Гость
Статьи
Что безопаснее: йога …

Что безопаснее: йога или пилатес ?

В йоге мне по здоровью противопоказано быть вниз головой, а там, как выяснилось полно подобных упражнений. В пилатесе нет подобного ? И вообще много ли там травмоопасных движений, нет ли работы с гантелями ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
давайте есть кенгуру!!!!!
#1

лучше тогда шахматы, самое безопасное)

Гость
#2

У вас с сосудами проблемы? В пилатесе навалом упражнений вниз головой, но они (у нас) не на каждом занятии в таком количестве. В конце концов, их можно просто не делать. Но, если у вас проблемы с сосудами, наверное, лучше йогу, потому что вот у моей мамы сосуды проблемные, у неё к концу занятия пилатесом очень сильно заболела голова, она перепугалась и больше не стала ходить. У меня тоже сосуды не в порядке (когда опускаю голову, она начинает болеть и мошки летают в глазах, гипотония, мигрени, сколиоз, остеохондроз, скорее всего, тоже есть, и ВСД по некоторым признакам), но мне пилатес идеально подошёл, просто не могу без него, стала на много порядков лучше себя чувствовать.

Гость
#3
давайте есть кенгуру!!!!!

лучше тогда шахматы, самое безопасное)

А вдруг от умственной нагрузки голова заболит?

Гость
#4

Пилатес

Гость
#5

не понимаю в чем проблема, в йоге первый принцип ненасилия. Не хочется делать перевернутые позы, не делайте, при месячных если уж глубоко копать тоже много из упр делать нельзя, так ходять и делают что можно.

Ульяна
#6
Гость

У вас с сосудами проблемы? В пилатесе навалом упражнений вниз головой, но они (у нас) не на каждом занятии в таком количестве. В конце концов, их можно просто не делать. Но, если у вас проблемы с сосудами, наверное, лучше йогу, потому что вот у моей мамы сосуды проблемные, у неё к концу занятия пилатесом очень сильно заболела голова, она перепугалась и больше не стала ходить. У меня тоже сосуды не в порядке (когда опускаю голову, она начинает болеть и мошки летают в глазах, гипотония, мигрени, сколиоз, остеохондроз, скорее всего, тоже есть, и ВСД по некоторым признакам), но мне пилатес идеально подошёл, просто не могу без него, стала на много порядков лучше себя чувствовать.

У меня серьезные проблемы с глазами, окулист запретил поднимать вес больше 5-7 кг. и резко менять положение тела (прыжки, падения, удары головой, кувырки). Вообще мне желательно даже в наклоне не стоять с перевернутой головой. Может порваться сетчатка, а это почти неминуемо слепота. А быть в тонусе и без лишнего веса все равно хочется. Людям, пишущим здесь про шахматы, этого не понять. Пока решила заниматься в кардио-зале, но хочу выбрать и еще что-нибудь групповое. Мне не нужно сильно худеть, но я мечтаю о великолепной растяжке и пластичности. Ну и спину бы выпрямить. Сомневаюсь, что смогу что-нибудь себе подобрать. Везде нужно тягать и скакать. Дорожка и велик, наверное, мой удел. :)

Гость
#7
Ульяна

Гость

У вас с сосудами проблемы? В пилатесе навалом упражнений вниз головой, но они (у нас) не на каждом занятии в таком количестве. В конце концов, их можно просто не делать. Но, если у вас проблемы с сосудами, наверное, лучше йогу, потому что вот у моей мамы сосуды проблемные, у неё к концу занятия пилатесом очень сильно заболела голова, она перепугалась и больше не стала ходить. У меня тоже сосуды не в порядке (когда опускаю голову, она начинает болеть и мошки летают в глазах, гипотония, мигрени, сколиоз, остеохондроз, скорее всего, тоже есть, и ВСД по некоторым признакам), но мне пилатес идеально подошёл, просто не могу без него, стала на много порядков лучше себя чувствовать.

У меня серьезные проблемы с глазами, окулист запретил поднимать вес больше 5-7 кг. и резко менять положение тела (прыжки, падения, удары головой, кувырки). Вообще мне желательно даже в наклоне не стоять с перевернутой головой. Может порваться сетчатка, а это почти неминуемо слепота. А быть в тонусе и без лишнего веса все равно хочется. Людям, пишущим здесь про шахматы, этого не понять. Пока решила заниматься в кардио-зале, но хочу выбрать и еще что-нибудь групповое. Мне не нужно сильно худеть, но я мечтаю о великолепной растяжке и пластичности. Ну и спину бы выпрямить. Сомневаюсь, что смогу что-нибудь себе подобрать. Везде нужно тягать и скакать. Дорожка и велик, наверное, мой удел. :)

извините в йоге как раз все плавно, прыжков и скачков там нет, пойдите на боди балет, растяжка на станке. от йоги не худеют, пилатес на мой взгляд вообще занятия для пенсионеров или людей далеких от спорта никакой нагрузки

Ульяна
#8
Гость

У вас с сосудами проблемы? В пилатесе навалом упражнений вниз головой, но они (у нас) не на каждом занятии в таком количестве. В конце концов, их можно просто не делать. Но, если у вас проблемы с сосудами, наверное, лучше йогу, потому что вот у моей мамы сосуды проблемные, у неё к концу занятия пилатесом очень сильно заболела голова, она перепугалась и больше не стала ходить. У меня тоже сосуды не в порядке (когда опускаю голову, она начинает болеть и мошки летают в глазах, гипотония, мигрени, сколиоз, остеохондроз, скорее всего, тоже есть, и ВСД по некоторым признакам), но мне пилатес идеально подошёл, просто не могу без него, стала на много порядков лучше себя чувствовать.

Так я была на одном занятии по йоге. Там каждое второе упражнение вниз головой. У меня поднялось внутриглазное давление, поэтому нельзя.

Боди-балет у нас в клубе есть. На этой неделе схожу попробую. А растяжка на станке что из себя представляет ? А стрип пластика подойдет ? Мне же можно все плавное, где тело находится в прямом положении и просто качаться нельзя.

Гость
#9

Автор однозначно:

ЙОГА и именно обычная йога или хатха - йога,

хатха самая лучшая!

на irecommend гляньте!

Гость
#10
Гость

извините в йоге как раз все плавно, прыжков и скачков там нет, пойдите на боди балет, растяжка на станке. от йоги не худеют, пилатес на мой взгляд вообще занятия для пенсионеров или людей далеких от спорта никакой нагрузки

+10000000

сама гипотоник.

В итоге выбрала для себя

йога и велосипедные прогулки - фигура супер!

Гость
#11
Гость

в йоге первый принцип ненасилия. Не хочется делать перевернутые позы, не делайте, при месячных если уж глубоко копать тоже много из упр делать нельзя, так ходят и делают что можно.

+100000000000000000000

Гость
#12
Ульяна

У меня серьезные проблемы с глазами, окулист запретил поднимать вес больше 5-7 кг. и резко менять положение тела (прыжки, падения, удары головой, кувырки). Вообще мне желательно даже в наклоне не стоять с перевернутой головой. Может порваться сетчатка, а это почти неминуемо слепота. А быть в тонусе и без лишнего веса все равно хочется. Людям, пишущим здесь про шахматы, этого не понять. Пока решила заниматься в кардио-зале, но хочу выбрать и еще что-нибудь групповое. Мне не нужно сильно худеть, но я мечтаю о великолепной растяжке и пластичности. Ну и спину бы выпрямить. Сомневаюсь, что смогу что-нибудь себе подобрать. Везде нужно тягать и скакать. Дорожка и велик, наверное, мой удел. :)

Попробуйте пилатес, предварительно поговорив с тренером. Он очень медленный и спокойный, поднимать ничего не надо, и вы всегда можете остановиться, если устанете.

TeScha
#13

Безопаснее лежать на диване и лупиться в телик. Шучу. Йогу терпеть не иогу, по мне лучше Пилатес

Гость
#14
Гость

пилатес на мой взгляд вообще занятия для пенсионеров или людей далеких от спорта никакой нагрузки

Да ладно.)) Я очень спортивная, всегда чем-то занималась, пилатес еле выдерживала поначалу, и мышцы все болят каждый раз. Пресс стал красивый и железный, все остальные мышцы тоже не узнать.

Гость
#15
Гость

Гость

пилатес на мой взгляд вообще занятия для пенсионеров или людей далеких от спорта никакой нагрузки

Да ладно.)) Я очень спортивная, всегда чем-то занималась, пилатес еле выдерживала поначалу, и мышцы все болят каждый раз. Пресс стал красивый и железный, все остальные мышцы тоже не узнать.

что там выдерживать 15 присяданий в разных вариациях, 10 наклонов, 20 махов ногой, смешно

чем же вы занимались, что пилатес ах какой сильный.

Может вы на боди скалп ходите или на францускую гимнастику.

Даже стрейчинг более нагрузочный чем пилатес.

Гость
#16
Ульяна

Гость

У вас с сосудами проблемы? В пилатесе навалом упражнений вниз головой, но они (у нас) не на каждом занятии в таком количестве. В конце концов, их можно просто не делать. Но, если у вас проблемы с сосудами, наверное, лучше йогу, потому что вот у моей мамы сосуды проблемные, у неё к концу занятия пилатесом очень сильно заболела голова, она перепугалась и больше не стала ходить. У меня тоже сосуды не в порядке (когда опускаю голову, она начинает болеть и мошки летают в глазах, гипотония, мигрени, сколиоз, остеохондроз, скорее всего, тоже есть, и ВСД по некоторым признакам), но мне пилатес идеально подошёл, просто не могу без него, стала на много порядков лучше себя чувствовать.

Так я была на одном занятии по йоге. Там каждое второе упражнение вниз головой. У меня поднялось внутриглазное давление, поэтому нельзя. Боди-балет у нас в клубе есть. На этой неделе схожу попробую. А растяжка на станке что из себя представляет ? А стрип пластика подойдет ? Мне же можно все плавное, где тело находится в прямом положении и просто качаться нельзя.

пумс странно, каждое второе упражение вниз головой, это вы про собаку мордой вниз? или что для вас вниз головой, наклоны к ногам в положении сидя это вниз головой? поза ребенка вниз головой?

смотрите для себя ищите собсвенную технику безопасности, там много всего другого.

Бодибалет это и есть занятия на станке, как балерины, плие, жате, батман,

прорабатывает мыщцы ног, но это нудновато)

Pantera
#17

потренируйтесь с конструктором тела http://clixi.ru/~S8lMLUnUTcssyUstLtbLza/UKy7Vz8xLSa3QyyjJzQE​A + индивидуальная диета

Гость
#18
Гость

что там выдерживать 15 присяданий в разных вариациях, 10 наклонов, 20 махов ногой, смешно

чем же вы занимались, что пилатес ах какой сильный.

Может вы на боди скалп ходите или на францускую гимнастику.

Даже стрейчинг более нагрузочный чем пилатес.

Да ладно, у нас всё совсем не так. У нас очень много упражнений с мячиками, с резинками, с палками, у станка. Одна "сотня" чего стоит. И всякие скручивания-уголки, от которых как на дрожжах прут косые мышцы. И 15 минут в конце на растяжку. Я потом по лестнице нормально спуститься не могу, ноги дрожат.

А в анамнезе балет, бальные и восточные танцы, всегда отличные нормативы по бегу в школе, могу целый день ездить на велосипеде по горкам и не устаю.)

Гость
#19
Гость

Гостьчто там выдерживать 15 присяданий в разных вариациях, 10 наклонов, 20 махов ногой, смешно

чем же вы занимались, что пилатес ах какой сильный.

Может вы на боди скалп ходите или на францускую гимнастику.

Даже стрейчинг более нагрузочный чем пилатес.Да ладно, у нас всё совсем не так. У нас очень много упражнений с мячиками, с резинками, с палками, у станка. Одна "сотня" чего стоит. И всякие скручивания-уголки, от которых как на дрожжах прут косые мышцы. И 15 минут в конце на растяжку. Я потом по лестнице нормально спуститься не могу, ноги дрожат.

А в анамнезе балет, бальные и восточные танцы, всегда отличные нормативы по бегу в школе, могу целый день ездить на велосипеде по горкам и не устаю.)

Я не знаю что такое сотня и резинка, но мячик и растяжка и уголки и скрутки это не сложно особенно после балетной школы.

Автор
#20

Я только что пришла с занятия по пилатесу. :) Очень понравилось. Никаких там висений вниз головой и стояний в березке (в основных упражнениях, которые, собственно, и прокачивают тело). Расслабление вниз головой можно и не делать. Вообще все очень легко и приятно, без напряга. Кажется, вообще фигня (если не брать в расчет то, что я пока еще не могу удерживать ноги на весу). Зато после тренировки... Ух, я чувствую свои ноги, я чувствую свой пресс, свою спину, потому что они приятно болят ! :) У меня нет такого эффекта даже после часового пахания на дорожке и на эллипсе. И приятный бонус - в отличие от тренажеров пот не течет рекой, тело и волосы не в г..но, а в человеческом состоянии. Я даже в душ не пошла. Просто оделась и побежала по своим делам. :)

Гость
#21
Автор

Я только что пришла с занятия по пилатесу. :) Очень понравилось. Никаких там висений вниз головой и стояний в березке (в основных упражнениях, которые, собственно, и прокачивают тело). Расслабление вниз головой можно и не делать. Вообще все очень легко и приятно, без напряга. Кажется, вообще фигня (если не брать в расчет то, что я пока еще не могу удерживать ноги на весу). Зато после тренировки... Ух, я чувствую свои ноги, я чувствую свой пресс, свою спину, потому что они приятно болят ! :) У меня нет такого эффекта даже после часового пахания на дорожке и на эллипсе. И приятный бонус - в отличие от тренажеров пот не течет рекой, тело и волосы не в г..но, а в человеческом состоянии. Я даже в душ не пошла. Просто оделась и побежала по своим делам. :)

Вот, то, про что я и говорила.)) Только у меня сразу после тренировки слабость и падение давления, а болит всё на следующий день.:) В самых неожиданных местах.

Гость
#22
Гость

Я не знаю что такое сотня и резинка, но мячик и растяжка и уголки и скрутки это не сложно особенно после балетной школы.

Именно сложного ничего, но за счет многократного повторения ооочень устаёшь. Сотня - это когда в позе тейбл топ и с поднятым корпусом (упор на лопатках) делаешь сто мелких движений вытянутыми вдоль пола руками вверх-вниз. У меня после первого такого раза выперлась косая мышца, я сначала даже подумала, что это какой-то кусок жира на боках, но оказалась мышца.%))

Гость
#23

Сейчас посмотрела по сайтам, вот этот список чаще всего делаем - http://propilates.ru/upr/hard

Гость
#24
Гость

Сейчас посмотрела по сайтам, вот этот список чаще всего делаем - http://propilates.ru/upr/hard

он же даже называется пилатес хард. Это не обычное занятие для всех, на такое с просто первый раз заглянула не пойдешь. Я ходила на пилатес (несколько раз разные залы) программа спорт ясельная группа.

Гость
#25
Гость

он же даже называется пилатес хард. Это не обычное занятие для всех, на такое с просто первый раз заглянула не пойдешь. Я ходила на пилатес (несколько раз разные залы) программа спорт ясельная группа.

Ну, харт так хард.) Я другого не знаю.)

Гость
#26
Гость

Гость

он же даже называется пилатес хард. Это не обычное занятие для всех, на такое с просто первый раз заглянула не пойдешь. Я ходила на пилатес (несколько раз разные залы) программа спорт ясельная группа.

Ну, харт так хард.) Я другого не знаю.)

У Вас отличная тренировка. Мне очень понравилась.

Если бы вы зашли к нам на пилатес Вы бы точно удивились, у нас как в песенке, ножку правую вперед, а потом ее назад )

Автор
#27
Гость

Гость

Гость он же даже называется пилатес хард. Это не обычное занятие для всех, на такое с просто первый раз заглянула не пойдешь. Я ходила на пилатес (несколько раз разные залы) программа спорт ясельная группа. Ну, харт так хард.) Я другого не знаю.)

У Вас отличная тренировка. Мне очень понравилась. Если бы вы зашли к нам на пилатес Вы бы точно удивились, у нас как в песенке, ножку правую вперед, а потом ее назад )

Я-то вообще физкультурой со школы не занималась. А тут прям напомнило. Есть такой момент. :)

елена
#28

вы либо никогда не занимались настоящим пилатесом. либо не умеете им заниматься. И. кстати, именно на пилатесе укрепляются основные. внутренние мышцы.

#31

Лучше калланетика. Если не ошибаюсь, именно она была создана для восстановления здоровья после тяжелых травм, так что...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Сходила первый раз на пилатес с остеохондрозом и ВСД по гипотетическому типу. Сильно не напрягаясь. Мышц ноль, поэтому любое движение даётся с трудом. Головокружение до тошноты. Пошла в аптеку, купила спазмолитик и мотилиум от тошноты. Еле доехала домой, как в тумане. Но пойду ещё, потому что нужен мышечный корсет для других направлений в дальнейшем. Я не отступлю, пока не добьюсь результатов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы
Следующая тема