщины от природы как мужчины и наоборот Но это нещасные люди

ссср
#40

пресс у женщины меня вообще отталкивает это ужасно выглядит

Гость
#41
ссср

ВЫы врете 50кг вы не как не подымите Для женщины даже 40кг огромный вес Тем более если вас личный вес меньше 75кг

Она наверно становую 50 кг тянет. Я тоже столько вытяну. Сама 52 вешу. А подтягиваться только на кольцах могу, т.е.хват узкий ладонями друг другу пару раз. А присяд 35.

Гость
#42

Но я видела теток, которые жим лежа 50 кг делают. Они не выглядят качками. Вполне женственные.

Гость
#43
ссср

ВЫы врете 50кг вы не как не подымите Для женщины даже 40кг огромный вес Тем более если вас личный вес меньше 75кг

лол, я могу становую 90 потянуть, вешу 60

GymnasticLady
#44
ссср

GymnasticLady

Девочка которая с вами занимается устроена по мужскому типу у нее повышен тестостерон в организме Возможно она принимала припараты возможно такая от природы

Есть женщины от природы как мужчины и наоборот Но это нещасные люди

Вообще, по уму если, слушать и читать надо тренеров. У тренера (нормального) выборка большая, он работал с разными людьми. А девчонка банально обладает хорошей генетикой и в жизни не понимает тех проблем, с которыми обычные люди сталкиваются... и судит в основном по себе. То же самое относится и к спортсменам, они знают, как привести СВОЕ тело в форму. С их данными, с их генетикой и обменом веществ. Хороший тренер знает закономерности и регулярно видит на своих клиентах, что будет, если сделать так, а что будет, если по-другому. И как результат изменяется в зависимости от данных клиента.

Так что мне кажется, что не надо недооценивать влияние генетики (или просто не говорить этого). А мы же все разные. Разное соотношение мышечных волокон, разное распределение мышечной массы, мышцы по-разному к костям крепятся и так далее. Все это данность. Тут надо себя просто здраво оценить и стремиться к своему максимуму. Плюс питание.

А я на ру_хэлслайфе нашла обсуждение, где этот форум высмеивают на тему того, что там общаются деффачки, которые гантельками по 3кг боятся перекачаться

Люди не пытаются даже понять ту мысль, что вот эти конкурсы всякие, они ж не просто так...

что людям, кто этим занимается серьезно, нужны ГОДЫ и невероятные усилия для того, чтобы получить результат.

Кто-то ведь реально думает - гантель 3 кило розового цвета в руки и ноги на(пере)качает

GymnasticLady
#45

Я вообще с биохимией знакома не по наслышке... и тут у меня случился загон....я смотрела, читала и вообще знакомилась с отношением к треням... И начала много внимания уделять мысленному процессу, например сосредотачиваться на мышцах (прямо мысленно представлять как мышца наливается - мне так удалось пресс свой продолбить, представлять что у тебя уже попа твоей мечты, короче концентрироваться в упрах начала, а не о постороннем думать.)

Еще я писала тут, что я кайфую на тренях... и это действительно так.... потому что считаю, да это и доказано, что при правильной прокачке выделяются гормоны - тот же эндорфин и окситоцин с дофамином - гормоны радости и счастья.... так , что моя теория такова - если я кайфую, значит я правильно качаюсь.

Ну и плюс всякие штучки - типа только преодолевая боль можно добиться результата, иногда себя загоняю, ну еще хочу многое попробовать, у меня еще много впереди.

Прям философия кача...ну это уже мои загоны...

ссср
#46

44. GymnasticLady | 26.08.2013, 17:41:33

люди крайне разные успехи в спорте в первую очередь зависят от генов если не прибегать к химии конечно в виде гормонов и тд

Для женщины 50 кг даже жим лежа повторяю это огромный результат если она не устроена по мужскому типу от природы Есть женщины от природы которых можно перепутать с мужчиной они без всяких тренировок будут сильнее вас с женским типом

Также мужчина с пониженным уровнем тестостерона как бы он не занимался не будет сильнее конкурентов с нормальным уровнем без применения химии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#47

44. GymnasticLady | 26.08.2013, 17:41:33

есть женщины которые были вполне женственны и обычны и начинали колоть тестостерон как пример

http://www.dezinfo.net/images4/image/07.2012/katka_kopytova/​katka_kopytova_01.jpg

Волшебное действие тестостерона

Жать она уже может много но по сравнению со средним мужчиной она все равно слабак уверяю организм не переделывается до конца даже при инекциях природу не легко обмануть по сути невозможно

ссср
#48

основную силу кстати далеко не мышцы дают Это вас в заблуждение ввели дураки из культуризма что вообще не спорт а нарцисизм В первою очередь на силу влияют сухожилия связки и работа общая организма конкретно внутренних органов регуляции тепла в организме и тд дыхание

инъекции приводят обычно только к устрате здоровья и деградации в плане силе при большой массе и мясе потому и говорю для женщины 50кг жима это огромный вес

Среднестатистическая женщина не сможет выжить даже 16кг гирю

ссср
#49

44. GymnasticLady | 26.08.2013, 17:41:33

не один тренер вам не поможет если вы не умеете слушать свой организм Поверьте лучше всего именно вашему организму известны его возможности а не тренеру Спортсмен не умеющий думаить мыслить читать литературу не спортсмен а уг человек вообще беруший на вооружение истинну из 1го источника не достаточного ума очевидно же

Я вот очень много литературы прочитал это и дает успехи вспорте + самое главное нужно слушать организм

Боли не какой у вас не должно быть на тренировках это бред сумашедщих боль ведет к постепенной травме Либо это сигнал что что то поврежлено Боль в мышце постоянная это следствие того что она не восстановилась тренировка в данном случае бессмысленна роста силы не будет а вот разрыв можно заработать

ссср
#50

кстати разрыв связок самая распространенная травма у химиков Потому что организм вообще это комплекс органов и систем как и машина

Многие люди не понимают даже что таже химия дает кратковременный эфект а дальше идет наоборот деградация всех систем Причем поверьте медицина у человечества не так еще хороша если пойдет отключение органов системы сбой вам может не один самый крутой специалист не помочь

с организмом шутить опасно Не зря же даже врачи ссыкуют с гормональными препаратами и тд Очень много думают даже что бы просто назначить не говоря о дозах