Гость
Статьи
Можно ли с помощью …

Можно ли с помощью обруча убрать живот и бока ???

Можно ли с помощью обруча убрать живот и бока? Если да, то сколько нужно заниматься по времени в день? И как скоро виден результат?Может вы знаете более эффективное упражнение особенно на бока, поделитесь пожалуйста )) Заранее всем спасибо!

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяц.

Пресс качать каждое утро

Обруч 20 минут

После душа гель для похудения на живот и бока желательно с массажером.

И не жрать за 3 часа до сна.

Удачи!

Гость
#2

я кручу по 30 минут в день, только начала, так что самой интересно какие будут результаты

Качок
#3

С помощью обруча можно позвоночник кончить. Т.к. такие вращательные движения для него вредны.

Бока - это поверхностное ожирение (так сказать легка форма). Убрать можно бегая.

А лучше просто жиросжигатель хороший. Т.к. все те, кто выступают по бодибилдингу или бодифитнесу от упражнений к концу сезона изрядно набирют вес. А вот перед соревнованиями и идет сушка, и чаще всего это либо диета, либо жиросжигатели.

По отзывам - хвалят Lipo-6X.

Гость
#4

Я крутила три недели. Результат был виден. Но после перерыва в 7 дней, начала снова крутить, и на позвоночнике где бьется обруч появилась нешуточная шишка. Я не на шутку была напугана, правда она прошла ч/з несколько дней. После этого боюсь крутить. Он у меня железный, средней тяжести. Может мне какой другой обруч попробовать? У кого-нибудь так было?

Гость
#5

Шишка эта называется периостит. Воспаление надкостницы от постоянных травм обручем.

Не крути его больше.

Купи две гантели домой и диапазон упражнений увеличится в разы.

Иван
#6

Обруч это полезная штука и позволяет укрепить мышцы. Ситуация в том, что жир убирается не в том месте, где вы делаете упражнения. К примеру упражнения на пресс не убирают жир с живота. Жир сжигается по определенной последовательности. Живот, а в особенности бока уходят в последнюю очередь. Если вам интересно, то приглашаю на свой бесплатный вебинар "Как начать худеть?" http://ldp.megapohudenie.ru Приходите и сможете задать любой интересующий вас вопрос.

валерия
#7

можно. положить обруч на пол, зайти в него и стоять. чтобы не ходить к холодильнику . остальное - бред

люсия
#8
валерия

можно. положить обруч на пол, зайти в него и стоять. чтобы не ходить к холодильнику . остальное - бред

неправда! его надо крутить и чем дольше и чаще, тем лучше

Александра
#9

Ну вот я начала крутить обруч массажный, синяки правда на спине не большие, ну я думаю ничего страшного, но результаты и правда заметны,живот более подтянутым стал и не висит, думаю что через некоторое время его вообще не будет,нужно плюс к обручу и упражнениям питать нормально, вот тогда все хорошо точно будет))

аня
#10

Я крутила обруч две недели по 30-40 минут возле бедер я была 84 см а после двух недель 82

Irina
#11
валерия

можно. положить обруч на пол, зайти в него и стоять. чтобы не ходить к холодильнику . остальное - бред

Я тоже так думала, пока дважды не убедилась, насколько это вредно. Первый раз я здорово похудела, однако, как потом оказалось, жир пострадал мало, а вот мышцы до сих пор нарабатываю; во второй раз, похудела быстро, но когда после медленного выхода из голодовки стала есть, организм вмиг набрал запасов больше, чем было! Испугался, бедненький, что опять голод настанет, а мы без запасов! А сейчас ем 5 раз в день и худею, представь! Лучше узнай, что есть и как есть, чем писать глупости. Да, и почитай про анорексию, а луче фотографии посмотри, лечит мозги, поверь!

Гостья
#12
Irina

Я тоже так думала, пока дважды не убедилась, насколько это вредно. Первый раз я здорово похудела, однако, как потом оказалось, жир пострадал мало, а вот мышцы до сих пор нарабатываю; во второй раз, похудела быстро, но когда после медленного выхода из голодовки стала есть, организм вмиг набрал запасов больше, чем было! Испугался, бедненький, что опять голод настанет, а мы без запасов! А сейчас ем 5 раз в день и худею, представь! Лучше узнай, что есть и как есть, чем писать глупости. Да, и почитай про анорексию, а луче фотографии посмотри, лечит мозги, поверь!

Какая анарексия?? Причем тут это... У меня например фигура в целом подтянутая, и вес у меня для моего роста нормальный!!! Я регулярно хожу в зал.Но есть бока!! Из-за которых я не могу нормально джинсы застегивать, если беру свой размер. Причем на комплекцию не свалишь, у меня никогда не было раньше этой проблемы. А тут вдруг.... И что делать?? Остается вся надежда на обруч.....

диана
#14
Гость

Месяц.
Пресс качать каждое утро
Обруч 20 минут
После душа гель для похудения на живот и бока желательно с массажером.
И не жрать за 3 часа до сна.
Удачи!

диана
#15

и через месяц видно результат?

Ольга
#16

Девочки, кручу обруч, каждый день по часу ( ну иногда пятницу субботу забиваю, гульки там)! Результат есть, но если только не покрутишь недельку, все возвращается назад. Все это фигня! Но все равно продолжаю крутить.

#17

Одного обруча маловато будет. Добавить нужно пресс, верхний и нижний. Приседания со штангой. И что не маловажно бег или скакалку... Одно зависит от другого. В тонусе нужно держать все тело, и побольше времени уделять для живота. Да и сократить потребление жиров, мучного и сладкого.

АНЯ
#18
Гость

Я крутила три недели. Результат был виден. Но после перерыва в 7 дней, начала снова крутить, и на позвоночнике где бьется обруч появилась нешуточная шишка. Я не на шутку была напугана, правда она прошла ч/з несколько дней. После этого боюсь крутить. Он у меня железный, средней тяжести. Может мне какой другой обруч попробовать? У кого-нибудь так было?

У МЕНЯ ОТ ЖЕЛЕЗНОГО ОБРУЧА ТОЛЬКО СИНЯКИ ОСТОВАЛИСЬ
ПО-МОЕМУ ШИШКА НЕЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО,ПОТОМ ПРОЙДЕТ КАК И ШИШКА НА ГОЛОВЕ К ПРИМЕРУ

?
#19

Если жрать и крутить обруч естественно ничего не будет!

?
#20

Тем болеете я личном крутила, и за неделю видно результат.Причем хороший. Только приду этом нужно кушать не каллорийную пищу

Bika
#21

Я не толстая и жру не так много! У меня эти проблемные зоны после беременности! Мне не надо убирать попу и все остальное, меня волнует живот и бока! На животе жира нет, только расстянут, а вот бока капец!

Михаил
#22

Похудеть можно.А если еще обмотать талию полиэтиленом на время кручения,то и гораздо быстрее

Алина
#23

Обруч тоже можно крутить по-разному, тупо крутить может эффекта и не будет! Я нашла такой метод:1)Ноги поставьте вместе, такое положение наиболее эффективно задействует все мышцы живота, руки заведите за голову, и начните крутить обруч, совершая плавные движения из стороны в сторону (вправо и влево). В каждую сторону по 88 раз – это священное число йоги, означает и бесконечность, и восемь ступеней овладения йогой. При этом на выдохе хотя бы на несколько секунд необходимо задержать дыхание и добиться, чтобы живот был максимально втянут. Это повысить эффективность занятия с обручем и поможет вам быстро убрать живот. Мастера советуют делать по 7 подходов в обе стороны.2)Хотите больше нагрузки, чтобы быстрее убрать живот обручем, используйте больше движений. Исходное положение - ноги чуть уже, чем ширина плеч, руки за головой. Начинайте крутить обруч вправо, и, сделав несколько вращений, сами тоже медленно начинайте поворачиваться вправо. Нужно сделать так 10 кругов вокруг своей оси. Потом тоже самое – влево. 3)Еще одно хорошее упражнение, чтобы убрать живот обручем – позиция стрелка. Поднимитесь на носочки, раскрутите обруч и поднимите руки максимально вверх, соединив ладони и направив пальчики вертикально вверх. В такой позе, стоя на носочках с соединенными над головой ладонями, нужно вращать обруч. Скорость не важна, как вам комфортно. Сначала будет очень тяжело, но, если вы хотите быстро убрать живот с помощью обруча, эту методику нужно обязательно освоить и выполнять по 10 минут в день. 4)Отлично помогает убрать живот обручем статичная поза, когда ноги сомкнуты вместе и не двигаются. Это сложное упражнение, но очень эффективное для живота, так как нагрузка идет именно на него. Исходное положение – пяточки и носочки вместе вместе, руки за головой, вращайте обруч 5 минут в одну сторону, 5 – в другую.
Информацию эту нашла на сайте arabio.ru
Всем удачи, тоже начну)

виктория
#24

лично у меня обруч вертушка,позвоночник не болит,а вот на боках синяки!!!нельзя крутить сразу долго обруч,нужно начинать с 1мин.,а потом увеличивать время.Да,а результат виден,но только пока ты занимаешься,как только бросаешь, все по новой..

виктория
#25

А вот крема всякие там жиро сжигающие все это ПОНТ.

Анастасия
#26

Хочу купить обруч. Подскажите какой лучше взять?

Надежда
#27
Анастасия

Хочу купить обруч. Подскажите какой лучше взять?

Насть, возьми массажный. Он не легкий и не очень тяжелый.
Эффект от него хороший. Но у меня по началу (давно не крутила) бочины в синяках были))) ну ничего, синяки прошли и снова кручу!

Естественно все должно быть в комплексе. Нельзя сказать, что результат только от обруча. Я помимо него каждое утро делаю хорошую зарядку + упражнения, стараюсь пить больше воды, не есть каки, делаю массаж и обертывания, по возможности стараюсь больше ходить. Вот в комплексе я вижу, как объемы тают)))
Удачи!)

Гость
#28

Живот как таковой от обруча не уйдет . Т.е. плоским не будет . Я связывала обручи три штуки для тяжести и крутила полчаса . Он конечно не рос живот , но плоским не был и бока как таковые не ушли . Причем делала каждый день. Но талия держится.
Да , я еще бегала. Только диета и прокачка пресса может убрать что то .

Надежда
#29
Гость

Живот как таковой от обруча не уйдет . Т.е. плоским не будет . Я связывала обручи три штуки для тяжести и крутила полчаса . Он конечно не рос живот , но плоским не был и бока как таковые не ушли . Причем делала каждый день. Но талия держится. Да , я еще бегала. Только диета и прокачка пресса может убрать что то .

Живот-да)
А талию подкорректировать может)

арслан
#30

Боже, обруч вам только жиаот и накачает. Плможнт только диаета и бег.

Аня
#31

Кучу обруч уже 2 года.(Правда уже не каждый день и был перерыв в полгода).
Обруч у меня массажный,была я раньше очень круглой,крутила обруч по 30 минут в день(БОЛЬШЕ 40 МИНУТ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО!),основным и любимым блюдом стала гречка. Я сбросила очень много благодаря этому. У меня есть талия и бока тоже ушли соответственно. Сейчас работаю над прессом и ногами.
Поэтому,не слушайте никого,если можете крутить - крутите. Это эффективно.За неделю регулярного кручения можно сбросить 7 кг(При этом не жрать все что видишь и добавить еще парочку упражнений). А если с первых разов появились синяки,то не волнуйтесь,они пройдут.
И начинать лучше крутить с малого,тогда и синяков не должно быть(Не по себе сужу сейчас,сама начала с 30 минут и пережила огромные синяки). Попробуйте минут с 10-15 начать и все будет отлично.Ничего к вам не вернеться(если конечно жрать как корова,то вернется)))
Главное регулярность)

gordi
#32

на китайском сайте, девушки, есть силиконовые кольца с магнитами. Одеваются на большие пальцы ног магнитами внутрь, носить можно не снимая и в обуви в том числе. Важно, чтобы обувь в области пальцев свободной была. кольца притупляют аппетит, несколько снимают любую мышечную боль. зайдите на "милинзебокс". Товары хорошие, в том числе и кольца эти, только доставка долгая. И обруч при этом - 2-3 раза в день по 500 оборотов при ступнях вместе, диета, отказ от хлеба.

р
#33
Анастасия

Хочу купить обруч. Подскажите какой лучше взять?

нюся
#34
Alba_Cat

Можно ли с помощью обруча убрать живот и бока? Если да, то сколько нужно заниматься по времени в день? И как скоро виден результат?Может вы знаете более эффективное упражнение особенно на бока, поделитесь пожалуйста )) Заранее всем спасибо!

нюся
#35

Я крутила раньше легкий железный, так называемый советский обруч+ никокого сладкого и выпечки и после 18.00 не кушала. За 3 месяца 10 кг.на ленке. Вот сейчас ребеночка родила....чуток поправилась...орять взялась за себя. Только обруч намного тяжелее + массажный. И бегать начала. Посмотрим....

#36

до беременности я крутила простой тонкий обруч 4 месяца каждый день по 30 мин. Мой живот в обхвате уменьшился с 74 до 64 см. и в весе я потеряла почти 10 кг. Конечно о конфетах и булочках я забыла, очень хотелось стать стройной))) результатом довольна, но все равно стараюсь поддерживать свою форму. А после родов опять все заново)))))

анна
#37

я кручу обручь массажный вот уже 2 месяца,каждый день,по 15-20мин,чаще всего у меня есть время крутить его два раза в день,бока изчезают,живот тоже,но при этом нужна своя диета,и надо её соблюдать,если добъётесь результата и бросите это дело,то зря всё начинали,диету стоит продолжать,а обручь крутить 1-2 в неделю по 30мин,знайте что я для себя понела?что диета всё таки у каждого должна быть своя,я ем всё,но по часам и по маленьким порциям,уже привыкла.Но девчонки,при этом я ещё приседаю с гантелями,каждый день,результат меня радует,ведь там тоже задействованы мышцы живота,и плюс ноги укрепите,фигура будет заметно стройнее и спортивнее,это конечно не для ленивых,я сама вообще по себе ленивая,всё не могла себя заставить этим занематься,и теперь не жалею что принялась этим заняться,ко всему привыкаешь,вот и я привыкла,теперь для меня это легко,так что девчонки решайте для себя и не ленитесь...

Жанна
#38

Я вообще всем советую обруч с магнитиками!Ищите!!!Первые дни будет больно,но моя Тётя и вправду похудела!На себе я пока не пробовала(времени нет),но результаты Тёти вообще офигенные!
Она не ели после 6 и крутила этот обруч!И ещё она ела всё что захочет но по малому!Чипсы неделю раз или два,Бургеры неделю один раз или вообще не ела...Это не реклама обруча!!!Я просто делюсь с теми кто хочет похудеть

Гость
#39
Михаил

Похудеть можно.А если еще обмотать талию полиэтиленом на время кручения,то и гораздо быстрее

ага, я сейчас и кручу обруч с полиэтиленом, и обруч соскальзывает и падает, не удобно.

Анна
#40
Качок

С помощью обруча можно позвоночник кончить. Т.к. такие вращательные движения для него вредны.
Бока - это поверхностное ожирение (так сказать легка форма). Убрать можно бегая.
А лучше просто жиросжигатель хороший. Т.к. все те, кто выступают по бодибилдингу или бодифитнесу от упражнений к концу сезона изрядно набирют вес. А вот перед соревнованиями и идет сушка, и чаще всего это либо диета, либо жиросжигатели.
По отзывам - хвалят Lipo-6X.

А бегая можно кончить колени! Полезно всё но в меру! Я вот бегая заполучила артроз коленных суставов!

Юлиана
#42

Я обматываю талию эластичным бинтом и кручу обруч каждый день за 4 дня ушло см 4-5 где-то

Алина
#43
Irina

Я тоже так думала, пока дважды не убедилась, насколько это вредно. Первый раз я здорово похудела, однако, как потом оказалось, жир пострадал мало, а вот мышцы до сих пор нарабатываю; во второй раз, похудела быстро, но когда после медленного выхода из голодовки стала есть, организм вмиг набрал запасов больше, чем было! Испугался, бедненький, что опять голод настанет, а мы без запасов! А сейчас ем 5 раз в день и худею, представь! Лучше узнай, что есть и как есть, чем писать глупости. Да, и почитай про анорексию, а луче фотографии посмотри, лечит мозги, поверь!

Юлиана

Я обматываю талию эластичным бинтом и кручу обруч каждый день за 4 дня ушло см 4-5 где-то

Оксана
#44

Обруч очень хорошо помогает,но нужен правильный подход: стоит начать с обычного алюминиевого.Затем,со временем добавить второй такой(скрутить скотчем),и третий...Так можно до бесконечности(по вашим ощущения).Мышцы с каждым обручем готовятся и укрепляются постепенно.Крутить надо не меньше 40 минут.Я кручу по часу,ио и по два похода по часу(утром и потом днём).Тяжёлый обруч увеличивает сопротивление мышц и разбивает жир.Конечно,я ещё делаю упражнения на пресс.Результат есть и очень хороший.Ребёнку был год,а у меня так и остались 18 лишних кг и диастаз(мышцы растянулись и не сократились)живот был на шесть месяцев беременности.Знакомые думали,что я опять беременная.Сейчас живот почти плоский.Сбросила 12 кг.Но,чтобы вес уходил,надо и кушать поменьше.Сейчас хочу добавить скакалку.Удачи вам!

Оксана
#45

...был год перерыва.За этот период не набрала ни одного лишнего кг.Сейчас опять взялась "добивать" оставшиеся погрешности фигуры.Все упражнения(не имею ввиду обруч)надо выполнять обязательно на вдох и выдох.Соблюдайте рекомендации и будет вам счастье.

Евгения
#46

Кручу обруч больше года, талия великолепная, но бока с животом меньше не стали

Лика я похудела на обруче на 10
#47
люсия

неправда! его надо крутить и чем дольше и чаще, тем лучше

Лика
#48

Я похудела на 10 кг. Крутила каждый день по 20 мин. Ну и естесстаенно не наедалась на ночь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#49
Надежда

Насть, возьми массажный. Он не легкий и не очень тяжелый. Эффект от него хороший. Но у меня по началу (давно не крутила) бочины в синяках были))) ну ничего, синяки прошли и снова кручу! Естественно все должно быть в комплексе. Нельзя сказать, что результат только от обруча. Я помимо него каждое утро делаю хорошую зарядку + упражнения, стараюсь пить больше воды, не есть каки, делаю массаж и обертывания, по возможности стараюсь больше ходить. Вот в комплексе я вижу, как объемы тают))) Удачи!)

Зарина
#50
Надежда

Насть, возьми массажный. Он не легкий и не очень тяжелый. Эффект от него хороший. Но у меня по началу (давно не крутила) бочины в синяках были))) ну ничего, синяки прошли и снова кручу! Естественно все должно быть в комплексе. Нельзя сказать, что результат только от обруча. Я помимо него каждое утро делаю хорошую зарядку + упражнения, стараюсь пить больше воды, не есть каки, делаю массаж и обертывания, по возможности стараюсь больше ходить. Вот в комплексе я вижу, как объемы тают))) Удачи!)