Гость
Статьи
Групповые занятия

Групповые занятия

Те, кто ходит по абонементу на групповые занятия (йога, пилатес), расскажите, инструктор подстраивается под разный уровень подготовки людей ? И есть ли там какая-то системность от простого к сложному или тупо приходят все, и опытные и новички и делают в одной куче упражнения ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый делает сколько может, с разной амплитудой. Тренер смотрит и поправляет, если даже индивидуально, но с ошибками.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

в моих фитнесклубах системы не было.

показывают упражнения, мы повторяем, иногда поправляет.

кто давно занимается и у кого хорошая подготовка у того все ок, а кто-то пыхтит и делает с трудом (я тоже такой была).

а спустя время все получается.

Soho
#3

Для всех одинаковая программа, никто никого не ждет, самых сильных ставит вперед, толстых назад.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Soho

Для всех одинаковая программа, никто никого не ждет, самых сильных ставит вперед, толстых назад.

а у нас кто где успеет, тот там и стоит.

и попробуй попросит подвинуться, до мата доходило))))) всем хочется у зеркала)

Soho
#5

5, Неуспевающие тупят и сбивают ритм, а на них смотрят те, кто стоит позади, поэтому она стала лучших ставить вперед, чтобы на них смотрели, хочешь стоять впереди - старайся)

Автор
#6
Скотти

Каждый делает сколько может, с разной амплитудой. Тренер смотрит и поправляет, если даже индивидуально, но с ошибками.

Так извините, а если я уже много лет занимаюсь, мне что, предложат делать то же, что и тем, кто первый раз пришел ? Или наоборот, новеньким скажут делать то же, что и тем, кто уже все умеет ? Получается, системы никакой, все вперемешку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

6, про что вы гвоорите, я видела только на танцевальных занятиях. там от простого к сложному, но если вы новичок, вас примут, но объяснять и оттачивать старые элементы с вами никто не будет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Автор

Так извините, а если я уже много лет занимаюсь, мне что, предложат делать то же, что и тем, кто первый раз пришел ? Или наоборот, новеньким скажут делать то же, что и тем, кто уже все умеет ? Получается, системы никакой, все вперемешку.

+ничего сверхъестественного там не предлагают, программа усредненная (если про пилатес речь).

если хотите чего-то большего, то берите личного тренера.

я так делала, когда хотела хорошую растяжку.

#9

Ну во первых, у нас никто никому не указывает, где стоять... Зеркальные стены и ковриков с гантельками (и прочим ) на всех хватает.

Что касается упражнений, за 4 года моих занятий - они идут в определенном ритме, под определенную музыку. Кто может - "держит планку" до конца выполняя вслед за инструктором с более сильными утяжелителями, с большим прогибом. Кто не может столько, в таком темпе, с такой нагрузкой - его никто не принуждает - делает сколько может. А инструктор не только делает, но и следит, чтобы каждое упражнение новичками/старожилами выполнялось правильно (на нужную тут группу мышц). Надеюсь, все понятно объяснила )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

9, да-да, у нас тоже так происходит.

хотя я в спортзале уже год не была. дома занимаюсь с гантелями, мячом.

Гость
#11

Мне больше нравятся групповые занятия иного рода

Soho
#12
Гость

Мне больше нравятся групповые занятия иного рода

Ахаха))) как скромно о не скромном, или у меня фантазия разыгралась))

Автор
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

+ничего сверхъестественного там не предлагают, программа усредненная (если про пилатес речь).



если хотите чего-то большего, то берите личного тренера.

я так делала, когда хотела хорошую растяжку.

Кстати, а для растяжки надо на пилатес ходить ? Я тоже хочу, чтобы прям ногу могла поднять до плеча.

Soho
#14

12, йога или пилатес для растяжки, хотя на обычном фитнесе в заминку тоже растяжка входит

Гость
#15
Soho

Ахаха))) как скромно о не скромном, или у меня фантазия разыгралась))

Да нет, вы все правильно понимаете. Очень приятно провести время с разными мужчинами и женщинами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это+ничего сверхъестественного там не предлагают, программа усредненная (если про пилатес речь).



если хотите чего-то большего, то берите личного тренера.

я так делала, когда хотела хорошую растяжку.

Кстати, а для растяжки надо на пилатес ходить ? Я тоже хочу, чтобы прям ногу могла поднять до плеча.

для меня пилатес и йога полная муть, засыпаю и про растяжку там не помню.

растяжку делала на стрип-пластике, восточных танцах.

на стрипе ей много времени уделяется.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АвторГенриетта_ни то нельзя_ни это+ничего сверхъестественного там не предлагают, программа усредненная (если про пилатес речь).



значит вы свое дело не чувствуете

если хотите чего-то большего, то берите личного тренера.

я так делала, когда хотела хорошую растяжку.

Кстати, а для растяжки надо на пилатес ходить ? Я тоже хочу, чтобы прям ногу могла поднять до плеча.

для меня пилатес и йога полная муть, засыпаю и про растяжку там не помню.

растяжку делала на стрип-пластике, восточных танцах.

на стрипе ей много времени уделяется.

Автор
#18
Soho

12, йога или пилатес для растяжки, хотя на обычном фитнесе в заминку тоже растяжка входит

Генриетта_ни то нельзя_ни это

+ничего сверхъестественного там не предлагают, программа усредненная (если про пилатес речь).



если хотите чего-то большего, то берите личного тренера.

я так делала, когда хотела хорошую растяжку.

А в пилатесе не нужно поднимать тяжестей, тужиться и пребывать в положении вниз головой ? Просто мне по зрению запрещена резкая смена положения тела (вниз головой) и нельзя работать с поднятием тяжести.

Soho
#19

18, нет, там в основном все медленно, ничего резкого, растяжка и напряжение мышц, вам подойдет йога, пилатес, стрейчинг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Pantera
#20

потренируйтесь с конструктором тела http://clixi.ru/~S8lMLUnUTcssyUstLtbLza/UKy7Vz8xLSa3QyyjJzQE​A + индивидуальная диета

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Следующая тема