Гость
Статьи
Живот после кесарева

Живот после кесарева

После кесарева прошло полгода, носила бандаж первый месяц почти не снимая, через два месяца пошла на фитнес, через 2,5 начала качать пресс. С утра встаю живот плоский, почти как до беременный, а к вечеру становится как на третьем месяце беременности, вздутый!!!! Диастаза нет, ходила к хирургу, но есть небольшая пупочная грыжа! После шести не ем, придерживаюсь правильного питания! Подскажите,как долго восстанавливались ваши мышцы и что вы делали для этого? Хвастушек, у которых все само ушло и ничего для этого не делали, прошу не не засорять своими сообщениями :)

Анечка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

через 8 мес начала качаться в тренажерке - 3 раза в неделю с тренером. + диета. через 4 месяца скинула 6 кг - подтянула мышцы - талия лучше чем была и живот ушел. А был большой - очень даже.

Гость
#2

Делайте упражнение вакуум (погуглите технику) для укрепления поперечной мышцы живота

Гостья Я
#3

У меня тоже самое хотя не рожала и спортом занимаюсь пресс накачанный худеть не куда 160/43-44. Думаю это генетическая особенность. Так как у родственников тоже проблемы с объемами живота. У мамы живот постоянно выглядит как у беременной на 6месяцев. Думала сорт поможет но к сожалению результат нулевой.

Гость
#4

А пояс для похудения попробуйте, несколько часов в день в нем ходите дома.

Гость
#5

Я прям завидую некоторым девушкам, у которых живота вообще нет после родов... Но мне кажется это зависит от наследственности...

Анечка
#6
Гость

Я прям завидую некоторым девушкам, у которых живота вообще нет после родов... Но мне кажется это зависит от наследственности...

Это да:) у меня есть знакомая, у которой было два кесаревых, у нее идеальный плоский животик! Некоторые не рожавшие девушки позавидуют.

Анечка
#7
Гость

Делайте упражнение вакуум (погуглите технику) для укрепления поперечной мышцы живота

Спасибо большое. Почитаю :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

бодифлексом позанимайтесь ,очень помогает или делайте упражнения на пустой желудок а после в течении 10 часов только белковую пищу. помогает от живота

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем