Гость
Статьи
шпагат. застряла.

шпагат. застряла.

Растягиваюсь вторую неделю, каждый день по 30 минут, до этого час упражнений на ноги и ягодицы. Растягивалась нормально, но уже третий день застряла на 29 см, дальше никак не идет. Кто что может посоветовать?

Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, я 1 день полчаса тянулась-занималась и 10 см осталось или вы про поперечный?

Ёжа
#2

Фигасе, за 2 недели на шпагат? Я думала, меньше, чем за полгода не освоить, и то в юном возрасте, а женщинам постарше вообще не меньше года ежедневных тренировок?

Алиса
#3
Гость

странно, я 1 день полчаса тянулась-занималась и 10 см осталось или вы про поперечный?

на поперечный.

Алиса
#4
Ёжа

Фигасе, за 2 недели на шпагат? Я думала, меньше, чем за полгода не освоить, и то в юном возрасте, а женщинам постарше вообще не меньше года ежедневных тренировок?

Мне 19 лет. Хочу за месяц дотянуть..Если есть желание и упорство, то любой может сесть меньше чем за полгода.

Гость
#5

а как вы 29 см измерили?

Гость
#6

ой я попробовала на поперечный и линейку приложила - 35 см без разогрева, автор давайте вместе стараться?

Алиса
#7
Гость

а как вы 29 см измерили?

Когда дохожу до предела, сажусь назад, но ноги держу на месте. беру линейку, которая выматывается. и измеряю от места, на котором приблизительно ноги до...сами понимаете.

Алиса
#8
Гость

ой я попробовала на поперечный и линейку приложила - 35 см без разогрева, автор давайте вместе стараться?

давайте..я думаю увеличить растяжку до часа, так как мышцы ног почти не болят на след день

Гость
#9
Алиса

Когда дохожу до предела, сажусь назад, но ноги держу на месте. беру линейку, которая выматывается. и измеряю от места, на котором приблизительно ноги до...сами понимаете.

'эээээ так не бывает

Гость
#10

Название темы было пугающим:)

Гость
#11

А по теме - есть книжка неплохая "Шпагат для каждого" А.Нестерук (качается бесплатно).

Алиса
#12
Гость

'эээээ так не бывает

То есть не бывает? Вес тела переношу назад и спокойно сажусь. Еще можно сесть так около стенки и двигать попу к стене. Если расстояние между полом большое, то труднее сесть назад

Алиса
#13
Гость

А по теме - есть книжка неплохая "Шпагат для каждого" А.Нестерук (качается бесплатно).

Спасибо большое

Гость
#14
Алиса

То есть не бывает? Вес тела переношу назад и спокойно сажусь. Еще можно сесть так около стенки и двигать попу к стене. Если расстояние между полом большое, то труднее сесть назад

у вас ноги сойдутся обратно, вы же когда на шпагате то ноги разъезжаются от нагрузки, а когда нагрузку убираете то они обратно съедутся, не сильно но все же..

Алиса
#15

У меня не съезжаются, так как я занимаюсь на ковре и ноги не скользят, у меня пятки крепко держатся. Если бы у меня был паркет или я занималась в носках, то, да, они бы разъехались

Porchellino
#16

Хорошо на книжках сидеть. Сташись себе под ... горку книжек и постепенно убираешь. Главное сидеть не меньше 5-7 минут, чтобы связки привыкали

Porchellino
#17

*ставишь

GymnasticLady
#18

Можно было бы попробовать шпагат на паралельных брусьях, но вряд ли вы сможете их найти, плюс там понадобится ну о-очень хорошая растяжечка:)))

диана
#19

я села на продольний и поперечный шпагат через 3 месяща 1 час каждый день с 4 вечера до 5 вечера

#20

девчонки,я с вами!)) Сегодня начала заниматься(10 мин разогрев 30 мин растяжка)))

также хожу на занятия группы поддержки,там нас тоже растягивают)) Как думаете успею к лету сесть??

#21
Анастасия1299

девчонки,я с вами!)) Сегодня начала заниматься(10 мин разогрев 30 мин растяжка)))

также хожу на занятия группы поддержки,там нас тоже растягивают)) Как думаете успею к лету сесть??

Крис=)
#22
Анастасия1299

Анастасия1299девчонки,я с вами!)) Сегодня начала заниматься(10 мин разогрев 30 мин растяжка)))

также хожу на занятия группы поддержки,там нас тоже растягивают)) Как думаете успею к лету сесть??

думаю да.

Крис=)
#23

До шпагата осталось 3-4 см.занимаюсь полторы недели.по 2-3 часа.уже 4 дня не могу сесть ниже.шпагат продольный.

#24

может быть тебе стоит поменять упражнения которые ты делаешь?

Крис=)
#25

попробую))

GymnasticLady
#26

На продольный шпагат я сажусь с 6-ти лет, потом уже "провисной" шпагат был (это когда одно нога на стуле, а вторая лежит на полу или две ноги на стульях), да и сейчас я на него сяду, хоть и не занималась гимнастикой несколько лет, а вот поперечным всегда были проблемы, как бы я ни старалась, но 5 сантиметров почти всегда не дотягивала. Тянуться лучше не до сильной боли, а так, как можете стерпеть или даже меньше, иначе может быть обратный эффект. До сильной боли детей тянут, у них мышцы более эластичные и обратного результата не получается. На продольный шпагат лучше тянуться, положа ногу на возышение (например, маленькую скамеечку), на поперечный - сидя на полу, развести ноги врозь и наклоняться вперед, постепенно вы сможете разводить ноги шире. Когда сможете разводить ноги достаточно широко, попробуйте поперекатываться вперед и назад через положение шпагата, на мой взгляд - это самый эффективный и безболезненный метод. И делать это необходимо каждый день минимум по 30 минут. Мышцы, которые сзади колена должны тянуться, главное не перестарайтесь и не перетеньте когда останется совсем чуть-чуть, а то все ваши труды пропадут и придется начинать почти с начала. Когда остаеться чуть-чуть хочется "дожать" в результате мышцы травмируются и результат будет обратным.

..
#27

29 см???!!! Афигеть. Это очень нужно стараться

#28

Наберитесь терпения, шпагат не любит суеты :) особенно если вам гибкость не дана от природы (как мне например), не в коем случае не прыгайте вверх головы (иначе можете травмироваться) попробуйте позы йоги (не обязательно углубляться в йоговскую философию) мне они помогли медленно но верно стать более гибкой, удачи вам!

Анна
#27

Мне 13 лет, занимаюсь балетом, встала проблема , не могу сесть ни на один шпагат. Занимаюсь по разным методикам уже 3-4 дня. остаётся совсем немного до левого продольного шпагата, не могу положить заднюю ногу. Остаётся несколько сантиметров, очень хочу сесть!!! Помогите пожалуйста! Как дожать
эти несколько сантиметров.

Елена
#28

Привет,девчонки! Понимаю ваше удивление насчет быстрого результата. Я тоже задалась целью сесть на шпагат во что бы то ни стало. Поставила себе срок - хотя бы за пол года...И на свое удивление, растяжка пошла куда более быстро, чем я ожидала!)) Начала растягиваться с 4 февраля : правая нога -25 см , левая - 22 см, поперечный - 40 см , на 12 февраля: правая нога - 19 см , левая - 16 см, поперечный - 37 см , на 23 февраля : правая - 13 см , левая - 9 см, поперечный - 25 !!!! Без лжи и обмана!!! Думаю, это зависит от эластичности связок. Раньше никогда не растягивалась!!! Теперь жалею, что столько лет потеряно! Могла бы сесть намноооого раньше, если бы задалась целью и упорством! Вот)) Следующий замер 3 марта! Надеюсь, показатели ещё уменьшатся!))

Катя
#29

Я за 5 днейдостигла до продольного шапагата 2 см до пола! И застряла на этом! Что делать?

Катя
#30

Я одна за 2 тренировки полностью села на правый?

Гость
#31

Просто книги подкладываешь и постепенно убираешь вот и результат

Любовь
#32

Мне осталось 2 см до шпагата

Любовь
#33

За 2 дня. Я сама офигела когда узнала я просто садилась на книжки.

иссиня-черная
#35

За две недели села, по видео курсу стретчинга занималась! Так что все реально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Алиса

То есть не бывает? Вес тела переношу назад и спокойно сажусь. Еще можно сесть так около стенки и двигать попу к стене. Если расстояние между полом большое, то труднее сесть назад

У меня а само и у меня так чучуть растаяния осталось

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем