Гость
Статьи
Кто-нибудь начинал …

Кто-нибудь начинал заниматься зарядкой дома с нуля? Каковы результаты?

Ребят, кто-нибудь начинал заниматься дома фитнессом с нуля? У меня сейчас банально нет лишних денег на спорт. клуб, поэтому планирую заниматься дома. Близкие не верят, что у меня что-то получится. Мне надо похудеть килограммов на 10 и подкачать попу, пресс и ноги. Второй день занимаюсь зарядкой по 40-60 минут, в основном упражнения на нижнюю часть туловища. Кто-нибудь дома достигал каких-нибудь положительных результатов? Удалось ли подкачать фигуру?

Пачита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я занимаюсь...обруч кручу ежедневно, упражнения для ягодиц, + кручу на велотренажере ножки через день!!! Занимаюсь таким "комплексом! почти 4 месяца...результат есть, я рада) минут 6 кг, талия хорошая стала, животик не свисает как ранее..Рост мой 177,вес теперь 56

Пачита
#3

У меня сейчас есть деньги только на бассейн, без которого я уже не могу. Но одного бассейна мне мало, хотя именно с занятий бассейном я начала худеть.

Дома есть лавка, на которой штангу качают (досталась в наследство, так сказать), есть перекладина в дверном проеме, на которой можно повисеть, ну и коврик есть.

В бассейн планирую ходить раза 3 в неделю часа по полтора. И по вечерам заниматься фитнессом.

Почитала темы про фитнесс, как-то многие пишут, что дома заниматься - это не то, результаты плохие. Может быть занимались так плохо или мотивация плохая. Мне заниматься придется в любом случае, т.к. я сильно полнеть начала от большой любви к сладкому, и ни в одни брюки уже не влезаю. А впереди лето.

Кикимора
#4

С нуля и по 40-60 минут? Если это с хорошей нагрузкой, то скоро бросите

Кикимора
#5
Пачита

Почитала темы про фитнесс, как-то многие пишут, что дома заниматься - это не то, результаты плохие. Может быть занимались так плохо или мотивация плохая. Мне заниматься придется в любом случае, т.к. я сильно полнеть начала от большой любви к сладкому, и ни в одни брюки уже не влезаю. А впереди лето.

Дома заниматься не то для тех, у кого нет спортивного прошлого, так как вы себе сами не сможете написать программу.

А от лишнего веса вам надо рацион менять, а не спорт.

Каракурт
#6

Что за тупой народец. Мало того, что вопрос поставлен не корректно, так еще в век интернета( на ютюбе тонны роликов с программами, тот же bodyrock.tv) спрашивать совета на форуме, а не в поисковике. Тебе автор не светит ничего походу, хоть дома хоть, в зале занимайся. Ибо *** ленивая не в состоянии найти инфу в гугле, что говорить о тренировке.

По теме: Повторяю. при желании, достаточной мотивации, воображении, не важно зал или дома можно сделать хорошее тело.

Кикимора
#7
Каракурт

Что за тупой народец. Мало того, что вопрос поставлен не корректно, так еще в век интернета( на ютюбе тонны роликов с программами, тот же bodyrock.tv) спрашивать совета на форуме, а не в поисковике. Тебе автор не светит ничего походу, хоть дома хоть, в зале занимайся. Ибо *** ленивая не в состоянии найти инфу в гугле, что говорить о тренировке.

По теме: Повторяю. при желании, достаточной мотивации, воображении, не важно зал или дома можно сделать хорошее тело.

че такой дерганный?:))

Пачита
#8

Каракурт, ты слепой? Или с головой проблемы?

Я спрашивала, есть ли тут представители, у которых были реальные результаты после занятий дома.

А про свою лень и про ролики в инете я как-нибудь сама разберусь.

Каракурт
#9
Пачита

Каракурт, ты слепой? Или с головой проблемы?

Я спрашивала, есть ли тут представители, у которых были реальные результаты после занятий дома.

А про свою лень и про ролики в инете я как-нибудь сама разберусь.

Я так и думал.

Ок, я знаю несколько человек( м и ж) которые занимаются дома на улице, у них отличная фигура. Полегчало? Дальше что?

Каракурт
#10

дома, на улице*

Гость
#12

Я занималась и занимаюсь.Мышцы подкачала очень хорошо.Но чтоб похудеть ограничила себя в мучном и не ем после 6.А вот от одной только зарядки не худелось.

Гост
#13

я занималась, но это было лет 6 назад...я хотела потолстеть и мне это удалось, наросли мышцы на ногах, руки стали рельефные, походка летящая, просто прелесть! Понадобилось мне несколько месяцев...точно не помню 4-6 где-то так...потом бросила, жаль теперь почти с нуля придется

Гост
#14

у меня были 2 гантели и 2 пакета с горохом) и еще палка

Гост
#15

и кстати еще заработала себе на коленке артрит от упражнения "выпады вперед с отягощением". Пришлось потом магнитотерапией лечиться

Кикимора
#16

Единственный совет: лучше занимайтесь 10 раз по 5 минут, чем 1 раз по часу.

Гость
#17

Терпения нужно немеряно, результаты далеко не сразу появляются, первые две недели чувствовала себя вяло, заниматься не хотелось. Потом не то, чтобы похудела, но сил прибавилось, приятно...

Реально похудение заметила через три месяца ежедневных занятий.

Советую на весы не смотреть, покупайте сантиметр и смотрите на объемы.

Бывает, что чувствуешь себя капитально похудевшей, взвешиваешься - тот же вес, злишься. А талия-то на два см меньше, и бедра, и живот, нехилый результат.

Потом и вес снижается.

Занимайтесь каждый день, если будете делать пропуски - трудно себя заставить. Спортзал стимулирует тем, что деньги заплачены, а дома будете халтурить, потому если уж начали, то ежедневно.

40-60 минут долго, сомневаюсь. что долго продержитесь. Полчаса в день достаточно.

Гость
#18

Я начала заниматься после родов по три раза в неделю по 40 - 60 минут. Мне было 23 года, вес 75 кг, результатов сначало не было, потом через полгода я начала худеть и подтягиваться. С тех пор фитнес, в том числе и дома, мой регулярный спутник. Я уже 10 лет вешу 60 кг при росте 173 и сильной склонностью к полноте. Конечно, пересмотрела свой рацион, не ем сладкое, мучное, картошку, стараюсь не ужинать. Моя сестра на два года младше, весит 80 кг. Занималась и в фитнес клубе и на велосипеде езжу на даче ежедневно по 10 км, и дома. Сейчас я беременная вторым, нет возможности ездить в клуб, купила диск для беременных по два раза в неделю занимаюсь, за новогодние праздники набрала лишнего начну по три раза. Спорт в любом виде полезен, главное регулярность занятий и правильное питание, результаты месяца через три не раньше, а видимые изменения в фигуре через год, будете под тянутая и мускулистая.

Елена
#19

у меня доска для пресса, штанга, гиря 16кг (для приседаний), утяжелители для ног по1,5кг, гантели по 2 и 3 кг и орбитрек, а еще занимаюсь с Джиллиан Майклс "Боди революшн", - этого вполне достаточно для тонуса и рельефа, плюс еще здоровое питание по возможности

Гость
#20

Гость18, Автор для того чтобы вам не лень было заниматься, расскажу о своих результатах. После того, как я похудела, оказалось что у меня очень красивая спортивная фигура, плюс грудь третьего размера, на лицо я всегда была очень привлекательная. Появилось куча поклонников, мужчины просто табунами начали ходить за мной, естественно поднялась само оценка, изменила гардероб на стильный, яркий, подчеркивающая фигуру. Бросила своего ленивого, не любимого мужа и вышла замуж за любимого очень состоятельного человека. Вот так занятия спортом дома и моя сила воли изменили мою жизнь.

Пачита
#21

Девочки, спасибо всем огромное! Некоторые моменты оказались весьма и весьма полезными.

Гость
#22

Джиллиан Майклз "Бодиреволюшн" - отличные занятия, всего по полчаса, но интенсивно, фигура уже за месяц существенно меняется к лучшему, автор, качайте, не пожалеете.

Сразу покажется тяжеловато, но результат супер.

Гость
#23
Гость

Гость18, Автор для того чтобы вам не лень было заниматься, расскажу о своих результатах. После того, как я похудела, оказалось что у меня очень красивая спортивная фигура, плюс грудь третьего размера, на лицо я всегда была очень привлекательная. Появилось куча поклонников, мужчины просто табунами начали ходить за мной, естественно поднялась само оценка, изменила гардероб на стильный, яркий, подчеркивающая фигуру. Бросила своего ленивого, не любимого мужа и вышла замуж за любимого очень состоятельного человека. Вот так занятия спортом дома и моя сила воли изменили мою жизнь.

