Гость
Статьи
Степ-платформа, …

Степ-платформа, сколько раз ?

Степ-платформа, сколько раз ?

Андрей
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда?

шумелКа мышь
#2

Как сколько раз? По диску занимаюсь. как они делают - так и я.))

Просто я
#3

два

Андрей
#4

Извиняюсь, ждал когда выйдет тема.

Вопрос к тем, у кого она есть дома, или кто занимается в зале: сколько раз здоровый человек может выполнить упражнение:

наступил левой, наступил правой, сошел левой, сошел правой

Потом сменив ногу, еще столько же.

- то есть простейшее упражнение. До тех пор пока почувствуете усталость или неприятные ощущения в спине ? Сразу или на следующий день.

Спрашиваю, потому что купил степ-платформу спину разрабатывать после операции. До операции вообще считал степ игрушкой, думал что сколько угодно смогу на нем. А сейчас 20 раз - и уже наутро болит спина. Чего то забыл, каково быть в шкуре здорового человека ?

Андрей
#5

Посчитал, что в моем подьезде 22 ступеньки 15 см, на этаже. То есть имитация подъема на 6-й этаж - это надо 132 раза на степ-доске высотой 15 см выполнить такое упражнение ?

Гость
#6

Если только это упражнение в нормальном темпе - могу час точно отходить. У меня нет спорт подготовки особой.

Если в высоком темпе и с прыжками - около получаса.

А вот если полноценное занятие степ-аэробики - через 15 минут я уже сдыхаю)))

Андрей
#7

То есть например, по 100 раз каждой ногой, на степ-доску высотой 15 см - ничего потом не болит ?

Андрей
#8

Предлагаю попробовать всем, у кого есть возможность. Интересует не усталость ног, а неприятные ощущения в нижней части спины, на следующее утро.

Анечка
#9

3 часа, с парой небольших перерывов. Не болит.

Гость
#10

Мож вам лучше становую поделать с легкими гантельками? Швунги, трастеры там всякие.

Как-то не представляю что на степ-платформе спина разрабатывалась. Если скакать то вобще ударная нагрузка на позвоночник.

Андрей
#11

не скакать, а плавно наступать и сходить. Оказывается в спине есть разные жилки, которые не работают при ходьбе по горизонтали, а работают когда всходишь на ступеньку и сходишь с нее назад.

Pantera
#12

потренируйтесь с конструктором тела http://clixi.ru/~S8lMLUnUTcssyUstLtbLza/UKy7Vz8xLSa3QyyjJzQE​A + индивидуальная диета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Андрей

не скакать, а плавно наступать и сходить. Оказывается в спине есть разные жилки, которые не работают при ходьбе по горизонтали, а работают когда всходишь на ступеньку и сходишь с нее назад.

может вам слегка нагнуть спину вперед во время подъемов. У всех прогиб разный, бывает глубже и поэтому спина болит. Так вы немного снимете нагрузку. Главное держать спину прямо, а не опущенные плечи при этом, чтобы не округленная спина была. Ну и наступать полной стопой на степ...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема