Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя заниматься спортом...

Не могу заставить себя регулярно заниматься фитнесом ( Я понимаю, как это важно для здоровья и красоты тела, но никак не могу сделать спорт привычкой. То есть, когда на меня "накатывает", я усердно начинаю выполнять упражнения, бегать, но это "наваждение" проходит дня через 3. Потом какой-то перерыв, и вновь "накатывает" )) Неоднократно покупала абонементы в фитнес-клубы, бес току, неделю хожу - потом бросаю, только деньги на ветер. С бассейном то же самое.... Девчонки, как выработать у себя привычку заниматься спортом регулярно?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тренеру плачу за каждую тренировку...надо сказать, мотивирует) Помимо беговой дорожки и групповых занятий, силовые с тренером хорошо дисциплинируют. Результат есть, результат стоил дорого и добивалась долго...поэтому просто все бросить совесть не позволит. А раньше я могла три месяца ходить, полгода не ходить. А теперь не могу позволит просто забить)

опыт
#3

Кто Вам сказал такую глупость, что спорт подходит всем. Важно для здоровья то, что не требует изнасилования, а любые мучения приводят только к обратному эффекту. Никогда в жизни ни дня не занималась спортом, не выношу, как только не пробовала себя втянуть. Лет 20 назад закончила с этим мучениями и прекрасно себя от этого чувствую. Давно за сорок, имею и прекрасную кожу, и прекрасную фигуру, ни грамма лишнего веса - но добиваюсь всего этого совсем другими способами

Гость
#4

в жизни не буду.

#5

Дело не в лишнем весе, у меня его нет (при росте 164 см я вешу 50 кг), просто хотелось бы подтянуть ноги, попу и подкачать живот.

Гость
#6
опыт

Кто Вам сказал такую глупость, что спорт подходит всем. Важно для здоровья то, что не требует изнасилования, а любые мучения приводят только к обратному эффекту. Никогда в жизни ни дня не занималась спортом, не выношу, как только не пробовала себя втянуть. Лет 20 назад закончила с этим мучениями и прекрасно себя от этого чувствую. Давно за сорок, имею и прекрасную кожу, и прекрасную фигуру, ни грамма лишнего веса - но добиваюсь всего этого совсем другими способами

Какими? Нам расскажите, тоже интересно! ЧУДО-ТАБЛЕТКУ в студию!!!!

Шмелэ
#7

Ну вот у меня небольшой лишний вес есть (164, 60), я бегала по весне, а зимой-лыжи. Честно скажу, не похудела. Но у меня небольшие проблемы с сердцем:учащенное сербдцебиение в спокойном состоянии и отдышка. Так вот, как стала заниматься спортом, про сердце забыла вообще: дыхание ровное, сердцебиение в норме. Скоро опять бегать буду)

мИгера
#8

мы вместе с мужем бегаем строго 3 раза в неделю. вдвоем легче, один не хочет, второй "пинает" и наоборот.....пропускаем крайне редко и по сути...

КотЪ
#9
мИгера

мы вместе с мужем бегаем строго 3 раза в неделю. вдвоем легче, один не хочет, второй "пинает" и наоборот.....пропускаем крайне редко и по сути...

Блин, завидую вам... у нас с мужем организмы, сцуко, синхронно работают - если одному влом и хочется тюленить, у второго ровно такое же состояние :(((

Хотя было дело несколько лет назад, активно очень занималась и в пол шестого утра на шейпинг вставала, куда всё делось... сейчас даже на легкую зарядку себя пнуть не могу. Эх.

мИгера
#10
Гость

Какими? Нам расскажите, тоже интересно! ЧУДО-ТАБЛЕТКУ в студию!!!!

)))) ботокс, секс и дорогущая косметика наверное)))))

Гость
#11
опыт

Кто Вам сказал такую глупость, что спорт подходит всем. Важно для здоровья то, что не требует изнасилования, а любые мучения приводят только к обратному эффекту. Никогда в жизни ни дня не занималась спортом, не выношу, как только не пробовала себя втянуть. Лет 20 назад закончила с этим мучениями и прекрасно себя от этого чувствую. Давно за сорок, имею и прекрасную кожу, и прекрасную фигуру, ни грамма лишнего веса - но добиваюсь всего этого совсем другими способами

массаж,разные body-процедуры,спа? Диеты,правильное питание,много воды..?:)

Гость
#12

ja uzhe vtoroj mesjac zanimajus sportom mislenno, ni odnoj trenirovki ne propustila))))

Виктор
#13

Автор, найдите человека. который будет ходить заниматься с Вами =) Вместе веселее! И подгоняйте друг друга каждый раз когда начинаете линиться.

#14
Виктор

Автор, найдите человека. который будет ходить заниматься с Вами =) Вместе веселее! И подгоняйте друг друга каждый раз когда начинаете линиться.

возможно, так и стоит поступить... )

Гость
#15
Гость

массаж,разные body-процедуры,спа? Диеты,правильное питание,много воды..?:)

Заинтриговала и исчезла))))

Гость
#16
опыт

Кто Вам сказал такую глупость, что спорт подходит всем. Важно для здоровья то, что не требует изнасилования, а любые мучения приводят только к обратному эффекту. Никогда в жизни ни дня не занималась спортом, не выношу, как только не пробовала себя втянуть. Лет 20 назад закончила с этим мучениями и прекрасно себя от этого чувствую. Давно за сорок, имею и прекрасную кожу, и прекрасную фигуру, ни грамма лишнего веса - но добиваюсь всего этого совсем другими способами

на счет отсутствия лишнего веса верю, на счет отличной фигуры - нет.

pani
#17

Психологами доказано, что любая привычка формируется за 21 день. Попробуйте заставить себя заниматься 3 недели, потом это станет привычкой, так же как чистить зубы, и не будет появляться сомнений.

#18

заставить себя заниматься 3 недели не могу - в том-то вся соль. То забуду, то времени нет, то устала... Подруг, с кем можно пойти на фитнес и которые бы давали мне "хорошего пинка" для занятий - тоже нет, у всех дом, семья, работа, кто-то просто не хочет. К тому же напрягает боль в мышцах после занятий. ребят, кто-нибудь знает способы, как облегчить боль в мышцах, после физ. нагрузок?

Гость
#19
Ангел во плоти

заставить себя заниматься 3 недели не могу - в том-то вся соль. То забуду, то времени нет, то устала... Подруг, с кем можно пойти на фитнес и которые бы давали мне "хорошего пинка" для занятий - тоже нет, у всех дом, семья, работа, кто-то просто не хочет. К тому же напрягает боль в мышцах после занятий. ребят, кто-нибудь знает способы, как облегчить боль в мышцах, после физ. нагрузок?

Баня или горячая ванная

Алёночка
#20

2 раза в неделю ходи на фитнес и все, чтобы сердце крепкое было и суставы гибкие.Меня мотивирует ходить в спортзал то, что я люблю смотреть на свое накаченное тело там в зеркалах.Я еще тот нарцисс:)))

Ксю
#21

на счет отсутствия лишнего веса верю, на счет отличной фигуры - нет.

отличная фигура бывает от рождения. Занятия спортом ее заметно подтягивают, но если например девушка коренастая родилась или коротконогая, то от занятий спортом ее фигуру красивой не назовешь

Гость
#22

Текст

Гость
#22

Я не девчонка, но отвечу. Пока не увидеть на себе результата , продолжения не будет. Пример: вы не будете работать там , где не платят денег.

Гость
#24

Я вот тоже не могу

Хотя на стадионе есть мотивация

Я видела красавчика там

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
опыт

Кто Вам сказал такую глупость, что спорт подходит всем. Важно для здоровья то, что не требует изнасилования, а любые мучения приводят только к обратному эффекту. Никогда в жизни ни дня не занималась спортом, не выношу, как только не пробовала себя втянуть. Лет 20 назад закончила с этим мучениями и прекрасно себя от этого чувствую. Давно за сорок, имею и прекрасную кожу, и прекрасную фигуру, ни грамма лишнего веса - но добиваюсь всего этого совсем другими способами

А какими?

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем