Гость
Статьи
Как думаете, возможно …

Как думаете, возможно ли накачать ягодицы в домашних условиях?

Читаю статью об этом. Автор утверждает, что за месяц 10 минутных приседаний каждый день, через месяц способны укрепить и подтянуть ягодичные мышцы. Что-то я сомневаюсь... А вы пробовали?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы сделайте пять подходов по две минуты - сразу поймете, можно или нет...

Полуклуша
#2

В глянце прочитали. Обычно такую чушь только там пишут.

Гость
#3

можно, если не будете лениться. Но лучше не простые приседания, а выпады, а еще лучше чтобы во время выпадов у вас в руках был груз, хотя для начала можно и без него. А еще в течении часа после тренировки поесть нужно обязательно, ну знаете там мяско, творог, яйцо. И чтобы уменьшить болевые ощущения в мышцах после занятий я бы посоветовала сразу после тренировки принять горячую ванну, это единственное что мне помогает, только сразу после тренировки, иначе эффекта не будет. И еще добавлю что не нужно заниматься каждый день, делайте это через день, мышцам нужен отдых. Будете вы делать приседания или выпады кроме попы будут качаться еще и бедра, особенно передняя его поверхность, потому сами продумайте заранее еще и упражнение на икры, пресс и руки, а то иначе вы будете выглядеть довольно странно. Если интересно я могу порекомендовать упражнения на руки, пресс и спину.

#4

Лучше качать ягодицы в тренажерном зале. Там все для этого есть. К примеру, как известно, от пробежек на беговой дорожке мы худеем. Можно худеть одновременно во всех местах. От пробежек ягодицы не увеличатся, а наоборот, это упражнение даст нам похудение ягодиц и желаемую упругость. При этом это не означает, что пару месяцев мы походим в тренажерный зал, ягодицы приобретут формы, а потом все забросим. Таким образом все вернется на свои места. Нужны регулярные тренировки, и лучше, если они будут проходить в тренажерных залах

...
#6

да реально. но не только приседания. там целый комплекс. на ютюбе гляньте 8 min или что-то типа того

Гостья Я
#7

Зависит от того что вы хотите получить и в каком состоянии у вас попа сейчас. Если вам достаточно чтобы мышцы были в тонусе и попа приподнялась за счет этого то месяца достаточно.

А если у вас попы практически нету то чтобы сделать ее выпуклой надо долго и очень тяжело пахать

Гость
#8
Автор

Читаю статью об этом. Автор утверждает, что за месяц 10 минутных приседаний каждый день, через месяц способны укрепить и подтянуть ягодичные мышцы. Что-то я сомневаюсь... А вы пробовали?

Вообще-то, комплексы для ягодичных мышц включают по 10-20 упражнений, не только приседания, но и наклоны, подъём ног и туловища из положения лёжа, и т. д. Это, конечно, не 10 минут, а полчаса-час (но не каждый день, а раза 3 в неделю). И не мешало бы ещё и массаж делать, чтобы улучшить кровоснабжение мышц после упражнений. И, конечно, надо при этом есть достаточно белков и спать не меньше 8 часов в сутки.

мила
#9
Автор

Читаю статью об этом. Автор утверждает, что за месяц 10 минутных приседаний каждый день, через месяц способны укрепить и подтянуть ягодичные мышцы. Что-то я сомневаюсь... А вы пробовали?

конечно можно,

Капелька
#11

Автор, единственное, что никогда не поможет это ничего не делание, а любой труд, даже самый малый уже плюс. Вот вы начнете приседать по 10 минут, поприседаете недельку, а там еще как то расширится диапазон упражнений, так как этих будет вам не хватать и так далее. По теме, конечно можно накачать ягодицы дома, если грамотно подойти к этому, сейчас информации и видео и всего-всего просто валом, так что дерзайте.

Наталья
#12

Я вот тоже после родов решила заняться собой, подтянуть пресс, ягодицы, грудь.С завтрашнего дня начинаю)))) Через месяц отпишусь о результате

Гость
#13
Наталья

Я вот тоже после родов решила заняться собой, подтянуть пресс, ягодицы, грудь.С завтрашнего дня начинаю)))) Через месяц отпишусь о результате

Начинать надо не завтра, а сегодня.

Alfablondy
#14

Реально, я накачала ягодицы и пресс дома. Купила утяжелители, две гантели по 3 кг. Махи, выпады, приседания. Пресс качала на коврике и на турнике в дверном проеме. Занималась по чуть чуть, 15-30 минут, но почти каждый день. Это должно стать вашей целью, ежедневной рутиной, как зубы почистить)

Гость
#15

Качаю раз в 4-5 дней. Кладу гантелю 15 кг в рюкзак и приседаю. Три подхода по 8-10 раз. Если уже могу по 12 раз, значит надо еще вес добавить в рюкзак. Приседаю по всем правилам, читайте все в интернете и смотрите ролики. Иначе можно убить колени и поясницу. В остальные дни отдыха я не качаюсь, только разминаю связки и мышцы по 15-20 минут, ходя на коленях, ходя на ягодицах, делая "лодочку" для укрепления поясницы, пресс, отжимания для груди и тд. Много ем белка по несколько раз в день, много пью воды, все эти правила в интернете расписаны, повторять их нет смысла. Но форум этот нужен в основном для стимула, поддержать друг друга, поделиться результатами. У меня результат за три месяца - разница в объеме талии и бедер 3 см. Почему я пишу именно о разнице, а не о реальных сантиметрах. Потому что у меня все объемы увеличились не только за счет мышц, но и жира, так как стала больше есть. это необходимо для увеличения мышечной массы. Поэтому в целом сейчас бедра выросли на 6 см, талия на 3. Позже начну подсушиваться. Каких то 3 несчастных сантиметра разницы уже дали красивый визуальный эффект. это очень важно для женщин с конституцией "яблоко". У меня уже почти и не "яблоко". А к лету еще лучше будет. Ничего другого я не качаю, но у меня все подтянулось в мои 43 года. Тело становится моложе по рельефу, по линиям, хотя объемы вроде те же.

Мама троих детей
#16

Я продолжу: У меня есть еще одна гантеля на 15 кг. Продвигаюсь я медленно, так как дома без тренера осторожничаю, на первом месте должна быть техника, а не увеличение весов. Штанга мне не понадобится, так 30 кг в рюкзаке мне хватит надолго. В крайнем случае на спине обезьянкой будут по очереди виснуть мои доченьки. Это безопасней штанги. Скажем повисла младшая 35 гк, я поприседала, потом она сама с меня слезла, если захочу дальше растить попу, то висеть будет старшая. Еще гиперэкстензию делаю так - муж сиди на моих ногах на диване, а я поднимаю туловище, напрягая ягодицы, сначала с тем же рюкзаком в обнимку, потом с дочей. Гиперэстензию так же изучите в интернете. Подъем туловища лежа на спине я делаю так же с рюкзаком с гантелями. Вот так я обхожусь без тренажеров и штанги. Но еще раз повторяю, техника, техника и еще раз техника. Отточите до идеала безопасную технику сначала без отягощения. В промежуточных днях отдыха - укрепление коленей и спины. Если не потеряю этот форум, вернусь сюда и поделюсь дальнейшими результатами.

Мама троих детей
#17

№ 15 текст был мой

Анжелика
#18

Добрый вечер!, хочу убрать бока, живот и накачать попу, посоветуйте какие нибудь тренировки, и питание которое поможет, занималась в зале около 4 недель, потом села на больничный начались дела, вообщем времени нет. Собираюсь заниматься в домашних условиях, посоветуйте что нибудь))) (16 лет)

Анастасия
#19

Хочу добавить объем на нижнюю часть ягодицы, форма треугольник. Прочитала много информации, хотела бы узнать реальные случаи увеличения попы в домашних условиях попы формой треугольник. Если кто-то добился результатов, прошу поделитесь, что именно делали, так как мнения тренеров расходятся и кто-то говорит одно, а второй говорит что эффект от этого не будет. Прошу поделится своими достижениями!

#20

Конечно, можно. Года два назад дома занималась йогой, качала пресс и делала приседания, выпады 25 раз по 4 подхода. Результат был заметен уже через месяц, делала каждый день. Сейчас уже забросила, вот нужно снова начать. Да вообще нет ничего невозможного, просто нужно делать все комплексом и стабильно

#21

Я делаю тренировки Клаудии Шиффер. Какими бы давними они не были, но 15 минут в день творят чудеса! Главное это регулярность. Приучила себе утром уделять 15 -20 минут, а вечером делаю медитации. На ютубе много видео. Если удобнее, то можно скачать приложение для телефона.

Яя
#22
Мама троих детей

№ 15 текст был мой

Можете свое расписание тренировок скинуть полностью

Гость
#22
Наталья

Я вот тоже после родов решила заняться собой, подтянуть пресс, ягодицы, грудь.С завтрашнего дня начинаю)))) Через месяц отпишусь о результате

И как результаты?

Инна
#22

Я вот с воскресенья начала упражнения всякие. Тело болит очень после них. Как мышцы восстановятся, продолжу. Хочется к лету форм красивых. Посмотрим что из этого выйдет.

Гость
#22
Гость

можно, если не будете лениться. Но лучше не простые приседания, а выпады, а еще лучше чтобы во время выпадов у вас в руках был груз, хотя для начала можно и без него. А еще в течении часа после тренировки поесть нужно обязательно, ну знаете там мяско, творог, яйцо. И чтобы уменьшить болевые ощущения в мышцах после занятий я бы посоветовала сразу после тренировки принять горячую ванну, это единственное что мне помогает, только сразу после тренировки, иначе эффекта не будет. И еще добавлю что не нужно заниматься каждый день, делайте это через день, мышцам нужен отдых. Будете вы делать приседания или выпады кроме попы будут качаться еще и бедра, особенно передняя его поверхность, потому сами продумайте заранее еще и упражнение на икры, пресс и руки, а то иначе вы будете выглядеть довольно странно. Если интересно я могу порекомендовать упражнения на руки, пресс и спину.

Порекомендуйте, пожалуйста)

Гость
#23
Капелька

Автор, единственное, что никогда не поможет это ничего не делание, а любой труд, даже самый малый уже плюс. Вот вы начнете приседать по 10 минут, поприседаете недельку, а там еще как то расширится диапазон упражнений, так как этих будет вам не хватать и так далее. По теме, конечно можно накачать ягодицы дома, если грамотно подойти к этому, сейчас информации и видео и всего-всего просто валом, так что дерзайте.

Умничка

Гость
#27
Гость

можно, если не будете лениться. Но лучше не простые приседания, а выпады, а еще лучше чтобы во время выпадов у вас в руках был груз, хотя для начала можно и без него. А еще в течении часа после тренировки поесть нужно обязательно, ну знаете там мяско, творог, яйцо. И чтобы уменьшить болевые ощущения в мышцах после занятий я бы посоветовала сразу после тренировки принять горячую ванну, это единственное что мне помогает, только сразу после тренировки, иначе эффекта не будет. И еще добавлю что не нужно заниматься каждый день, делайте это через день, мышцам нужен отдых. Будете вы делать приседания или выпады кроме попы будут качаться еще и бедра, особенно передняя его поверхность, потому сами продумайте заранее еще и упражнение на икры, пресс и руки, а то иначе вы будете выглядеть довольно странно. Если интересно я могу порекомендовать упражнения на руки, пресс и спину.

Здравствуйте, вы можете по рекомендовать упражнения которые действительно помогут. Чтобы подкачать попу. Ато столько пишут. Хочется реальных ответов, чтобы правда помогало. Сколько делать и как лучше. Большое спасибо!.

Гость
#28
Гость

Качаю раз в 4-5 дней. Кладу гантелю 15 кг в рюкзак и приседаю. Три подхода по 8-10 раз. Если уже могу по 12 раз, значит надо еще вес добавить в рюкзак. Приседаю по всем правилам, читайте все в интернете и смотрите ролики. Иначе можно убить колени и поясницу. В остальные дни отдыха я не качаюсь, только разминаю связки и мышцы по 15-20 минут, ходя на коленях, ходя на ягодицах, делая "лодочку" для укрепления поясницы, пресс, отжимания для груди и тд. Много ем белка по несколько раз в день, много пью воды, все эти правила в интернете расписаны, повторять их нет смысла. Но форум этот нужен в основном для стимула, поддержать друг друга, поделиться результатами. У меня результат за три месяца - разница в объеме талии и бедер 3 см. Почему я пишу именно о разнице, а не о реальных сантиметрах. Потому что у меня все объемы увеличились не только за счет мышц, но и жира, так как стала больше есть. это необходимо для увеличения мышечной массы. Поэтому в целом сейчас бедра выросли на 6 см, талия на 3. Позже начну подсушиваться. Каких то 3 несчастных сантиметра разницы уже дали красивый визуальный эффект. это очень важно для женщин с конституцией "яблоко". У меня уже почти и не "яблоко". А к лету еще лучше будет. Ничего другого я не качаю, но у меня все подтянулось в мои 43 года. Тело становится моложе по рельефу, по линиям, хотя объемы вроде те же.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,где вы взяди упражнение?Просто у меня тоже тело в форме яблоко

Гость
#29
Гость

Качаю раз в 4-5 дней. Кладу гантелю 15 кг в рюкзак и приседаю. Три подхода по 8-10 раз. Если уже могу по 12 раз, значит надо еще вес добавить в рюкзак. Приседаю по всем правилам, читайте все в интернете и смотрите ролики. Иначе можно убить колени и поясницу. В остальные дни отдыха я не качаюсь, только разминаю связки и мышцы по 15-20 минут, ходя на коленях, ходя на ягодицах, делая "лодочку" для укрепления поясницы, пресс, отжимания для груди и тд. Много ем белка по несколько раз в день, много пью воды, все эти правила в интернете расписаны, повторять их нет смысла. Но форум этот нужен в основном для стимула, поддержать друг друга, поделиться результатами. У меня результат за три месяца - разница в объеме талии и бедер 3 см. Почему я пишу именно о разнице, а не о реальных сантиметрах. Потому что у меня все объемы увеличились не только за счет мышц, но и жира, так как стала больше есть. это необходимо для увеличения мышечной массы. Поэтому в целом сейчас бедра выросли на 6 см, талия на 3. Позже начну подсушиваться. Каких то 3 несчастных сантиметра разницы уже дали красивый визуальный эффект. это очень важно для женщин с конституцией "яблоко". У меня уже почти и не "яблоко". А к лету еще лучше будет. Ничего другого я не качаю, но у меня все подтянулось в мои 43 года. Тело становится моложе по рельефу, по линиям, хотя объемы вроде те же.

Вы большая умничка!!! Восхищаюсь такими как Вы!!! Удачи Вам

Гость
#30
Наталья

Я вот тоже после родов решила заняться собой, подтянуть пресс, ягодицы, грудь.С завтрашнего дня начинаю)))) Через месяц отпишусь о результате

Что там у вас..... получилось???

Гость
#31

Единственное, что изменится, попа чуть-чуть подтянется , но не вырастет, тут нужно в зал идти , заниматься с весом и питаться правильно, для набора мышечной массы, по другому никак , сама так занимаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

можно, если не будете лениться. Но лучше не простые приседания, а выпады, а еще лучше чтобы во время выпадов у вас в руках был груз, хотя для начала можно и без него. А еще в течении часа после тренировки поесть нужно обязательно, ну знаете там мяско, творог, яйцо. И чтобы уменьшить болевые ощущения в мышцах после занятий я бы посоветовала сразу после тренировки принять горячую ванну, это единственное что мне помогает, только сразу после тренировки, иначе эффекта не будет. И еще добавлю что не нужно заниматься каждый день, делайте это через день, мышцам нужен отдых. Будете вы делать приседания или выпады кроме попы будут качаться еще и бедра, особенно передняя его поверхность, потому сами продумайте заранее еще и упражнение на икры, пресс и руки, а то иначе вы будете выглядеть довольно странно. Если интересно я могу порекомендовать упражнения на руки, пресс и спину.

Интересно

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем