Гость
Статьи
Растянутые мышцы …

Растянутые мышцы живота после родов

Послекесарева живот с утра плоский, а к вечеру как на третьем месяца беременности, вздутый!!! Прошло полгода, в два с половиной месяца после родов начала заниматься фитнесом и качать пресс, после шести не ем, придерживаюсь правильного питания, не переедаю. Даже если много воды выпью, и не поем все равно как беременная! Подскажите можно ли как то сократить мышцы? Кто как восстанавливали свои животики?

Анечка
26 ответов
Последний — Перейти
Парашютистка
#1

Терпение и труд:-))) Не бросайте фитнес, но к силовым тренировкам добавьте массаж - вам нужно не только укрепить мышцы, но и восстановить тургор кожи. Ну и правильное питание, конечно.

мини
#2

Анечка, а вы живот втягиваете или с расслабленным ходите?

kzuecmrf
#3

Автор, что вы хотели, чтобы пресс был как у юной девы..Смотрите, кесарево..это разрез-режут-мышцы, нервы и т.п. Все..Вот поэтому я отказывалась от кесарева. Я рожала еств. путем, занимаюсь спортом, не легким, и то живот на место особо не встает

Гость
#4

У меня безо всякого КС так, были ЕР, и живот был небольшой. Хорошо, что я как-то с рождения привыкла ходить с напряжённым прессом. Утром красота, плоская, как камбала. К вечеру, особенно если много пить, а я много пью, и расслабить живот, то привет, как пятый месяц. Мышцы пресса при этом офигенные, если напрячь, то почти кубики, пилатесом занимаюсь. А сыну, между тем, уже год и восемь... Видимо, это навсегда. Кожа растянулась, что ли.

Анечка
#5
мини

Анечка, а вы живот втягиваете или с расслабленным ходите?

всегда стараюсь втягивать его, втянутый он прилично смотрится,но как только расслабляю мышцы - третий месяц!

Анечка
#6
kzuecmrf

Автор, что вы хотели, чтобы пресс был как у юной девы..Смотрите, кесарево..это разрез-режут-мышцы, нервы и т.п. Все..Вот поэтому я отказывалась от кесарева. Я рожала еств. путем, занимаюсь спортом, не легким, и то живот на место особо не встает

Да, я хочу, чтобы мой пресс был пусть не как у юной девы, но хотя бы как мой до беременный ))) и экстренное кесарево мне делали не потому что я так захотела, я до последнего уговаривала врачей. В моем окружении есть девочки, у которых идеальные животики после родов и даже двух кесаревых. Для меня это показатель, что возможно все, еслиработать над собой!:) поэтому ястремлюсь к этому.

Гость
#7
Гость

У меня безо всякого КС так, были ЕР, и живот был небольшой. Хорошо, что я как-то с рождения привыкла ходить с напряжённым прессом. Утром красота, плоская, как камбала. К вечеру, особенно если много пить, а я много пью, и расслабить живот, то привет, как пятый месяц. Мышцы пресса при этом офигенные, если напрячь, то почти кубики, пилатесом занимаюсь. А сыну, между тем, уже год и восемь... Видимо, это навсегда. Кожа растянулась, что ли.

абсолютно тож самое, тоже ЕР, только у мня ребенку пока 7 месяцев. Ем мало, воды пью много, утром плоский живот, вечером 5 месяц, пресс качаю уже 2 месяца, до беременности качала тоже, т.е мышцы кубики видно если втянуть, но у вечеру если не втягивать живот 5 месяц, похоже действительно не жир .а лишняя кожа

Гость
#8
Гость

абсолютно тож самое, тоже ЕР, только у мня ребенку пока 7 месяцев. Ем мало, воды пью много, утром плоский живот, вечером 5 месяц, пресс качаю уже 2 месяца, до беременности качала тоже, т.е мышцы кубики видно если втянуть, но у вечеру если не втягивать живот 5 месяц, похоже действительно не жир .а лишняя кожа

Не жир - это точно. У меня после беременности появился маленький жирок под пупком, но и он куда-то ушел под ГВ. Я на данный момент в минус пяти-шести килограммах от нормального добеременного веса, жира нигде нет.

Вот, не знаю, может, обёртывания какие помогут? Только б знать наверняка, а то это ж целое дело, особенно с ребенком на руках.%)

Гость
#9
Гость

Не жир - это точно. У меня после беременности появился маленький жирок под пупком, но и он куда-то ушел под ГВ. Я на данный момент в минус пяти-шести килограммах от нормального добеременного веса, жира нигде нет.

Вот, не знаю, может, обёртывания какие помогут? Только б знать наверняка, а то это ж целое дело, особенно с ребенком на руках.%)

у меня этот жир под пупком так и остался, качаю и нижний пресс тоже, ничего никуда не уходит, сажусь и складка,вес до беременности был 48-50 кг, сейчас 51.

Обертывания делаю, только ничего не помогает, кстати обертывания с ребенком на руках не так страшно как думаете, утром встали, живот намазали средством каким нибудь,пленкой пищевой живот обмотали и занимаетесь своими делами, только мне все это особо не помогает, пока ребенок спит вместо того чтобы спать тоже, качаю пресс, такое впечатление что зря, результатов то особо нет

Гость
#10
Гость

у меня этот жир под пупком так и остался, качаю и нижний пресс тоже, ничего никуда не уходит, сажусь и складка,вес до беременности был 48-50 кг, сейчас 51.

Если появится возможность, походите на пилатес, пресс офигенно формирует. Там такие хитрые упражнения... Просто качать - не совсем то.

У меня был вес 49-50, стал 42, сейчас потихоньку набрала до 44...

А, ещё - корректирующее бельё. Вещь.) Я в прохладные времена года ношу корсет.

Анечка
#11
Гость

Если появится возможность, походите на пилатес, пресс офигенно формирует. Там такие хитрые упражнения... Просто качать - не совсем то.

У меня был вес 49-50, стал 42, сейчас потихоньку набрала до 44...

А, ещё - корректирующее бельё. Вещь.) Я в прохладные времена года ношу корсет.

Что за корректирующее белье? Оно временный эффект дает просто под одеждой? Или его носка как то в дальнейшем влияет на состояние живота?

Гость
#12
Анечка

Что за корректирующее белье? Оно временный эффект дает просто под одеждой? Или его носка как то в дальнейшем влияет на состояние живота?

Любое.) Мы брали "Яночка Стефэку" и "Rosme". Оно подтягивает живот (ну, или другую часть тела)) долговременно. В смысле, что при постоянной носке потихоньку проблемная зона уменьшается в размере. Главное - это тщательно обмериться и взять точно свой размер. В более маленьком будет неудобно.

Гость
#13

Не увлекайтесь бельем коррегирующим. Под ним мышцы еще больше слабеют. Гимнастика вам в помощь. Вместе с ребеночком. Ложишься на пол, его на грудь или на живот и садишься ,каждый день прибавляя по 5 - 10 раз начиная с 30. Кладешь его на ногии придерживая поднимаешь ноги. Пресс с такой утежеляющейся гирькой приходит в порядок очень быстро. К году "гирька" сама с тобой заниматься начнет.

мини
#14
Анечка

всегда стараюсь втягивать его, втянутый он прилично смотрится,но как только расслабляю мышцы - третий месяц!

Не расслабляйся!

Гость
#15
Гость

Не увлекайтесь бельем коррегирующим. Под ним мышцы еще больше слабеют. Гимнастика вам в помощь. Вместе с ребеночком. Ложишься на пол, его на грудь или на живот и садишься ,каждый день прибавляя по 5 - 10 раз начиная с 30. Кладешь его на ногии придерживая поднимаешь ноги. Пресс с такой утежеляющейся гирькой приходит в порядок очень быстро. К году "гирька" сама с тобой заниматься начнет.

Ну, вот, например, про механизм действия хорошего белья - http://vseobio.webasyst.net/shop/category/korrektirujushee-b​ele/

По вашей логике, тогда и грудь от ношения лифчика обвисает, а не наоборот.))

Гость
#16
Гость

Если появится возможность, походите на пилатес, пресс офигенно формирует. Там такие хитрые упражнения... Просто качать - не совсем то.

У меня был вес 49-50, стал 42, сейчас потихоньку набрала до 44...

А, ещё - корректирующее бельё. Вещь.) Я в прохладные времена года ношу корсет.

спс, походить не получится, но нашла ролики на ютубе с пилатесом , попробую вместо качаний)

Гость
#17

А я и не рожала, а та же проблема! Утром плоская к вечеру выпирает живот. А у вас до родов все нормально было?

Анечка
#18
Гость

А я и не рожала, а та же проблема! Утром плоская к вечеру выпирает живот. А у вас до родов все нормально было?

Да, если очень сильно переем, то округлялся, но это было не катастрофично. Даже очень облегающие платья могла себе позволить, не стеснялась и не втягивала. А сейчас хоть целый день не ешь, чтоб с плоским животом ходить. Неужели так мышцы растянулись :( хотя пресс когда напрягаю вообще стальной.

ALISA
#19
Анечка

Послекесарева живот с утра плоский, а к вечеру как на третьем месяца беременности, вздутый!!! Прошло полгода, в два с половиной месяца после родов начала заниматься фитнесом и качать пресс, после шести не ем, придерживаюсь правильного питания, не переедаю. Даже если много воды выпью, и не поем все равно как беременная! Подскажите можно ли как то сократить мышцы? Кто как восстанавливали свои животики?

Автор, у меня та же фигня. До беременности - талия и живот были моей гордостью. Талия была 60-62см, живот плоским. Родила 5 месяцев назад, сейчас живот еще выпирает, к вечеру как на 4ом м-це беременности если расслаблю.Талия утром 65-66, вечером 68. Ужас. Качаю пресс, бегаю, ем немного, еще на ГВ. У меня жирок ниже пупка никак не сходит да и живот как-то раздут что-ли к концу дня. Пресс - если напрячь, то железный. Не знаю в чем дело - жду окончания ГВ и прихода месиков, может когда гормональный фон восстановится, жирок с живота уйдет.....Пока занимаюсь, но результата - ноль. За последние 2 месяца никаких изменений. ДУмаю что все по-разному восстанавливаются, Кто-то быстро, кто-то медленно. Я только 8 кг набрала, представляю чтобы было если набрала как все....так бы пухлой и ходила бы год уж точно.

Анечка
#20
ALISA

Автор, у меня та же фигня. До беременности - талия и живот были моей гордостью. Талия была 60-62см, живот плоским. Родила 5 месяцев назад, сейчас живот еще выпирает, к вечеру как на 4ом м-це беременности если расслаблю.Талия утром 65-66, вечером 68. Ужас. Качаю пресс, бегаю, ем немного, еще на ГВ. У меня жирок ниже пупка никак не сходит да и живот как-то раздут что-ли к концу дня. Пресс - если напрячь, то железный. Не знаю в чем дело - жду окончания ГВ и прихода месиков, может когда гормональный фон восстановится, жирок с живота уйдет.....Пока занимаюсь, но результата - ноль. За последние 2 месяца никаких изменений. ДУмаю что все по-разному восстанавливаются, Кто-то быстро, кто-то медленно. Я только 8 кг набрала, представляю чтобы было если набрала как все....так бы пухлой и ходила бы год уж точно.

Все в точности, как вы описываете! У меня тоже раньше талия была 60-62, сейчас 66 с утра! Вечером не меряю, не хочу расстраиваться :( причем вес такой же почти как и до беременности, до 47,5, сейчас 48. Я все тешу себя надеждами, что это мышцы пока слабые и растянутые, поэтому плохо держат внутренности, и что в течении времени все вернется на места, но эффекта ноль. Хотя, занимаюсь фитнесом, все подтянула: руки, ноги, даже внутреннюю поверхность бедра. Но живот... За все время занятий, у меня ни разу не болели мышцы живота, хотя занимаюсь интенсивно очень, даже после такой долгой передышки, такое ощущение, что они полностью атрофировались.

Елена
#21

Конкурс авторских мотиваторов ╚ЛЕТО В СТИЛЕ ENERGY╩

Лето ≈ самое лучшее время года для любителей активного образа жизни. Итак ≈ покажи себя, прояви творческую фантазию, вдохнови друзей на активное лето! Придумай фото мотиватор на тему активного образа жизни и стань обладателем спортивного плеер Apple iPod shuffle!

Подробности: http://www.beautycontraception.ru/projects/0/44

Лера
#22

У меня та же проблема, ребенку 10 месяцев. Завтра начинаю курс массажа, потом отпишусь, помогло или нет.

Анечка
#23

[quote="Лера"]У меня та же проблема, ребенку 10 месяцев. Завтра начинаю курс массажа, потом отпишусь, помогло или нет.[/

Ждем!

Лера
#24

Ну вот отписываюсь. Сделала 10 массажей живота. Живот ушел процентов на 60, но не полностью. Но, в любом случае, стало намного лучше и уже так сильно живот вечером не выпадает. Результатом довольна, массаж помогает, но не до конца.

Мария
#25

А какой массаж делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нат
#27
Лера

Ну вот отписываюсь. Сделала 10 массажей живота. Живот ушел процентов на 60, но не полностью. Но, в любом случае, стало намного лучше и уже так сильно живот вечером не выпадает. Результатом довольна, массаж помогает, но не до конца.

Могли бы вы показать фото животика до массажа и после. И как именно вам делали массаж? Больно было?? И по сколько минут делали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы