Гость
Статьи
Что бег сделал с вашим …

Что бег сделал с вашим телом?

Скоро станет совсем тепло и станет возможным утренний бег. Мне признаюсь честно бегать сложно, спустя некоторое время появляется отдышка,хоть и лишнего веса нет. Времени и денег на спортзал нет,поэтому хочу бегать по утрам. Хочу спросить у тех, кто бегает. Как бег повлиял на ваше тело, сколько вы бегаете, изменили ли свое питание?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу начать бегать, когда потеплеет. Но боюсь, что воли не хватит. Одно дело мечтать, как будешь бегать и совсем другое действительно это делать.

Гость
#2

Бег в течение 5 лет по утрам, потом беговая дорожка 2 года. Итог-на фигуре (которая, в общем-то, ничего) не отразилось, а вот суставы подносились- коленные и голеностоп. Ортопед вообще не советовал увлекаться бегом (ударные нагрузки на суставы)

Ася
#3

индивидуально. Дя меня утренний беги вечерние тренировки - это все : и внешность и здоровье и бодрость. фигура без жира вообще и с возрастом салом не обросла как ровесницы, это немало уже.

#4

фигура идеальная , но по поводу суставов выше правильно сказали.

Гость
#5

идеальную фигуру, тонкие прокачанные мышцы, особенно на проблемных ляшках, хорошее настроение, только вот коленки болят, увы и ах, и про каблуки забыла

Андрей
#6

Нужно бегать обязательно в кроссовках с хорошей амортизацией.

http://www.asics.ru/running/products/gel-nimbus-women/

Ася
#7

поддерживаю насчет кроссовок.

и нужно обучиться правильно бегать, чтобы не навредить себе

Дубинушка
#8

Сильно накачала мышцы голени, но у меня конституция такая быстро растут. В начале потянула лодыжку, ныла почти месяц. Щас практикую интервальный, чтобы не качать так сильно. После обязательно растяжка. Как повлиял даже не знаю, просто не помню что было раньше. Ну во всяком случае целлюлита у меня нет, желе не трясется, есть рельеф. Если ноги напрячь, то они как у культуриста, но это может быть от тренажеров, в свое время переборщила.

Дубинушка
#9

И говорят, что только жаворонкам рекомендуется утренний бег, совам - вечерний.

Маня ли я?
#10

очень любила бегать - когда позволяла погода и время- раз в день (утро или вечер) старалась успевать по 5-7 км сбегать. Фигура держалась в тонусе. Потом стала чувствовать боль в суставах -в коленках. Даже не то что боль, а такое ощущение, что они у тебя сейчас подомятся и ты грохнешься - ноги как бы от тела отстают. И лодыжки стали болеть. С тех пор так и болят. Позже уже поняла, сколько ошибок наделала. Кроссовки стала покупать нормальные (пума, рибок)только последние годы, до этого - что попалось, то и надевала. Последние, кстати, - адидас были. И бегать надо было по земле или стадиону с прорезиненными дорожками (как я сначала делала), а у рядом с домом набережную сделали так замечательно - ну и любители побегать стали по ней гонять. В результате за последние 2 года, видимо, просто сработал накопительный эффект. Сейчас вообще бегать не могу, и на коньках кататься тоже - ноги будто отнимаются. Так что берегите себя

Гость
#11

Бег очень хорош для сердца, если у вас склонность к частым сердцебиениям, после регулярного бега эта проблема отпадет. Исчезает одышка, на 4-5 этаж без проблем. Общее чувство бодрости. Для веса тоже существенно, когда я регулярно бегала, весила на 4 кг меньше. Сейчас снова начинаю бег по 10 минут каждый день (дома), после зарядки, и результат начинает чувствоваться уже через несколько дней, даже без диеты.

#12
Маня ли я?

Потом стала чувствовать боль в суставах -в коленках. Даже не то что боль, а такое ощущение, что они у тебя сейчас подомятся и ты грохнешься - ноги как бы от тела отстают. И лодыжки стали болеть. С тех пор так и болят. Позже уже поняла, сколько ошибок наделала.

Начинать бегать нужно постепенно, сначала трусцой. Я от боли в суставах леплю нанопласт на 12 часов или на ночь. Этот аптечный пластырь хорошо улучшает кровообращение и снимает воспаление.

Лена
#13

Я хожу в спортзал уже десятый месяц. Стараюсь за тренировку пробежать около 8 км. Похудела на 13 кг без диет и продолжаю терять вес. Кстати, у меня хронический артрит (уже 15 лет), колени на погоду болят. Я не могу приседать, но бегать мне это совершенно не мешает. Заметила даже, как стала заниматься спортом, колени стали гораздо меньше меня беспокоить.

Орнелка
#14

Бег очень хорошо сгоняет жир. Его в принципе сгоняют только кардионагрузки. Бегать начинаю каждую весну. Эффект супер. Такая попа)) НО! Самое важное - правильные кроссовки. Только для бега, специальные должны быть - будут ПРАВИЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ. Качаться будут нужные мышцы, а суставы не будут болеть.

Гостья Я
#15
Гость

Бег в течение 5 лет по утрам, потом беговая дорожка 2 года. Итог-на фигуре (которая, в общем-то, ничего) не отразилось, а вот суставы подносились- коленные и голеностоп. Ортопед вообще не советовал увлекаться бегом (ударные нагрузки на суставы)

Обувь надо хорошую выбирать с амортизацией. Обязательно беговые кроссовки. Лучшими считаются найки и асиксы. Но мне как-то больше скетчерсы нравятся

Гостья Я
#16

Я в фигуре никаких изменений не заметила но было так что незнакомые люди спрашивали не занимаюсь ли я бегом.

Самый главный эффект от бега -уменьшение массы тела. Причем не только за счет жира. Бег и мышцы "ест" чтобы понятно было посмотрите на фото олимпийских марафонцев. Но это если бегать не меньше 40 минут.

Из плюсов можно есть все что угодно хоть каждый вечер пирожные закусывая салом. У бегунов организм все лишние питательные вещества откладывает не в жир как у обычного человека а в гликоген в печени.

Ketrin
#17
Ася

индивидуально. Дя меня утренний беги вечерние тренировки - это все : и внешность и здоровье и бодрость. фигура без жира вообще и с возрастом салом не обросла как ровесницы, это немало уже.

+1000000000

#18

Два года назад занялась утренними пробежками. Естественно ради похудения! Первый результат увидела уже через две недели. Было такое ощущение, что фигура начала подтаивать! И это при том, что ела я как лошадь. У меня сначала начали болеть колени. Я быстренько почитала полезную литературу и подобрала правильную обувь. Колени больше не беспокоят. Бегала я по утрам года полтора, потом командировки, семья. Утренние пробежки позабылись. Но, что хочу сказать, как сбросила я за то время девять килограмм, так они больше ко мне не возвращаются! Сейчас снова подумываю возобновить свои пробежки!

lpgclub
#19

Приглашаем всех на тренировки по бегу)) lpgclub.ru 8 925 051 52 68 звоните

Гость
#20
Гостья Я

Обувь надо хорошую выбирать с амортизацией. Обязательно беговые кроссовки. Лучшими считаются найки и асиксы. Но мне как-то больше скетчерсы нравятся

чё ещё за найки? всю жизнь были найк, а теперь найки

Я
#21
Гость

чё ещё за найки? всю жизнь были найк, а теперь найки

Представьте себе- именно Найки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
ника

фигура идеальная , но по поводу суставов выше правильно сказали.

А пробовали пропивать какие добавки типа коллагена и проч? Может ещё что-то есть? Помогает?

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем