Гость
Статьи
Занятия спортом и боли …

Занятия спортом и боли в сердце

У меня третий день наплывами болит сердце - так давит немного.. Вчера на ночь пила валокордин даже. Сегодня предстоит моя регулярная тренировка по фитнесу- на велотренажерах. То есть там будет силовая нагрузка и кардио - достаточно существенная.Конечно, не хочется пропускать занятие, но, с другой стороны, не станет ли мне хуже?Посоветуйте, что делать.

Иришка
30 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

у меня так же, только уже постоянно.. На тренировки хожу., а что делать. Я думаю, что я дома устаю и нервничаю, плюс еще физ нагрузка, вот и дает на сердце. Не отдыхаю хорошо. Может вам отдохнуть стоит?

Иришка
#2
Красная

у меня так же, только уже постоянно.. На тренировки хожу., а что делать. Я думаю, что я дома устаю и нервничаю, плюс еще физ нагрузка, вот и дает на сердце. Не отдыхаю хорошо. Может вам отдохнуть стоит?

ну вот на следующей неделе будет отпуск, правда не поеду никуда, но хоть высплюсь!

Гость
#3

ну я бы все таки к кардиологу сходила. у вас вообще сердце само по себе не больное? а то может у вас какое-нибудь защемление в спине и отдает? проверьтесь. тут как бы понятное дело фигура это хорошо, но уж лучше без нее, чем сердце прихватит и хана.

овца
#4

Вы уверены что это сердце, а не зажало гденить в области груди? Жим лежа не делали? У меня так же павый бок болел, думала ну все печень...пила всякие таблетки, не проходило....потом пожаловалась маме невропатологу, а она говорит какая ж это печень....это позвоночник в области поясницы зажало и отдает в бок

гость
#5

Еще не открыв Вашу тему, была мысль - велосипед, оказалось так. На двухколесном друге очень легко посадить (надорвать) сердце, если это делать непрофессионально. В клубах думаете все асы, у нас в проф. спорте тааак людей гробят, а в клубах может быть все что угодно. Велик (тренажер) классный вид, но нужно учитывать особенности организма и делать все правильно.

Пока наверное на трень лучше не идти, а сходить к врачу обследовать сердце + обсудить этот вопрос в клубе. Если в клубе Вас не поймут о чем Вы там дилетанты, бегите от туда.

К тому же, в клубах и нет механизмов контроля Вашего мотора, все рассчитано на среднего человека, что все будет ОК. Могут быть случаи когда человек попадается не средний и печальные итоги. Убить сердце очень легко на велике.

физкульТУРНИК
#6

да, я б к врачу послал!!

Если можешь определить - что это, к примеру невралгия, может только тогда можно быть спокойной. Иначе - обследоваться!

Иришка
#7
овца

Вы уверены что это сердце, а не зажало гденить в области груди? Жим лежа не делали? У меня так же павый бок болел, думала ну все печень...пила всякие таблетки, не проходило....потом пожаловалась маме невропатологу, а она говорит какая ж это печень....это позвоночник в области поясницы зажало и отдает в бок

жим лежа делала!..хм..

Иришка
#8
физкульТУРНИК

да, я б к врачу послал!!

Если можешь определить - что это, к примеру невралгия, может только тогда можно быть спокойной. Иначе - обследоваться!

врач - это долго, а мне сегодня надо решение принять - идти на спорт или нет...

вообще сердце у меня не больное

Гость
#9

У Вас скорее всего невралгия. Если б действительно прихватило сердце - вопрос о тренировке не стоял бы.

физкульТУРНИК
#10
Иришка

жим лежа делала!..хм..

Серьёзно??

Тогла вся грудина может болеть - связки растут-восстанавливаются или что-то подобное. Такеой, кусочек, по длине всего 1-2 см, и прям от грудины в сторону, ну по ходу волокон мышц... А по высоте аж см на 10.

Но это только, если нагрузка приличная, если лёгкий вес и раз 2х15, а могла бы с этим весом сделать 2х25, то врядли.

Красная
#11
Гость

У Вас скорее всего невралгия. Если б действительно прихватило сердце - вопрос о тренировке не стоял бы.

вот, тоже так считаю. Я все себе списываю на нервы и недосып.

физкульТУРНИК
#12
Красная

вот, тоже так считаю. Я все себе списываю на нервы и недосып.

всё списывать может быть чревато..!

Иришка
#13
физкульТУРНИК

Серьёзно??

Тогла вся грудина может болеть - связки растут-восстанавливаются или что-то подобное. Такеой, кусочек, по длине всего 1-2 см, и прям от грудины в сторону, ну по ходу волокон мышц... А по высоте аж см на 10.

Но это только, если нагрузка приличная, если лёгкий вес и раз 2х15, а могла бы с этим весом сделать 2х25, то врядли.

ну для меня вес был чуть выше обычного.. я еще начинающая, поэтому пока маленькими весами балуюсь

в общем видимо правда невралгия.. только на одну сторону

буду осторожнее

Гость
#14

Сходите лучше к врачу, автор. У мое знакомой, которой 30 лет, тоже недавно стало так болеть сердце из-за тренировок. Пришлось скорую ей вызывать. В итоге врач ей настоятельно посоветовал убрать все силовые тренировки и оставить только йогу, бег и плавание, то есть более пассивный спорт. Это от сердца зависит, автор. Но лучше эту мушцу не перенапрягать. Вам же хочется ещё пожить на этом свете, не так ли?

физкульТУРНИК
#15

Иришка - ты про боль мышц связок поняла??

Ещё попробуй - сводишь руки, ну пусть с малым усилием... Не, точнее с напряжением грудных мышц - сразу чувствуется боль в грудине, и ощутимо!!

Также, при отведении назад руки(т.е. при растяжении) может больше болеть, но так скорее внеш часть грудных - под мышкой.

У меня прям точно посередь грудины болело, сверху вниз, см 5-7 область.

Если такого нет, именно при сведении - то это не мышцы связки.

Иришка
#17
физкульТУРНИК

Иришка - ты про боль мышц связок поняла??

Ещё попробуй - сводишь руки, ну пусть с малым усилием... Не, точнее с напряжением грудных мышц - сразу чувствуется боль в грудине, и ощутимо!!

Также, при отведении назад руки(т.е. при растяжении) может больше болеть, но так скорее внеш часть грудных - под мышкой.

У меня прям точно посередь грудины болело, сверху вниз, см 5-7 область.



Если такого нет, именно при сведении - то это не мышцы связки.

не, не так у меня)

Иришка
#18
Кто-то

Иришкаа мне сегодня надо решение принять - идти на спорт или нет...

вообще сердце у меня не больноеЕсли пойдёте - низкоинтенсивными нагрузками занимайтесь, рекордов не ставьте. А так, раз болит и не проходит, то лучше к врачу.

так и сделаю

Гость
#19

Слушайте, я вот вообще не думала, что у меня есть проблемы с сердцем.Думала, что меланхоличнаяи слабая сама по себе, а оказалась аритмия. И пульс зашкаливает до 160.

Гость
#20

Велик сердцу не помеха.

КачОК
#21

Ирина, если сердце начало давать о себе знать, сходите к врачу. Многие люди именно после интенсивных занятий на тренажёрах начинали жаловаться на сердце. Уменьшите интенсивность тренировок, у каждого человека есть свой лимит нагрузок. Дело в том, что возможно у вас работа такая или жизнь, что на интенсивные тренировки сердца начинает не хватать. Тут либо на работе полностью выкладываетесь, а тренировки только для "поддержания формы", либо более спокойная работа, тогда интенсивные тренировки пойдут лучше. И посоветуйтесь со своим тренером, пусть он составит для вас программу исходя из возможностей вашего тела. А так, спортзал лучший друг вашего сердца.

Анджела
#22

Нагрузки вам срочно нужно уменьшить!Ваше сердце болит,значит такой ритм тренировок ему не подходит,надо слушать свой организм,а не разных там тренеров.И обязательно сходите к врачу.У меня были такие же боли,сердце как-будто надувалось,сходила к хорошему врачу,он мне все это сказал.

Гость
#23

"КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ И ХУДЕТЬ" здесь http://fitclub.justclick.ru/index.html

Гость
#24

В таких случаях всегда обследоваться нужно. С тренировками я бы на вашем месте повременила, у самой такое было, правда когда я только возобновила их после родов. Витамины для сердца попейте, я кардиоэйс пила, мне понравилось, действительно легче стало, даже как-то общее самочувствие улучшилось и тренироваться легче стало. Но к врачу все таки сходите, вам скорее всего ЭКГ, УЗИ и суточный мониторинг сделать нужно будет, лучше сейчас проблему с сердцем решить, с возрастом это только хуже будет.

Гость
#25

Я тоже кардиоэйс, кстати пью, очень нравится. Главное боли в сердце прошли, раньше после 10 минут кардио начинались боли, а сейчас на самом деле даже дышать легче. В общем если по хорошему, то витамины для сердца даже с целью профилактики принимать нужно, тем более с нашим ритмом жизни.

Валентина
#26

Блин ,я волейболом занимаюсь.Сердце не после треш болит а всегда .
К врачу ийти боюсь А то там наговорит всякого .Но вообще у меня не понятные боли то ли сердце то ли спина .
Боюсь если что-то с сердцем будет без волейбола для меня это не жизнь .

Гость
#27

в сердце нет нервов, само сердце болеть не может) скорей всего у вас защимоен нерв на спине или груди!

Гость
#28
Гость

в сердце нет нервов, само сердце болеть не может) скорей всего у вас защимоен нерв на спине или груди!

Эта точная информация? Получается боли в сердце это на самом деле нералгия или например боли в лёгких?

Сёма
#29

У меня вообще бывает давит на сердце и дышать не могу от давливаю кашель чтоб легче было и на левую сторону спины бывает давит что мне делать ? Под скажите

Никита
#30

Во время игры в футбол или просто беге через какоето время болит сердце што делать как ето лечить???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Костя
#31

Это Ваш вид деятельности, спорт?.
Думайте сами, решайте сами..
Педиатры неверно относят к второй группе здоровья детей. По правилам к 2 гр должны относить тех, кто имеет высокий или очень высокий риск
сердечно-сосудистых
заболеваний и не имеет на данный момент никаких хронических заболеваний. Но в реальности педиатры имитирует свою бурную мед деятельность и огульно ставят детям 2 гр здоровья. Когда ЭКГ хорошее и отличное.
Немного о другом. Про справку 089у от абитуриентов. Гнусная 2 группа здоровья, на которую своих детей не ставят работники министерства образования, министерства здравоохранения. Потому что 2 группа здоровья физкультуоная ( не инвалидности) ставит крест на бесплатное обучение спо, во чужих детей, не минзрав работников. Сотрудники Министерства здравоохранения. Мин образования выбивают для своих детей бюджетное бесплатное образование и богатое будущее. В первую очередь работники мин образования, мин здравоохранения избавляется от чужих детей конкурентов на бесплатное образование через 2 группу здоровья. Не инвалидность, а именно группу физкультурную. Потому что 2 гр не даёт возможности ни сдавать норм гто. Хотя сердце у этого чужого ребёнка - конкурента здоровое.