Круто у вас все поменялось)

Я не могу сказать, что от похудения сразу счастье привалило, но поклонников становится существенно больше, это да, подружки восторгаются и самооценка конечно растет..

Гость
#24

Я всегда занимаюсь дома. Нет денег и времени на спорт.залы. В интернете можно найти много программ. Со штангой будте по-аккуратнее. Силовые нагрузки лучше проводить с тренером или почитать подробное описание упражнений и техники безопасности. И не переусерствуйте. Лучше мало, на часто. Или много, но - по реже. Удачи!

Гость
#25

Все помогает, детка

123
#26

пресс подкачать - очень реально

тело подтянуть немнного - тоже

вылепить мышца и накачать попу - абсолютно нет, ибо это достигается отягощением. спец инструменты будете покупать?

Диана
#27

Я спортом не занималась никогда и в школе на физкультуру не ходила в связи с состоянием здоровья, но сейчас понимаю прекрасно,что надо здоровье подтягивать и взялась за себя. Сразу начала по немногу заниматься,пол часа это максимум и то простая зарядка, после купила тренажер аб рокет , хулахуп и сейчас в планах купить гантели. После нового года запустила всё ,набрала прилично,но (!) после кардио упражнения 20 минут,упражнения на тренажерке 20 минут + качаю руки в несколько подходов + приседания, махи + хулахуп в общем на занятия уходит час и за неделю минус 3 кило, как по мне это шикарно!) И попа подтянулась и ножки - 6 см и в талии не успеваю дырки на ремне пробивать) Так что тут от желания зависит. Но еще конечно нужно питание пересмотреть , иначе толка мало будет!

Дина
#28

Я всю жизнь можно сказать только дома и занималась. А все эти спорт клубы и т.п. это просто времяпровождение , но не результат

ужастик
#29

я растяжкой занимаюсь, результаты есть

Афина
#30
Пачита

Ребят, кто-нибудь начинал заниматься дома фитнессом с нуля? У меня сейчас банально нет лишних денег на спорт. клуб, поэтому планирую заниматься дома. Близкие не верят, что у меня что-то получится. Мне надо похудеть килограммов на 10 и подкачать попу, пресс и ноги. Второй день занимаюсь зарядкой по 40-60 минут, в основном упражнения на нижнюю часть туловища. Кто-нибудь дома достигал каких-нибудь положительных результатов? Удалось ли подкачать фигуру?

неет...сама не могу надо чтобы кто то контролировал и подгонял-поэтому с тренером))) даже дорожку беговую продали-запылилась..

#31

у меня получилось. есть хорошие видяшки от Джиллиан майклз- нет проблемным зонам и "как похудеть за 30 дней"

попробуйте) Выматывает- очень. Но и результат есть

Демоник
#32

зарядка это трата времени.Займитесь боевыми искусствами и польза и здоровье

мама чёли
#33

я занималась зарядкой дома и конечно правильное питание.и похудела на 26 кг за 2 месяца!!!

Инна
#35

Елена, вы ошиблись ссылкой! Я уже давно этим курсом пользуюсь, около года, ребенок спортсмен и отличник. Даже уже горжусь своим мальчиком:)

#36

Мой брат занимается дома. Уже несколько лет. Был раньше полненький, с животиком. Сейчас плоский как доска)) Он на скакалке прыгает, пресс делает, отжимания и растяжку. Главное регулярность! Не лениться. Он занимается каждый день. А вообще чтобы похудеть нужно делать ноги и кардио (бег например).

Влас
#37

НУЖДАЕТЕСЬ В УСЛУГАХ ПЕРСОНАЛЬНОГО ФИТНЕС ТРЕНЕРА? ВЫ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!

http://fit-mastertrener.ru

ВЫ РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАЕТЕСЬ В СПОРТЗАЛАХ, НО ВАМ ПРИХОДИТСЯ ЛЕТАТЬ ПО СТРАНАМ ?. ФИТНЕС ТРЕНЕР, ГОТОВ СЛЕДОВАТЬ С ВАМИ И ТРЕНИРОВАТЬ ВАС ТАМ.

Хотите быть в отличной форме?

На посещение фитнес клубов не хватает времени? А хороший клуб далеко от дома?

тренироваться самостоятельно не хватает терпения, силы воли и спортивных навыков?

хотите восстановиться после травмы?

Хотите достичь максимальных результатов за короткое время?

Решение есть! ТРЕНЕР С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, составление фитнес программ с учетом физиологических особенностей и состояния здоровья, рекомендации по питанию. Собеседование и занятия с тренером могут проходить в удобное для Вас время по указанному адресу.

Лиса
#38

Желание и сила воли, два главных составляющих, а уж где в спортзале или дома, не важно. Нужен сильный стимул и все получится. Я раньше регулярно занималась дома - тяжелый обруч, упражнения с гантельками, пресс и т.д. иногда фитнесс клуб. Свободного времени было много, удалось сделать красивое подтянутое спортивное тело. Сейчас времени почти нет, раз-два в неделю занимаюсь, таким образом поддерживаю то что есть. Правильное питание и пусть даже не регулярные тренировки должны стать вашим образом жизни, как на работу ходить.

#39

С уверенностью могу сказать, что занятия фитнесом дома приносят существенные результаты. Я похудела на 20 кг, занимаясь по роликам с сайта Youtube.

Гость
#40
Каракурт

Что за ***** народец. Мало того, что вопрос поставлен не корректно, так еще в век интернета( на ютюбе тонны роликов с программами, тот же bodyrock.tv) спрашивать совета на форуме, а не в поисковике. Тебе автор не светит ничего походу, хоть дома хоть, в зале занимайся. Ибо ***** ленивая не в состоянии найти инфу в гугле, что говорить о тренировке.По теме: Повторяю. при желании, достаточной мотивации, воображении, не важно зал или дома можно сделать хорошее тело.

#46

да, занимаюсь регулярно. Попробуйте один из комплексов от Джиллиан Майклс.

ссср
#49

девушка результаты будут даже если заниматся в одиночной камере не имея не чего путного под рукой

зал это не более чем понт дармоедов

Реальные спортсмены как раз и занимаются в более диких условиях и результаты от этого только лучше

Если вы например живете на ьберегу моря просто двигайте камни поверьте такая силовая круче любого зала и штанг Ищите под себя камешки и бегайте с ними ходите большие просто толкайте пееварачивайте по песку и тд

В квартире овер дофига упражнений которые вы даже не сделаете Например отжимание кверх ногами хотя бы с упором в стену или более сложное отжимание без упоров просто кверх ногами Ходить кверх ногами и тд

Вы можете отжаться хотя бы? а отжаться поставив ноги на диван или еще выше чем выше тем больше нагрузка А отжаться еще тяжелее когда вы прсото ногам упираетесь в стену вам надо на нее как бы давить и при этм отжиматься что бы не падать

А отжаться в угле можите держать уголок планку на полу и тд И это не щитая турника брусьев во дворе Девушка какой зал зал вокруг нас Есть стока сложнейших силовых даже без всяких штанг вы офигеете если поинтересуетесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#50

вы думаете вы выносливе сильные Ну тогда поотжимайтесь 30 минут 10 раз отдых 30 секунд далее еще 10 еще 10 и так 30 минут Я уверяю мужчины так не могут в большинстве А кажется как легко

Так же турник даже кто подтягивается 20 раз за подход Попробуйте делать по 1му с перерывом в 5 10 секунд но в течении полу часа часа и вы офигеете от нагрузки там не хитро посчитать что за минуту вы в стреднем сделаете так 6 подтягиваний значит за 10 минут их будет 60 Но это будет не отдыхая фактически

А если вы используете несколько видов нагрузки например 1 отжимание 1 подтягивание 1 приседание вы вообще будете помирать на 10ой минуте

Вот вам пример тренировок с тем что есть везде без всяких залов

зал это пустая трата денег Туда надо идти лишь за тем если вам не где поднимать большие по настоящему веса становые тяги по 200кг приседания по 200кг делать и тд Все остальное можно без всяких залов

А тренажеры это фигня полная вам подтягивания больше дадут в форме На тренажеры спортсмены ходят толкьо восстонавливаться после травм когда сильные травмы ограничивают движения