Гость
Статьи
Месяц тренировок был …

Месяц тренировок был напрасным

Месяц тренировалась, замечаю что есть сдвиги . Решила неделю отдохнуть, теперь лень тренироваться . Как справиться с этой ленью? У кого так же было. Тренировалась каждый день, по 70 приседаний где то + махи ногами 50 раз на каждую. Когда по 2 подхода. В общем это среднее, когда больше когда меньше. Но теперь и 10 раз присесть лень, и это длится уже вторую неделю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, я такая же) Теперь купила абонемент в клуб. Уж если пришла туда, то тренируюсь как следует. А вот дома силы воли больше чем на месяц не хватает( Велотренажер стоит как громоздкая неудобная вешалка, скакалку перевешиваю с места на место почти каждый день, а обруч (у меня толстый и очень тяжелый) пылится на балконе

Гость
#2

У вас сейчас переломный момент.Это не только в тренировках бывает,но и в работе,в учебе и т.д. Закончился закал,прошел энтузиазм,так со всеми бывает.Просто заставьте себя встать и пойти заниматься,можно для начала уменьшить количество тренировок.Через пару месяцев вы уже и дня не сможете без тренировки прожить.Главное не бросать,тем более,как вы сами говорите, есть результаты.Удачи!!!

4
#3

пенрезанималась

Лина
#4

Автор, слишком активно начали заниматься. Каждый день тренировки - абсолютно ни к чему! Три раза в неделю более чем достаточно, вот и перегорели.

По себе знаю, так бывает.

Сама начинала с 2-х раз в неделю (сейчас 3-4раза в неделю), не напряжно, цель себе поставила - не похудение, а просто привыкнуть заниматься спортом. Уже 8месяцев хожу, не пропускаю тренировки. Втянулась. Это самый длительный период моего спортсменства)) Раньше через месяц-два бросала.

Гость
#5

Хе хе я вот уже лет 10 в зал хожу и каждый раз себя туда выпинываю всеми силами. А вообще каждый "тренировочный день" начинается с размышлений на тему почему сегодня я не пойду...

Тапочка
#6

А я заболеваю через неделю две хождения в зал. :( месяц очухиваюсь, а потом уже леоь все сначала начинать. Не знаю что делать. Делаю все по науке, муж профессиональный тренер международного уровня, а заболеваю неизменно. Бросила это дело, лежу на диване. Чувствую себя значительно здоровее :(( жаль, я знаю как важен спорт.

Куртка Бейна
#7

И это все? Два упражнения - и больше ничего??? Точно напрасно в зал ходили, только время и деньги потеряли.

А вообще даже фитнес-маньяков вроде меня иногда "ломает" идти в зал - но это пока я до него не дошла. Как только переоделась и встала на тренажер - уже пошло-поехало. Так что берите себя за шкирку и заставляйте ходить в зал.

Гость
#8
Куртка Бейна

И это все? Два упражнения - и больше ничего??? Точно напрасно в зал ходили, только время и деньги потеряли.

+ 1

GymnasticLady
#9
Куртка Бейна

И это все? Два упражнения - и больше ничего??? Точно напрасно в зал ходили, только время и деньги потеряли.

А вообще даже фитнес-маньяков вроде меня иногда "ломает" идти в зал - но это пока я до него не дошла. Как только переоделась и встала на тренажер - уже пошло-поехало. Так что берите себя за шкирку и заставляйте ходить в зал.

И за месяц вряд ли можно добиться ощутимых успехов, по хорошему результаты заметны где-то через полгода

Гость
#10

У меня наоборот, ломка происходит, если зал пропускаю. Совесть мучить начинает. За год тренировок пропустила только две недели. Один раз сильно болела нога, другой раз на море ездила.

Куртка Бейна
#11
GymnasticLady

И за месяц вряд ли можно добиться ощутимых успехов, по хорошему результаты заметны где-то через полгода

Если заниматься с умом. А два упражнения, тупо себя нагрузить 70 приседаниями и 50 махами, - это вообще ни о чем.

Никуля
#12

ну, результаты будут, но это не на двадцать кило схуднуть и кубиками покрыться

GymnasticLady
#13
Куртка Бейна

Если заниматься с умом. А два упражнения, тупо себя нагрузить 70 приседаниями и 50 махами, - это вообще ни о чем.

Это верно, и упражнения должны быть для конкретных групп мышц, например на руки - подтягивание на перекладине верхним, нижним хватом; отжимания в упоре лежа и в стойке; обычные отжимания. Для развития мышц брюшного пресса - поднимание туловища лежа на животе, пресс в висе на шведской стенке (подъем ног до рук), обычный пресс и скрутки, лежа на спине подъем ног. Для развития мышц ног - различные виды приседаний: глубокие приседания, прогиб (лежа на животе, на полу), поднимание ног в висе на гимнастической стенке). По силовой выносливости - статика (висы, упоры, стойки). Прыжки из приседа, прыжки на носочках, приседания, поднимания на носочках, ╚сижу на стуле╩, махи (в сторону, назад, вперед). Для развития скоростной выносливости силовые упражнения с гантелями в быстром темпе. Для подвижности в плечевых суставах круговые движения руками в различных плоскостях, рывковые движения с прямыми и согнутыми руками, выкруты, упражнения для суставов и позвоночника - наклоны туловища из разных и. п. и в разных. направлениях, повороты и наклоны с поворотами; мост лежа на спине и наклоном назад; пружинящие приседания из положения выпада вперед (в стороны)

GymnasticLady
#14

Посмотрите, как тренируется 7-летняя девочка: http://www.youtube.com/watch?v=pkkpeF9gQRU

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

"Тренировка" - слишком громкое слово, для той фигни, которую Вы делаете.... уж простите

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем