Гость
Статьи
Хочу накачать ноги. …

Хочу накачать ноги. Знающие, помогите!

Здравствуйте! Спортом всерьез никогда не занималась, только любительским баскетболом в школе и институте. Ежедневная долгая ходьба и многолетнее кручение хула-хупа - вот, пожалуй, и всё, что косвенно связывает меня со спортом:). Пытаюсь набрать 5 потерянных кг после перенесенного страшного стресса, но безуспешно. В свое время обошла всевозможных врачей - все анализы идеальные. От стресса более-менее отошла, а вес не приходит в норму. Подозреваю, что дело в недостаточно частом и плотном питании - я малоежка. Хочу всерьез заняться спортом, но не знаю, с чего начать. Возможность записаться в фитнес-зал появится через пару месяцев, но начать хочу с комплекса домашних упражнений. Хотела бы накачать ноги, у меня икроножные мышцы небольшие, но очень очерченные и железобетонные. Камбаловидные мышцы развиты слабо. Хотелось бы увеличить объем ног по всей длине. Я в отца: высокий рост, длинные конечности. Талия узкая (в том числе и от хула-хупа), бедра широкие. Фигурой очень довольна, анорексичкой не выгляжу, грудь и попа была и остается всегда, слава Богу, даже при похудении. То есть, по идее, под описание астеника не подхожу. Но я бы подкачалась в ногах, точнее - внутренняя сторона бедер и икры. Вес всю жизнь набираю очень сложно, а при малейшем стрессе - тут же скидываю. Особенно с внутренней части ног. Брат такой же - когда начинал заниматься боксом, тяжело наращивал массу. Немного набирать вес стал только ближе к 30, как и отец. В общем, это семейное. Вопрос: какие существуют эффективные упражнения для наращивания мышечной массы ног в домашних условиях? И дайте, пожалуйста, советы: как избежать похудения при нагрузках? Существуют какие-то особые моменты касаемо питания? Вес хочу набрать, но не жиром, а мышцами. Заранее спасибо за отзывы!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

велик? велотренажер?

рыбка
#2

а не легче на youtube посмотреть???приседания выпады велик. блин ну вы странная...

Лимпопо
#3

Для внутренней стороны бёдер годятся приседания-плие, какие балерины делают возле станка.

#4

приседания со штангой, выпады с гантелями)

норма
#5

Ножки мирового стандарта поищите в интернете.........Я в свое время накачала свои ноги таким образом - рельеф по сей день хоть и редко занимаюсь по этой программе

Гость
#7
Kissaa

приседания со штангой, выпады с гантелями)

+1

И много жрать. От силовых тренек аппетит повышается хорошо

Гость
#8

Я, конечно, не профессионал, но с детства обожаю прыгать на скакалке. С возрастом, осознав полезность ее для фигуры, прыгаю почти ежедневно минут по 20-30. Ноги хороши, умеренно виден мышечный рельеф, жира нет. Но у меня есть место прыгать, тем, кто живет в квартирах, наверное, это не подходит.

Мимо проходящий
#9

Выпады лучшие упр для внутренней мыщцы бедра только ноги надо ставить подальше чем обычно чтобы нагрузка не перешла на квадрицепс заодно и попу подкачаете=)

Гость
#10
попа

Могу посоветовать хорошего фитнес тренера,замечательный как человек и профи в своей работе,тренеруюсь у него 5 лет,мало того что я сейчас страйняжка со всеми подтянутыми и накачаными частями тела,так ещё избавилась от кучи комплексов,+79261337042 сергей

сергей, ты достал со своей рекламой

Автор
#11

Всем большое спасибо за ответы! Насчет упражнений всё янос. А по поводу питания: как-то нужно его корректировать при тренировках, чтобы не потерять существующий вес? Кроме того, что посоветовал Гость под номером 7:) Может, на что-то нужно особенный упор делать? Я слышала, что нужно употреблять больше белки - куриные грудки, к примеру. Это правда? Подскажите:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкульТУРНИК
#12

11. Автор - правда. БУдут ещё вопросы - пиши.